Образование В новом учебном году за парты сядут около 12 тысяч тюменских первоклассников

В новом учебном году за парты сядут около 12 тысяч тюменских первоклассников

И это только приблизительная цифра. Набор в школы продолжается до 5 сентября

Интересно, сколько первых классов примет новая школа в «Ямальском-2», которая впервые распахнет свои двери 1 сентября?

В этом году порог тюменских школ перешагнут около 12 тысяч детей. Самое большое количество учеников ожидается в школе № 63. Здесь, по предварительным данным, уже сформировано 24 класса.

— Набор детей в школы еще идет, поэтому окончательных данных нет. Но самая большая школа в Тюменской области, которая открылась в прошлом году, примет больше всего первоклашек. Она не только вместительная, но и имеет отдельное крыло для начальной школы, — рассказала 72.ru Надежда Сизова, пресс-секретарь городского департамента образования.

В прошлом году за школьные парты сели более 23 тысяч первоклашек. Тогда департамент образования даже назвал 2017 год рекордсменом по числу первоклассников за последние несколько лет. И действительно, только в 63-й школе было 26 первых классов — от «А» до «Я». Репортаж из самой большой школы области — смотрите в предыдущем материале.

Этим 1 сентября в Тюмени откроется еще одна долгожданная школа. На этот раз в микрорайоне «Ямальский-2». Какие сюрпризы здесь ждут учащихся — в нашем обзоре.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем