Развлечения Рэперы из разных городов съехались на тюменский фестиваль

Рэперы из разных городов съехались на тюменский фестиваль

Сегодня, 10 декабря, в Тюмени стартует рэп-фестиваль Hands Up. На первое для нашего города музыкальное мероприятие такого плана съехалось шесть команд – из Тюмени, Екатеринбурга, Тольятти, Самары и Нового Уренгоя. Последняя создана из сольных заявок.

В течение трех конкурсных дней рэперы будут зажигать в de Pompadour club (улица Николая Федорова, 9). Программа, состоящая из трех концертов по 20 минут каждый, стартует ежедневно в 20:00. Как отметил организатор фестиваля Андрей Зубов, все это они делают исключительно для развития культуры, общения, продвижения музыки в массы: «Рэп – это не только сцена, но и то, что происходит вокруг».

Жюри, в которое вошли чемпион России по битбоксу Валентин Вольф, известный боксер Константин Цзю и многие другие, будут оценивать конкурсантов в режиме онлайн. «Могу сразу сказать, что я не профессионал, но буду оценивать само шоу, картинку, – отметил Цзю в своем видеопослании участникам сегодняшней пресс-конференции. – Так что все – hands up!»

У любителей этого музыкального направления есть возможность посмотреть и самим оценить конкурсантов на сайте Indarnb.ru. Выявлять сильнейшего будут по шести номинациям – битбокс, фристайл, сольное исполнение, группа, цельная шоу-программа, бит-мейкерство. Победитель получит приз в 20 тысяч рублей, а также различные подарки от партнеров фестиваля.

Помимо тренировок и выступлений, участников ждет интересная развлекательная программа – катание на картах, посещение катка, кинотеатра и другое. Кроме того, 11 декабря во Дворце искусств «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) они дадут мастер-класс начинающим тюменским рэперам, начало встречи – в 14:00.

Предусмотрели организаторы и общую форму одежды. «Всем известно, что на Западе рэп ассоциируют с баскетболом, – отметил Андрей Зубов. – Мы же хотим ввести свою традицию – хоккейные свитера. Сразу будет понятно, что «Красную машину» не остановить!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем