"Миллион долларов не круто, знаете, что круто?! Миллиард долларов!" Может придёт время, и я скажу себе такое!
Фильм классный, можно многое почерпнуть для себя и это не обязательно связано с компьютерными технологиями. Посмотрите с каким азартом Марк создавал Facebook так вот для людей, которые не добились успеха в своих начинаниях. Отсутствие азарта, желания на протяжении всего этапа создания и работы - одна из причин, по которой Вы и в частности Я не добились успеха!
Гость
4 ноября 2010, 22:48
Вообще-то настоящего успеха всегда добивается тот, кто занимается своим делом. И азарт тут ни при чем. И успех далеко не всегда измеряется деньгами.
"Нужно работать так, как будто тебе не нужны деньги" (с) Карим Рашид
Гость
8 ноября 2010, 13:35
Вадим, а чем ты занимался и не добился в этом успеха?
Гость
31 октября 2010, 13:05
Если вы не готовы внимательно слушать диалоги героев фильма, не ходите на этот фильм. Если вы не являетесь "счастливым соучастником" какой-либо социальной сети, не ходите на этот фильм. Как известно, фильм создавался без участия основателя проекта Facebook, если вы не готовы к режиссёрской интепретеции событий, не ходите на этот фильм.
Елси вы больше доверяете своему мнению, и эта тема вам близка, то вам стоит сходить на этот фильм ;-)
Гость
1 ноября 2010, 10:07
Потрясающий фильм. Игра главного героя захватывает. Фильм для мечтателей, которые верят, что все в жизни возможно.
Гость
4 ноября 2010, 22:49
Люди, которые верят, что в жизни все возможно - реалисты.
Люди, которые не верят, что в жизни все возможно - неудачники.
Гость
29 октября 2010, 20:26
иду смотреть однозначно
Гость
1 ноября 2010, 01:49
Большинство из читающих эту резензию наверняка зависает вконтакте, если не имеет аккаунта на Facebook, а ведь вконтакте Дуров явно за Цукебергом передрал (простите, удачно заимствовал идею), всем жертвам контакте небезынтересно будет взглянуть...
Гость
1 ноября 2010, 12:37
фильм больше напоминает телевизионный очерк, а не кино. больше всего вызывает вопросов позиция режиссера, который не допускает никаких сомнений в том, что история цукерберга уже написана и пора ставить точку. а вот мне было бы очень интересно узнать, что в голове у человека, которому только 26, а у него уже есть все, о чем только можно мечтать.
Гость
5 ноября 2010, 18:04
Фильм отличный! Игра актеров заслуживает похвалы! Очень хорошо показаны бизнес-отношения и дружеские между людьми, как они меняются. Очень полезный фильм!
Гость
30 октября 2010, 18:43
фильм офигенный. сегодня посмотрела
Гость
31 октября 2010, 19:21
На кинопоиске 97% положительных рецензий!!! на imdb - 8,6(вошел в топ 250)!!! Это статистика. Фильм говорит простые вещи, но так увлекательно и живо, что теряется ощущение, что сидишь в кинотеатре: ты там рядом с главным героем в пабе, ты тоже гребешь веслами, и это ты нажимаешь ф5, когда добавил друга...
Гость
5 ноября 2010, 03:51
тем не менее, фильм весьма крепкий. финчер, работая в набивших оскомину жанрах (замыленный космический вестерн-франшиза, психо-триллеры, городской драмо-боевик, пространственно-временной континиум-наоборот), умудряется из всего выжать максимум. и удерживает до конца.
приятного просмотра!
З.Ы. создание соц.сетей - всё это здорово, креативно и интересно. но это совершенно не годится для 1/6 части суши. работая над "собутыльники.рф" я и не думаю разбогатеть. мы с партнёром такие же нищенцы на старте как цукерберг, и хоть мы умнее и быстрее его (например, необходимость внедрить видеоконференции прямо в html-код страницы мы осознали ещё в августе на эпохальной попойке у мну на кухне; _рамочное_ соглашение об этом между facebook и skype подписано только в середине октября), но в "домене" рф на всём этом не сколотить состояние. максимум, что тебя ждёт - крыша ФСБ, хорошая зарплата там же, служебная квартира, служебная машина, служебные тёлки. и - стучать, стучать.. хреново!.. пало-альто?
З.З.Ы. сходи _в кино_. не качай экранку. звук там - отстой. звук - важен. OST - мой любимый trent reznor (NIИ).
Гость
5 ноября 2010, 16:21
для справки: ни цукерберг, ни саверин, никто из фейсбука не имеет никакого отношения к созданию фильма.
финчер поставил картину по книге документалиста Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле", который раскапывал информацию о цукерберге в мусорках гарварда.
а вы тут напридумывали - заказ, корректура... фантазёр :)
Гость
12 марта 2011, 13:56
Гость
5 ноября 2010, 16:21
для справки: ни цукерберг, ни саверин, никто из фейсбука не имеет никакого отношения к созданию фильма.
финчер поставил картину по книге документалиста Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле", который раскапывал информацию о цукерберге в мусорках гарварда.
а вы тут напридумывали - заказ, корректура... фантазёр :)
не при чём, знаю; фантазёр :). и кинопроцесс длится обычно 1.5-2 года - задолго до суда. но больно уж всё вовремя, как-то всё корректно-толерастно. единственное, что покоробило. а так - (ещё раз) финчер умница, вещи делает. нетерпеливо ждём экранизации стига ларссона (а то вигинги сами не справляются).
P.S. эх, подсунуть бы ему "географа.." иванова. IMHO, паланек - отдыхает. а то ведь - тодоровский - лажу сделает, сериал
Гость
31 октября 2010, 00:58
Фильм - огонь, всем советую, отличная игра всех актеров
Гость
31 октября 2010, 17:54
Я схожу обязательно на этот фильм!Майкл молодец!Самый молодой миллиардер!!!МОЛОДЧИНА!Жаль, что я мало что смыслю в компьютерах((((
Гость
3 ноября 2010, 16:47
"...что я мало что смыслю в компьютерах((((" - какого Вы Ваня оказывается высокого мнения о себе.
Гость
2 ноября 2010, 22:42
Я планирую пойти в выходные!Очень хочется стать профи в компах, жаль что мало что вних понимаю!А Марк молодец, придумал и заработал и живет как он хочет, не надо выкоблучиваться перед всеми!!!
Гость
4 ноября 2010, 13:55
Компы - они от Лукавого! Одумайся!!
Гость
5 ноября 2010, 16:20
Думаю, фильм будет более интересен тем, кто увлекается бизнесом, маркетингом или тем, кто хочет создать что-то свое и сейчас на пути к этому. Если ты простой работник и тебя не волнует что творится на мировом рынке, почем нынче курс доллара и какая компания имеет самый большой оборот - вряд ли тебе понравится этот фильм.
Фильм крайне интересный, игра актеров заслуживает похвалы, сценарий, подача, юмор - все на должном уровне.
Знаете, меня в свое время не впечатлил Аватар, хотя многие ходили на него аж по 5 раз. А на этот фильм мне хочется сходить еще разок. :)
Гость
9 ноября 2010, 12:31
а при чем тут курс доллара и какая компания имеет самый большой оборот?
для Цукерберга это было важно?
Гость
30 октября 2010, 22:52
я разочаровалась, ничего нового... обо всём этом каждый день пишут и говоря, а ещё и показали. Народ не тратьте деньги на кинотеатр, этот фильм не для большого экрана((
Гость
30 октября 2010, 23:38
разочаровалась( всё слишком предсказуемо и просто...
Гость
31 октября 2010, 09:56
Фильм просто обалденный. Пришел домой и сразу же зарегистрировался на сайте. Понимаешь что в жизни должна быть мечта, цель, ради которой ты готов жить...
Гость
1 ноября 2010, 16:42
очень классный фильм! всем советую посмотреть.
оригинальный юмор, довольно интересная форма подачи информации. А Марк просто гениален!
и спасибо отдельное режиссерам, что не всели фильм до банальщины.
Гость
1 ноября 2010, 22:31
интересно ни режиссер, не автор книги по которой снято незнакомы лично с главным героем о ком делали свои произведения
Гость
2 ноября 2010, 11:03
Вот, что хотелось написать. Пишу. Фильм не плохой, но очень склочный, деньги, деньги, деньги..... миллионы, миллиарды?! Зачем?! Каждому своё!! Кому-то имея миллиарды сидеть на з...це в кабинете, света божьего не видя, пялясь бесперестанно в долбанный ящик с умными процессорами в который итак уже лучшая половина мира пялится, зарабатывая для себя близорукость, гемморой и ожирение в последней стадии. А кому-то имея пару сотен доларов в кармане объездить весь мир.... Вы скажите и что? Я отвечу каждому своё- и место в жизни своё и время. И не надо завидовать Марку Цукерману, парень всего лишь оказался в удачное для него время, в окружении очень нужных, как выяснилось ему людей, сам этого не подозревая. И как говорится точно в яблочко, применил все свои знания. А ведь мог бы заработать для себя, не миллиарды, а целый букет заболеваний, применяя все свои знания горбатясь на компанию в которой он был бы всего лишь- одним, из большого числа не плохих программистов. Поучительная история ПОСМОТРИТЕ.
Гость
2 ноября 2010, 14:23
Классный драйвовый угарный
Всем смотреть
Гость
3 ноября 2010, 11:55
вот что прикольно - как сидел Цукерберг за ноутбуком в начале фильма так и в конце сидит за ноутбуком
а если нет разницы - зачем было создавать фэйсбук?
бугага
Гость
3 ноября 2010, 23:56
Ходил на премьеру, оч понравилось.
Гость
4 ноября 2010, 14:39
не любитель покемонов и звездных войн (для Артура), но фильм мне не понравился. Занудный, смотрится тяжело. А идти только ради "красавчика" Марка - глупо.
Гость
4 ноября 2010, 19:48
обычный, ни чем непримечательный фильм...
Гость
5 ноября 2010, 03:50
к сожалению, главных ответов для себя я не нашёл:
1. чисто технический, _как_ построена сеть. но я и не особо надеялся: вряд ли массового зрителя можно увлечь php-скриптами, cms, dle, тИЦ - сбегут из кинотеатра не только мальчики с крохалевки, но и яйцеголовые кинолюбы-артхаузники; я останусь в пустом зале - и счастлив!
2. _как_ чувак сделал деньги - тоже ни слова. невнятные отсылы к (несуществующим; пожалуй, единственное, что скрыто/недосказано в фильме) венчурным фондам. на_ им нужен какой-то там thoughts control? это ж не ФСБ + паша дуров.
фильм _безусловно_ заказной, и цукерман если не сам писал сценарий, то очень жёстко его корректировал. там есть фраза "присяжным важно, как ты выглядишь" (см. первый скирншот). я бы вынес её в анонс/эпиграф к фильму: прямо сейчас, в ноябре, суперберг завален судебными исками о раскрытии конфиденциальной информации, защите чести-достоинства и т.п. - торговал учётными записями.
это ко второму моему вопросу. я предполагаю _как_ он стал самым молодым мультимлн. представь, у тебя 500 млн анкет, в каждой - всё, что важно для анкетируемого - его работа-карьера, увлечения-интересы, какие книжки он читает, фильмы посмотрел, кого трахает или хотел бы. каждая анкета более-менее честная, поскольку составляется жертвой самостоятельно, про себя или про того кем бы хотел(а) казаться. голубая мечта любого интернет-магазина! и всё это - в форме удобной базы данных, ежедневно (ежесекундно!) и автоматически обновляемой. предоставь к ней доступ пяти магазинам по 0.4$ за анкету - вот тебе и первый миллиард.. а когда преодолеваешь критический статусный порог серой массы - тебе уже неважны суды: твои присяжные - кинозрители всего мира, твой адвокат - дэвид финчер. поэтому, чтобы обелить подсудимого, и был ему выбран образ - талантливого, нарочито рассеянного задрота в шлёпках.
Посмотрел фильм, очень тяжелый фильм! Да, именно очень тяжёлый! Особенно тяжёлая последняя сцена. Кстати Джастин Тимберлейк отвратителен и совершенно не к месту, если любите сказки где где лягушки остаются лягушками - то этот фильм для вас
Гость
6 ноября 2010, 22:59
а мне понравилось на сколько целеустремленным может быть человек и профессионалом своего дела, это, думаю, здесь самое главное...
Гость
7 ноября 2010, 01:28
Как и хотел сходил сегодня на фильм!Фильм супер!Марк Цукерберг молодец!Очень хотел бы быть на его месте!Молодец, талант, смог заработать кучу денег СВОИМ УМОМ и НИ КОГО НЕ УБИВ!!!!!!!
Гость
7 ноября 2010, 15:37
Самое замечательное в этой картине, что ее проживаешь в момент "здесь и сейчас", не томясь в ожидании финала, как случается, увы,с просмотром большей части лент современной киноиндустрии. Фильм захватывает при отсутствии ярко выраженного экшна и закрученности сюжета. Для меня это фильм не столько о бизнесе, сколько об идее, таланте ею жить и ее воплощать, и о взаимоотношениях, которые часто приносятся в жертву мечте. Вот только делает ли это, в конечном счете, счастливым главного героя?...
Гость
8 ноября 2010, 18:01
Главный актёр тот же что играл в Зомбилэнде...
Я не зареген ни в одной сети, но фильм классный.
Я понимаю комп.технологии, но там про них мельком всего пол-минуты.
Фильм о том, как предвкушение наживы, толкает человека на воровство идей, патентов, предательства и т.д.
Одним словом - Цукерберги все такие...
Гость
22 ноября 2010, 20:28
цитата фильма: "Босния... у них нет дорог, зато есть фейсбук"
Гость
24 ноября 2010, 11:50
Сценарий так себе, режессура на четверку, играли как могли, но после титров начинает шевелиться моз. Понятия не имею что создатели хотели донести, но просмотр стимулириует к тому что бы задуматься над ограниченностью и зошоренностью среднестатистического человека. Концепция создания секты типа фейсбука предельна проста, но дано её увидеть далеко не всем. Фильм смотреть.
Гость
27 ноября 2010, 17:31
Согласна с высказыванием Грига. фильм понравился. Марк
большая умница!
Гость
31 октября 2010, 13:46
Согласна с Аней,фильм офигенный!Лично мне Марк очень симпатизировал,интересная личность,актёр сыгравший его молодец!
Гость
2 ноября 2010, 15:50
Мммм, симпатизировал? И когда же Вы успели с ним познакомиться???
Гость
9 ноября 2010, 07:49
Марк молодец, гений!Сам заработал и теперь может жить в свое удовольствие, ему 26 лет, вся жизнь впереди!!!!!И упрек намЮ мне 25 лет, но мне до миллиона еще далеко((((((
Гость
24 ноября 2010, 16:41
А до миллиарда? Он миллиардер
Гость
31 октября 2010, 18:02
На фильм стоит идти хотя бы только из-за актёра, сыгравшего Марка (главого создателя файсбука). Очень даже неплохо сыграл.
Гость
30 октября 2010, 22:51
очередной пустой фильм... видно для понта сняли создатели файсбука...
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
764мм 80%Дружба по расчету