Развлечения Велопрогулка, вечеринка с нумерологом и ещё 8 способов провести выходные в Тюмени

Велопрогулка, вечеринка с нумерологом и ещё 8 способов провести выходные в Тюмени

Концерт Алисы Вокс, необычная автоэкскурсия, мастер-классы и новинки кино – в афише 72.ru.

Три рабочих дня пролетели как один миг, и на горизонте вновь появились они, выходные, желанные и долгожданные. И не важно, какая погода будет за нашими окнами: душа просит длинных пеших прогулок, катания на каруселях, пикников и задорных велозаездов в отличной компании. Ещё нужно обязательно наведаться в кино, увидеться с друзьями и выспаться, наконец. Какой бы вариант вы не выбрали, рекомендуем заглянуть в еженедельную афишу самых притягательных событий и мероприятий этого уик-энда от 72.ru. Держим пари, эти отличные идеи точно придутся вам по душе.

13 мая, суббота

Кино/ «Меч короля Артура» (16+)

Артур был ещё ребёнком, когда убили его отца, а коварный дядя Вортигерн захватил престол и был таков. Лишённый права, принадлежащего ему с рождения, не подозревая о жизни, для которой был рождён, Артур прокладывает свой собственный путь из городских трущоб. Но однажды он вынимает меч из камня, и его жизнь переворачивается с ног на голову. Теперь он должен принять свое истинное предназначение... Но захочет ли он кардинально поменять привычный уклад жизни?

Где: кинотеатры города;
когда: 13-14 мая.

Спорт/Открытие велосезона «Велогон» (16+)

На протяжении 10-ти лет в Тюмени существует добрая традиция массово открывать и закрывать велосезоны, и этот год не станет исключением. Изначально фестиваль носил название «Самогон», но позже по ряду причин получил новое имя и стал «ВелоГоном». В программе мероприятия: игры на природе, командные конкурсы, мастер-классы, приятная компания, красивые пейзажи, интересная дорога до места проведения, призы и подарки! Маршрут в одну сторону – не более 15 километров, темп – 10-15 км/ч. С собой организаторы советуют взять запасную велокамеру, спрей от клещей и насекомых, что-то на перекус, питьевую воду или кофе/чай в термосе.

Где: сбор на улице Александра Протозанова, 10 (ЖР «Преображенский»);
когда: 13 мая, 09:00;
участие – бесплатное.

Творчество /Мастер-класс «Цветочная композиция в ящичках» (12+)

Весной хочется лёгкости и новизны. Избавить дом от накопившегося за зиму хлама и украсить его красивыми деталями. Цветочный букет, пусть и яркий, в скором времени завянет, и от него останутся одни воспоминания, в то время как цветы в ящиках еще долго будут радовать глаз непоколебимой красотой. Готовы создать такой шедевр своими руками? Немного времени, дельные советы профи – и уникальное украшение для любимой квартиры готово!

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол»;
когда: 13 мая, 13:00;
стоимость участия: 1300 рублей (все материалы включены в стоимость);
запись на МК: 46-84-09.

Разное/Гадательная вечеринка для девушек «Астро-Party» (16+)

Организаторы обещают: «гадать будем много и по-разному». На одной площадке соберутся астролог, таролог, бровист, визажист, мастер по прическам, мастер мехенди и даже нумеролог. В программе: полезный мастер-класс, консультации экспертов, общение, подарки, любительская фотосессия и сладкий стол.

Где: проезд Заречный, 33, 2 этаж, студия «Галька и Галыш»;
когда: 13 мая, 14:00;
стоимость билета: от 800 рублей;

запись и подробности: 8-922-476-67-05.

Музыка/Большой сольный концерт Алисы Вокс (16+)

Когда-то эта светловолосая дива была частью скандально известной группировки «Ленинград», но в один прекрасный день решила отправиться в одиночное плавание, став сольной исполнительницей в коварном мире шоу-бизнеса. Её яркое двухчасовое танцевально-музыкальное шоу, полное приятных сюрпризов, никого не оставит равнодушным. Живой звук, волшебной красоты свет и неповторимый, потрясающий вокал Алисы Вокс – всё это делает «КТО САМА ТУР» одним из ярчайших концертных событий года.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур»;
когда: 13 мая, 20:00;
стоимость билета: 800 рублей.

14 мая, воскресенье

Театр/Спектакль «Победила я» (14+)

В 16 лет всё по-другому: если любовь – то навсегда. Если вражда – то до гроба. Ставшая уже культовой, эта социальная пьеса за несколько лет облетела весь мир и даже докатилась до Бродвея. В подростковом возрасте любая проблема кажется трагедией века. Одних не понимают родители, у других времени не хватает даже на учебу. Первая любовь. Жестокость. Непонимание. Слёзы. Истерики. Соперничество. Одиночество. В этой удивительной постановке есть всё это и даже больше...

Где: Осипенко, 81, 5 этаж, камерный театр «Солнц Сибири»;
когда: 14 мая, 15:00;
стоимость билета: 350 рублей.

Мода и стиль/Большая распродажа от тюменских дизайнеров Sibbrand summer sale (12+)

Местные дизайнеры в уютном дворике конца XIX века устроят чёрную пятницу или, в простонародье, маркет больших скидок от лучших тюменских брендов. Создатели одежды и аксессуаров расчищают полки для новых коллекций, и у горожан будет уникальная возможность приобрести качественные оригинальные вещи всего за полцены. Помимо самого шопинга, гостей мероприятия ждут бесплатные мастер-классы – «Макияж для себя», «Фитнес для гардероба», «Экспресс-укладка волос» и «Фитнес для лица». Также в программе – концептуальная музыка, вкусная еда, подарки, фотозоны и розыгрыш призов. Первые 50 гостей Sibbrand summer sale смогут попробовать оригинальный фирменный лимонад, изготовленный по секретному рецепту.

Где: Дзержинского, 34А (на территории магазина Winkel);
когда: 14 мая, 12:00–19:00;
вход свободный.

Необычное/Автоэкскурсия «Рельефная Тюмень» (16+)

Хорошо сидеть на высоком берегу Туры, пить чай и задумчиво смотреть куда-то вдаль. А потом приехать в Парфёново, зайти в пятиэтажку и бесконечно долго удивляться увиденному. Потом на Бабарынку, где узкая лестница и перила те самые. Где организаторы экскурсии нашли такие удивительные места? Это они хранят в тайне и обещают: провезут вас к возвышенностям и впадинам Тюмени. Угостят ароматным травяным чаем. А после удивительной прогулки довезут вас прямо до дома. Идеально!

Где: место встречи сообщают организаторы – 8-919-953-56-25;
когда: 14 мая, 11:00–14:00;
стоимость билета: 490 рублей.

Обучение и развлечение/Открытый урок английского от клуба Brainstorm (12+)

Череда тематических встреч на родном языке Шекспира продолжается, и на этот раз организаторы предлагают поговорить о работе. Все мечтают найти работу, на которой не нужно ничего делать, а зарплата будет до небес. Так не бывает! Или бывает? Кураторы встречи предлагают обсудить, как правильно составить успешное резюме и очаровать им рекрутёров на собеседовании. Конечно, на английском, а как же ещё?

Где: Червишевский тракт, 15/1, библиотечный центр;
когда: 14 мая, 15:00;
вход – свободный, по читательским билетам (для оформления читательского нужен паспорт).

Разное/Отчётный концерт детской цирковой студии «Сказочный мир» (0+)

На протяжении долгого времени девчонки и мальчишки в возрасте от 4,5 до 18 лет усердно работали, тренировались, выступали чтобы порадовать вас, своих родителей, родных и друзей. Это не просто талантливые юные артисты. Это победители международных конкурсов и яркие звёздочки разных тюменских мероприятий. Идём смотреть, а вы?

Где: Малышева, 26, ДкиТ «Торфяник»;
когда: 14 мая, 15:00;
стоимость билета:150 рублей.

Фото: Фото предоставлены организаторами мероприятий, видео канала iVideos/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем