Развлечения Фотовыставка погрузит тюменцев в 60-е годы прошлого века

Фотовыставка погрузит тюменцев в 60-е годы прошлого века

В Тюменском областном музее изобразительных искусств 7 декабря откроется выставка «Тюмень: город, события, люди. Профессиональная и любительская фотография 60–70-х годов». Название говорит само за себя: на фотографиях можно будет увидеть портреты, постановочные кадры, пойманные моменты, события второй трети XX века.

При этом жители города и области могут не просто стать зрителями, но и принять участие в формировании экспозиции. Для этого необходимо принести организаторам свои фотографии до 19 ноября в фотоцентр «Профи» (улица Ленина, 79/1). Работы принимаются с 9 до 20 часов. В сопроводительной информации необходимо указать: автора (или фамилию семьи, из архива которой представлено фото), год, имена изображенных или описание происходящего. Также указывается контактная информация.

Как сообщают в департаменте информационной политики Тюменской области, при посещении самой экспозиции гости выставки увидят работы лучших фотографов указанного периода, модное дефиле, познакомятся с фототехникой 60–70-х годов. Кроме того, всех пришедших ждет мультимедиа-инсталляция фотоснимков, видео- и кинохроники, в том числе с использованием техники прошлых лет, а также интерьерные инсталляции.

Фото, присланные тюменцами из своих семейных архивов, будут оформлены отдельной экспозицией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем