Клондайк! Эльдорадо! Школы и детские сады по всему центру города расположены и территория у них большая! Снести и застроить свечками из гумуса и утеплителя! И даже бичей переселять не надо! Блестящий бизнес-план!
Гость
8 апреля, 19:55
Для элиты построят 30 этажей шесть подъездов колодцем
Гость, машаров выглядит красиво, монументально. Чем то похож на московскую архитектору 80х
Гость
8 апреля, 20:05
Освобождают место под человейники.
Гость
8 апреля, 20:17
Начали с рынков, сейчас детсады, а школы на подходе видимо, сносим и строим человейники. Всё правильно, а закончим заменой администрации города на очередной элитный жк. Будем жить в матрице, где кроме квартир и людей в них ничего нет. Ну ещё дороги магистральные через центр города, без пешеходов.
Гость
8 апреля, 20:24
И будет это уже не город, а резервация.
Гость
8 апреля, 20:50
Гость
8 апреля, 20:24
И будет это уже не город, а резервация.
Уже 25 лет резервация
Гость
8 апреля, 22:27
Неее) Начали с д. Дома на Холодильной. Здоровых воспитанников выпнули подальше к овз в Борки. И вообще, жирно детдомовцам в центре областной столицы было.
Теперь те самые мамки, которые сживали сирот со свету ради ее вяличия Шевчик, жалуются на несправедливость по отношению к дитащкам. Смотри-ка, садики закрывают, аутят из автобусов выпинывают. Че деется...
сад потом гимназия 12, потом хрущевки, видимо Шевчик прибрать хочет себе
Гость
8 апреля, 22:52
Всем внушают нефигическую силищу домашнего обучения. Сгнойник какую-то привозят. По имени...Любовь. Зря что ли?
Гость
9 апреля, 05:59
Точно. И гимназия 12 попадает и хрущевки, в частности Харьковская, 52 и Холодильная ,49. Но звонила в департамент строительства сказали на ближайшие 4 года в списках этих домов нет. А за квадраты то дают копейки, на которые ничего не купишь
Гость
9 апреля, 08:45
Гость
9 апреля, 05:59
Точно. И гимназия 12 попадает и хрущевки, в частности Харьковская, 52 и Холодильная ,49. Но звонила в департамент строительства сказали на ближайшие 4 года в списках этих домов нет. А за квадраты то дают копейки, на которые ничего не купишь
Вы с какой такой радостью решили, что в Тюмени будут отдавать хрущевки под реновацию ? Нигде в России кроме Москвы хрущевки ещё не сносят, сейчас тем более СВО, денег нет в бюджете вообще.
Хороший район. Я там жилье присматриваю.
Только у меня денег нету.
Гость
8 апреля, 20:44
Внезапно садик стал аварийным. Что следующее на очереди?
Гость
8 апреля, 20:40
Я предполагаю, что район готовят под ренновацию. Очень заманчивый кварталик.
Гость
8 апреля, 21:33
Харьковскую 60 уже расселили, садик закрыли, остался только дом на Минской 15 и потом можно участок застраивать.
Гость
8 апреля, 20:30
Этот детский сад находится через дорогу от бывшего рынка " На Минской",где сейчас идёт стройка.
Дет.сад очень приличный и не в аварийном состоянии.
Просто место нужно под застройку!
Что хотят ,то и творят,
уже нет сил смотреть на этот беспредел!
Дааа... там классный тихий район. Одна надежда, в кирпичныхи 9-этажках на Циолковского-Профсоюзной традиционно силовики среднего звена живут. Может и смогут отстоять район.
Гость
9 апреля, 08:58
Не на Немцова, а на Профсоюзная, 30, 3 корпус 135 детского сада, в Крепыш перевели детей. И тоже не понятно что будет со зданием....здание признано аварийным, вряд ли кап ремонт сделают, слишком дорого.
Деньги решают всё. Лакомый кусочек. Можно теперь стало садики закрывать видать. Или правда им срок пришёл видать. На Энергетиков тоже закрыли садик уже 3 год стоит, ни кому не нужен. Покупателя ждут видать.
Гость
8 апреля, 21:50
На Короленко 10 рядом с Запольной тоже закрыли видимо "свечку" хотят построить.
Гость
8 апреля, 22:53
Да у нас уже не один садик снесли.И школы.А зачем они нам?Рождаемость все равно падает.Землянок да пещер накопаем,да будем мечтать о великом будущем
Это же хорошо, город развивается. Построят новый сад красивый не то что старый родом из совка
Гость
8 апреля, 20:18
Новый сад никто не обещал)
Гость
8 апреля, 22:32
Ага. Три детсада и школу.
Гость
9 апреля, 20:30
Гость
8 апреля, 22:32
Ага. Три детсада и школу.
Этот детский сад в 1969 году построили в чистом поле после того, как открылась средняя школа N12 и рядом стоял один пятиэтажный дом по ул. Минской,15 ( для работников Судостроительного завода). И только потом появились другие жилые дома в этом квартале. Этот пустырь застраивался правильно: вначале соцкультбыт, потом жильё. Вот так и нужно строить теперь.
Израильские фонды подистощились. На зачистку близлежащих к эрэц Израэль территорий от агрессивных варваров все должны отстегивать поголовно.
Гость
9 апреля, 08:41
Все как обычно, все как всегда. Бизнес и точка.
Гость
9 апреля, 08:54
на геологоразведчиков "аварийный" д/с снесли под две общаги
Гость
9 апреля, 10:39
Город становится хуже. Не комфортный. Нет хозяина у города.
Гость
9 апреля, 12:00
Кому то место приглянулось.
Гость
9 апреля, 18:04
Правильно, детей рожать в это время будут только экспаты и репотрианты да высококвалифицированные специалисты из Азиатских республик, которые приехали за халявой! Всё правильно д/с не нужен!
Гость
16 апреля, 16:16
Куда лепят эти новостройки и не строят садики и школы, куда дети должны ходить, садики и школы старые и все переполнены, кроватей и шкафчиков не хватает, дети как кильки в бочке, совсем мозгов нет у этих застройщиков и администрации кто даёт разрешение на строительство!
Гость
5 июня, 09:10
На короленко хотят снести детскии сад для застройки Смп 280 когда хоть они нахапаются беспредел полнейший настроили в центре дома ни дворов ни стоянок Куда смотрит администрация
Гость
24 июля, 12:58
Видимо кому-то очень понравился этот район, ну ,конечно, не Васе Пупкину, наверное Пискайкину, он же забирает под себя все шоколадные места. А детских садов видимо у нас в избытке, а вот человейников не хватает, квартиры то здесь будут стоить огогоо сколько. Школу 12 тоже признают аварийной и все пятиэтажки и будет новый элитный ЖК.
Гость
29 августа, 15:55
В центре так же ликвидируют детский дом! Очень уж лакомый кусочек земли в центре. А дети? А что дети? Ничего. Перебьются как-нибудь.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%В центре Тюмени снесут детский сад