перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Минобрнауки опубликовало минимальные баллы по ЕГЭ

31 октября 2024, 16:16
31 октября, 17:47
Льготные категории для поступления расширяются - так что добор в следующем учебном году у ВУЗов будет полный. Но не всегда полноценный.
31 октября, 19:02
Когда будет доступное бесплатное образование после 9, 10 класса??? Когда??????
Гость
1 ноября, 09:53
Проснулись. Уже давно дети учатся 11 лет. И те кто действительно учатся спокойно поступают на бюджет.
Гость
31 октября, 17:13
Если исходить из того, что 100 - это 5 баллов, получается что высшее образование доступно двоечникам. В таком случае для повышения качества выпускаемых кадров, нужно повысить проходные баллы, что приведет к закрытию учебных заведений. Пусть так и будет. Это будет стимуллировать школьников. Я в 1975 году поступала в строительный институт на архитектурный факультет. 5 экзаменов - общий проходной балл 23. И сколько еще отсеивалось на 1м и 2м курсах после не сдачи высшей математики, начертательной геометрии и сопромата. Это у тех, кто не знает насколько высоки были требовария к абитуриентам и студентам в те годы, сложилось впечатление о легкости бесплатного высшего образования. Да, оно было бесплатно, но доступно для лучших и целеустремленных учащихся. Кто не поступал на дневной, учился на вечернем, или заочном. Это позор для высшей школы - низкие проходные баллы. И опасность для развития страны , иметь таких специалистов - двоечников.
Гость
31 октября, 16:22
Везде по 40 сделать религия не позволяет?
Гость
1 ноября, 11:33
Я не понимаю ажиотажа вокруг этой темы. Давайте будем объективными: чтобы не наскрести на ЕГЭ 40-50 баллов, нужно быть дебилом. Плюс-минус два балла вообще никакой роли не играет, для смышленного ребенка они не станут проблемой. Это я говорю как человек, который сдавал ЕГЭ и в таком же формате регулярно аттестацию проходит сейчас.
Гость
31 октября, 16:26
С этими то еле еле многие постурают ,и еще хотят повысить ,тогда вузы придется закрывать .Мало того что туда по егэ берут дак еще и цены конь .
Гость
31 октября, 16:37
Кто учится тот поступает и ЕГЭ сдает на 100 баллов
Гость
31 октября, 18:33
все места сделают для свошников и их детей , это элита