Развлечения Уик-энд под обаянием Франции и сальсы

Уик-энд под обаянием Франции и сальсы

Грядущие выходные как бы подготавливают тюменцев к предстоящему Дню города, позволяя набраться сил и приготовиться к ярким эмоциям. Культовая фотовыставка, зажигательная сальса, знакомства, кинопремьера и встречи с интересными людьми, – все это входит в программу уик-энда. Отдых72.ru в очередной раз предлагает подборку интересных идей для выходных.

Французы всегда отличались особой изысканностью и врожденным вкусом, что не может не влиять на искусство этой страны. Почувствовать необыкновенную смесь тонкого французского обаяния и колумбийских страстей тюменцы смогут на фотовыставке Маурисио Альвареса «Sharing the beauty of diversity» («Поделиться красотой разнообразия»). Экспозиция французского фотографа колумбийского происхождения откроется в рамках проекта «Тюменский Арбат «Содружество». Время проведения – с 14:00 до 18:00.

Тюменцы смогут не только посмотреть фотографии, но и, возможно, стать новым лицом фотопроекта. А с местными фотографами французский коллега поделится полезными советами.

Также в этот день в сквере Немцова выступит танцевальный центр с мастер-классами по капойэре, бачате, сальсе, местные бит-боксеры и рэп-исполнители. Помимо этого тюменцев порадует музыкальный коллектив Red Band.

Горожане также смогут присоединиться к работе за гончарным кругом и увидят фееричное шоу от мастеров мыловарения. Также всех ждет площадка для гольфа, мастер-классы по визажу и прическам, игре на различных музыкальных инструментах.

Time-cafe «Пятый угол» (ул. Республики, 5а, второй этаж) в пятницу, 12 июля, традиционно объединит всех любителей сложных настольных игр. Посидеть за игрой в приятной атмосфере может любой желающий. Платить в кафе принято лишь за проведенное время. Там не употребляют алкоголь и не курят. Зато для гостей кафе всегда есть чашечка хорошего чая или кофе со сладостями. При желании можно принести ужин с собой или заказать прямо в заведении.

«Пятый угол» продолжает серии мастер-классов и семинаров с интересными и успешными людьми. Героем ближайшей встречи, которая состоится в субботу в 19:00, станет велосипедист Владимир Вейцель. Он расскажет о своем опыте путешествия на велосипеде по Германии. На следующий день в 18:00 психолог Андрей Усачев поможет раскрыть особенности характера для покорения любых жизненных целей и поделится секретами личного успеха.

Тем, кто еще не встретил вторую половинку, в пятницу, 12 июля, стоит сходить на «Быстрые свидания». Вечеринка начнется в 20:00 в антикафе time-cafe «Кроличья Нора» (Республики, 160/1). «Быстрые свидания» – это уникальные вечеринки знакомств, где всего за один вечер можно провести 8–15 свиданий с интересными и привлекательными людьми, найти друзей и, возможно, свою любовь. Зарегистрироваться для участия и узнать подробности можно по телефону: +7 (3452) 614-615.

Стать одними из первых российских зрителей анимационной 3D-комедии «Турбо» может стать любой желающий 12 апреля на предпремьере мультфильма в кинотеатре «Синема Парк DeLUXE» в 19 часов.

«Турбо» – это новое творение от создателей фильмов «Мадагаскар», «Кунг-фу Панда» и «Семейка Крудс». Билеты на предпремьерный показ можно приобрести в кассах кинотеатра и в социальных сетях.

Справки по телефону: 8-800-7-000-111. Забронировать билеты онлайн можно на сайте сети кинотеатров «Синема Парк DeLUXE».

Более 50 птиц – самые яркие представители пернатых со всего света представлены на выставке во дворце национальных культур «Строитель» (Республики, 179, 2 этаж). На мероприятии можно увидеть одних из самых крупных попугаев планеты – ара из Южной Америки, какаду из Австралии и многие другие. Понаблюдать за пернатыми красавцами вы можете каждый день с 11 до 20 часов.

Фото: Фото предоставлены сетью кинотеатров «Синема Парк DeLUXE», ДНК «Строитель» и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем