Развлечения Уик-энд: гонки, «Кадры» и олимпийский огонь

Уик-энд: гонки, «Кадры» и олимпийский огонь

В преддверии выходных 72Afisha.ru по традиции подготовила обзор самых интересных событий уик-энда. В пятницу, 7 июня, в 18:00 театр «Мимикрия» представляет праздничный творческий вечер «10 лет – о театре». Десятый по счету театральный сезон 2012/2013 театра «Мимикрия» подходит к финалу.

Он стал сезоном событий, премьер и фестивалей: проект «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве»; фестиваль «Театральная революция»; долгожданная премьера спектакля «Эскиз трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет»»; премьера спектакля школы юного актера театра «Мимикрия» – «Чучело»; участие в телепроекте «Минута славы» и многое другое.

В июле состоится традиционный летний международный фестиваль уличных театров «Сны улиц». А свой 10-й день рождения театр отметит праздничным творческим вечером «10 лет – о театре». Позже для зрителей будет подготовлена телеверсия вечера. Поздравить театр с Днем рождения можно в социальных сетях.

Символ самых крупных спортивных соревнований – факел олимпийского огня «Сочи-2014» – тюменцы смогут увидеть еще до эстафеты. 7 июня он будет выставлен в гипермаркете «Мосмарт» (улица Алебашевская, 19, ТЦ «Зеленый берег»). Здесь с 15:00 до 21:00 его сможет увидеть любой желающий и сфотографироваться. Отметим, в наш регион олимпийский огонь прибудет в декабре 2013 года из Омска, затем он отправится в Тобольск и далее в Екатеринбург. В Тюмени маршрут пройдет по современной части города и историческим местам. В заключительной части горожан ждет развлекательная программа.

Охотникам за предпремьерными показами кинофильмов в очередной раз везет: в кинотеатре «Синема Парк DeLUXE» (ТРЦ «Гудвин») в субботу, 8 июня, в 10:30 состоится специальный показ модной комедии «Кадры». В российском прокате официальная премьера запланирована на пять дней позже – 13 июня.

Сюжет фильма разворачивается вокруг двух друзей, разменявших пятый десяток и уволенных с работы. Они устраиваются стажерами в успешную интернет-корпорацию. Мало того, что они, всю жизнь занимавшиеся продажами, почти ничего не понимают в высоких технологиях, так еще и начальство вдвое моложе. Но выдержка и какой-никакой опыт помогут даже в самых сложных ситуациях. Или не помогут. Или помогут, но не им...

Отметим, приглашение на показ нельзя купить, его можно лишь выиграть, например, в социальных сетях. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-800-7-000-111.

Тюменские театралы могут поднять себе настроение уже полюбившейся многими зрителями комедией «Бог резни». Спектакль пройдет в 18 часов 8 и 9 июня на сцене Тюменского драмтеатра. «Бог резни» – это комедия об отношениях – мужей и жен, обеспеченных адвокатов и простых продавцов, карьеристок и домохозяек. Объединяет их одно – взрослые частенько ведут себя, как дети. И выглядит это уморительно смешно. Пьесу одной из самых известных современных авторов, француженки Ясмины Резы, в Тюмени поставил небезызвестный местному зрителю режиссер спектаклей «Мольер», «Три товарища» лауреат Государственной премии РФ Александр Баргман.

Самых маленьких гостей и жителей нашего города приглашает в гости Тюменский театр кукол и масок. В субботу, 8 июня, в 11 часов на сцене театра состоится веселое представление с масками и куклами по мотивам русских народных сказок – спектакль «Репка». 9 июня в 11 часов малышам расскажут сказку «Волк и семеро козлят». Артисты театра рассказывают историю при помощи кукол, традиционным образом, чтобы деткам было понятно, что всегда надо слушать маму.

Гонки, драйв и запах бензина станут ключевым событием предстоящего уик-энда для всех поклонников автомобильного спорта. Второй этап открытого Чемпионата по фигурному вождению автомобиля «Асфальтовый спринт – 2013» пройдет 8 июня на трассе – парковке ТК «Орион» – в зачетных классах: «Сток», «Стандарт», «Тюнинг», «Абсолют» «Свободный», «Автоледи». В состязаниях традиционно примут участие автомобилисты из Тюмени, городов Тюменской области и соседних регионов. Первая гонка сезона, прошедшая 18 мая, собрала свыше 60 спортсменов.

«Асфальтовый спринт – 2013» состоится по адресу: ул. Федюнинского, 43. Начало регистрации участников с 9:00, старт заездов в 9:15.

Фото: Фото с сайтов Turbo-motors.com, Tdt72.ru, Tyumenpuppets.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем