Образование На переделку школы на Моторостроителей в детсад выделяют 132 миллиона рублей

На переделку школы на Моторостроителей в детсад выделяют 132 миллиона рублей

Помещение уже один раз переделывали — отсюда выселяли детсад, чтобы организовать школу

Так будет выглядеть детсад

В Тюмени один из корпусов школы № 63 до конца года превратят в детсад. Здание № 6/2 на улице Моторостроителей забрали у школьников, чтобы переделать его для малышей. После ввода школы в Восточном необходимость в учебном заведении стала менее острой, поэтому было принято решение переделать корпус в дошкольное учреждение.

Сейчас власти ищут подрядчика, который переделает здание под стандарты детсада.

— На выполнение работ по капитальному ремонту здания и благоустройству территории выделяют 132 миллиона 117 тысяч рублей. Контракт выиграет компания, предложившая самую низкую стоимость исполнения контракта, — сообщается на сайте Госзакупок.

Выполнить работы строители должны будут до 30 ноября этого года. Нужно будет переделать кровлю, утеплить и облицевать фасад, заменить лестницы и прочее.

Согласно документации, в детсаду будет старшая ясельная группа, средняя ясельная группа, младшая дошкольная группа, средняя группа, подготовительная группа, старшая группа.

До школы в здании уже располагался детский сад, но из-за большого количества младшеклассников его переделали под корпус начальной школы.

До 2020 года в Тюмени планируют построить пять учреждений для дошколят. А до 2025 года в городе обещают открыть девять школ.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем