перейти к публикации
478 комментариев к публикации

Бывших не бывает?

Гость
21 ноября 2012, 13:47
А я отключила телефон, благо это второй аппарат, не надо мне звонить и терзать душу. Нашел моложе и лучше-живи. В данной ситуации друзьями остаться мы не можем, как мне было предложено. Друзья нужны для проблем,для помощи, а когда человеку хорошо, ему и без друзей хорошо. Вот и не надо со мной делиться проблемами, а с ней любовью. Тоже считаю: уходя-уходи
Гость
21 ноября 2012, 14:14
друзья для проблем.... друзья нужны и в радости и в горе. но спорить не буду: если есть муж, друзья уже и без надобности.
Гость
21 ноября 2012, 15:57
Гость
21 ноября 2012, 15:57
друзья для проблем.... друзья нужны и в радости и в горе. но спорить не буду: если есть муж, друзья уже и без надобности.
сегодня муж есть, а завтра его нет, а друзья всегда рядом. не надо зацикливаться на муже, есть и другие радости в жизни. Мужчин много, а ты у себя одна. Дети вот,что действительно ценно в жизни, а мужья уходят и приходят.
Гость
21 ноября 2012, 16:48
Гость
21 ноября 2012, 16:48
сегодня муж есть, а завтра его нет, а друзья всегда рядом. не надо зацикливаться на муже, есть и другие радости в жизни. Мужчин много, а ты у себя одна. Дети вот,что действительно ценно в жизни, а мужья уходят и приходят.
сегодня друзья есть, а завтра они замуж вышли и женились, и одинокие подруги им уж стали в тягость, что теперь называется "не в тему", а то и опасны. мужчин много, а нужен-то всего один. Тогда и детям лучше будет в такой семье.
Гость
21 ноября 2012, 14:50
Еще очень интересно, спас кого-то штамп от развода ?
Гость
21 ноября 2012, 15:34
только штамп и спасает. Сожители разбегаются по первому чиху.
Гость
21 ноября 2012, 16:16
Гость
21 ноября 2012, 16:16
только штамп и спасает. Сожители разбегаются по первому чиху.
Очень часто бывает как раз наоборот
Гость
21 ноября 2012, 16:55
Гость
21 ноября 2012, 16:55
только штамп и спасает. Сожители разбегаются по первому чиху.
Вообще пофигу, есть штампик или нет... Не устраивает, за дверь!
Гость
20 ноября 2012, 17:03
моему мужу как то позвонила бывшая (видать выпила для храбрости) мол как дела? мы же не чужие и т.п., муж, как интеллигентнейший человек, не мог послать ее, скрипя зубы что то побурчал. считаю нужно общаться с бывшими только если есть общие дети, а так ни к чему
Гость
20 ноября 2012, 19:51
Всех "бывших" (если нет общих детей) надо посылать. Прежде всего ради собственного самоуважения. Номер телефона заменяется очень легко.
Гость
21 ноября 2012, 11:11
Гость
21 ноября 2012, 11:11
Всех "бывших" (если нет общих детей) надо посылать. Прежде всего ради собственного самоуважения. Номер телефона заменяется очень легко.
а говорят, старый друг, лучше новых двух
Гость
21 ноября 2012, 12:58
Гость
21 ноября 2012, 12:58
а говорят, старый друг, лучше новых двух
старый друг лучше двух подруг
Гость
26 ноября 2012, 11:47
Сам принципиально не общаюсь со своими бывшими и своей второй половине, никогда не позволяю никаких контактов с бывшим. Когда была слабость пообщаться ос временем со своей бывшей просто вспоминал, из -за чего расстались и сколько было потрачено нерв и и сил, и тут же все желание пропадает.Кто живет прошлым, не имеет будущего.
Гость
26 ноября 2012, 15:52
а не пробовали повспоминать из-за чего всё начали со своей бывшей?
Гость
26 ноября 2012, 16:34
Гость
26 ноября 2012, 16:34
а не пробовали повспоминать из-за чего всё начали со своей бывшей?
А смысл?
Гость
27 ноября 2012, 09:41
Гость
27 ноября 2012, 09:41
А смысл?
Истина. Хотя чего уж теперь-то. Поздняк. Живите уж с тем, что есть.
Гость
22 ноября 2012, 10:01
А я не даю так легко считать меня "бывшим". Держу своих женщин в поле зрения: и близко не подпускаю и далеко отойти не позволю. Как бы тут про штампы себя ни успокаивали, а любая женщина хочет определённости. Чтобы уж на правах жены начать свои порядки устанавливать. А иначе она никто, и прекрасно знает об этом. Потому, если время идёт, а я в мужья не тороплюсь, начинают искать другие варианты. Подумаешь... Ну найдёт она какого-то кандидата... Только я-то её лучше знаю, досконально: привычки, предпочтения, саму её суть. Делаю шаг, и парниша может быть свободен. И мне хорошо. Кстати о штампах. Принципиально не связываюсь с замужними. А уж всякие там "парни", "друзья", "молодые человеки", "гражданские мужья" на практике очень легко идут побоку. Женщина сама прекрасно понимает, что глупо церемониться с тем, кто считает себя свободным от неё. Весело было смотреть на одного такого -- гордо называл себя граждански мужем, про штампик вот тоже рассуждал умнО. Но как только его подружка заинтересовалась мной -- сразу засобирался в ЗАГС. Она меня после благодарила сердечно.
Гость
22 ноября 2012, 11:05
Вот еще один несчастный человек в этой теме.
Гость
22 ноября 2012, 11:57
Гость
22 ноября 2012, 11:57
Вот еще один несчастный человек в этой теме.
Да чего уж... Тут вообще одни лишь несчастные собрались, коллега.
Гость
22 ноября 2012, 11:59
Вы прямо обломок старой эпохи, всё измеряете штампами)))) А если среди непроштампованных не окажется той единстенной, к которой тянет безбожно? Продолжите коллекционирование? Несчастное создание
Гость
21 ноября 2012, 17:23
Звучит , то оно конечно гордо, но что за этим кроется. Если муж не работает и не стремится найти работу, а жена вкалывает как проклятая, чтобы содержать семью. Не очень то оно и гордо звучит. Но бывает так, что живут незарегестрированные в браке люди и все у них согласованно и дружно, вот и думаешь, что же дает он, этот штамп?
Гость
22 ноября 2012, 10:11
Вы бы ещё для полноты картины посчитали, какова доля удачных сожительств супротив того же для браков. А так, глядя через соседский забор, статистики не насобираешь.
Гость
22 ноября 2012, 11:57
Гость
22 ноября 2012, 11:57
Вы бы ещё для полноты картины посчитали, какова доля удачных сожительств супротив того же для браков. А так, глядя через соседский забор, статистики не насобираешь.
Я к тому, что штамп в паспорте не гарантирует счастливую жизнь
Гость
22 ноября 2012, 12:09
Гость
22 ноября 2012, 12:09
Вы бы ещё для полноты картины посчитали, какова доля удачных сожительств супротив того же для браков. А так, глядя через соседский забор, статистики не насобираешь.
А вот действительно интересно:существует такая статистика или нет?
Гость
21 ноября 2012, 15:40
Считаю это вполне нормально общаться со своими бывшими, если люди хорошие почему нет,в наше время очень редко можно встретить хорошего человека...Конечно если ваш бывший пил,бил оскорблял вас то понятно...На моем пути были мужчины только положительные, и при расстовании я пыталась расстаться мирно...Хотя уходила всегдя я, из отношений...И сейчас если мне нужна будет помощь, поддержка, я знаю что могу рассчитывать на них...И я в свою очередь приду на помощь...
Гость
21 ноября 2012, 16:12
Зачем разводиться с хорошим человеком??? Или вы ищете страсть в браке?
Гость
21 ноября 2012, 16:31
Я тоже не понимаю, как можно расставаться с "положительными мужчинами"....
Гость
21 ноября 2012, 16:56
Гость
21 ноября 2012, 16:56
Зачем разводиться с хорошим человеком??? Или вы ищете страсть в браке?
А зачем тебе жена, если ты её не хочешь??! Это типа в пастель как на каторгу?))) И как там успехи?)
Гость
21 ноября 2012, 16:10
Муж и Жена -- это звучит гордо. Оформленные ответственность и обязательства. Готовность людей к этому говорит за себя. А сожительство -- оно и есть сожительство. Ни рыба ни мясо.
Гость
21 ноября 2012, 16:58
Насмешил)
Гость
21 ноября 2012, 17:08
Если человек ответственный и обязательный, он и без печати в паспорте будет таким)))
Гость
21 ноября 2012, 17:43
Угу, а некоторым особо ответственным можно даже почетные грамоты вручать, За ответственность))) три раза женился - на тебе грамоту, три раза муж это же так гордо! и говорит само за себя. а может все таки ни о чем это не говорит? Многие по молодости в брак вступают легко, и также легко разводятся, вижу это на каждом шагу.Штамп говорит в большинстве случаев только о молодости брачующихся.
Гость
20 ноября 2012, 18:53
если женщину воспринимать как безвольное, ведомое и тупое существо, то можно опасаться связи с бывшим, а вообще-то большую опасность представляют не бывшие а настоящие, которые могут перейти в ранг будущих если не уверен в себе или слаб самый настоящий.
Гость
22 ноября 2012, 14:12
Ну вот вы все про баб и сказали )
Гость
21 ноября 2012, 13:15
Уходя - уходи. Отпусти! И живи!
Гость
21 ноября 2012, 14:27
Да, и я тоже общаюсь с бывшим мужем. У нас растет сын и папа должен общаться с сыном и со мной по вопросам воспитания и образования сына. Я ни когда не ставлю препятствий в общении сына с отцом, а иначе как мальчик станет мужчиной. Доверие у ребенка должно быть к родителям как маме так и к папе. Не скрою что мне не приятно видеть бывшего мужа с другими женщинами ( тем более в этом году он окончательно обнаглел и заявился на 1 сентября со своей бабой в школу, за что получил свою порцию "трендулей"). Если нет детей, то и общения с бывшими быть не должно. Если не хотите вернуться обратно в его объятья.
Гость
21 ноября 2012, 14:49
Гость
21 ноября 2012, 14:49
Да, и я тоже общаюсь с бывшим мужем. У нас растет сын и папа должен общаться с сыном и со мной по вопросам воспитания и образования сына. Я ни когда не ставлю препятствий в общении сына с отцом, а иначе как мальчик станет мужчиной. Доверие у ребенка должно быть к родителям как маме так и к папе. Не скрою что мне не приятно видеть бывшего мужа с другими женщинами ( тем более в этом году он окончательно обнаглел и заявился на 1 сентября со своей бабой в школу, за что получил свою порцию "трендулей"). Если нет детей, то и общения с бывшими быть не должно. Если не хотите вернуться обратно в его объятья.
Вы сами себе противоречите)
Гость
23 ноября 2012, 14:12
Гость
23 ноября 2012, 14:12
Вы сами себе противоречите)
так она общается с ним только из-за сына. читайте внимательно
Гость
21 ноября 2012, 12:41
смотря при каких обстоятельствах расстались-Если не сошлись характерами-можно звонить,писать,а если пил,бил,продал-тогда забыть на века!
Гость
21 ноября 2012, 12:42
про бывших ни читать ни писать не интересно... самое лучшее настоящее и будущее!!!
Гость
21 ноября 2012, 12:59
бывшее может стать лучшим будущим
Гость
21 ноября 2012, 13:41
Гость
21 ноября 2012, 13:41
бывшее может стать лучшим будущим
Антиквар - штука хорошая... Но "Мамонт" в будущем?... "Горбатого - могила исправит"
Гость
21 ноября 2012, 14:11
Гость
21 ноября 2012, 14:11
Антиквар - штука хорошая... Но "Мамонт" в будущем?... "Горбатого - могила исправит"
антиквар -- это человек :) если "бывший" -- антиквариат, то и сама она не молодушка. сблизило их что-то в первый раз, значит и во второй сможет.
Гость
21 ноября 2012, 00:25
Как кто-то написал, человеческая память имеет свойство стирать ненужную информацию дабы совсем не свихнуться. Если предпочитаете помнить, значит это вам нужно, как это и случилось с героями вышеприведенного опуса.
Гость
21 ноября 2012, 09:54
Точно. А у женщин память вообще избирательная: хочу-помню, не хочу-не помню...
Гость
21 ноября 2012, 11:12
Гость
21 ноября 2012, 11:12
Точно. А у женщин память вообще избирательная: хочу-помню, не хочу-не помню...
еще по-ситуации, то "все равны", то "слабый пол"
Гость
21 ноября 2012, 14:27
а я не хочу и не могу с бывшим строить дружеские нынешние отношения... понять и простить его за то, что было я тоже не могу. и пусть прошло уже 6 лет после развода, память моя еще при мне. и вряд ли когда-нибудь забуду то, что было в нашем с ним браке. хотя, при всем этом, я с ним ни в коем случае не ругаюсь, не выясняю отношения. но и не общаюсь. у нас есть общий ребенок, поэтому пути пересекаются. но благо, что, в основном, я общаюсь с бывшей свекровью, а не бывшим мужем. и еще мне интересно - каковы причины разводов у тех, кто дружит после развода семьями? поделитесь. я хоть за других порадуюсь, что такое в жизни бывает.
Гость
22 ноября 2012, 11:11
Дааа... понять и простить
Гость
22 ноября 2012, 16:33
У вас между строк читается измена.
Гость
22 ноября 2012, 21:13
Гость
22 ноября 2012, 21:13
У вас между строк читается измена.
все намного банальнее.
Гость
26 ноября 2012, 03:35
Если уходишь-то уходи! В отношения после развода не верю. Это или кто то хочет денег или секса.
Гость
26 ноября 2012, 11:28
А чем плох секс?) Хотя бы сравнить еще раз))))
Гость
27 ноября 2012, 13:38
Да Павел, Вы полностью правы!
Гость
29 ноября 2012, 12:29
Гость
29 ноября 2012, 12:29
Да Павел, Вы полностью правы!
Ничего подобного! Я со своим бывшим дружу без денег и без секса, у нас и в браке-то с этим проблемы были, а сейчас тем более ни к чему))) но отношения у нас хорошие, компания одна, встречаемся в этой самой компании довольно часто (мы туристы, а в этом деле найти другой коллектив сложно и ни к чему). Никакого негатива к друг другу не испытываем, если кому-то нужна помощь - помогаем. У нас уже давно другие семьи, у меня муж, у него жена, делить нам нечего. Поэтому не будьте так категоричны, если у вас плохой опыт в этом деле ещё не значит, что он у всех такой.
Гость
20 ноября 2012, 14:13
Мне очень интересно, кто все эти авторы статей? Люди с историями своей жизни? Или журналисты с эссе на заданную тему? Тут некоторые периодически пытаются им отвечать и даже интересуются их дальнейшей судьбой. Не охота выглядеть по-идиотски.
Гость
20 ноября 2012, 15:59
А журналисты по вашему не люди? Или у них не может быть историй своей жизни? Или они пишут плохо? И какая разница, кто авторы?! Люди, просто люди.
Гость
20 ноября 2012, 16:37
Гость
20 ноября 2012, 16:37
А журналисты по вашему не люди? Или у них не может быть историй своей жизни? Или они пишут плохо? И какая разница, кто авторы?! Люди, просто люди.
Вот это напрягает больше всего. Просто люди, а такие советы иной раз дают, и заключения делают, прямо Джоны Фрумы...
Гость
20 ноября 2012, 17:07
Гость
20 ноября 2012, 17:07
А журналисты по вашему не люди? Или у них не может быть историй своей жизни? Или они пишут плохо? И какая разница, кто авторы?! Люди, просто люди.
журналисты люди, люди. Но не каждую неделю и на разные темы, да поярче. На такую жизнь никого не хватит на долго. А если с чужих слов истории, то это уже совсем другое дело. Просто вовсе не очевиден механизм подбора авторов для броских статей ругиона: ни о чём не говорит подпись "Ника НИЛЬСКАЯ, специально для Mychel.ru".
Гость
20 ноября 2012, 15:09
Я вообще не понимаю, для чего поддерживать старые отношения. Ну ребенок если - ладно, ради ребенка. И только по поводу ребенка. А нет - так и незачем общаться. А Нике надо думать о будущем, а не жить прошлым. Не фантазировать, что бывший её до сих пор любит, а забыть про него, чтобы не пропустить настоящую любовь.
21 ноября 2012, 16:44
Смешно. Абсолютное большинство живут либо прошлым, либо будущим, а настоящее для них как бы не существует, проходит, пролетает мимо. Люди не умеют жить настоящим, и от этого многие несчастны. Так, для размышления.
Гость
22 ноября 2012, 09:45
Да даже, если ребенок есть. Пришел, пообщался с ребенком и пока.
Гость
20 ноября 2012, 14:01
А я наоборот считаю, что если ты прожил с человеком 1,3, 5 лет и больше вместе...считал его родным и близким, а потом вы расстались, то нельзя вычеркивать раз и навсегда. Почему с родственниками и подругами, которые нам близки мы боимся терять связь, а тут с некогда любимым и дорогим человеком не боимся? Пару лет мы (я и бывший) живем в разных городах, у меня уже несколько лет новые отношения (кстати, летом у нас свадьба) и я уже не отношусь к своему бывшему, как к возможному (типа, а вдруг да и снова все получится. такого нет!)....но мне не все равно, как у него складывается жизнь, как дела у него и его родителей. Я считаю это правильно поддерживать отношения. И мне было искренне очень обидно, когда мой бывший одно время мне не звонил. Мужчина может быть не просто бывшим мужем, а дальним родственником...почему нет? Правда вот по телефону при моем будущем муже)я конечно с бывшим не болтаю. Но и не скрываю, что иногда мы общаемся.
Гость
20 ноября 2012, 14:45
"И мне было искренне очень обидно, когда мой бывший одно время мне не звонил" Это называется даёте бывшему второй шанс, а к новым отношениям ваше так себе..
Гость
20 ноября 2012, 14:52
Все зависит из-за чего люди расстались. А вообще бывший он ив африке бывший и нечего тут лукавить, друзья не друзья, даже если у вас общие дети
Гость
20 ноября 2012, 14:58
Искренне жаль вашего нового жениха.
Гость
26 ноября 2012, 11:29
Несчастные, зачем жить вместе, если у вас изначально стоит цель обмануть своего жизненного партнера?
Гость
26 ноября 2012, 12:43
думаю изначально никто не ставит цели обмануть,человек слаб и подвержен соблазнам и может не считать адюльтер предательством.
Гость
21 ноября 2012, 14:46
Вот вам женская полигамность, как грится во всей красе! Желание объединить вокруг себя весь мир в реалии заканчивается одиноким существованием (кому повезет больше то с ребенком ) и интерфразами типа мужики сво..
Гость
21 ноября 2012, 15:14
а вы так ничего не поняли, всё одно и тоже талдычите "одинокие с ребёнком", по вашему без мужика жизни не существует.....
Гость
21 ноября 2012, 15:33
ничего не разобрать -- нагромождение изувеченных слов. что такое "объединить мир в реалии", "интерфразы типа мужики сво" ? и вообще, женщины моногамны как никто другой.
Гость
21 ноября 2012, 16:59
Гость
21 ноября 2012, 16:59
а вы так ничего не поняли, всё одно и тоже талдычите "одинокие с ребёнком", по вашему без мужика жизни не существует.....
много чего на свете существует. но чего уж тут -- без мужика-то жизнь не сахар: один чёрт мужиков временных искать приходится, да только им ребёнки эти только мешают развлекаться.
Гость
22 ноября 2012, 10:10
Настолько всё индивидуально и запутано бывает что тут и обсуждать нечего..
Гость
22 ноября 2012, 12:43
таким макаром вообще ни о чём и слова не молвить. всё ведь в жизни не просто, всё с частностями и со скрытой сутью.
Гость
22 ноября 2012, 13:09
Гость
22 ноября 2012, 13:09
таким макаром вообще ни о чём и слова не молвить. всё ведь в жизни не просто, всё с частностями и со скрытой сутью.
Если бы всех детей учили считать на абсолютно одинаковых яблоках, они бы никогда не научились, потому что нет абсолютно одинаковых яблок. Так и мы обсуждаем глобальные вещи, а мелкие подробности опускаем.
Гость
22 ноября 2012, 13:21
Гость
22 ноября 2012, 13:21
Если бы всех детей учили считать на абсолютно одинаковых яблоках, они бы никогда не научились, потому что нет абсолютно одинаковых яблок. Так и мы обсуждаем глобальные вещи, а мелкие подробности опускаем.
понадобится -- и до подробностей дойдём. глобально хорошо лишь друг другу поддакивать. а как до личностей дойдёт, то и оказывается, что всяк свои собственные красивые правила нарушает на каждом шагу.
Гость
22 ноября 2012, 13:48
Девушкам как правило безразличен внутренний мир мужчины, им лишь бы через борщ в постель затащить и бросить. А мужик потом страдает..
Гость
22 ноября 2012, 14:30
толсто толсто троллишь
Гость
22 ноября 2012, 14:38
тоже самое можно сказать и о мужчинах, только не через борщ в постель затащить , а у кождого свое
Гость
22 ноября 2012, 14:53
А Вы на борщ не ведитесь, если чувствуете что не стоите её.. Мы такие, да. А как еще вас заценить, если не во время хлебания супчика?)))))))
Гость
25 ноября 2012, 18:14
"А я не даю так легко считать меня "бывшим". Держу своих женщин в поле зрения: и близко не подпускаю и далеко отойти не позволю." ===================== В цивилизованной Европе это называется психологическим насилием и лечится обращением преследуемого лица в правоохранительные органы.
Гость
26 ноября 2012, 10:00
Как интересно. Напоминает фильм один перестроешных времён. Абдулов холопа играл. Поднимают его на дыбе, и экзекутор говорит: "Нехорошо с барыней прелюбодействовать..." А тот уже под потолком отвечает со скрипом: "ЧуднО... Вот ты говоришь: нехорошо... А бырыня говорила: Хорошоооо...".
Гость
26 ноября 2012, 19:08
В "цивилизованной" Европе разного маразма хватает
Гость
27 ноября 2012, 08:24
он уже наказан своими собственными терзаниями-не знает что делать с бывшими и тем более с будущими.
Гость
22 ноября 2012, 14:37
Как говорится-прошлое забыто, будущее- закрыто. Живите настоящим
Гость
26 ноября 2012, 16:49
Общение с бывшими? Почему бы и нет. Если вы можете быть хорошми друзьями - это же здорово. Но это если у вас очень хорошие отношения!!!))))
Гость
20 ноября 2012, 13:31
Если исходить из того, что женщина не человек и дружбы, как таковой, между полами быть не может, то воспитывать таких надо или бросать. Предпочтительней второе. Поражают девицы, к-ые считают нормальным, при наличии новых отношений, трындеть по телефону с бывшими кавалерами или еще "лучше" приглашают их на свои дни рождения. - "А что такого, мы просто друзья"
Гость
21 ноября 2012, 08:27
вы видимо девушке не предлагаете ничего и находитесь в статусе бой-френда? при этом имеете кучу претензий и очень сварливы, может она вас вперед бросит?!
Гость
21 ноября 2012, 15:19
Гость
21 ноября 2012, 15:19
вы видимо девушке не предлагаете ничего и находитесь в статусе бой-френда? при этом имеете кучу претензий и очень сварливы, может она вас вперед бросит?!
для парня счастье, когда девушка бросает первой))
Гость
21 ноября 2012, 16:17
Гость
21 ноября 2012, 16:17
для парня счастье, когда девушка бросает первой))
а для мужчины?
Гость
28 ноября 2012, 17:19
Нужно уметь разрывать отношения навсегда. Если не срослось в первый раз что-то, второй раз не получится тоже, уже проверено. Это вообще слабость так то, боязнь новых отношений, боязнь изменений. Я не говорю, что нужно оставаться врагами с бывшими, наоборот, хорошие человеческие отношения желательно сохранить. Но из сердца бывших нужно уметь выковыривать, как бы больно это не было, чтобы потом еще 10 лет страдать и плакать по бывшим (особенно женщин это касается, уже с бывшим 5 лет как расстались, у него семья дети, а она все не уймется, все забыть не может). Слабость это. Разлюбить уметь - это навык, можно себя заставить разлюбить человека, просто себе команду дать, и все, человек в одно мгновение для тебя ничего уже не значит, как будто и не было у вас ничего много лет, одни воспоминания останутся. Ну были отношения, было хорошо, но сейчас у меня другой/ая, новая жизнь, новые отношения.
Гость
28 ноября 2012, 19:08
Мах, пожалуйста, поделитесь методикой быстрого и безболезненного забывания.
Гость
29 ноября 2012, 14:17
Ну зачем выковыривать-то? Особенно, если больно. Не правильней ли просто устранить проблему в отношениях? Страсть к новым отношениям и изменениям, это уже и не слабость. На болезнь похоже.
Гость
4 декабря 2012, 12:53
Гость
4 декабря 2012, 12:53
Мах, пожалуйста, поделитесь методикой быстрого и безболезненного забывания.
а вы хотя бы перестаньте его идеализировать! и подумайте, что кроме хорошего было плохое! и хватит лелеять надежды и вспоминать прекрасные моменты! он сейчас уже с другой, чисто механически делает тоже самое, что делал с вами и при это не заморачивается. А вы все страдаете. Нужно уметь Любить и уважать себя! и перестать уже подпускать всех кому вы нравитесь! а нужно найти того кто понравится вам самой! и при этом такой который не предаст и будет с вами до конца. Ну если вы этого конечно хотите!
Гость
21 ноября 2012, 12:40
Все, конечно разные, но мы общаемся с бывшим мужем. Дружим семьями, хотя и у него, и у меня уже давно другая семья. Если мне дочку не с кем оставить - звоню бывшему, хотя дочь у меня от второго брака, они с удовольствием с ней нянькаются, в парки водят, зоопарки, карусельки и т.п. Они тоже всем семейством к нам в гости приходят. Мы родные люди. У нас "братско-сестринские" отношения и никому от этого не плохо. Мне в общем-то всё равно как там и что у него в личной жизни, это не моё дело, но мы нормально расстались, счастливы в новых отношениях и просто действительно дружим. Мой муж может и без меня к ним в гости пойти или дочь отвезти, или помочь если что нужно (мебель там подвигать во время ремонта или ещё что), да и я мне всегда приятно пообщаться с его женой, приятная женщина. Не понимаю когда много лет вместе, в одной постели спали, одну кашу ели, а потом БАЦ и всё - враги! НЕ ПОНИМАЮ! Хотя могу принять, что у каждого по разному. Мой муж со своей бывшей вообще не общается, у них общий взрослый ребенок, говорит, что это никому не доставляет удовольствия, общается только с сыном. Это его выбор, мне тоже без разницы будет общение - пожалуйста, нет, так нет. Каждому своё.
Гость
21 ноября 2012, 13:47
А чего вы тогда расстались, если такие друг другу близкие и родные? Вызывает недоумение, а потому шибко интересно, как оно ещё в жизни бывает.
Гость
21 ноября 2012, 16:12
Есть у нас такие же приятели. Только они еще и праздники вместе отмечают, ну иногда расслабляются еще после этих празднований и парами меняются. Только вот после того, как они нам с мужем это рассказали, общаться чаще с ними не хочется. )
Гость
21 ноября 2012, 20:31
Гость
21 ноября 2012, 20:31
Есть у нас такие же приятели. Только они еще и праздники вместе отмечают, ну иногда расслабляются еще после этих празднований и парами меняются. Только вот после того, как они нам с мужем это рассказали, общаться чаще с ними не хочется. )
оооооооо. Да Вы в местный Свинг-клуб угодили. Телефончик их не подскажите?
Гость
22 ноября 2012, 15:09
Мне нравится встречаться со своими бывшими, но только с теме которые замужем! В этом много плюсов для меня и для нее в плане того, что я женат и у меня временни не совсем много для романтики, подарки дарить я тож не намерен так как есть кому их дарить, могу только в чем либо помочь. Ей подарки, цветы не к чему, так как домой она их принести всеравно не сможет (во избежании вопроса "От куда"?), встречи как правило проходят быстро и продуктивно так как каждый спешит вернуться к своей семье, смс и звонков в неудобное время не когда не поступят (солидарность к друг другу). По такому же принципу встречаюсь и вновь с познакомившимеся, но в этом случае есть еще один принцип (важно, чтоб ее возраст был выше 30, хотя мой меньше). В таком возрасте дамы более разумны и понимаю, что нам нужно друг от друга. Это вроде "Волшебной любви"))) (переспали и я исчез).
Гость
22 ноября 2012, 15:41
а что вам нужно-то друг от друга? может вы все и понимаете, а я -- нет.
Гость
22 ноября 2012, 16:36
Гость
22 ноября 2012, 16:36
а что вам нужно-то друг от друга? может вы все и понимаете, а я -- нет.
Наверное поплакаться друг другу в жилетку от тяжёлой семейной жизни, да повспоминать старые деньки
Гость
22 ноября 2012, 16:44
Гость
22 ноября 2012, 16:44
а что вам нужно-то друг от друга? может вы все и понимаете, а я -- нет.
Хотите попробывать понять?
Гость
20 ноября 2012, 14:32
вот изза таких и не можем перейти в эпоху водолея)))
Гость
20 ноября 2012, 18:55
прям как про меня написано
Гость
22 ноября 2012, 17:02
Аренда никогда не станет собственностью, даже если штампы проставлены. Глубина отношений не та.
Гость
22 ноября 2012, 18:30
я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она ,чтоб посмотреть не оглянулся ли я ,так вроде бы.
Гость
26 ноября 2012, 21:09
Лучше быть одной, чем с бывшими нынешними и будущими альфонсами, достали альфонсы! Ничего делать не хотят, только на готовое придти и ножки свесить
Гость
27 ноября 2012, 09:17
Так вы не надейтесь на интернет и ночные клубы. Ходите в бассейн, спортзал, другие не аморальные мероприятия, там есть интересные варианты, не без причуд конечно, но есть.
Гость
27 ноября 2012, 09:43
Не скажите. Альфонс -- это профессия. Настоящий альфонс вам за своё содержание отработает. Ну или сделает так, что вы всё равно довольны останетесь.
Гость
27 ноября 2012, 10:12
Гость
27 ноября 2012, 10:12
Так вы не надейтесь на интернет и ночные клубы. Ходите в бассейн, спортзал, другие не аморальные мероприятия, там есть интересные варианты, не без причуд конечно, но есть.
а кто из людей без причуд????
Гость
28 ноября 2012, 14:58
Вот рассуждения - я в шоке! У нормальной девушки бывших не может быть в принципе, нормальные люди женятся раз и на всегда и жувут до конца, а не прыгают с одного "конца" на другой в поисках лучшей доли.
Гость
28 ноября 2012, 17:15
Вы с какой планеты, простите???
Гость
28 ноября 2012, 17:15
Да счас, ага. Погулите понятие - сериальная полигамия.
Гость
28 ноября 2012, 17:43
Вы девушка?
Гость
23 ноября 2012, 19:23
после свадьбы отношения развиваются по двум путям: либо к финишу, у некоторых к очень быстрому, либо к бесконечности - очень редко встречается. В любом случае свадьба важна т.к. с неё начинается оценка мужчины как своего мужа и соответственно отношение к нему как он того заслуживает.
Гость
24 ноября 2012, 23:05
обычно сначала думают и оценивают, ну типа, семь раз отмерь... а после свадьбы уж поздно пить боржоми
Гость
25 ноября 2012, 16:25
Гость
25 ноября 2012, 16:25
обычно сначала думают и оценивают, ну типа, семь раз отмерь... а после свадьбы уж поздно пить боржоми
думать это хорошо, обязательно нужно взвешивать все за и против, может даже советоваться с родителями(братьями,сестрами), но женятся обычно под "угаром страсти" и всякое может случиться как говориться человек предполагает, а Бог располагает.
Гость
23 ноября 2012, 17:08
Можно сколь угодно говорить, приводить примеры у кого как было...одни считают нужно, другие ни как нельзя. Да поймите одно, что один и тот же человек может сказать что МОЖНО держать связь с бывшими, и он же скажет что НЕЛЬЗЯ. А ответ прост: все зависит от того, какие отношения у ВАС были до расставания...
Гость
27 ноября 2012, 10:34
всё равно один и тот же человек скажет что-то одно.
Гость
24 ноября 2012, 01:08
Вики, Кристина, Барселона - фильм на эту тему - есть над чем подумать
Гость
30 ноября 2012, 22:56
давайте жить настоящим
Гость
4 декабря 2012, 13:09
Конечно очень интересная тема! тут нет однозначного ответа как лучше, есть правило: милые девушки, любите себя в первую очередь! вам должно быть интересно самой с собой, когда вы достигните состояния счастья, гармонии между вашим внутренним миром и внешним, все встанет на свои места! вам уже не нужны будут бывшие, поймете кто такие настоящие и главное сможете определиться кто вам нужен в будущем! Причины расставания могут быть разные, поэтому и варианты исходов тоже, если воспитанный человек, то скорее всего постораетесь сохранить более менее дружеские отношения, но тут уж вопрос к бывшей второй половине, если он поступил не как полная скотина, то почему бы не быть просто приятелями! но не друзьями! и не нужно жалеть его и слушать каждый раз сопли(это к вопросу о любви к себе!).
Гость
23 ноября 2012, 19:40
я думаю, общаются с бывшими, когда есть еще какие-то чувства, пусть это не любовь, но ностальгия и т.п. Мой бывший стал совсем бывшим всего после одной фразы. Он просто сразу стал чужим, я даже не ожидала, в миг исчезли все эмоции, какая-то привязанность и т.п. А после того, как я познакомилась и влюбилась в мужчину, все остальные и бывшие в том числе, просто перестали существовать. Сейчас даже немного тяготит желание бывших общаться хотя бы иногда...
Гость
23 ноября 2012, 20:13
Это говорит, что тот бывший с одной фразой, никогда не был вам интересен, а предмет вашей сегодняшней любви от той же фразы ничуть не "пострадает".
Гость
23 ноября 2012, 23:17
Гость
23 ноября 2012, 23:17
Это говорит, что тот бывший с одной фразой, никогда не был вам интересен, а предмет вашей сегодняшней любви от той же фразы ничуть не "пострадает".
бывший был моим настоящим почти 10 лет. но тот, что сейчас занимает мои мысли, не пострадает в любом случае, потому что я хорошо вижу разницу между тем, что хорошим и лучшим...
Гость
24 ноября 2012, 12:14
Гость
24 ноября 2012, 12:14
бывший был моим настоящим почти 10 лет. но тот, что сейчас занимает мои мысли, не пострадает в любом случае, потому что я хорошо вижу разницу между тем, что хорошим и лучшим...
вообще-то хорошее на лучшее не меняют.
Гость
20 ноября 2012, 16:48
Как известно, бабы дуры. Но некоторые еще и предусмотрительные, и все - меркантильные.
Гость
20 ноября 2012, 19:00
скажите ещё что все продажные, только у вас денег не хватает чтобы купить одну.
Гость
20 ноября 2012, 21:25
Гость
20 ноября 2012, 21:25
скажите ещё что все продажные, только у вас денег не хватает чтобы купить одну.
Для того, чтобы проехать на трамвае, нужно его купить?
Гость
21 ноября 2012, 12:38
Гость
21 ноября 2012, 12:38
Для того, чтобы проехать на трамвае, нужно его купить?
можно взять в аренду. с правом выкупа))
Гость
20 ноября 2012, 19:03
если подается повод для ревности (звоночки, СМС-ки), то либо она дура, либо чем-то не удовлетворена.
22 ноября 2012, 21:00
Под серый вид зимы, когда нехватка солнца, такие темы особенно часто посещают людей))) Вот и я развелся!
Гость
23 ноября 2012, 09:56
так значит свободен? ну так у тебя все впереди, через месяц время к весне повернет...
20 ноября 2012, 14:40
Хе-хе. У женщин бывших не бывает. А вдруг с текущим что-то случится.
Гость
27 ноября 2012, 11:26
А теперь обсуждение будет одной веткой как на всех нормальных форумах. И правильно -- замучаешься рыскать по закоулкам.
Гость
27 ноября 2012, 13:41
Что изменилось, объясните.
Гость
27 ноября 2012, 16:32
Гость
27 ноября 2012, 16:32
Что изменилось, объясните.
теперь уж всё по-старому.
Гость
27 ноября 2012, 16:50
Гость
27 ноября 2012, 16:50
теперь уж всё по-старому.
Вот и про то же)))
Гость
21 ноября 2012, 22:08
Уходя, главное не вернуться.
Гость
22 ноября 2012, 09:39
ндаааа, вот проблемы у людей
Гость
22 ноября 2012, 14:06
Прям заголовок триллера.
Гость
22 ноября 2012, 15:10
Уходя, главное выключить свет.
Гость
22 ноября 2012, 15:41
Я тоже не могу отпустить своего бывшего мужа, мы говорим по телефону ,хорошо друг друга понимаем прошло 2 года после развода,у нас у обоих семьи появились, но то что было у нас не повторимо, было сказочно. жалею что подала на развод тогда...
Гость
22 ноября 2012, 16:49
Я бы такую жену после первого звонка за дверь выставил. Причем без разговоров.
Гость
23 ноября 2012, 18:50
Гость
23 ноября 2012, 18:50
Я бы такую жену после первого звонка за дверь выставил. Причем без разговоров.
Правильно. А всех бывших посылать и сразу менять номер телефона.
Гость
23 ноября 2012, 00:35
Бывших не бывает,каждый мой мужчина остается у меня в душе..
Гость
23 ноября 2012, 09:26
хорошо что только в душе
Гость
23 ноября 2012, 10:39
Широка душа моя боль...ая Много в ней мужчин, а я одна Я сама себя ещё не знаю Мой мужчина, но я не твоя
Гость
23 ноября 2012, 12:15
Как хорошо, что мои бывшие остаются только в моих воспоминаниях. А в моей душЕ мой любимый настоящий мужчина.
Гость
21 ноября 2012, 12:17
Я сразу знала, что мне звонит Лада. Последний месяц шесть раз на дню ей нужно было с кем-то поговорить. И я уже знаю, в таких случаях, не важно с кем. Они расстались с Петей. Не то, чтобы они ругались все эти пять лет. С Петей, по-моему, вообще ругаться не возможно. В нём до сих пор души не чает тёща, теперь уже бывшая. Ленка, правда, так его и не признала. Не смотря на всю его заботу. Лена даже с отцом виделась чуть ли не каждый день -- только что за обеденный стол его не тащила. Развод случился даже как-то обыденно, будто его уже репетировали. И мне иногда стыдно за это. Мы с Ладой давно дружим, знаем всё. Но в этот раз всё прошло словно мимо меня, и я даже не успела примерить ситуацию на свою жизнь. Да я и не хочу этого. Мне вообще последние три года было не до подруг. Борис занимал всю мою жизнь, мои мысли и ощущения. Кажется, только сейчас мне стало легче, и я безумно рада, что нашла точку опоры. Во всяком случае, я сильно на это надеюсь. Мы встретились почти четыре года назад.
Гость
21 ноября 2012, 12:43
Я тогда окончательно поставила крест на сопливых судорогах своего бывшего, и словно в награду нашла Борю. Сильный, смелый. Остроумный ну просто до невозможности... Он очень добрый, мой Боря. И мудрый, будто уже три жизни прожил... До сих пор не верится, что он со мной. Долго пыталась понять, что за человек его жена. Прежняя жена. Как она могла его отпустить? После девяти лет. Ну или потерять. Он так любит свою дочку и скучает по ней. Боря не любит говорить о той семье -- он попросту отрезал свою прежнюю жизнь и посвятил всего себя мне. Я была счастлива, совершенно безмятежно счастлива. Чувствовала себя единственной женщиной на всём свете... Знаете, никогда не страдала навязчивыми состояниями, но с некоторых пор стало мерещиться всякое. Будто сравнивают меня с кем-то, каждый шаг, прчёску, готовку... Потом поняла. Жена за его спиной маячит. В нём она сидит, а я ей вечный экзамен сдаю. Бесилась дико -- прямо на части рвалась внутренне, аж чуть с ума не сошла. Покуда не осознала: так тому и быть. Ну не выкинуть девять лет с женщиной. Это только глупые любовницы думают, что их мужчина с женой мучительно страдает, а вот с ней у него счастье. Что ж, будем значит втроём пока жить, а там посмотрим. Может, с годами она в нём побледнеет, поблекнет. Раз уж не вышло его сразу повстречать. Хотя, может, тогда бы я на него и не взглянула даже. На неогранённый-то бриллиант...