Развлечения Выходные в Тюмени: гонки на льду, бесплатная фотосессия, футбольный фристайл

Выходные в Тюмени: гонки на льду, бесплатная фотосессия, футбольный фристайл

В грядущие выходные, 18 и 19 февраля, будет морозно, но солнечно. Конечно, можно укутаться в плед и все выходные провести дома, но есть идея получше. Специально для тех, кто хочет отлично отдохнуть за пределами любимой квартиры, 72.ru приготовил еженедельный обзор самых интересных событий этого уик-энда.

17 февраля, пятница

Кино / «Великая стена»

Если вы, как истинный киноман, уже успели заценить мультяшного «Лего. Бэтмена» и откровения «На 50 оттенков темнее», то самое время отправиться смотреть «Великую стену» (12+).

Фантастическая версия создания самого грандиозного оборонительного сооружения на Земле – дело рук гуру кинематографа из США и Китая. Бюджет картины – $150 млн, – возвёл фильм в ранг самых дорогих фильмов Поднебесной: ждите головокружительные спецэффекты и лихо закрученный сюжет.

Китай, XV век. Из Европы сюда направляется группа английских наёмников, чтобы выведать секрет чёрного пороха. Но прибыв на место, солдаты видят совсем не то, что ожидали... Начинается бой во имя спасения всего человеческого рода.

Где: во всех кинотеатрах города
Когда: 17-19 февраля

Разное / Шоу «Танцы на ТНТ: 3 сезон»

Самое масштабное танцевальное шоу нашей страны (6+) продолжает завоёвывать всё большую популярность: кастинги раз за разом штурмуют не только россияне, но и жители Прибалтики, Европы, США и даже далёкой Новой Зеландии.

Несколько месяцев участники проекта состязались в оригинальности, пластике, мастерстве. За их выступлениями следили миллионы телезрителей. Судьи раз за разом отсеивали самых «слабых». В финал вышли лучшие из лучших, и уже совсем скоро они станцуют для вас на тюменской сцене. Готовы получить ни с чем несравнимое эстетическое удовольствие?

Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Когда: 17 февраля в 19:00
Стоимость билета: от 1000 до 3700 рублей

Кино / «Территория»

Фильм создал российский режиссёр Александр Мельников специально ко Дню российской науки. Сюжет прост и понятен, однако история таит в себе бесчисленное количество скрытых смыслов и подводных камней.

Территория – это тундра, где люди проверяются на прочность. Бросить вызов суровому Русскому Северу с ледяными торосами – под силу не каждому. Но мечтающему найти легендарное золото геологу Илье удаётся собрать команду смельчаков. Цена ошибки высока. Очень высока...

Кстати, все желающие после кинопоказа (12+) могут остаться и обсудить увиденное за чашкой чая или кофе.

Где: Коворкинг «Моя территория» (ул. Ванцетти,1)
Когда: 17 февраля в 18:00
Вход – бесплатный
Регистрация на сайте

Спектакль / «Ромео и Джульетта»

Мир любовных терзаний, вражды и ненависти, дружбы и преданности, иронии и юношеского максимализма. История из далёкого прошлого, которая никогда не утратит своей актуальности. Эта театральная постановка (12+) – о вечной любви. Без классических канонов и выверенных сцен. О молодых и для молодых.

Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Когда: 17 февраля в 19:00
Стоимость билета: от 400 до 1000 рублей

18 февраля, суббота

Разное / Кастинг на проект «Имидж. Подиум»

Уже не первый год юные, красивые тюменки и тюменцы пытаются пробиться в мир высокой моды. В этом им помогают педагоги местного модельного агентства, познакомившие мир с известной блондинкой Алёной Шишковой.

Сейчас на кастинг зовут только девушек, чей рост – от 170 см, а параметры совпадают или максимально приближены к заветным 90-60-90. Необходимо сообщить о своём желании показать себя заранее, оставив заявку на сайте Imagemodel.ru.

С собой нужно взять туфли на каблуке, раздельный купальник, резинку для волос. Приходить на кастинг – в облегающей одежде без макияжа.

Где: Лофт-проект «Фабрика» (ул. Молодёжная, 74/4)
Когда: 18 февраля в 13:00
Вход на кастинг – свободный

Разное / МК по бумажному моделированию

Эта рукодельная история – про объёмные фигуры из специальной плотной бумаги. Всё, что вам нужно сделать – записаться на мастер-класс по номеру 46-84-09 и прийти на место сбора в указанный день и час. А о подготовке материалов позаботятся организаторы.

Где: Тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Когда: 18 февраля в 17:00
Стоимость участия: 300 рублей (за материалы) + оплата по тарифам тайм-кафе.

Кино / Специальный показ классики зарубежного кинематографа

Не стоит уныло вздыхать при слове «классика»: на этот раз вам предлагают посмотреть «Криминальное чтиво» и «Пролетая над гнездом кукушки». Почему именно эти фильмы? Всё просто: именно 18 февраля празднуют свой день рождения главные герои этих кинолент – Джон Траволта и Милош Форман. Чем не повод собраться с друзьями за чашкой чая и вместе посмотреть на именинников на большом экране?

Где: Лофт-проект «Фабрика» (ул. Молодёжная, 74/4)
Когда: 18 февраля в 19:00
Стоимость билета: 200 рублей

Разное / Финал RDS Урал Ice Matsuri

Последний, четвертый этап жарких гонок на льду уже близко: одевайтесь теплее и приезжайте болеть за своего фаворита. Сначала, как обычно, тренировочные заезды, после – командные и парные. Участвовать в гонках разрешают только совершеннолетним дрифтерам на заднеприводном авто. Наличие автоправ категории В – обязательно.

Для зрителей строгих табу нет: если вам уже исполнилось 6 лет – добро пожаловать на зрительские трибуны, смотреть и восхищаться виртуозным пируэтам на зеркально-гладком льду.

Где: Автодром «Культ льда» (оз. Алебашево)
Когда: 18 февраля в 09:00
Стоимость участия – 1000 рублей, стоимость билета для зрителей – бесплатно, въезд на территорию автодрома – 350 рублей с каждого авто.

Спорт/ День зимних видов спорта

Спортивный праздник для всей семьи пройдет в Тюмени уже в третий раз. Повод серьёзный: годовщина со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Сначала, как и положено, состоится торжественное открытие, после – забеги по шорт-треку среди детей 9-12 лет, блиц-турнир по хоккею с шайбой и, конечно, задорный хоккей на валенках.

Врочем, пустят порезвиться и взрослых – было бы желание. Приходите отдохнуть и не забудьте захватить с собой горячий чай в термосе: минус семь градусов – это вам ещё не лето, можно запросто замёрзнуть.

Где: корт СОШ №5 (ул. Мурманская, 31)
Когда: 18 февраля в 10:00
Вход свободный

Разное / Ярмарка полезных продуктов

Многочисленные продовольственные ярмарки для нашего города – давно уже не редкость, но проводятся лишь изредка. Именно поэтому они так привлекательны среди приверженцев здорового питания и не только. Натуральное молоко от сельских бурёнок, сливочное масло без вредных добавок и сочные овощи, которые не путешествовали через полмира, чтобы попасть к вам на стол. Всё это вы без труда найдёте на уличной ярмарке.

Где: Площадка возле Выставочного зала на Севастопольской (ул. Широтная, между домами № 199 и 209)
Когда: 18 февраля с 08:00 до 17:00
Вход – свободный

19 февраля, воскресенье

Разное / Фотодень. Бесплатные фотосессии

В день открытия новой фотостудии состоится настоящий праздник. Гостей ждет бесплатная экспресс-фотосессия с распечаткой фото, вкусный ароматный кофе от местной кофейни, авторские сладости от властелинов пирожных и тортов и сказочные яблоки в карамели. Будут диджеи, музыканты и … Всё остальное увидите своими глазами уже в это воскресенье.

Где: Фотостудия ScreenStudiо (проезд Тихий, 4)
Когда: 19 февраля с 13:00 до 19:00
Вход – свободный

Разное / Модный показ тюменского свадебного дизайнера

Есть в Тюмени искусный мастер – Лана Мариненко, которая создаёт незабываемо прекрасные подвенечные платья для невест со всей России и зарубежья. Её фишка – кружево, которое привозят в наш сибирский город с лучших мировых фабрик и от частных мастеров, создающих их вручную. Как всё это выглядит – как раз и увидите на этом показе. Невесты, внимание! Самой удачливой из вас дизайнер обещает подарить платье стоимостью 100 000 рублей. Интересно, кому оно достанется? Может быть, вам?

Где: КТЗ «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена, 87)
Когда: 19 февраля в 18:00
Вход – свободный

Спектакль / «Ханума»

Классическая комедия-водевиль (12+) таит в себе много интересного и способна в три счета улучшить даже самое понурое настроение. Есть тут и интрига, связанная с непокорной невестой, и терзания бравого купца. Также вы узнаете кое-что о княжеском гербе и насладитесь зажигательными грузинскими танцами, яркими костюмами, живым вокалом, шутками. И, конечно, узнаете, кто же такая эта Ханума.

Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Когда: 19 февраля в 18:00
Стоимость билета: от 400 до 1000 рублей

Разное / Футбольный фристайл-батл

Детская футбольная академия «Тюмень» вместе со школой футбольного фристайла Footskil покажут вам с десяток разных трюков, научиться выполнять которые могут все старательные девчонки и мальчишки. Кстати, один из представителей футбольного фристайла в Тюмени – многократный мировой чемпион Антон Павлинов. А сам этот турнир приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.

Где: ТРЦ «Остров», 1 этаж, (ул. Федюнинского, 67)
Когда: 19 февраля в 15:00
Вход на мероприятие – свободный

Искусство / Авторский концерт «Цыганский джаз»

Популярность этого музыкального направления пришла к нам из Франции: именно там творцы когда-то придумали объединить традиционное гитарное звучание с парижскими напевами и дерзким свингом. Получился удивительный инструментальный коктейль из безудержной цыганской страсти, завораживающих виртуозных импровизаций и щепотки безрассудства. Как звучит этот самый джаз в тюменском прочтении – вам покажет квартет Jazz Manouche. Приходите послушать и потанцевать: усидеть на месте под эти музыкальные ритмы точно не получится.

Где: Лофт-проект «Фабрика» (ул. Молодёжная, 74/4)
Когда: 19 февраля в 19:00
Стоимость билета: 350 рублей

Фото: Фото департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Сергея Бушуева, а также предоставлены организаторами, видео канала Официальные Трейлеры/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем