RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

765мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

АК-74 с патронами и лазерный тир — чем еще оснастят кабинеты тюменских школ для нового предмета

21 августа 2024, 22:44
Других новшеств, кроме оружия и стрельбы для детей в школах нет. Учимся маршировать и ходить строем.
22 августа 2024, 09:27
г...... вьюгенд))
Гость
22 августа 2024, 10:00
... нас растят и тут же сушат, для того, чтоб только скушать.
21 августа 2024, 21:46
"Программа не предполагает деление класса на группы по гендерному признаку, — рассказала 72.RU Вероника Ефремова, директор департамента образования и науки Тюменской области" читать: девчонок тоже отправят служить?
22 августа 2024, 09:26
пулемёт Максим будет))?!
21 августа 2024, 23:59
Эй, правящий класс, вы своих детей лучше готовьте. Говорят, скоро пару полков из нежных любителей Дубаёв набирать будут.
Гость
21 августа 2024, 21:20
Учителям велели готовить школьников к тому, чтобы пожертвовать собой за Путина
Гость
21 августа 2024, 21:36
Может качество образования повысить и ЕГЭ отменить? Да не, нужно больше мяса.... Страна уже видит дно, скоро пробитие...
Гость
21 августа 2024, 22:11
Жгут резиновый кровоостанавлиаающий. Эх прошлый век. То есть современные турникеты для остановки кровотечений детям даже не покажут.
Гость
22 августа 2024, 01:24
Из всего этого воблобесия только дозиметр - хорошая идея. Потому что граждане должны знать, если вдруг случится очередной челябинский "Маяк", а народу будут, как всегда, врать и замалчивать правду. И глушить недобитые независимые СМИ. А медпомощь оказывать и раньше на ОБЖ учили. В 90-е, когда мы учились. Хорошее время было. Не было этой оголтелой гонки вооружений, накручивания военщины и пропаганды антизападной. С цивилизованным миром только-только помирились. Эхх... Неужели это был не сон...
Гость
21 августа 2024, 20:59
А када????? в этом веке?
Гость
21 августа 2024, 21:55
О класс! Я даже знаю как дети и родители будут называть этот предмет: ОБоРЗение!
Гость
22 августа 2024, 08:32
Отношение властей прослеживается чётко:, вырастить новое мясо для новой сво. Отношение как к скоту
Гость
22 августа 2024, 18:41
А когда-то в истории этой страны по-другому было? Вы можете представить, чтобы в здешних краях, как в Исландии той же, перед парламентом стоял камень с "Манифестом гражданского неповиновения"? Напоминающим о том, что негодную власть свергнуть - это не только право, но и священная обязанность? Вот то-то же. Здесь всегда была пирамидальная обезьянья иерархия, когда верхние гыгыкая гадят на нижних, по-гопницки приговаривая: "И чё вы нам сделаете?".
Гость
22 августа 2024, 08:21
ведь находят же финансы! при чем немалые! и еще будут финансироваться фирмы-прокладки, зарабатывающие на оборудовании "тира"..." "оружейной комнаты".. прочей галиматьи! А по ТВ ролики, с просьбой перечислить деньги ..на операцию детям. Тогда бы уж их не крутили бы! что ли... А то сами себя выставляю в глупом свете - то Деньги есть! то - деньги нужно собрать!
Гость
22 августа 2024, 13:23
В советское время готовили рабочих и инженеров, теперь пушечное мясо. Капитализм, в своём зверином и первозданном виде.
Гость
22 августа 2024, 18:42
Опять промытомозглые совки вылезли... Да совок как раз самый военизированный был!
23 августа 2024, 08:02
Нас не спросят, а родители не возразят. Может и к лучшему. "палка о двух концах"
Гость
22 августа 2024, 10:44
Готовят к какому то будущему на всякий случай. Пусть ещё портянки сразу мотать учат. А то стёртые ноги приносят страдания.
Гость
22 августа 2024, 08:41
А как сами школьники относятся к этим занятиям? Хотя конечно они будут им поинтереснее классических научных типа математики и иностранного языка. Но ведь эти дети интернета, и они спокойно пользуются всей информацией, включая вражеские и иноагентские.
Гость
22 августа 2024, 08:15
Россия опять заимствует то, что было в школьных программах СССР . Но странно, а почему бюджет города платит школярам за уборку города ( которую они выполняют не качественно ) деньги, при этом выплата соразмерна зарплате обычного дворника за работу 8 час. и пять дней в неделю? Пусть трудятся бескорыстно! Да и прочие выплаты милионные надо бы отменить ! Все на сознательности! На энтузиазме! А то какой то диссонанс .