Развлечения Флористы: выбирайте свадебные букеты из лепестков

Флористы: выбирайте свадебные букеты из лепестков

Свадебный букет – одно из ключевых дополнений образа любой невесты, поэтому к его выбору необходимо подойти особенно серьезно и ответственно, учитывая некоторые тонкости. Победительница проекта «Свадьба года» Юлия Крымская накануне вместе с сестрой Марино

Свадебный букет – одно из ключевых дополнений образа любой невесты, поэтому к его выбору необходимо подойти особенно серьезно и ответственно, учитывая некоторые тонкости. Победительница проекта «Свадьба года» Юлия Крымская накануне вместе с сестрой Мариной Рубе отправились в салон цветочной компании «Нескучный сад», где профессиональные флористы рассказали девушкам, как правильно подобрать важный аксессуар.

«Свадебный букет является одним из самых важных атрибутов в день свадьбы. Он должен сочетаться со свадебным платьем, другими аксессуарами, внешностью, ростом, макияжем и даже характером невесты. Для миниатюрной девушки больше подойдет букет круглой формы – шарик. Для высокой наилучшим вариантом будет ниспадающий, каскадной формы – водопад, капля или муфта, именно такие виды свадебных букетов идеально подчеркивают достоинства фигуры, высокий рост и тонкую талию. Стройным девушкам среднего роста лучше всего подходят большие букеты с гибкими свисающими цветами», – поясняет флорист цветочной компании «Нескучный сад» Елена Кабаева.

С помощью формы, цвета и состава свадебного букета можно точно передать характер невесты. Если невеста обладает ровным и спокойным нравом, лучше всего подобрать букет правильной круглой формы, составленный из роз и оформленный в бело-розовой цветовой гамме. Если девушка очень эмоциональна, то лучше, если букет будет выполнен в необычной цветовой гамме – желтый, фиолетовый, красный, при этом форма может быть самой разнообразной (кольцо, конус, зонтик и тому подобное).

Как правило, брюнетки чаще всего выбирают букет, выдержанный в оранжевых и ярко-красных тонах, а блондинки, наоборот, чаще останавливаются на светлой гамме, чтобы подчеркнуть свою «небесность», но иногда не прочь побаловать себя контрастами. Для шатенок наиболее подходящими являются варианты букетов теплых розовых или кремовых оттенков, цвета чайной розы.

Цвет и вес имеют значение

Не стоит забывать, что с букетом вам придется ходить в течение целого дня, поэтому его вес имеет большое значение. Флористы цветочной компании «Нескучный сад» отмечают, несмотря на то, что особой популярностью среди тюменских невест пользуются круглые букеты-шары, они могут быть очень тяжелыми. Альтернатива – букеты из лепестков или отдельных цветов. Такие букеты значительно легче классических круглых. То есть, форма не изменится, а вес станет значительно меньше.

Цвет букета также играет немаловажную роль. Например, красные цветы символизируют пламенную любовь, белые – символ молодости и непорочности невесты, традиционно именно они используются для составления букета. Желтые цветы выступают в качестве благополучия в браке и символизируют долгую счастливую жизнь. Синие цветы – признак оригинальности невесты. Цветы могут быть подобраны в тон отдельных искусственных цветочков, украшающих прическу, декольте, запястье или пояс платья.

Безусловно, самыми популярными цветами, которые используются для составления свадебного букета, считаются розы. Традиционно свадебный букет составляют из коротеньких розочек с нераспустившимися бутонами. Также используются тюльпаны, пионы, лилии. Но, что касается лилий и других особенно ароматных цветов, то учитывайте возможные головные боли и аллергические реакции на те или иные виды цветов и их аромат.

Сейчас в моде скромные и милые полевые цветы (подснежники, ландыши, незабудки, васильки), в составе свадебного букета они могут стать прекрасным украшением невесты. Как правило, количество цветов в свадебном букете нечетное. Отметим, что не стоит включать в букет невесты максимум любимых ею цветов, поскольку придется держать его не один час.

Свадебный букет как аксессуар

Платье и букет невесты должны дополнять друг друга. Свадебный букет должен стать тем аксессуаром, который подчеркнет красоту наряда и будет акцентировать внимание на его деталях. Букет-«скипетр» («жезл») из цветов с длинными и прямыми стеблями идеально сочетается с брючным костюмом или свадебным платьем прямого силуэта. Для классического платья с пышной юбкой идеальным вариантом будет ниспадающий букет. Если наряд короткий и узкий, лучше всего смотреться будет маленький букет. Романтической невесте, которая отдает предпочтения скромным пастельным тонам, букет должен быть составлен в таком же стиле.

«В качестве цветов для букета я выбирала между тюльпанами, розами и каллами. В каталоге мы присмотрели примерную форму букета, он будет круглым, но в необычном оформлении. Я часто видела невест с букетами в виде шара, но мой будет гораздо оригинальнее, мы с флористом придумали необычный ход», – делится победительница конкурса Юлия Крымская.

В ближайшее время будущие молодожены Юлия Крымская и Дмитрий Тарасенко начнут разучивать свадебный танец. Подробности читайте в рубрике «Свадьба года».

Генеральный спонсор проекта – агентство недвижимости «Сова»: ул. Республики, 57, корп. 3, 6 этаж, офис 602; телефон: (3452) 39-69-69.

Партнеры проекта:

  • мастерская праздников «Простое решение»: ул. Свердлова, 5, к. 2, оф. 202; телефоны: (3452) 49-00-68, 49-00-67, факс 49-00-69;

  • изысканный ресторан Vintage: ул. Республики, 143а (здание бизнес-центра Gazoil Plaza); телефон (3452) 28-10-10.

Ювелирный спонсор – «Русская ювелирная сеть»: ул. Республики, 46, магазин «Русская ювелирная сеть – Золотая Лавина»; телефон (3452) 29-72-00; Zoloto72.ru.

Цветочный спонсор – цветочная компания «Нескучный сад»: ул. Водопроводная, 18; телефон (3452) 45-31-48; e-mail: nessad@yandex.ru.

Фотоспонсор – Академия фотографии: телефон: 466-526; фотографы: Евгений Шульц, Илья Гостюнин.

Центр модной флористики «Карнавал»:

  • ул. Мориса Тореза, 1; телефоны: (3452) 399-221, 390-432;

  • ТЦ «Южный», ул. Мельникайте, 137; телефон (3452) 28-58-89;

  • ТЦ «Калинка», ул. Республики, 65, телефон (3452) 39-36-96.

Спонсоры:

  • портал «Вдвоем»;

  • студия красоты «Да Винчи»: ул. Депутатская, 129/1; телефон: (3452) 73-63-73, 96-16-67;

  • дизайн-студия «Золотой шар»: ул. Республики, 143/2; телефон/факс: (3452) 28-24-27; Zolotoishar.ru;

  • мастерская хореографии Алены Зыковой;

  • салон свадебной моды Anna Riche: ул. Николая Гондатти, 3/3; телефон: 970-790, 997-900;

  • учебный центр Bar Service: ул. Салтыкова-Щедрина, 53; телефон: (3452) 50-22-78; Bar-tm.ru;

  • мастерская декора «Антураж»: телефон: 95-82-17;

  • швейный салон Натальи Светличной, Бюро тканей «Портной»: Тюмень, ул. Володарского, 14; тел.: (3452) 38-96-01.

Фото: Фото предоставлены цветочной компанией «Нескучный сад», видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем