Развлечения обзор Гастрономический фестиваль, дресс-кроссинг, бой ММА и еще 18 идей, как провести выходные в Тюмени

Гастрономический фестиваль, дресс-кроссинг, бой ММА и еще 18 идей, как провести выходные в Тюмени

Листайте афишу от 72.ru. Все самые интересные концерты, кинопоказы и лекции — здесь

Выходные обещают быть в прямом смысле вкусными. С 18 октября по 18 ноября в Тюмени проходит гастрономический фестиваль. Рестораны-участники установили цену в 900 рублей на сет из специальных блюд. Это стоит попробовать! А если хочется духовной пищи — листайте афишу от 72.ru. Все самые интересные концерты, кинопоказы и лекции — здесь.

Пятница, 19 октября

Концерт Дарьи Лобановой и Юлии Перминовой (18+)

Джазовые выступления тюменских певиц. Вечер обещает быть шикарным! Вокальные данные Дарьи и Юлии не нуждаются в комплиментах. Кстати, в «Еде» новое меню.

Когда: 19 октября, 21:00;

где: Кирова, 36, бар «Еда»;

вход свободный.

Другие события пятницы ищите в афише «Пять вечеров в Тюмени».

Суббота, 20 октября

Концерт для самых маленьких «Космические приключения» (0+)

Музыкальный проект «На концерт в ползунках». Малышей познакомят с различными музыкальными жанрами, которые помогут развить воображение и творческие способности, научат концентрировать внимание. В эту субботу зрителей ждут танцы в невесомости, космическая музыка вселенной, солнечные зайчики и удивительные лунные человечки.

Когда: 20 октября, 11:00;

где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник»;

цена билета: 400 рублей.

Лекция «Восстановление исторической среды» (14+)

Проект «Том Сойер» готов рассказать о себе и поделиться знаниями о том, как можно изменить город в лучшую сторону. Участники проекта своими силами восстанавливают городскую среду уже в 27 городах страны. Единственный в своем роде низовой проект, который дает возможность самостоятельно без указок сверху и принуждения заботиться о месте, в котором мы живем. О том, как стать частью масштабного культурного движения и открыть для себя неизвестную Тюмень, расскажет куратор фестиваля в нашем городе Владимир Кисарев.

Когда: 20 октября, 14:00;

где: Осипенко, 81, 4 этаж, «Дом Печати»;

вход свободный.

Реклама

Полезные выходные с ТРЦ «Тюмень Сити Молл»

Каждую субботу октября в 16:00 заседание детского клуба: мастер классы, спектакли, конкурсы и подарки.

20 октября — оформление тыквы к Хеллоуину и кукольный спектакль.
27 октября — создание карнавальных маоки и гирлянд.
Вход свободный, участие бесплатное.

Каждое воскресенье в 15:00 розыгрыш призов «Модное Бинго. Новый сезон!». Совершайте покупки, регистрируйте чеки и приходите на вручение призов! И главное! Не забудьте взять с собой группу поддержки, они тоже могут выиграть! Чем больше друзей — тем больше подарков.

ТРЦ «Тюмень Сити Молл» находится по адресу: улица Тимофея Чаркова, 60. Телефон: 8 (3452) 60-80-08

Праздник русской песни «Барыня-сударыня» (6+)

Выставка-ярмарка лучших мастеров декоративно-прикладного творчества Тюмени, задорные народные песни и другие разножанровые номера русского фольклора. Для вас будут выступать ансамбль народной музыки «Сибирская забава», вокальное трио «Сладоцвет», народный ансамбль русской песни «Сударушка», детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки», детский ансамбль «Сладоцвет», ансамбль казачьей песни «Светлояр», солисты-вокалисты Наталья Сайфутдинова, Светлана Андреева, Наталья Середа и Надежда Омельченко.

Когда: 20 октября, 14:00;

где: Республики, 179, ДНК «Строитель»;

цена билета: 100 рублей.

Мастер-класс по скетчингу «Веселого Хеллоуина!» (14+)

Скетчинг — это техника скоростного рисунка. Она позволяет выполнять быстрые рисунки, отражая композицию и основные идеи, передавать эмоции и атмосферу. Приходите, если давно хотели начать рисовать, но не знали, с чего начать, или откладывали это занятие в долгий ящик. Несколько упражнений для раскрепощения, при желании — рисунки с натуры. Высококачественный кофе, ароматный чай и кондитерские сладости в неограниченном количестве.

Когда: 20 октября, 17:00;

где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол»;

цена участия: 600 рублей.

Ижевский цирк «Олимпия» (0+)

Костюмированное шоу со световыми, лазерными, музыкальными спецэффектами. Зрелищные номера, харизматичные артисты. В программе: акробатика и пластика, фокусы, дрессированные медведь, собаки, попугаи и голуби. Экстрим-экзотик-шоу с питоном и, конечно, возможность полакомиться сладкой ватой, сфотографироваться с артистом, купить сувениры. Каждому ребёнку — бесплатное мороженое.

Когда: 20 октября, 18:00;

где: Малышева, 24, ДК «Торфяник»;

цена билета: дети до 6 лет бесплатно;

телефон для справок: 8–919–468–43–19.

Спектакль «Смешные деньги» (16+)

Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег... Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить на всю катушку! Но не тут-то было — вместе с набитым банкнотами дипломатом в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, а хуже того — пара корыстных друзей, двое странных полицейских, один неугомонный таксист и, собственно, наемный убийца. И тут начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций!

Когда: 20 октября, 18:00;

где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр;

цена билета: 161–900 рублей.

Концерт Михаила Пуценко (16+)

В «Гараже» выступят Михаил Пуценко и Артём Рассказов. Пуценко — российский рок-музыкант, певец, поэт, композитор из села Юргинского, участник ВИА «Южный парк». Артем Рассказов — тюменский классический гитарист, преподаватель игры на гитаре.

Когда: 20 октября, 19:00;

где: Пермякова, 20/1, «Гараж»;

цена билета: 200–250 рублей.

Спектакль «Метаморфозы любви» (12+)

Актёр театра и кино Саид Багов и композитор Виктор Фридман представляют лирический спектакль о любви, в котором будет чередоваться чтение поэтических произведений русских классиков и исполнение романсов. В программе около 50 произведений, принадлежащих 30 поэтам и 20 композиторам, которые жили в разные века, писали на разных языках.

Когда: 20 октября, 19:00;

где: Республики, 35, Тюменская филармония;

цена билета: 400–800 рублей.

Концерт Tequilajazzz (16+)

Виртуозные экспериментаторы, тонкие идеологи и настоящие «фирмачи», Tequilajazzz всегда стояли особняком на российской рок-сцене. Их фантастический уровень концертного мастерства давно стал эталонным для коллег по цеху. Каждый их новый релиз становится откровением, а выступление — событием. Спустя 25 лет после дебютного выхода на сцену культового питерского клуба «Там-Там» Tequlajazzz появятся перед публикой на пике своей творческой и концертной формы, чтобы вместе с поклонниками громко и ярко отпраздновать четвертьвековой юбилей.

Когда: 20 октября, 19:00;

где: Ленина, 4, YesRockClub;

цена билета: 1000 рублей.

Показ фильма «Люди в черном» (16+)

Эталонный экранный дуэт суперкопов в погоне за разбушевавшимся инопланетным тараканом разносят половину Нью-Йорка. Ироничный фантастический боевик с Уиллом Смитом и Томми Ли Джонсом получил несколько продолжений, однако первая часть так и осталась для многих образцовой. Проверено временем! Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 20 октября, 20:00;

где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar;

цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

20–21 октября

Кубок по рукопашному бою/бои ММА (6+)

Все выходные в центре «Тюмень-дзюдо» будет проходить Кубок Вооруженных сил по АРБ, посвященный памяти выпускника ТВВИКУ Владислава Храмцова. Участие примут как военнослужащие, так и гражданские спортсмены. Наряду с финальными боями по армейскому рукопашному бою пройдут профессиональные бои по ММА в восьмиугольнике.

Когда: 20 октября, 10:00; 21 октября, 16:00;

где: Валерии Гнаровской, 1, «Тюмень-дзюдо»;

вход свободный.

Премьера спектакля «Светлые души» (16+)

Спектакль получил название по одноименному рассказу Василия Шукшина, он об извечной загадочности и широте русской души. О добре и прощении, сомнениях и желании открыться людям.

Когда: 20, 21 октября, 18:00;

где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент»;

цена билета: 500 рублей.

Воскресенье, 21 октября

Дресс-кроссинг (14+)

Светлый и радостный девичник. Обменивайтесь одеждой, которую ты уже не носите, участвуйте в аукционе. Дресс-кроссинг — это событие, где каждая сможет найти классную одежду и здорово повеселиться! Интереснейшие мастер-классы по фейслифтингу и стилю. Розыгрыш призов. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Когда: 21 октября, 12:00;

где: Чернышевского, 2а/12, «Медиаполис»;

вход бесплатный;

Концерт Orange Music (6+)

Холодным воскресным вечером есть чем заняться: посетить ДК «Торфяник», послушать известные хиты и редкие композиции от команды Romantic Sound, выиграть призы и зарядиться отличным настроением! Отличные музыканты, харизматичный ведущий и чудесные подарки!

Когда: 21 октября, 17:00;

где: Малышева, 26, ДК «Торфяник»;

цена билета: 350 рублей.

Спектакль «Отец» (12+)

Спектакль состоит из двух новелл, которые затрагивают темы любви и долга, и дают возможность сравнить двух отцов. Первая новелла повествует об отце, очертания и облик которого уже стал призрачным для трех его дочерей. Он всегда «по морям, по волнам». Вторая новелла — о католическом священнике, который приютил детей, чья национальность стала синонимом слова «смерть». История о том, что чужих детей не бывает.

Когда: 21 октября, 18:00.

Где: Луначарского, 8, СК «Зодчий».

Цена билета: 300 рублей.

Концерт «тапОК» (16+)

Впервые в Тюмени! «тапОК» — смесь качественного поп-панка и убойных брейкдаунов, подкрепленных отменной лирикой. На ногах устоять невозможно! Готовьтесь! В клубе будет жара!

Когда: 21 октября, 18:00;

где: Мурманская, 35, Rocketa Club;

цена билета: 400–500 рублей.

Кулинарный фейерверк по-итальянски (18+)

Денис Шаповалов представляет новый формат концерта, который удивит даже самого искушенного слушателя. Всемирно известный виолончелист объединил в единое целое две своих страсти — кулинарию и музыку. Виртуозное исполнение сложнейших произведений, увлекательный рассказ о композиторе-поваре Джоаккино Россини и приготовление фирменного салата сольются в один яркий фейерверк звука и вкуса. Это стоит услышать, увидеть и попробовать!

Когда: 21 октября, 19:00;

где: Республики, 35, Тюменская филармония;

цена билета: 400–700 рублей.

Концерт Клавы Коки (6+)

Клава Кока — музыкант, певица и видеоблогер. Клаву по праву можно назвать уникальным артистом музыкального лейбла Black Star, ведь ее творчество существует на стыке качественной поп-музыки и видеоблогинга, чему нет достойных аналогов на просторах российского шоу-бизнеса. Выступления Клавы — это всегда живой звук, музыканты, акустические импровизации, кавер-версии известных композиций, творчество и атмосфера дружбы.

Когда: 21 октября, 19:00;

где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур»;

цна билета: 1000–1300 рублей.

Показ фильма «Воображаемая любовь» (16+)

Очень легкий и красивый фильм. Участник Каннского фестиваля. Много утонченной эстетики, интересных театрально поставленных кадров и много много музыки, идеально подобранной в качестве саундтреков. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 21 октября, 20:00;

где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar;

цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Елена Ходырева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем