Развлечения Лепка пельменей и фестиваль дизайнеров «Sandarina Market»: афиша Тюмени на выходные

Лепка пельменей и фестиваль дизайнеров «Sandarina Market»: афиша Тюмени на выходные

13 самых интересных событий, которые пройдут на днях в Тюмени.

Весеннее тепло не спешит в наш город, но это не повод отсиживаться дома: за пределами квартиры вас ждёт много интересного. Кинопремьеры, концерты, современные постановки и вкусное путешествие с историями про чай. Куда сходить и где отдохнуть, чтобы не было обидно за бесцельно потраченный уик-энд, вы узнаете из еженедельной афиши 72.ru.

17 марта, пятница

Кино «Красавица и чудовище» (16+)

Знакомая с детства история обрела новое воплощение: теперь на большом экране будут мелькать не мультяшные кадры, а эпизоды с популярными актёрами. Например, роль Бэлль блистательно исполнила Эмма Уотсон, которая многим запомнилась по роли Гермионы в «Гарри Поттере». А вот сюжет истории остался прежним. Роза с её последним лепестком, заколдованный принц и волшебный вальс в сияющем миллионом огней зале.

Где: кинотеатры города

Когда: 17, 18, 19 марта

Разное Вечеринка «Алиса в стране чудес» (0+)

Местное семейное кафе празднует свой третий день рождения и приглашает всех желающих стать частью этого торжества. Уже и тематику придумали: будет вечеринка в стиле «Алисы в стране чудес». Это значит, что гостей ждут Чеширский кот, Безумный шляпник, живые кролики, подарки, веселье и, конечно же, торт от фирменной кондитерской. С детьми приходить можно и даже нужно: им обязательно понравится!

Где: Первомайская, 48, «Франсуа».

Когда: 17 марта, 20:00.

Вход – свободный.

Подробности: 68-23-68.

Театр Спектакль «Мамаша Кураж и её дети» (18+)

В основе необычной остросюжетной постановки на современный лад – одноимённая пьеса Бертольта Брехта. Эта театральная история – о том, что неважно, под какими знаменами мы идём, каким идеалам мы служим, какого вероисповедания и цвета кожи, всякая война бессмысленна и похожа одна на другую. Потому что на войне нет победителей, выигрывает всегда только смерть.

Где: Осипенко, 81, творческое пространство «Дом печати».

Когда: 17,18 и 19 марта, 19:30.

Стоимость билета: 350 рублей.

Кинопоказ Фильм «10 шагов к успеху» (16+)

В этом фильме Брэда Силберлинга 10-летней давности главная роль досталась легендарному Моргану Фримену. Герой кинокартины рассказывает зрителю, как актёр на закате своей карьеры старается как можно дольше продержаться в зените славы. По пути на съёмочную площадку он встречает Скарлет, молодую продавщицу из супермаркета. И поездка превращается в настоящее путешествие, полное курьезных моментов, случайных встреч и неожиданностей….

Где: Ванцетти,1, коворкинг «Моя территория».

Когда: 17 марта, 18:00.

Вход – свободный.

Концерт Джазовый дуэт: Светлана Костко и Андрей Злоян (16+)

Виртуозный музыкальный тандем исполнит всем известные хиты западной эстрады – поп, джаз и несколько необычных экспериментов. Правда, не абы как, а в своей уникальной версии. Гитарные ритмы и непревзойдённый вокал, объединяясь, превращаются в удивительной красоты музыку. Одним словом, всё в лучших традициях джазовых дуэтов середины 20 века.

Где: Молодёжная, 74/4, «Fabric bar», 2 этаж.

Когда: 17 марта, 20:00.

Стоимость билета: 300 рублей.

18 марта, суббота

Красота и здоровье Проект «Зуботур» (12+)

Уже два года подряд тюменцы с удовольствием ездят в Алапаевск (Свердловская область). Зачем? Чтобы полюбоваться природой Урала и заодно привести свою улыбку в порядок. При чём тут она? Всё просто: в рамках «Зуботура» вы сможете в частной клинике полечить зубы бесплатно, по полису ОМС. Никакого подвоха, а экономия средств – очевидна. Заплатить необходимо только за трансфер туда-обратно.

Где: выезд – с парковки: Орджоникидзе, 63.

Когда: 18 марта, 07:45.

Стоимость участия в туре: 990 рублей.

Мода Фестиваль российских дизайнеров «Sandarina Market» (0+)

Модные покупки, вкусная еда и очень полезные мастер-классы – это если кратко. За два дня вы сможете познакомиться с творчеством 30 дизайнеров из Тюмени, Челябинска, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Ижевска, Кирова, Москвы, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга. Будет тут и уголок благотворительности, и лекторий, и встреча-вдохновение. И мастер-классы, конечно же. А ещё...

Где: Молодёжная, 74/4, «Fabric bar», 2 этаж.

Когда: 18 и 19 марта, 12:00-20:00.

Стоимость билета: 100 рублей, студенты – 50 рублей, дети до 10 лет, пенсионеры и инвалиды (при наличии удостоверения) – бесплатно. Билет действителен на оба дня мероприятия.

Театр Спектакль «Про драконов и принцесс» (0+)

Театр теней покажет истории про Принцессу Ужасную и Прекрасную, про Ведьму на метле и Спящую Красавицу в форме игры и диалога. Юные зрители придумают свой финал легенды о драконе, научатся превращать плохое настроение в хорошее, наколдуют полеты на метле. Принц разбудит спящую красавицу, и все дружно победят дракона, уничтожив его хвост!

Где: Ленина, 24, музей «Дом Машарова».

Когда: 18 марта, 12:00.

Стоимость билета: 150 рублей.

Телефон для справок: 46-13-10.

Разное Народное гуляние «Чайный путь – врата Сибри» (6+)

Лепить пельмени и писать иероглифы научат гостей праздника в тюменском селе Созоново, через которое в XVII веке прошли первые обозы с чаем. Здесь состоится реконструкция знакового события – появления чая в России под названием «Стан у переправы». Тут же будут и ярмарка, и уличные театральные представления и, конечно, экскурсии по селу с угощением домашними пирожками и горячим чаем. Верующие смогут посетить уникальный храм Екатерины Великомученицы, за дверями которого – необычный зимний сад.

Где: село Созоново, Тобольский тракт.

Когда: 18 марта, 14:00 – 17:00.

Вход – свободный.

Добраться можно на пригородном автобусе от автовокзала.

19 марта, воскресенье

Творчество Скетч-встреча в «М2» (12+)

Если делать наброски в альбомах и блокнотах скучно, можно присоединиться к компании единомышленников. Собираются творческие личности в парках, скверах, музеях и на других площадках. Обмениваются опытом, делятся полезной информацией об искусстве, дизайне и так далее. В этот раз встреча пройдёт в уютной кофейне. Участники рисуют своими материалами, поэтому берите с собой то, чем любите работать больше всего: маркеры, карандаши, линеры, тушь, пастель, акварель, перья, акрил, бумагу, блокноты, альбомы и ваши скетчбуки.

Где: Малыгина, 75, кофейня «М2».

Когда: 19 марта, 12:00.

Вход – свободный.

Спорт и развлечения Турнир по кикеру (16+)

Если вы жить не можете без настольного футбола, то просто обязаны побывать на этом турнире. Он, кстати, парный (2х2), но искать напарника не обязательно – с этой задачей без проблем справятся организаторы. Как – узнаете на площадке. И, кстати, победителя ждёт денежный приз, подарочный сертификат и нереальный заряд адреналина. Готовы побеждать?

Где: Герцена, 82/1, арт-пространство «Квадрат».

Когда: 19 марта, 18:00.

Стоимость участия: 200 рублей.

Музыка Симфонический концерт, посвящённый Дмитрию Шостаковичу (6+)

В исполнении оркестра прозвучит наиболее популярное произведение композитора – Пятая симфония. Ещё – скрипичный концерт этого всемирно известного музыканта в исполнении блистательного солиста современности – Никиты Борисоглебского. Перед началом концерта зрителей приглашают на увлекательную беседу. Музыковед Надежда Коваленко расскажет интересные факты о произведениях, входящих в программу, и, конечно, о композиторе Дмитрии Шостаковиче.

Где: Республики, 34, филармония.

Когда: 19 марта, 19:00.

Стоимость билета: 600-1600 рублей.

Новые знания Встреча языкового клуба «Brainstorm» (12+)

На этой открытой встрече сможете и английский попрактиковать, и с упоением обсудить любимое кино. Да, тема встречи – «Кинематограф». Здесь вы сможете узнать о последних изменениях в этой сфере искусства и пополнить свой лексикон словечками на тему «cinema». А ещё – попробовать снять настоящий короткометражный фильм. Как вам идея?

Где: Червишевский тракт, 15/1, библиотечный центр.

Кода: 19 марта, 15:00.

Вход – свободный при наличии читательского библиотечного билета (для его получения нужен только паспорт).

Фото: Фото предоставлены организаторами мероприятий, видео канала KinomaxCinema/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем