Развлечения Уик-энд: яйца к бою

Уик-энд: яйца к бою

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Сувениры и символы Великой Отечественной войны

В субботу, 30 апреля, с 9 часов на площади у технопарка (улица Республики, 142) каждый желающий сможет приобрести сувенирную продукцию с символикой празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

По информации организатора акции – совета ветеранов Ленинского административного округа, с 30 апреля по 9 мая (30 апреля, 1, 2, 7, 8, 9 мая с 9 до 20 часов; 3, 4, 5, 6 мая с 16 до 20 часов) различные предприятия представят на выбор горожан и гостей города фуражки, пилотки и форму времен Великой Отечественной войны, плащ-палатки и разнообразные наклейки на машины с символикой военных лет. В семи киосках также можно будет встретить миниатюрные деревянные модели военной техники, воздушные фольгированные шары в виде танков, значки, футболки и бейсболки с памятной символикой, а также сувениры и деревянную роспись. Также тюменцам предложат штендеры (транспаранты), используемые для шествия на параде в колонне «Бессмертный полк».

«Экойога субботник – 2016»

В Тюмени в рамках всероссийского проекта «Зеленая Весна» состоится «Экойога субботник – 2016». Первая генеральная уборка сезона пройдет 30 апреля в лесных массивах Московского тракта, близ деревни Посохова, где лес несколько лет заваливался несанкционированными свалками. Как сообщают организаторы акции, мероприятие поддерживают главы районов, бизнес-сообщество.

Субботник будет организован в новом формате с целью пропаганды раздельного сбора мусора. Для этого были привлечены компании, которые занимаются сбором и переработкой отходов. В программе мероприятия предусмотрено экологическое просвещение участников, а также тематические конкурсы. Для детей пройдут занимательные «ЭкоУроки».

Принять участие в субботнике, оказать посильную поддержку в его проведении, а также по возможности предоставить транспорт для доставки волонтеров на место уборки смогут все желающие. С собой необходимо иметь резиновые сапоги и теплые носки, спрей для обработки одежды, термосы с чаем, печенье, бутерброды.

Программа мероприятия:

  • 10:00 – 10:30 – сбор на парковке напротив ТЦ «Рентал»;

  • 10:30 – выезд в лес;

  • 11:00 – организационный сбор в лесу;

  • 11:00 – 14:00 – уборка;

  • 14:00 – 15:00 – чаепитие;

  • 15:00 – возвращение в город.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

В субботу, 30 апреля, с 11 до 13 часов пройдет мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира проведет руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» Людмила Лукина. Урок пройдет на базе дворца культуры и творчества «Торфяник» (улица Малышева, 26).

Как сообщает пресс-служба городского департамента культуры, занятие смогут посетить все желающие. Из фетра рукодельницы сделают декоративное изделие – «птичку-яичко». В начале мастер-класса пройдет небольшой экскурс в историю изготовления текстильной игрушки. После теории новоявленные подмастерья смогут попробовать свои силы на практике. Готовое авторское изделие мастерицы смогут использовать в качестве украшения своего дома или же подарить близким, знакомым, друзьям. Весь материал и полуфабрикаты будут предоставлены организаторами ДКиТ «Торфяник». Возрастное ограничение: 6+.

Книжный обменник: 11-й сезон

В эту субботу, 30 апреля, в Тюмени откроет 11-й сезон «Книжный обменник». По традиции книжный развал будет работать возле Благотворительного фонда развития города (улица Малыгина, 51/2) с 12 до 15 часов.

Горожане смогут обменять хорошие, но ненужные дома книги на книги хорошие и нужные. В Книжный обменник принимается художественная и научно-популярная литература. Плата за вход остается неизменной вот уже 11 лет: 10 рублей для взрослых. Дети могут обменяться книгами бесплатно, а за прочитанный наизусть стишок еще и получить конфету от Книжной феи. Собранные средства идут на благотворительность.

Турнир по дартсу

Турнир по дартсу «Лига Тюмени» начнется 30 апреля в 12 часов в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (улица Рылеева, 34).

По информации городского многопрофильного центра, организаторы планируют провести турнир в пять этапов. По итогам каждого из них спортсмены будут получать рейтинговые баллы.

К участию в соревнованиях «Лига Тюмени» приглашаются все желающие. Подробности можно узнать по телефону: 8-904-499-00-06 (Игорь Тюшняков).

Время для настольных игр

Галерея «Вояж» (улица Герцена, 94) приглашает в субботу, 30 апреля, с 15 до 18 часов поиграть в увлекательные настольные игры. Возрастная категория: от 5 до 99+. Участие бесплатное.

«Пробудить азартный дух игрока можно всей семьей, компанией друзей, с любимой половинкой или даже одному. В программе: отличное настроение, позитивная атмосфера и захватывающие настольные игры», – анонсируют организаторы мероприятия.

Открытый урок по Dancehall

Бесплатный открытый урок по Dancehall проведет 30 апреля танцевальная студия More Dance (улица Урицкого, 36, кабинет 506А). Начало – в 19:30.

«Dancehall появился на Ямайке в 70-х годах XX века. Популярным он стал в 80-х годах, а широкую известность в мире приобрел уже в 90-е годы. Этот стиль представляет собой новое развитие музыки рэгги: ритм намного быстрее и сопровождается барабанами и другими инструментами, а также игрой DJ и вокалом. С ростом его популярности на Ямайке его стали постоянно играть на вечеринках под открытым небом – отсюда и пошло название», – сообщают организаторы.

«Чердак»: Deep House

В субботу, 30 апреля, в 21 час cafe-bar «Чердак» (улица Хохрякова, 33) начнется большая ночь Deep House Music. Для посетителей – коктейли, закуски и блюда, электронная музыка (Manzik, DJ BVNG, Ivan Leto), призы и подарки от заведения.

Вход для девушек бесплатный. Возрастное ограничение: 18+.

Вечеринка «Стильный Тюлень»

В субботу, 30 апреля, в 22 часа в клубе Garlem (улица Ленина, 4) всех тюменцев и гостей города ждет вечеринка «Стильный Тюлень – 2016».

По информации организаторов, в программе: «отличная музыка, шоу лучших барберов города, тест-драйв гироскутеров, бесплатные тату, презентация модной линейки аксессуаров и одежды, много конкурсов и подарков от партнеров».

Вход бесплатный, действует face- и dress-control.

Пасхальный праздник на площадках города

В воскресенье, 1 мая, с 9 утра в Тюмени начнутся пасхальные мероприятия. По информации городского департамента культуры, с 9 до 11 утра пройдет праздничная программа «Светлая пасха» на площади дома культуры «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10). Горожан ждет веселая ярмарка, пасхальная служба, освящение куличей и яиц, народные игры и забавы для детей. В полдень на площади дома культуры «Орфей» (улица 70 лет Октября, 5в) состоится мероприятие «Пасха – праздник для всех». В программе: концертные номера, уличные игры – хороводы, конкурсы, мастер-класс по изготовлению яйца-писанки. В то же время театрализованное представление «Пасхальные встречи» с народными гуляниями, песнями, плясами и играми начнется в сквере Казачьи луга (улица Домостроителей, 18).

В 12 часов народно-календарный праздник «Пасхальный перезвон» ждет горожан на площади дома культуры «Водник» (улица Судоремонтная, 1а). Здесь все пришедшие услышат поздравление от церковных служителей, поучаствуют в обрядовых играх, увидят выступление коллективов народного творчества.

В 14 часов пройдет театрализованная программа «Пасхальный букет» на площадке «Современника» (улица Олимпийская, 9). Гостей ожидают пасхальные игры, веселые песни и танцы, а также мастер-классы по изготовлению пасхальных атрибутов. Параллельно с ним стартует народное гуляние «Светлое Христово Воскресенье» на площади Тарман (улица Малышева, 24). В программе музыкальные номера творческих студий дома культуры. Это студия эстрадного вокала «Престиж», театральная студия «Экспромт», ансамбль русской песни «Перезвоны», цирк-студия «Жар-птица», детская студия народного танца «Сибирята». Вместе с русскими красавицами и скоморохами гости праздника будут водить хороводы и играть в народные игры.

Пасхальный автопробег в Тюмени

В воскресенье, 1 мая, в 12 часов проедет по городу автоколонна с флагами «Христос Воскресе».

Место встречи: около Вознесенско-Геогиевского храма (улица Береговая, 77, на самой территории храма), там можно будет подготовиться (украсить автомобили наклейками, взять флаги и так далее), сообщают организаторы.

Далее движение продолжится по следующему маршруту: старт – в 12:30, Вознесенско-Георгиевский храм, Знаменский кафедральный собор, Свято-Троицкий монастырь, Крестовоздвиженский храм, храм Михаила Архангела.

По окончании автопробега можно будет сняться для пасхального видеоролика, после чего вернуться в Вознесенско-Георгиевский храм на чаепитие с концертной программой.

Флаги и всю необходимую атрибутику организаторы изготовят в нужном количестве.

Контактный телефон: 8-961-203-53-03.

Благотворительная акция от «Потеряшек»

В полдень 1 мая в ТРЦ «Премьер» (улица 50 лет ВЛКСМ, 63) состоится благотворительная акция от «Потеряшек».

«Каждая акция – это возможность не только пообщаться с волонтерами, задать интересующие вопросы по работе фонда, взять листовки, объявления и каталоги с животными, получить льготное направление на стерилизацию, но и шанс сделать благотворительное пожертвование», – напоминают организаторы.

Традиционно участников мероприятия ждут уникальные сувениры ручной работы, игрушки, ароматное мыло, открытки, календарики, картины, украшения, плетение косичек, аквагрим, мехенди, каталоги с информацией о питомцах, листовки и объявления, много животных от «Потеряшек» (взрослые кошки и собаки, особые животные, получившие тяжелые травмы, но уже здоровые).

Русские Народные гуляния на Светлую Пасху

В воскресенье, 1 мая, в 14 часов на Цветном бульваре (около проходной арки, напротив ЦУМа) тюменцев ждут раздольные, широкие и звонкие русские народные гуляния.

Для гостей мероприятия организуют пляску, кулачные бои и другие мужские состязания, бесплатные угощения, настоящие казачьи забавы для детей, песни, частушки, зажигательную музыку.

Праздник весны и труда

В воскресенье, 1 мая, с 10:00 до 10:40 состоится митинг «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий», который пройдет от площади 400-летия Тюмени до Цветного бульвара. А с 11:00 до 11:45 тюменцы примут участие в демонстрации. Горожане прошагают от технопарка до Центральной площади.

Праздничная уличная программа, посвященная Дню весны и труда, начнется на Цветном бульваре в 10 часов. На площадке прозвучат концертные номера в исполнении лучших исполнителей города, пройдут конкурсы и розыгрыш лотереи.

По информации департамента культуры Тюмени, мероприятие «Веселый Первомай!» состоится на площади проезда Шаимский в 11 часов. Музыкальные номера для жителей города подготовили творческие коллективы «Торфяника»: студия эстрадного вокала «Престиж», театральная студия «Экспромт», ансамбль русской песни «Перезвоны», цирк-студия «Жар-птица», эстрадно-цирковая студия «Сказочный мир». Все желающие смогут принять участие в интеллектуальных играх, конкурсах, викторинах. Во время праздника будут работать интерактивные площадки. Участников конкурсов ждут призы и сувениры.

В 12 часов на площадке у «Современника» (улица Олимпийская, 9) пройдет праздничная программа «Первомай». Для гостей праздника творческие коллективы города продемонстрируют самые лучшие музыкальные, вокальные, а также танцевальные номера.

В 15 часов в сквере Болгаро-Советской дружбы (улица Ямская, 96) начнется интерактивная программа «Терпение и труд все перетрут». Программа познакомит с историей возникновения праздника весны и труда, напомнит славные страницы истории, связанные с Первомаем. Вместе с мастером прикладного творчества участники смогут сделать весенний подарок своими руками.

Благотворительная акция в поддержку Алексея DRUM'a

Благотворительную клубную акцию Philanthropy Rave в поддержку Алексея DRUM'a проведут ночном клубе Garlem (улица Ленина, 4). Начало – в 22 часа.

«Этой зимой с Алексеем произошел несчастный случай, он повредил позвоночник и теперь не может ходить. Шансы на выздоровление есть, но впереди долгое и дорогое лечение. Дружный коллектив музыкальных единомышленников отыграет свои эксклюзивные сеты на двух танцполах этой ночью. Все вырученные и собранные средства будут переданы Алексею на его лечение и восстановление», – сообщают организаторы.

В этот вечер выступят: Arram Mantana (Special Case.Get Physical.SPB), Andrey Buhgamer (UDSS.Ekb), Zhenya Gonzo (UDSS.Ekb), Ivan 4X & Madrem, Aleksey Kazistov, Alik Pro Z, Maxim Tresk, A.Z.S. & Baev, Aleksey Spot.

Стоимость входного билета – 500 рублей, по студенческим – 300 рублей. Действует face- и dress-control. Возрастное ограничение: 18+.

Фото: Фото Алины Черепановой, с сайта Shutterstock.com, из официальной группы «Пасхальный автопробег 2016» в соцсети «ВКонтакте», НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов, Garlem, «Потеряшек», cafe-bar «Чердак», ТЦ «Вояж»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем