перейти к публикации
73 комментария к публикации

В центре Тюмени снесут детский сад

8 апреля 2024, 19:50
8 апреля, 20:02
Неплохая территория по площади, большой илитный челогетник можно поставить
Гость
8 апреля, 23:03
Дети выросли просто, сад не нужен
8 апреля, 19:52
Будет новый жэкэ))))
Гость
8 апреля, 20:08
Вот мерзость. Там и так брусника жк втыкает вместо рынка, может хватит уже. Новый сад - и точка.
Клондайк! Эльдорадо! Школы и детские сады по всему центру города расположены и территория у них большая! Снести и застроить свечками из гумуса и утеплителя! И даже бичей переселять не надо! Блестящий бизнес-план!
Гость
8 апреля, 19:55
Для элиты построят 30 этажей шесть подъездов колодцем
Гость
8 апреля, 20:28
Для быдла. В Мошарове уже такое заселяется.
8 апреля, 20:44
Гость, так не живи в нём. Лучше стоки из подвала своего хруща иди черпай
8 апреля, 20:47
Гость
8 апреля, 20:28
Для быдла. В Мошарове уже такое заселяется.
Гость, машаров выглядит красиво, монументально. Чем то похож на московскую архитектору 80х
Гость
8 апреля, 20:05
Освобождают место под человейники.
Гость
8 апреля, 20:17
Начали с рынков, сейчас детсады, а школы на подходе видимо, сносим и строим человейники. Всё правильно, а закончим заменой администрации города на очередной элитный жк. Будем жить в матрице, где кроме квартир и людей в них ничего нет. Ну ещё дороги магистральные через центр города, без пешеходов.
Гость
8 апреля, 20:24
И будет это уже не город, а резервация.
Гость
8 апреля, 20:50
Гость
8 апреля, 20:24
И будет это уже не город, а резервация.
Уже 25 лет резервация
Гость
8 апреля, 22:27
Неее) Начали с д. Дома на Холодильной. Здоровых воспитанников выпнули подальше к овз в Борки. И вообще, жирно детдомовцам в центре областной столицы было. Теперь те самые мамки, которые сживали сирот со свету ради ее вяличия Шевчик, жалуются на несправедливость по отношению к дитащкам. Смотри-ка, садики закрывают, аутят из автобусов выпинывают. Че деется...
Гость
8 апреля, 19:57
Ну да. Там депутатские построят. Как обычно.
Гость
8 апреля, 20:07
Город становится всё хуже с каждым годом!
Гость
8 апреля, 20:41
С вашего молчаливого согласия.
8 апреля, 20:49
Гость, это ты все старее и ворчливее. Город за последние 20 лет расцветает.
Гость
8 апреля, 21:31
Гость
8 апреля, 20:41
С вашего молчаливого согласия.
Так я за Моора не голосовал и мои знакомые тоже а он все равно выиграл так что невозможно никак повлиять на это сейчас.
8 апреля, 21:39
сад потом гимназия 12, потом хрущевки, видимо Шевчик прибрать хочет себе
Гость
8 апреля, 22:52
Всем внушают нефигическую силищу домашнего обучения. Сгнойник какую-то привозят. По имени...Любовь. Зря что ли?
Гость
9 апреля, 05:59
Точно. И гимназия 12 попадает и хрущевки, в частности Харьковская, 52 и Холодильная ,49. Но звонила в департамент строительства сказали на ближайшие 4 года в списках этих домов нет. А за квадраты то дают копейки, на которые ничего не купишь
Гость
9 апреля, 08:45
Гость
9 апреля, 05:59
Точно. И гимназия 12 попадает и хрущевки, в частности Харьковская, 52 и Холодильная ,49. Но звонила в департамент строительства сказали на ближайшие 4 года в списках этих домов нет. А за квадраты то дают копейки, на которые ничего не купишь
Вы с какой такой радостью решили, что в Тюмени будут отдавать хрущевки под реновацию ? Нигде в России кроме Москвы хрущевки ещё не сносят, сейчас тем более СВО, денег нет в бюджете вообще.
9 апреля, 08:46
Уважаемые журналисты, вы вроде и ответ получили, но решения о том, что будет на этом месте: ремонт садика, снос и т.п. в статье нет. Ну как так-то?
8 апреля, 21:21
Хороший район. Я там жилье присматриваю. Только у меня денег нету.
Гость
8 апреля, 20:44
Внезапно садик стал аварийным. Что следующее на очереди?
Гость
8 апреля, 20:40
Я предполагаю, что район готовят под ренновацию. Очень заманчивый кварталик.
Гость
8 апреля, 21:33
Харьковскую 60 уже расселили, садик закрыли, остался только дом на Минской 15 и потом можно участок застраивать.
Гость
8 апреля, 20:30
Этот детский сад находится через дорогу от бывшего рынка " На Минской",где сейчас идёт стройка. Дет.сад очень приличный и не в аварийном состоянии. Просто место нужно под застройку! Что хотят ,то и творят, уже нет сил смотреть на этот беспредел!
8 апреля, 21:39
Гость, покупай калаш
Гость
8 апреля, 21:52
Тот садик имеет другой адрес
Гость
9 апреля, 18:13
Этот день сад находится в начале Минской улицы. А возле бывшего рынка на Минской конец улицы
Гость
8 апреля, 21:28
Жадности нет предела! Уже детей притесняют и обделяют!! Позор властям!
Гость
8 апреля, 20:23
А хозяин за городом живет,не знает и не слушает мнения местных аборигенов
8 апреля, 20:51
Гость, за городом и надо жить. Центр для офисов
Гость
8 апреля, 22:12
8 апреля, 20:51
Гость, за городом и надо жить. Центр для офисов
Перечитай еще раз,не на том же акцент
9 апреля, 06:41
8 апреля, 20:51
Гость, за городом и надо жить. Центр для офисов
В глуши среди бабусек?
Гость
8 апреля, 20:45
Садик 135 корпус на Немцова тоже закрыли
Гость
8 апреля, 23:13
Дааа... там классный тихий район. Одна надежда, в кирпичныхи 9-этажках на Циолковского-Профсоюзной традиционно силовики среднего звена живут. Может и смогут отстоять район.
Гость
9 апреля, 08:58
Не на Немцова, а на Профсоюзная, 30, 3 корпус 135 детского сада, в Крепыш перевели детей. И тоже не понятно что будет со зданием....здание признано аварийным, вряд ли кап ремонт сделают, слишком дорого.
9 апреля, 07:01
Как что мешает, сразу аварийное здание, тогда нужно пол Тюмени сносить
9 апреля, 07:33
собирать подписи, обращаться к Бастрыкину другого выхода нет
9 апреля, 07:32
все в тихую делают! чтобы челядь не возмущалась.
Гость
8 апреля, 21:16
Деньги решают всё. Лакомый кусочек. Можно теперь стало садики закрывать видать. Или правда им срок пришёл видать. На Энергетиков тоже закрыли садик уже 3 год стоит, ни кому не нужен. Покупателя ждут видать.
Гость
8 апреля, 21:50
На Короленко 10 рядом с Запольной тоже закрыли видимо "свечку" хотят построить.
Гость
8 апреля, 22:53
Да у нас уже не один садик снесли.И школы.А зачем они нам?Рождаемость все равно падает.Землянок да пещер накопаем,да будем мечтать о великом будущем
9 апреля, 06:54
На очереди 135 сад(18)…детей год назад расселили…осталось сад снести и жк построить
Гость
9 апреля, 06:05
Кухорук уже в открытую отжимает земли для застройщиков!!!
Гость
9 апреля, 14:40
Очень неприятный человек, этот кухарук
8 апреля, 20:04
Это же хорошо, город развивается. Построят новый сад красивый не то что старый родом из совка
Гость
8 апреля, 20:18
Новый сад никто не обещал)
Гость
8 апреля, 22:32
Ага. Три детсада и школу.
Гость
9 апреля, 20:30
Гость
8 апреля, 22:32
Ага. Три детсада и школу.
Этот детский сад в 1969 году построили в чистом поле после того, как открылась средняя школа N12 и рядом стоял один пятиэтажный дом по ул. Минской,15 ( для работников Судостроительного завода). И только потом появились другие жилые дома в этом квартале. Этот пустырь застраивался правильно: вначале соцкультбыт, потом жильё. Вот так и нужно строить теперь.
8 апреля, 21:41
Есть Украина скоро россия
Гость
9 апреля, 07:06
Зубы сломают вам
9 апреля, 15:04
Гость
9 апреля, 07:06
Зубы сломают вам
Чем дряблым кулаком даже рембо тоскливо икает
Гость
8 апреля, 22:57
Израильские фонды подистощились. На зачистку близлежащих к эрэц Израэль территорий от агрессивных варваров все должны отстегивать поголовно.
Гость
9 апреля, 08:41
Все как обычно, все как всегда. Бизнес и точка.
Гость
9 апреля, 08:54
на геологоразведчиков "аварийный" д/с снесли под две общаги
Гость
9 апреля, 10:39
Город становится хуже. Не комфортный. Нет хозяина у города.
Гость
9 апреля, 12:00
Кому то место приглянулось.
Гость
9 апреля, 18:04
Правильно, детей рожать в это время будут только экспаты и репотрианты да высококвалифицированные специалисты из Азиатских республик, которые приехали за халявой! Всё правильно д/с не нужен!
Гость
16 апреля, 16:16
Куда лепят эти новостройки и не строят садики и школы, куда дети должны ходить, садики и школы старые и все переполнены, кроватей и шкафчиков не хватает, дети как кильки в бочке, совсем мозгов нет у этих застройщиков и администрации кто даёт разрешение на строительство!
Гость
5 июня, 09:10
На короленко хотят снести детскии сад для застройки Смп 280 когда хоть они нахапаются беспредел полнейший настроили в центре дома ни дворов ни стоянок Куда смотрит администрация
Гость
24 июля, 12:58
Видимо кому-то очень понравился этот район, ну ,конечно, не Васе Пупкину, наверное Пискайкину, он же забирает под себя все шоколадные места. А детских садов видимо у нас в избытке, а вот человейников не хватает, квартиры то здесь будут стоить огогоо сколько. Школу 12 тоже признают аварийной и все пятиэтажки и будет новый элитный ЖК.
Гость
29 августа, 15:55
В центре так же ликвидируют детский дом! Очень уж лакомый кусочек земли в центре. А дети? А что дети? Ничего. Перебьются как-нибудь.