Развлечения Как без слов сказать: «Я тебя люблю»?

Как без слов сказать: «Я тебя люблю»?

Свадебный танец – это как очередное признание в любви для молодоженов. Несмотря на то, что в день свадьбы молодые говорят, наверное, рекордное количество раз: «Я тебя люблю», – танец позволяет сделать это признание без слов, на особом языке тела. В Тюмени

Свадебный танец – это как очередное признание в любви для молодоженов. Несмотря на то, что в день свадьбы молодые говорят, наверное, рекордное количество раз: «Я тебя люблю», – танец позволяет сделать это признание без слов, на особом языке тела. В Тюмени в последнее время возрастает интерес к постановочным свадебным танцам, отмечает хореограф Алена Зыкова.

«Каждая пара, которая ко мне обращается, хочет сделать оригинальный и не похожий на других танец. Как правило, все начинают с медленной музыки, потом происходит пауза, и затем начинается драйв! Пожелания у всех очень похожи, но при этом, они хотят оригинальности. При подготовке танца для определенной пары я как хореограф всегда смотрю на внешность и характер героев. Я вижу, какой стиль кому больше пойдет. То есть, не все могут танцевать, например, хип-хоп», – делится Алена Зыкова.

Наши герои Юлия Крымская и Дмитрий Тарасенко подготовку к свадебному танцу начали с выбора мелодии. Многие в качестве танца выбирают зажигательный рок-н-ролл, самбу, танго или классический вальс. Все зависит от тематики торжества. У Юлии и Дмитрия будет европейская классическая свадьба с тематикой «Райский сад», в качестве музыки решено выбрать спокойную, красивую, медленную композицию на русском языке. «Во время танца мы хотим передать ту нежность, с которой всегда относимся друг к другу, все наши чувства передают слова песни, – рассказывает победительница проекта Юлия Крымская. – Наш танец будет завершать торжество, станет своего рода финальной точкой и закреплением нашего союза».

Первая встреча молодых с хореографом началась с обсуждения пожеланий ребят и самой песни, которую исполняет «Пара нормальных». Немного подумав, Алена сразу описала, как она видит танец ребят. Дуэт музыкантов: мужчина и женщина ведут диалог в песне, признаются друг другу в своих чувствах, а значит и танец Юлии и Димы будет некой историей, а не просто исполнением заученных движений. «Мы сделаем нежный танец, с трепетным проявлением чувств. Здесь не будет ничего сверхнеожиданного: легкие поддержки, плавные движения и так далее. Ребята создадут свой диалог в танце», – отмечает Алена Зыкова.

Часто из свадебного танца молодожены хотят сделать целое мини-представление. В основу может лечь история влюбленных, Алена вспоминает, что однажды ставила танец для пары с оригинальной историей знакомства. Молодой человек из Африки, девушка – тюменка, в танце они попытались совместить разные культуры: в ход пошли и барабаны, и оригинальная одежда, и яркий реквизит. Для гангстеров самый распространенный реквизит – сигары, шляпы, оружие, старинные деньги, все это также обыгрывается во время танца. Было бы желание, подчеркивает Алена, а реализовать, казалось бы, даже сумасшедшие идеи можно.

Для постановки свадебного танца в среднем требуется около пяти занятий. Но, помните, если вы задумали нечто особенное, то количество тренировок может увеличиться. Шоу – это не просто так – взяли станцевали, – а заранее продуманная композиция. «Когда молодые репетируют танец, у них появляется дополнительное время побыть вместе. Кроме того, невеста будет в длинном платье, и необходимо очень четко чувствовать друг друга, чтобы потом избежать каки-то неприятностей. Период подготовки обычно проходит в суете, нервозности, а во время танца ребята лишний раз вспоминают о своих чувствах, расслабляются, становятся немного ближе», – отмечает Алена Зыкова.

Генеральный спонсор проекта – агентство недвижимости «Сова»: ул. Республики, 57, корп. 3, 6 этаж, офис 602; телефон: (3452) 39-69-69.

Партнеры проекта:

  • мастерская праздников «Простое решение»: ул. Свердлова, 5, к. 2, оф. 202; телефоны: (3452) 49-00-68, 49-00-67, факс 49-00-69;

  • изысканный ресторан Vintage: ул. Республики, 143а (здание бизнес-центра Gazoil Plaza); телефон (3452) 28-10-10.

Ювелирный спонсор – «Русская ювелирная сеть»: ул. Республики, 46, магазин «Русская ювелирная сеть – Золотая Лавина»; телефон (3452) 29-72-00; Zoloto72.ru.

Цветочный спонсор – цветочная компания «Нескучный сад»: ул. Водопроводная, 18; телефон (3452) 45-31-48; e-mail: nessad@yandex.ru.

Фотоспонсор – Академия фотографии: телефон: 466-526; фотографы: Евгений Шульц, Илья Гостюнин.

Центр модной флористики «Карнавал»:

  • ул. Мориса Тореза, 1; телефоны: (3452) 399-221, 390-432;

  • ТЦ «Южный», ул. Мельникайте, 137; телефон (3452) 28-58-89;

  • ТЦ «Калинка», ул. Республики, 65, телефон (3452) 39-36-96.

Спонсоры:

  • портал «Вдвоем»;

  • студия красоты «Да Винчи»: ул. Депутатская, 129/1; телефон: (3452) 73-63-73, 96-16-67;

  • дизайн-студия «Золотой шар»: ул. Республики, 143/2; телефон/факс: (3452) 28-24-27; Zolotoishar.ru;

  • мастерская хореографии Алены Зыковой;

  • салон свадебной моды Anna Riche: ул. Николая Гондатти, 3/3; телефон: 970-790, 997-900;

  • учебный центр Bar Service: ул. Салтыкова-Щедрина, 53; телефон: (3452) 50-22-78; Bar-tm.ru;

  • мастерская декора «Антураж»: телефон: 95-82-17;

  • швейный салон Натальи Светличной, Бюро тканей «Портной»: Тюмень, ул. Володарского, 14; тел.: (3452) 38-96-01.

Фото: Видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем