Развлечения Уик-энд: осторожно, двери открываются

Уик-энд: осторожно, двери открываются

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Областной чемпионат по ездовому спорту

Первый «Чемпионат Тюменской области по ездовому спорту» в летних дисциплинах состоится в грядущие выходные, 5 и 6 сентября, на базе отдыха «Пруд Лесной». Организатором выступила общественная организация «Федерация ездового спорта Тюменской области».

Соревнования состоятся в дисциплинах каникросс и байкджоринг. По предварительным данным, побороться за призы приедут команды из Омской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Торжественное открытие чемпионата состоится в 16:55, а спустя пять минут стартуют забеги. В 19:00 жюри подведет итоги. На следующий день состязания начнутся с гонки преследования в 8 часов утра. В 11 часов назначено подведение итогов. Победителем станет участник, показавший по сумме двух дней наименьшее время, потраченное на прохождение дистанции в своей дисциплине.

Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей и призеров пройдет в 14 часов. Они получат кубки, медали и дипломы соответствующих степеней.

День английского языка

Все, кто давно хотел изучить английский язык, но откладывал это на потом, смогут сделать первый шаг на пути к поставленной цели в субботу, 5 сентября. Центр Priorita (улица Чаплина, 130 и улица Сперанкого, 17/1) объявляет день бесплатного английского. Начало в 14 часов. Каждый желающий сможет узнать о курсах и программах заведения, познакомиться с преподавателями, получить любую информацию по предстоящему учебному году. Гостей мероприятия ждут уроки английского, увлекательные игры и конкурсы, подарки и сюрпризы. Подробнее о встрече можно узнать по телефонам: 74-35-87 и 38-85-63.

Govinda: два дня йоги и танцев

Центр йоги и танцев Govinda (экс-школа танцев Je T'Aime) в честь открытия проведет бесплатные мастер-классы по всем направлениям своей работы. Все выходные, 5 и 6 сентября, по адресам: улица Депутатская, 80/1, улица Широтная, 148/2 и улица Белинского, 1а ждут всевозможные уроки. В том числе танцы живота, брейк-данс, хип-хоп, детская хореография, эстрадные танцы, хатха-йога, стрип пластика, джаз-фанк и джаз-модерн, латина, бачата, кизомба, Zumba, аргентинское танго и многое другое. Внимание, на некоторые дисциплины действует возрастное ограничение.

Точное расписание можно посмотреть по ссылке. Предварительная запись обязательна. При себе необходимо иметь спортивную форму и сменную обувь. Телефон для справок: 73-93-63.

«Бархатный сезон в музее»: выставка и квест

Музейный комплекс имени Словцова запускает в субботу, 5 сентября, акцию «Бархатный сезон в музее», которая продлится в течение всего месяца. В первые выходные сентября в музее «Городская Дума» (улица Ленина, 2) откроется выставка «Калейдоскоп камней», посвященная 315-летию со дня основания геологоразведочной службы России.

«Посетители познакомятся с удивительным миром неживой природы, увидят много различных изделий из камня и замечательных геологических образцов, в том числе кристаллы кварца, пирита, аметиста, пейзажную яшму, агат, малахит много других уникальных самоцветов и камней, а также самородное серебро и золото», – анонсируют организаторы.

Внимание, вход платный.

В субботу, 5 сентября, с 15 до 22 часов в музее «Дом Машарова», в рамках акции встретит гостей квестом «Истории из старого сундука», разнообразными мастер-классами и акцией «Свободный микрофон», в которой смогут принять участие музыканты, поэты и чтецы. Заявку на участие в выступлении можно оставить по телефону: 46-13-10.

День открытых дверей в «Воднике»

Большая концертная программа, различные мастер-классы, игровые программы, занятия и выставки организует для тюменцев в день открытых дверей дом культуры «Водник» (улица Судоремонтная, 1а). В субботу, 5 сентября, с 11 до 18 часов для гостей проведут рад мероприятий. В 11 часов детские коллективы «Клеопатра», «Голоса Тюмени» и «Грация» выступят в зрительном зале с творческими номерами. В полдень гостей приглашают в радужный зал на мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. В 13 часов школьники (среднее звено) презентуют зрителям концертные номера. Часом позже состоится игровая программа и «детскотека». В 15 часов желающие смогут поучаствовать в открытых занятиях по хореографии, вокалу и модельному искусству. В 16 часов пришедших вновь ждет концертная программа.

На следующий день, 6 сентября, в 13 часов для гостей откроется выставка декоративно-прикладного творчества, а также состоится мастер-класс по прикладному творчеству и консультация руководителей клубных формирований. В 14 часов стартует праздник первоклассника «Я все могу!», который включает в себя экскурсию для первоклассников по дому культуры и развлекательную программу. В 15 часов в зрительном зале всех любопытных соберет концертная программа.

Бесплатный показ «Иван Васильевич меняет профессию»

Посмотреть легендарную советскую комедию «Иван Васильевич меняет профессию» можно в уютном зале киноклуба «ПartА» (улица Ванцетти,1) в субботу в 18:00. Фильм снят на киностудии «Мосфильм» в 1973 году режиссером Леонидом Гайдаем по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич».

Посмотреть фильм можно совершенно бесплатно. А заодно представить в роли Ивана Васильевича Юрия Никулина, а в роли вора-домушника Милославского – Андрея Миронова. Именно этих актеров прочили в данном кино, но по ряду причин этого так и не случилось.

UP! расскажет об основах правильного питания

Бесплатный мастер-класс «Основы правильного питания» от фитнес-клуба ATHLETIC GYM соберет поклонников здорового образа жизни 6 сентября на третьем этаже ТРЦ «Колумб» (улица Московский тракт, 118). Начало в 12 часов.

В ходе занятия участники узнают о постановке целей перед снижением или набором веса, процентном составе тела и функциональной диагностике, темпах снижения веса, обмене веществ, питании и компонентах пищи. Кроме того, на практике можно поучиться правильно снимать измерения, расчету энергетических потребностей организма, а также разобрать схемы снижения веса и получить индивидуальные советы по питанию и пищевым добавкам.

При себе необходимо иметь блокнот и ручку.

Караоке-марафон «Самый лучший день»

В Тюмени 6 сентября в 14 часов на площади перед драмтеатром (улица Республики, 129) пройдет всероссийский караоке-марафон, посвященный российской караоке-комедии «Самый лучший день» от создателей кинохита «Горько!»: продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Жоры Крыжовникова.

Как рассказали в региональном департаменте информационной политики, жители 10 крупных городов смогут продемонстрировать свои вокальные данные в ходе масштабной песенной акции. Им предстоит побороться за звание самого поющего города России и сняться в музыкальном клипе на песню Григория Лепса «Самый лучший день», который войдет в финал фильма. Увидеть себя на большом экране участники акции смогут 24 декабря, когда картина выйдет в широкий российский прокат. Победит тот город, который соберет больше всего поющих людей, и именно в нем в декабре этого года состоится премьера фильма, на которой Дмитрий Нагиев лично представит картину и споет со зрителями.

Нижний Новгород передаст эстафету Тюмени 6 сентября. Вести марафон будет популярный дуэт «Боня и Кузьмич». Настроиться на нужный лад и распеться поможет участница проекта «Голос. Дети» Аделина Кюрджиева. Дальше к акции присоединятся жители Красноярска, Челябинска, Новосибирска, Казани, Волгограда, Калининграда, Ялты и Сочи.

«Рюкзак»: готовиться к школе весело

Детское фокус-шоу, мастер-класс, настольные игры и розыгрыш подарков ждут всех пришедших в воскресенье, 6 сентября, на день открытых дверей в центр подготовки к школе «Рюкзак» (улица Советская, 55/8).

Программа мероприятий:

  • 14:00 – 14:30 – праздничное открытие центра;

  • 14:30 – 15:00 – презентация, знакомство с идеей и основными принципами работы компании;

  • 15:00 – 15:30 – детское фокус-шоу;

  • 15:30 – 16:30 – творческий мастер-класс;

  • 16:30 – 18:00 – умные настольные игры;

  • 17:00 – 17:30 – розыгрыш подарков.

Вход свободный. Зарегистрироваться на встречу можно по телефону: 58-98-75 или в группе организатора.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области, с сайта Shutterstock.com, а также предоставлены центром «Рокзак», фитнес-клубом ATHLETIC GYM, ДК «Водник», музейным комплексом имени Словцова, центром Govinda, центром Priorita, «Федерацией езд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем