Люблю в плацкарте ездить. Лежишь такой на верхней полке, а кто-то проходящие мимо постоянно твои пятки щекочют то плечом, то щекой))))
Гость
28 февраля 2015, 04:29
то носом..?Занятно ..
Гость
28 февраля 2015, 13:45
то кулаком щекочат пятки,то матом кроят за то, что мешаю.
Гость
28 февраля 2015, 12:15
Название статьи - какой-то ТОП каких-то ЛАЙХУКОВ.
А по-русски никак написать?
Гость
28 февраля 2015, 15:02
я тоже никак не могу понять это слово "лайфхак" - что это? Во -первых звучит некрасиво, и непонятно, почему оно сейчас суется везде где не попадя))0
Гость
28 февраля 2015, 23:49
Гость
28 февраля 2015, 15:02
я тоже никак не могу понять это слово "лайфхак" - что это? Во -первых звучит некрасиво, и непонятно, почему оно сейчас суется везде где не попадя))0
Если ко мне приходит мальчег/дефачка и приносит лайфхаки или луки, а также "светит срок", - расстаемся навсегда!
Гость
1 марта 2015, 00:28
Гость
28 февраля 2015, 15:02
я тоже никак не могу понять это слово "лайфхак" - что это? Во -первых звучит некрасиво, и непонятно, почему оно сейчас суется везде где не попадя))0
Потому что введение ЕГЭ сильно отразилось на развитие нового поколения, они теперь умеют только на тесты отвечать хештегами, селфями, лайками
Гость
27 февраля 2015, 13:28
Крутые советы! Прям захотелось куда-нибудь поехать поездом, обязательно пооткрывать все трехгранным ключом и принять душ в туалете
Гость
27 февраля 2015, 20:58
Я обожаю железную дорогу с детства , мне раз в год обязательно нужно куда-нибудь проехать на поезде. Езжу обычно на Кавказ и на черноморское побережье. Но даже я со своей любовью к поездам не могу не отметить , что жд ведомоство в последние годы охамело до крайности. Когда ты платишь за купейный билет такие же деньги, как за самолет, а потом попадаешь в поезд , собранный наспех из запасных вагонов, с неработающими розетками, ломающимся туалетом и полным набором остальных передряг - видит Бог, я со всем этим могу мириться, но за что же именно платятся такие деньги ? Каждый раз жд билет является по сути своей лотерейным - ты не знаешь, какой тебя ждет вагон, проводник, и т.д. В общем, к сожалению, милая нашему сердцу железная дорога является одной из самых отсталых структур нашей страны, и она конкретно тормозит её экономическое развитие.
Гость
1 марта 2015, 22:51
Вагонам по 30 лет. Что Вы хотели?? Если повезет, то вагон с кондеем попадется)))
Гость
4 марта 2015, 12:55
Ездили мы в прошлом гду на юг на поезде... Больше НИКОГДА! Кондиционеров не было во всем составе. Думали что живыми уже не доедем.
Гость
4 марта 2015, 12:56
Гость
1 марта 2015, 22:51
Вагонам по 30 лет. Что Вы хотели?? Если повезет, то вагон с кондеем попадется)))
А за что тогда цены такие в поездах?
Гость
1 марта 2015, 13:41
В пору словари покупать, чтобы люди вместо лайхайков нормальные слова учились вставлять
Гость
27 февраля 2015, 16:54
Ж/д ключ у меня есть. Он с одной стороны трехгранный, а с другой с бородкой, дабы можно было открыть/закрыть вагон снаружи. А еще места в вагоне лучше выбирать через интернет, там заранее можно прикупить в желаемом купе и место снизу/сверху. И на схеме видно, какое это место, не надо вспоминать, боковушка это или место возле туалета. Тем более в спальных/купейных/пассажирских вагонах нумерация своя.
Гость
28 февраля 2015, 04:36
где ключи такие берут??????
Гость
28 февраля 2015, 14:44
Гость
28 февраля 2015, 04:36
где ключи такие берут??????
например в отделах экспедиция
Гость
28 февраля 2015, 16:59
Гость
28 февраля 2015, 14:44
например в отделах экспедиция
СПАСИБКИ, побёг покупать
Гость
28 февраля 2015, 04:35
ездили в этом году на 2-х этажном поезде Москва-Сочи.. нормально так, серьезно! Все отговаривали брать 2 этаж, а нам понравилось!
Самые ужасные поезда Киров-Ижевск-Казань: там ЩЕЛИ в ладонь, окна не закрываются, вагоны начала прошлого века, а цены (ОФИГАССЕ!!!!!), как в фирменных поездах...
Гость
28 февраля 2015, 14:52
Этот поезд у проводников называется "Черная стрела"
Гость
28 февраля 2015, 14:55
Пастель убирается и заправляется проводником, если пассажир с маленьким ребенком, либо пассажир инвалид! И нече триндеть, что проводник должен за всеми убирать пастель, автор, ты чуток не дочитал правила! А в остальном все правда!
Гость
1 марта 2015, 03:17
Вообще-то пастелью рисуют (художники - пишут). А убирают постель.
Гость
27 февраля 2015, 14:44
А ещё нужно опасаться пенсионеров - жирненькая и дурнопахнущая курочка вместе с семечками и куча авосек гарантированы. Как и рассказ "о тех временах" и "раньше было лучше".
Вообще, в поезде лучше ехать с компанией или товарищем, одному - совсем экстрим.
Гость
27 февраля 2015, 16:11
Ужасно когда попадаешь рядом с компанией: шумят, болтают или пиво пьют...
Хорошо когда едешь один: на верхней полке, с книжкой...
Гость
27 февраля 2015, 16:19
Глупости какие! Веди себя прилично, не свинячь, относись с пониманием к другим людям - и всё будет хорошо.
Гость
27 февраля 2015, 16:36
Если ехать вдвоём-втроём, а самолёты в пункт назначения не летают, есть смысл не поскупиться и купить билеты на всё купе. Повышенные расходы компенсируются отсутствием попутчиков, которые редко бывают приятными.
Гость
28 февраля 2015, 19:50
"при отходе ко сну просто кладите сумку с документами под подушку" - наивность зшкаливает
Гость
3 марта 2015, 13:39
хаха! - место под подушкой уже занято обувью
Гость
4 марта 2015, 12:11
Гость
3 марта 2015, 13:39
хаха! - место под подушкой уже занято обувью
трусы свободны
Гость
4 марта 2015, 12:43
В этом случае полезны небольшие сумочки для документов, которые вешаются на шею. Голым вы спать все равно не будете, а такую сумочку на шнурочке можно повешать на шею и спрятать под футболку. Но пить алкоголь в этом случае все равно не рекомендуется - срежут так, что и не заметите.
Еще можно порекомендовать старинный метод с поясом с карманами. Одевается на голое тело, под всю одежду. Но в этом случае не демонстрируйте его никому и никогда, даже не подавайте виду, что он у вас есть - подумают, что там крупная сумма денег.
Еще как вариант деньги держать без бумажника в брюках, шортах, в застегнутом кармане. Но так же аккуратно, могут карман порезать.
Гость
27 февраля 2015, 14:24
Старайтесь покупать билеты в фирменные поезда, где в вагонах биотуалеты и туалеты поэтому не закрывают перед станциями. И розетки в таких вагонах нормальные, в отличии от старых вагонов, где рассчитано только на электробритвы. А в туалетах старых вагонов пахнет г...., несмотря на все усилия проводников, которые эти туалеты моют.
Гость
27 февраля 2015, 14:47
Не везде у нас есть фирменные поезда, к сожалению.
А цены на поезда нынче просто "мама не горюй"!
Гость
27 февраля 2015, 15:36
Гость
27 февраля 2015, 14:47
Не везде у нас есть фирменные поезда, к сожалению.
А цены на поезда нынче просто "мама не горюй"!
и точно! дешевле на самолете слетать. и нервов меньше
Гость
28 февраля 2015, 23:12
А еще мамашей с младенцами
Гость
4 марта 2015, 20:26
По-видимому у многих IQ не хватает, чтобы не пользоваться всякими забугорными выражениями, появившимися в последние несколько лет. Сразу озвучу мой IQ 130, это на всякий если какие-нибудь школьники начнут умничать про мое деревенское происхождение.
Гость
5 марта 2015, 00:24
какая связь между деревенским происхождением и IQ, если вы ее видите то ваши 130 нужно поделить на 10...и то не факт
Гость
5 марта 2015, 10:59
Когда призываешь других не пользоваться забугорными выражениями, сам не забывай ими не пользоваться.
IQ - это по-русски будет "Коэффициент интеллекта", помни об этом.
Гость
5 марта 2015, 11:42
"Те, кого интересует их IQ, - просто неудачники." Стивен Хокинг
Гость
28 февраля 2015, 15:06
по поводу совета №9 внесу корректировочку: ребенок до 5 лет может ехать бесплатно, если он не занимает отдельное место, но при этом билет на него оформляется обязательно и все как положено по документу без которого в поезд не посадят. А то купит себе билет родитель руководствуясь данным "советом" и ребенка с собой возьмет без билета и никуда никто не уедет!
Гость
28 февраля 2015, 14:29
Места 37 и 38 это не боковушки. Это обычные места у туалета. Боковушки это 53-54 Места
Гость
28 февраля 2015, 20:34
Боковушки - с 37 по 54 места...
Гость
28 февраля 2015, 11:36
А они все лайкахаются, да лайкаются)))
Гость
28 февраля 2015, 14:28
Билет опоздавшего на поезд пассажира будет действителен в течение 12-ти часов. А не 10 дней. и то-по суду. А по правилам - 3 часа. Так что паника в п.8 - первый друг.
Гость
28 февраля 2015, 17:46
...Если вы путешествуете в купе с телевизором, то сотовый телефон можно поставить на зарядку, подключив его через USB-порт...
без комментариев
Гость
2 марта 2015, 10:11
Что за претензии, граждане, к стальным артериям Родины? Это же РЖД - Радуйся, Живым Доехал.
Гость
2 марта 2015, 12:26
Да, помню , ехали в купе где не работали замки на дверях и ночью какой то отморозок рвался двери открывать, жуть какая то, действительно рады что доехали, а этого соседи сказали сбросили с поезда
Гость
4 марта 2015, 11:47
В переводе на советский язык лайфхаки - это "маленькие хитрости" (кто-то, возможно, помнит такую рубрику в "Науке и жизни"). В том, что детям до 10 лет покупается детский билет, нет ничего хитрого.
Что НА САМОМ ДЕЛЕ стоит знать.
1. Покупать билеты лучше через Интернет. Во-первых, это выгоднее. Во-вторых, если билет покупается не на проходящий поезд, его можно даже не распечатывать. В-третьих, есть возможность выбрать место.
2. Чётные места - верхние, нечётные - нижние. Кроме мест 37 и 38 в плацкарте лучше обходить стороной 35 и 36. Там либо ноги будут мешать дверям (и наоборот), либо дополнительная стеночка, которую ставят, чтобы ноги и двери не мешали друг другу - но тогда приходится лежать в три погибели.
3. Возвращаясь к Интернету - следите за акциями. То и дело сваливаются что-то вроде "при покупке от 30 до 45 дней купе по цене плацкарта". Ориентируйтесь на сезонные изменения тарифов. Например, 8-9 мая кэф 0,5, а до и после - 1,15.
Гость
27 февраля 2015, 14:18
А мне начало не понравилось. Автор как будто только на самолетах передвигается, а всех, кто на поездах, считает нищебродами - "Вздохнем, пожмем плечами и сошлемся на кризис".
Гость
28 февраля 2015, 13:27
Поезда же норм .глупо он сказал
Гость
28 февраля 2015, 23:11
Гость
28 февраля 2015, 13:27
Поезда же норм .глупо он сказал
Поезда г...но
Гость
3 марта 2015, 00:04
В том же вагоне-ресторане..... год назад 500р в обмен на 025л и все удовольствие.......
Ныне кризис....... Да и не ездил после того :-)
Гость
3 марта 2015, 14:22
А зачем вы брали ее за 500 р.? Что, так выпить хочется, да еще в поезде. А потом попутчики страдают от таких вот выпивох.
Гость
4 марта 2015, 11:33
Гость
3 марта 2015, 14:22
А зачем вы брали ее за 500 р.? Что, так выпить хочется, да еще в поезде. А потом попутчики страдают от таких вот выпивох.
Попутчики страдают не от тех, кто в вагоне-ресторане под закуску 0,25 выпил. А от тех, кто всю дорогу без перерыва глушит все, в чем есть хоть капля алкоголя.
Гость
28 февраля 2015, 13:27
В плацкарте 54 места.
Гость
23 марта 2015, 10:50
смотря в каком. В Челябинских поездах,например, места 53 и 54 отдаются под хранение белья, а не перевозку пассажиров!
Гость
28 февраля 2015, 13:39
Места у туалета всегда были 35/36
Гость
28 февраля 2015, 20:32
9 купе - места 33-36. Боковушки напротив них, соответственно, 37-38.
Гость
2 марта 2015, 16:40
А проводники до сих пор водку продают? Или такой сервис ушел в небытие?
Гость
2 марта 2015, 17:14
Ну а как? Вахтовики с северов едут пьют не просыхая, где они ее родимую берут по вашему?
Гость
5 марта 2015, 11:44
Страна продолжает дружно какать на рельсы.
Гость
5 марта 2015, 16:14
Критикуешь - предлагай.
Гость
3 марта 2015, 22:27
Поломка ноутбука при скачке напряжения в сети и "несметная духота" в вагоне душевно порадовали.
Статья - реклама самолетов.
Гость
4 марта 2015, 10:43
Ищу работу! Могу съездить за вас в командировку в плацкарте, могу и на море в СВ...
Гость
28 февраля 2015, 18:50
Где в правилах про настольные игры указано?
Гость
5 апреля 2015, 01:44
Прямо на двери в служебное купе проводника, вместе с перечнем - что вам могут предложить: шашки, шахматы, что-то ещё.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
751мм 92%Топ-10 железнодорожных лайфхаков