Развлечения Белые тигры открывают сезон

Белые тигры открывают сезон

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее, проект «Отдых» сайта 72.ru, по традиции, предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Сентябрь – время, когда сфера отдыха и развлечения открывает новые сезоны и предлагает тюменцам яркие и интересные проекты. После летних каникул Тюменский цирк готов открыть двери для зрителей и 14 сентября, в субботу, представляет новое шоу – впервые на местном манеже в рамках уникальной цирковой программы «ALLEGRO. Белые тигры» свою программу представят хищные артисты. Они выступают под руководством заслуженной артистки России Ольги Денисовой – единственной женщины-дрессировщицы белых тигров в мире. Также в программе – веселые клоуны, разнообразные животные и выступление молодых акробатов Нурсултана и Махмуда Суанбековых, которые познакомят тюменцев и гостей города с захватывающим номером «Американское колесо». Билеты можно приобрести в кассах цирка.

В сентябре также традиционно открываются сезоны в театрах. Так, Большой областной тюменский драматический театр открывает 156-ой сезон в пятницу, 13 сентября, в 19.00 майской премьерой «Дни Турбиных» по роману Михаила Булгакова в постановке Петра Шерешевского.

Для самых маленьких тюменцев в субботу состоится открытие 68-го сезона в Театре кукол и масок. 14 сентября в 11:00 и 15 сентября в 14:00 для гостей театра пройдет праздничное открытие и премьера спектакля «Золушка». Эту лирическую сказку по мотивам известного произведения Шарля Перро поставила автор пьесы и режиссер Наталья Явныч. Она адресует постановку детям от семи лет, но для малышей, как отмечают в театре, спектакль тоже будет интересным. Билеты можно приобрести в кассах театра по телефону: 46-86-03.

Еще одно театральное событие выходных – спектакли в молодежном театре имени В. С. Загоруйко. Официальное открытие сезона состоится лишь в следующие выходные, но 13 и 14 сентября для особо нетерпеливых пройдут постановки «Записки на сгущенке» и «Волшебный горшочек».

Если вы думаете, что вышивка бисером – это занятие милых и усидчивых барышень, то предлагаем разрушить этот стереотип, посетив выставку «Сказка из бисера». Удивительно, но автор всех работ – бывший летчик из Ханты-Мансийска Сергей Подкорытов. Экспозиция будет развернута в Институте криосферы Земли СО РАН (улица Малыгина, 86) с 13 сентября (открытие в 17:00) по 30 октября.

Вышивкой мужчина занимается на протяжении 30 последних лет. В настоящее время Сергей лауреат почти 300 российских и международных выставок. Коллекция самобытного мастера насчитывает порядка 400 работ.

Песни и танцы ждут гостей областного казачьего фестиваля «Благовест». 14 сентября в Тюмень приедут более 25 взрослых и детских творческих коллективов, солистов, а также казаки и ценители казачьей культуры со всего региона. Церемония открытия начнется в 12:00 у Поклонного креста Ермаку Тимофеевичу с товарищами. Выступления артистов продлятся до 17:00 (на Набережной).

Фото: Фото Евгения МИШАКОВА, с сайта Dartp.deviantart.com и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем