Развлечения Уик-энд: электрический квест и загородный отдых

Уик-энд: электрический квест и загородный отдых

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

«Субботний кинозал»: бесплатные анимационные показы

«Субботний кинозал» приглашает всех желающих на бесплатные показы мультипликационных фильмов от международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс». Мероприятие состоится 3 сентября в 11 часов в информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1).

Темы мультфильмов ориентированы на общечеловеческие ценности: дружбу, семью, труд, творчество.

После просмотра зрители обсудят то, что понравилось, на что обратили особое внимание, выделят положительных и отрицательных героев, детали, попытаются объяснить смысл киноработы. Возрастное ограничение: 6+.

День открытых занятий по танцам и йоге

Школа йоги и танцев Govinda приглашает тюменцев в выходные, 3 и 4 сентября, на день открытых дверей. Занятия пройдут в двух филиалах учреждения.

В субботу, 3 сентября, в студии по адресу: улица Депутатская, 80/1 посетителей ждут:

  • 12:00 – развивающая хореография (от 2,5 до 4 лет);

  • 12:30 – детская хореография (от 4 до 5 лет);

  • 13:00 – эстрадные танцы (от 6 до 9 лет);

  • 13:30 – театральное мастерство (с 6 лет);

  • 14:00 – брейк-данс (с 7 лет);

  • 14:30 – хип-хоп (от 6 до 12 лет);

  • 15:00 – стихосложение (с 7 лет);

  • 15:30 – индийские танцы (от 8 до14 лет);

  • 16:00 – восточные танцы (от 8 до 13 лет);

  • 16:30 – go-go (от 10 до 13 лет);

  • 17:00 – джаз-фанк (14 +).

На этой же площадке в воскресенье, 4 сентября, можно посетить:

  • 11:30 – стрип-пластика (18 +);

  • 12:00 – стретчинг (растяжка);

  • 12:30 – инди-поп (16 +);

  • 13:00 – танец живота;

  • 13:30 – контемпорари (16 +);

  • 14:00 – бродвейский джаз (16 +);

  • 14:30 – lady dance (16 +);

  • 15:00 – сальса;

  • 15:30 – кизомба;

  • 16:00 – бачата;

  • 16:30 – аргентинское танго.

В студии на улице Широтной, 148/2 в воскресенье, 4 сентября, состоятся:

  • 11:00 – развивающая хореография (2,5 – 4 лет);

  • 11:30 – детская хореография (4 – 5 лет);

  • 12:00 – эстрадные танцы (6 – 9 лет);

  • 12:30 – хип-хоп (6 – 12 лет);

  • 13:00 – театральное мастерство (с 8 лет);

  • 13:30 – брейк-данс (с 7 лет);

  • 14:00 – go-go (10 – 13 лет);

  • 14:30 – восточные танцы (8 – 13 лет);

  • 15:00 – house (12 +);

  • 15:30 – body ballet (14 +);

  • 16:00 – джаз-фанк (14 +);

  • 16:30 – стрип-пластика (18 +);

  • 17:00 – стретчинг;

  • 17:30 – танец живота;

  • 18:00 – фламенко;

  • 18:30 – йога.

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче состоится 3 сентября с 12 до 20 часов на Цветном бульваре.

В программе мероприятия:

12:00-20:00 – в малом шатре имитация стандартной квартиры «Дом с умом» с наглядными советами об энергосбережении в быту, подписание петиций и личных деклараций в области энергосбережения, пункт приема отработанных люминесцентных ламп;

16:00-20:00 – на сцене конкурсы и творческие номера, работа анимационной группы, выступления молодежных театров, театра огня;

16:30-17:30 – семейный квест-игра «Яркая семья» с головоломками и задачами для активных и дружных семей (родителей и детей, бабушек и дедушек);

17:00-18:20 – в большом шатре вечер в стиле TED «Энергоэффективность, энергосбережение, экология», это выступления экспертов, презентации и монологи в стиле TED – получение полезных навыков и возможность дискуссии;

17:10 – работа площадки с арт-объектом.

Открытые уроки танцев для детей и взрослых

Бесплатные занятия для детей и взрослых в субботу, 3 сентября, проведет школа современного танца «Граффити» (улица Гольцова, 26, цокольный этаж).

Для детей от 3 до 9 лет в 12 часов откроется два мастер-класса – театр танца и аэробика, которые будут проходить параллельно. Подростки с 10 до 13 лет в 13 часов смогут побывать на одном из четырех занятий по выбору – хип-хоп, театр танца, аэробика, брейкданс. Молодежь 14-17 лет с 14 часов займется джаз-модерном, хип-хопом и дансхолом. Для взрослых участников в 15 часов стартуют площадки по танцу живота, стрип-пластики, леди-дэнсу и пилатексу.

Загородный пикник с ночевкой

Провести время на свежем воздухе любители активного отдыха смогут, побывав на пикнике с ночевкой 3 и 4 сентября у реки близ села Каменка.

«Будем готовить еду на костре, варить безалкогольный глинтвейн и заваривать чай из трав. В субботу в 13:00 будет занятие йоги для новичков, которое проведет Евгения Плоскова, практикующая хатха-йогу. Также по желанию проведем вечернюю практику. Никаких общих закупов еды не планируется, единственная просьба – привезти с собой вишневый сок для общего безалкогольного глинтвейна», – сообщают организаторы.

Оплата для Евгении предлагается по сердцу (донейшн).

Каждый участник должен позаботиться о наличии для себя еды, воды, напитков (безалкогольные), коврика, спальника и палатки.

Принять участие во встрече может любой желающий. Интересующие вопросы можно задать Светлане (89129219994) и Евгении (89224840474).

Открытие музея технологий

Тюменцев приглашают на открытие музея технологий «АТОМ», которое состоится в ТРЦ «Остров» (улица Федюнинского, 67) в грядущую субботу, 3 сентября. Начало торжественной программы в 16 часов. Вход свободный.

В праздничной программе: научное шоу, «Майнкрафт», Фиксики, аквагрим, фотозоны, викторина с призами и шоу гигантских мыльных пузырей. В завершении праздника участников ждет сюрприз от Физики Невозможного.

Открытие сезона драмтеатра и «Мимикрии»

Открытие 159-го сезона драматического театра соберет любителей прекрасного 3 сентября в 17 часов на площади 400-летия Тюмени.

Зрителей ждет парад артистов по красной дорожке, театральное путешествие в прошлое, вкусные угощения из актерского буфета, живая музыка на открытой террасе и спектакль «Гроза» по пьесе Островского.

В этот день традиционно вся труппа театра выйдет на поклон после спектакля, а всех зрителей ждет приятный сюрприз от дирекции театра.

После спектакля на площади у тюменской драмы театр «Мимикрия» представит уличную премьеру этого года – спектакль по мотивам мифов Древней Греции «Люди и Боги». Начало – в 20:30. Мероприятие также приурочено к открытию 14-го театрального сезона «Мимикрии».

Праздник «Родные улочки» на Лесобазе

Праздник «Родные улочки» пройдет для жителей Лесобазы в субботу, 3 сентября, на дворовой площадке, расположенной по улице Элеваторной. Начало в 18:30.

По информации городского департамента культуры, зрители встретятся с творческими коллективами МАУК Центр русской культуры. По традиции, присутствующие смогут не только послушать концерт, но и стать участниками хороводных игр и развлекательных конкурсов.

Бесплатный свинг от Дома танцев

В Доме танцев (улица Ирбитская, 6) в воскресенье, 4 сентября, в 10 часов тюменцы смогут испытать себя на танцполе в направлениях блюз и линди-хоп.

Преподаватель Наталья Федорина проведет открытый урок, в рамках которого она ответит на все интересующие вопросы, проведет круговую тренировку (подтягивания, приседания, отжимания, работа с легкими весами или работа с весом своего тела, многоповторный режим подходов).

В 11 часов прозвенит звонок на урок по линди-хопу, блюзу и бальбоа.

«Иголка маркет» в «Нобель парке»

В воскресенье, 4 сентября, в «Нобель парке» (улица Пермякова, 1/5) с 12 до 18 часов состоится презентация дизайнеров и концептуальных проектов «Иголка маркет».

По информации организаторов, в зоне моды свои коллекции покажут тюменские, пермские, екатеринбургские дизайнеры (украшения и бижутерия, одежда и аксессуары). Эстеты найдут для себя цветочные композиции и уникальные предметы для украшения интерьера.

В зоне гастронома выставятся производители здоровой и полезной еды – экологичные продукты, сыроварня, арахисовая паста, популярные детокс-смузи, веганские сладости, выпечка и хотдоги.

В бьюти-зоне девушек будут ждать визажисты, стилисты, имиджмейкеры, производители натуральной косметики, мастера мехенди и интернет-магазины косметики и средств по уходу.

В зале семейный для малышей будет организована детская площадка с воспитателем, батут, лего-конструирование, мастер-классы по английскому языку, творческие мастерские, аквагрим и много сюрпризов.

Все желающие сфотографируются в фотозонах, а также послушают живую музыку и поучаствуют в танцевальных мастер-классах.

Вход свободный.

Урок английского: как я провел лето

Клуб BRAINSTORM приглашаем на бесплатные встречи разговорного английского языка 4 сентября в 15 часов в библиотечный центр для молодежи (Червишевский тракт 15/1). Тема встречи: How did you spend summer holidays?

«Пора отпусков и каникул закончилась, самое время взбодрится и приступить к учебе и работе. На встрече поделимся впечатлениями об уходящем лете, расскажем об интересных местах, полюбившимся вам в летнюю пору, волшебных странах и местах, которые удалось увидеть», – говорится в приглашении на мероприятие.

Встреча бесплатная, но необходима предварительная запись.

Открытый урок от школы барменов

Школа барменов DRY (улица Осипенко, 73) проведет в воскресенье, 4 сентября, в 16 часов открытый урок.

«Если вы всегда хотели узнать, что в вашем напитке, как напоить друзей быстро и выгодно или начать зарабатывать неплохие деньги, то, это ваш шанс», – анонсируют организаторы.

Фото: Фото автора, а также с сайта Shutterstock.com, а также предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем