Город Образование Лучший директор 2012 года будет известен в ноябре

Лучший директор 2012 года будет известен в ноябре

1 февраля стартовал Всероссийский конкурс «Директор школы – 2012». Как сообщили организаторы мероприятия, он пройдет под девизом эффективного управления человеческими ресурсами. Любой директор школы страны может подать заявку на участие на официальном сай

1 февраля стартовал Всероссийский конкурс «Директор школы – 2012». Как сообщили организаторы мероприятия, он пройдет под девизом эффективного управления человеческими ресурсами.

Любой директор школы страны может подать заявку на участие на официальном сайте конкурса уже сейчас. Оценивать руководителей учебных заведений будут известные эксперты в сфере образования, а также победители и призеры предыдущих конкурсов.

Всероссийский конкурс «Директор школы – 2012» пройдет в два этапа с февраля по ноябрь. В первом (заочном) туре претенденты на участие в состязании должны будут направить в оргкомитет конкурсные эссе на тему «Человеческие ресурсы: управление развитием».

«Данная тематика была выбрана не случайно, так как в рамках учебного заведения грамотное взаимодействие с людьми, хорошие отношения и психологический климат в педагогическом коллективе обеспечивают эффективность деятельности», – пояснил выбор темы видеообращения к конкурсантам 2012 года председатель жюри, главный редактор журнала «Директор школы» Константин Ушаков.

Принимать конкурсные эссе будут до 15 апреля. Имена победителей этапа, прошедших во второй тур конкурса, станут известны 1 октября. В конце ноября состоится финал конкурса, где и определят лучшего директора школы России. Мероприятие пройдет в Москве.

Кроме основного состязания, директора смогут попробовать свои силы в дополнительной номинации «Любимый директор», где лучшего директора путем онлайн-голосования будет определять народное жюри: коллеги, ученики и их родители. Равные шансы на победу в номинации имеют директора как крупных, так и малокомплектных школ, так как при подведении итогов учитывается не абсолютное количество голосов, а процентное соотношение между числом проголосовавших и общим количеством учеников и педагогов в конкретной школе.

Заявку на участие в дополнительной номинации можно будет подать 16 апреля. Голосование за любимого директора на официальном сайте конкурса продлится до 30 сентября.

Конкурс «Директор школы» проводится ежегодно по всей стране для руководителей образовательных учреждений. Главная его цель ­– выявить и изучить достижения отечественных директоров школ и предложить их ценный управленческий опыт к масштабному использованию школами во всех регионах страны.

«Конкурс проводится при поддержке министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Российского агентства международной информации «РИА Новости» и проекта «Социальный навигатор». Генеральный партнер конкурса – Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», – пишет «Российская газета».

Организатор конкурса – журнал «Директор школы», который является старейшим и самым популярным изданием для директоров образовательных учреждений и руководителей органов управления образованием. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем