перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Тюмени школьник разбил подбородок по пути на ЕГЭ — родители отсудили за это 300 тысяч

5 часов
вообще непонятно, что должны были сделать учителя. если автобус был полный, что для Тюмени естественно, особенно в часы пик. жара в салоне-тоже для Тюмени нормально. выйти с мальчиком на улицу? так это если они в курсе, что ему плохо. решение суда непонятно
Гость
5 часов
Должны были вывести на свежий воздух, если бы сопровождали, то такую травму с переломом не получил бы.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Должны были вывести на свежий воздух, если бы сопровождали, то такую травму с переломом не получил бы.
Детский сад. Если вы знаете что реьенок очень переживает то сходите к врачу он выпишет лекарства, обязательно у него должна быть вода с собой летом. Их блин больше 30 как за всеми уследить то люди!
3 часа
Увы, тут сыграл роль сам факт его сопровождения учителями. Хотя если бы это был не школьник с учителями, выплаты бы возложили на владельца автобуса. Поэтому, на мой взгляд, справедливо было бы ответственность поделить.
5 часов
В начале мая +20 это не жара, даже в автобусе. Ну укачало. В армию скорее всего не годен, здоровья нету. И таких много 9-11 класс и уже куча болячек, хрони.
5 часов
Виновники куда выше обычных учителей и перевозчиков. Кто придумал гонять детей из одной школы в другую школу, где пешком, а где и на обычных городских автобусах толпами? Причём обязательно сбор возле стен своей школы и потом всего один учитель ведёт много детей, отвечая за их безопасность, при этом родителям не разрешают отвезти детей в нужное место. Или в переполненных автобусах едут, влезут в один автобус всем классом или нет... Если уж придумали и считают необходимым эти перемещения, обеспечьте безопасность перемещения или дайте автобус
Гость
4 часа
👍👍👍👍👍👍👍👍
5 часов
Родители должны были знать, что их ребёнка может укачать. У меня младшую дочь периодически укачивает, так я её без драмины или авиамарина в такие поездки не отпускаю. Я вот не усмотрела в действиях учителей безответственности.
Гость
4 часа
С какой целью тогда они сопровождали их? Суд ведь не из пальца высосал это все. Они взяли ответственность на себя за этих конкретных учеников.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
С какой целью тогда они сопровождали их? Суд ведь не из пальца высосал это все. Они взяли ответственность на себя за этих конкретных учеников.
Сопровождают что бы завести в класс, отметить посещаемость прибывших на экзамен для отчётности
5 часов
нормально так, а какие меры учителя должны были предпринять: вентилятор с собой возить, пешком детей вести или что?
Гость
5 часов
Сопровождать его даже при выходе из автобуса, обычно перед обмороком даже цвет лица меняется... Неоднократно наблюдалось в прошлом году в общественном транспорте. Пенсионеру стало плохо, сначала подумали что инсульт, слава богу оказался обычный обморок от невыносимой жары. Давно пора весь транспорт снабдить кондиционерами. Проезд , скажем так , не совсем дешевый, 31 рубль-это тоже денежки.
Гость
4 часа
Такими темпами всё учителя уйдут из школ, требовать от детей тогда мед справки что годен к переезду во время ЕГЭ, пусть ответственность медики несут.
3 часа
Гость
5 часов
Сопровождать его даже при выходе из автобуса, обычно перед обмороком даже цвет лица меняется... Неоднократно наблюдалось в прошлом году в общественном транспорте. Пенсионеру стало плохо, сначала подумали что инсульт, слава богу оказался обычный обморок от невыносимой жары. Давно пора весь транспорт снабдить кондиционерами. Проезд , скажем так , не совсем дешевый, 31 рубль-это тоже денежки.
2 учителя, 30 с лишком детей. Полный автобус народу, в т.ч. едущих на работу. Как учителя могли их всех, 30+ детей, персонально сопроводить?
Гость
5 часов
Чувствуете как сходит мир с ума? Потребительское поведение "нам все должны" шагает по стране. Ждём следующих процессов- школьник не вытер дома зад, виноват учитель!
Гость
5 часов
А как иначе? Все должны несомненно и ты тоже
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А как иначе? Все должны несомненно и ты тоже
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
4 часа
Яжматери им всё должны. Я вот мать и знаю о своём ребёнке больше чем учитель и врач, я должна позаботиться , если ребёнок волнительный дайте успокоительные положите воду ребёнку в дорогу или договоритесь со школой что сами доставите ребёнка к месту экзамена
Гость
5 часов
"Но суд решил, что за большая вина за травму ребенка все таки на образовательном учреждении" я 6 раз прочитала, пока поняла. отправьте на курсы русского языка! или обратно в школу!
Гость
4 часа
Не доедет до школы, тоже в обморок упадёт 😂
Гость
3 часа
Очень жаль, что ни кто даже не задуматься, не желает, принять, что сдача ОГЭ, ЕГЭ - приносит одни страдания, как детям, так и взрослым!!! Какие-то 3-4 часа, решают судьбы подростков, а ни те знания которые они приобрели за 9-11 классов!!! Ведь есть разные ситуации, в этой истории, наглядно видно, что даже переезд из одной школы в другую, ни как не организован...я считаю, детей могли бы привозить исключительно на школьном транспорте, да вообще зачем это нужно, такой стресс детям!!! Мы все разные, особенно эмоционально, я сама лично сдавала ЕГЭ, нас ни кто не заставлял ехать в другие школы за 10 километров, а близкой к проживанию...а сейчас, дети часами в общественном транспорте, нервные, измученные обязаны сдавать важнейший экзамен в своей жизни, повторюсь, который может перечеркнуть все годы его школьной жизни на протяжении 9 или 11 лет, могут дать только справку ( полный абсурд), в наше время всё было комфортно и правильно организованно
3 часа
Вы правы. Дома (в родной школе) и стены помогают.
3 часа
Ничего себе и снова учитель виноват так этому лбу в автобусе стало плохо из-за жары и кондёр не работал вина в этом водителя а не учитель
Гость
3 часа
Бредовая идея - таскать детей по всему городу, чтобы они сдавали выпускные экзамены. В своей школе можно прекрасно провести данное мероприятие, без применения общественного транспорта, который итак не справляется с пассажиропотоком...
Гость
4 часа
А почему не на департамент образования тюменской области подали в суд???
Гость
4 часа
Парниковое поколение
Гость
4 часа
А кто нибудь проверяет перевозчиков их штрафуют?
Гость
3 часа
Как же нам повезло, боюсь наши дети с каждым годом всё больше и больше не хотят учиться в старших классах, по причине ОГЭ и ЕГЭ! Очень хочется верить, что наши внуки будут любить и ценить школу, как самый лучший источник знаний, как большую семью, как когда-то мы!!!!
Гость
3 часа
Есть же школьные автобусы, почему они не доставляют детей в другую школу?
Гость
4 часа
Ладно хоть не из карамана учителя 300 тыс. Бедные учителя, сил вам и терпения
Гость
3 часа
А что мог сделать один учитель? Не мог же он одновременно стоять у всех дверей автобуса, держать 30 человек за руку и заглядывать каждому в глаза.
Гость
4 часа
вот ушляки родители
Гость
3 часа
Надеюсь, ни кого не обидела... У каждого - свой взгляд на мир!
Гость
2 часа
Одиннадцатикласснику пить надо было меньше. Судья, что присудила 300к явно родственница детинушки, ну, а родичи явно вернули бабло, потраченное на "подарки" школе
Гость
2 часа
11 класс, 17-18 лет, 30 лет назад уже бы взрослыми считались. На месте учителей, особенно молодых, я бы бежал из школы. Сегодня узнал интересное - если ребенок что то и где то сломал/натворил и т.п. пусть даже в 2 часа ночи, ответственность наравне с родителями несут учителя... Не ужели кому то надо ещё работать в таком режиме??? Если все учителя, пусть даже молодые уйдут из школы, может задумаются, что чиновники сотворили из учебного заведения?
Гость
1 час
В ВОВ в этом возрасте на фронт сбегали а тут прям какие мы нежные !!! Кого вырастила мамаша ???
3 часа
Инфантильные дети и их ушлые родители захватили этот мир