RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
265 комментариев к публикации

Тюменские учителя развенчали миф о своих высоких зарплатах

27 ноября 2023, 07:21
наслышаны как распределяются стимулирующие- угоден директору школы, значит получишь, не угоден - хоть наизнанку вывернись. А еще осень "интересная" система премирования преподавателя за 100бальника, во всяком случае пару лет назад такая была. Если ученик получил 100баллов на ЕГЭ, то его предметник из школы получает премию 100т.р, хотя заслуга самого ученика и его родителей, оплачивавших совершенно других репетиторов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2023, 09:24
Везде так, это не заграница вам
27 ноября 2023, 09:44
Вы этих 100-бальников много видели?
Гость
27 ноября 2023, 12:52
27 ноября 2023, 09:44
Вы этих 100-бальников много видели?
весь кауказ в стобальниках
27 ноября 2023, 11:45
Что требуется: 1) Повысить зарплаты педагогам хотя бы до 80 за одну ставку, повышая таким образом престиж профессии 2) Убрать всю бумажную, никому не нужную чушь, оставить только образовательную и воспитательную функцию 3) Заменить всякие ниочемные "разговоры", "однкнр" и прочую лабуду - нормальными базовыми предметами 4) Перестать заставлять учителей ради лишней копейки принимать участие во всяких показушных олимпиадах и мероприятиях 5) Выплачивать дополнительные премии за уроки без цифровой профанации (сейчас одни фильмы ставят вместо рассказов) 6) Ввести целевое обучение на педспециальностях - пусть потом в школе отрабатывают несколько лет или возвращают деньги за обучение 7) Убрать из классов всех ментальных инклюзивников, организовать их как раньше - коррекционные школы, особые классы при школах и направлять туда по решению комиссии, а не родителей 8) Вернуть свободу выставления оценок - то есть возможность ставить 2 в четверти, если заслужил, а не тянуть лентяев до конца школы 9) Ввести "доски позора" для хулиганов. Заменить все не дающие эффекта беседы с родителями на систему штрафов с повышающим коэффициентов для следующей выходки. Срывов уроков станет меньше.
Гость
27 ноября 2023, 12:33
В любой профессии сделайте ставку миллион, и через полгода будут требовать повышения в связи с тем что не хватает. Это психология человека. Была бы возможность воровать, воровали бы на раз. Проблемма заключается в том, что для бюджетников всех уровней нужен тарифный кодекс. Закон, который регулировал бы эти отношения. Закон который безусловно исполнялся бы правительством и губернаторами на местах. Нужны профсоюзы, не те которые раздают льготные путевки, а те, что от имени преподавателей ведут переговоры с правительством.
Гость
27 ноября 2023, 12:53
Ваши слова да Богу в уши. Полностью согласна со всеми Вашими пунктами
Гость
27 ноября 2023, 13:48
Гость
27 ноября 2023, 12:33
В любой профессии сделайте ставку миллион, и через полгода будут требовать повышения в связи с тем что не хватает. Это психология человека. Была бы возможность воровать, воровали бы на раз. Проблемма заключается в том, что для бюджетников всех уровней нужен тарифный кодекс. Закон, который регулировал бы эти отношения. Закон который безусловно исполнялся бы правительством и губернаторами на местах. Нужны профсоюзы, не те которые раздают льготные путевки, а те, что от имени преподавателей ведут переговоры с правительством.
Показатель хорошей зарплаты - отсутствющие вакансии.
27 ноября 2023, 08:38
все уволились бы все учителя разом и посмотрели бы на результат!
Гость
27 ноября 2023, 14:39
Ну вот в Россетях уволились и что? проблемы с электричеством в Тюменском районе хуже чем в Сталинграде, и всем пофиг
27 ноября 2023, 18:57
Да власти наплевать. Лишь бы Росгвардия осталась да полиция, а то кто же охранять их будет от народа?
28 ноября 2023, 01:23
Если на эти деньги семью прокормить не получается, то как совсем без них то быть?
27 ноября 2023, 13:59
Помнится президент наш говорил: "Если чинушам понизить зарплату - кто ж пойдет работать?" Судя по учителям - оказывается ее просто не надо было повышать.
27 ноября 2023, 19:01
Дачник Мишган, он говорил если не нравится быть учителем, идите в бизнес
Гость
27 ноября 2023, 21:03
27 ноября 2023, 19:01
Дачник Мишган, он говорил если не нравится быть учителем, идите в бизнес
Здесь не место северным оленям У вас свой сайт есть
28 ноября 2023, 08:39
Гость
27 ноября 2023, 21:03
Здесь не место северным оленям У вас свой сайт есть
молчал бы тюлень тюменский,сошёл бы за умного
27 ноября 2023, 11:47
Вот поэтому и нет доверия к власти, потому что губернатор отчитывается перед Президентом и правительством с одними цифрами о зарплатах жителей области, а на самом деле они совершенно ниже и что самое удивительное, что за то, что идет искажения цифр (вранье) Президенту и Председателю правительство за это губернатору ничего не бывает. Во времена Советского Союза за такое искажение фактов давно бы уже товарищ Берия постучал в двери к ним, поэтому и не врали на верх, а сейчас льют воду и ничего не боятся.
Гость
27 ноября 2023, 13:07
так и к самому берии постучали
Гость
27 ноября 2023, 16:04
А они не знают о расхождении в цифрах, смешно)
27 ноября 2023, 19:03
Значит для ВВП выгодно чтобы врали. Губернаторы врут ему, он ( постоянно) врёт нам. А если без вранья? Не без вранья нельзя. Без вранья государству кирдык придет.
Гость
27 ноября 2023, 09:07
Хотела устроиться учителем, почитала объявления, при всей любви к детям и экономности поняла что нереально. Предлагают 24 т за 6 часовую неделю, при этом 1,5 ставки, 40 человек в классе, опыт работы, высокий и профессиональный уровень))). Продавец эти деньги может за 10 дней заработать без всякого высшего образования, комментарии излишни
Гость
27 ноября 2023, 10:23
24 тыс за 6 часовую неделю - это очень хорошая зп. Это выходит в час около 923 руб. У меня зп 140 000 руб при 40 часовой рабочей неделе - это выходит в час около 795 руб. Прочувствуйте разницу
Гость
27 ноября 2023, 10:31
Гость
27 ноября 2023, 10:23
24 тыс за 6 часовую неделю - это очень хорошая зп. Это выходит в час около 923 руб. У меня зп 140 000 руб при 40 часовой рабочей неделе - это выходит в час около 795 руб. Прочувствуйте разницу
Иди учителем! Что то не сильно туда разбежались. На час уроков, пара часов внеурочной работы еще.
Гость
27 ноября 2023, 10:42
Гость
27 ноября 2023, 10:31
Иди учителем! Что то не сильно туда разбежались. На час уроков, пара часов внеурочной работы еще.
у меня нет педагогического образования. А так если честно хотел бы быть учителем. По физ-ре. Так я вообще про размер зп написал, что за 6 часовую неделю - 24 тыс - это очень много. Это более 150 тыс в месяц выходит если работать как все обычные люди по 40 часов в неделю (то есть 8 часовой рабочий день)
Гость
27 ноября 2023, 08:28
Зарплату учителям сделайте достойную, реально скоро не кому будет учить детей!!!
Гость
27 ноября 2023, 08:35
С СВО придут, узбеки приедут, таджики. В некоторых классах как дома будут.
27 ноября 2023, 07:47
Можно сколько угодно ныть, но если продолжаешь сидеть на месте, значит всё устраивает.
Гость
27 ноября 2023, 08:06
Вот как ты например) страну ненавидишь, но живёшь ив ней
27 ноября 2023, 08:13
Гость
27 ноября 2023, 08:06
Вот как ты например) страну ненавидишь, но живёшь ив ней
Это ложь. Свою страну я люблю. Власть и страна - не одно и то же.
27 ноября 2023, 08:20
Мастер Безенчук, коллега, я пост принял, можешь отдыхать)
Гость
27 ноября 2023, 08:13
Можно и 100 тыс получать, если вообще не выходить из школы. Мерилом всего в наше время стали деньги. А то, что профессии учителя, врача, рабочего и пр. стали униженными, не достойными уважения это нормально? Ученики (не всё конечно) наглые, развязные, не управляемые... Зачем вообще тогда учитель? Поставьте роботов и пусть они выдают стандарты для ЕГЭ... И платить им не надо...
Гость
27 ноября 2023, 09:43
нельзя сто тыс получать, в школе нет третьей смены.
27 ноября 2023, 11:54
уберите из класса ментальных инклюзивников, и количество хулиганов сразу уменьшится. Дурной пример заразителен.
Гость
27 ноября 2023, 12:39
27 ноября 2023, 11:54
уберите из класса ментальных инклюзивников, и количество хулиганов сразу уменьшится. Дурной пример заразителен.
Тогда в классе останется десять детей
27 ноября 2023, 18:53
Так выборы не за горами, там и заработаете.
28 ноября 2023, 11:20
за выборы уже не платят
Гость
27 ноября 2023, 07:33
Тяжкая работа учителя с такими детками и их родителями не позовидуешь. Минимум надо платить от 70 000.
27 ноября 2023, 07:56
Гость, идите на стройку работайте,там легче будет.
Гость
27 ноября 2023, 08:07
27 ноября 2023, 07:56
Гость, идите на стройку работайте,там легче будет.
Идите и работайте сами. Работа учителя тяжела, и если посчитать за ставку то не больше 20 выйдет, а за 70 - получают стажисты + 2,5 ставки, + доп занятия, классное руководство.А учителей не хватает в школах, так что не обольщайтесь.
Гость
27 ноября 2023, 08:14
Я бы и за миллион не пошёл к этим оторвам
Гость
27 ноября 2023, 17:40
Преподаватели ВУЗов 116 тысяч??? Доцент, получаю около 45 тысяч на полную ставку. Наверное опять суммировали зарплату всего руководства и простых преподавателей и получили красивую картинку((((
Гость
27 ноября 2023, 20:23
Точно, старший преподаватель 38 тыс, ассистент 26, бумажной работы тоже куча
Гость
27 ноября 2023, 11:51
У нас в школе нет историка и трудовика, в соседнем корпусе 2 года (!!!) не ведется физика (нет педагога) Постоянно пропадает масса предметов. Половина учителей ставит фильмы вместо объяснения материала. В году множество дней дети не учатся по идиотским причинам: то пробный экзамен у 9 класса, то у 11, то праздник такой, то праздник сякой, то одно мероприятие, то другое, то у старшеклассников пересдача, то ЕГЭ, то ОГЭ, то олимпиада, то репетиция олимпиады, то репетиция бала, то репетиция ОГЭ - если учесть, что многие предметы раз в неделю, то даже при отсутствии больничных у учителей - ТРЕТЬ уроков просто выпадает. ДОСТАЛО. Какое образование дети получат???? Школы по приказам департамента готовы заниматься любой чушью вместо образования. 💩💩💩
Гость
27 ноября 2023, 09:37
К сожалению это сейчас во многих сферах: работайте за 12- 14 часов, практически за бесплатно. Ночные смены,работа в выходные и праздничные дни не оплачиваются,как положено. Рабство и точка.
Гость
27 ноября 2023, 14:08
Никто не заставляет, сам соглашаешься работать за гроши, так не плачь.
Гость
27 ноября 2023, 10:54
Про неадекватных родителей, это правда, особенно , те которые по моложе , яжемамки, воспитания ноль, образование интернет, губы варенники, башка пустая.
Гость
27 ноября 2023, 08:23
Никто не понял чтотпроблема не в том сколько получаешь, а сколько на эти деньги можно купить товара. То что цены на все взлетели в том проблема. Рубль ничего не стоит. Совсем недавно получая 25 тыс купить могли больше чем сейчас на 70.
Гость
27 ноября 2023, 14:03
Так и есть. К сожалению очень много тупых, которые этого не понимают.
Гость
27 ноября 2023, 07:16
"Поэтому считаю низкой зарплату в 60 тысяч за 12-часовой рабочий день" 60 тыс мало, у меня вообще за 12 часов в день при 6-дневной рабочей неделе вообще 35 тыс, воспитатель общежития, тут вообще круглосуточно получается
Гость
27 ноября 2023, 07:42
А чем вы там вообще занимаетесь воспитателя общежитий? Интересно послушать.
Гость
27 ноября 2023, 07:59
Сравнили!!! Учителю по 35-40 часов в неделю нужно стоять у доски и объяснять материал так, чтобы его понял каждый учащийся! А их доходит до 40 детей в классе! А после этого на заполнение журнала уходит около часа+ подготовка к урокам 2-3 часа + проверка тетрадей, проверочных работ и т.д. + беседы с родителями... Всего не перечислить! И кто за эти деньги будет работать в школе? У кого есть возможность убежать - бегут и не оглядываются!
Гость
27 ноября 2023, 08:29
Гость
27 ноября 2023, 07:59
Сравнили!!! Учителю по 35-40 часов в неделю нужно стоять у доски и объяснять материал так, чтобы его понял каждый учащийся! А их доходит до 40 детей в классе! А после этого на заполнение журнала уходит около часа+ подготовка к урокам 2-3 часа + проверка тетрадей, проверочных работ и т.д. + беседы с родителями... Всего не перечислить! И кто за эти деньги будет работать в школе? У кого есть возможность убежать - бегут и не оглядываются!
Да кто из них стоит у доски? Единицы! Остальные пришли, сели на стул и включают презентации! Тетради месяцами не проверяются(не начальная школа)! У нас учителей нет, есть включатели презентаций и проверяльщики знаний(чему репетиторы и родители научили). Сама учитель сказала главная функция школы проверяющая, на уроках мы даем название темы, которую дома вы должны изучить и детей научить. А мы проверить( тест, проверочная итд). За такое 65 тысяч очень много.
Гость
27 ноября 2023, 09:24
А почему только про учителей? Теперь все так живут, еле сводят концы с концами. Еще год назад моя зарплата в 45 тысяч рублей позволяла мне жить нормально- не экономить на еде, платить за квартиру и даже покупать себе кое-какую одежду. Сейчас из одежды уже себе ничего позволить не могу, донашиваю старое, из еды беру почти всегда по акции продукты. О говядине и рыбе пришлось забыть, курица 1 раз в неделю. Каждый раз приходится выбирать, купить покушать или стиральный порошок, который закончился. Естественно выбираю покушать, стираю мылом. Скажете, раньше все стирали мылом, в каменном веке? Ок, а я раньше стирала порошком, еще год-два назад. Скажете, это не важно? Так порошок-то это не единственный пример, на что теперь не всегда хватает денег! Вот так и выживаем.
Гость
27 ноября 2023, 09:31
Вы не учитель и не врач, зачем устраивать террор? Учителя, отыграются на беззащитном и любимом ребенке.... - страх. А врачи, сократят вашу жизнь или заставит вас испытывать боль..... - страх.
Гость
27 ноября 2023, 10:39
Не нойте, Украина сама себя не победит.
Гость
27 ноября 2023, 14:05
ещё бы, чего там купить на 500 баксов это как 10 лет назад зарплата 15000 рублей )))
Гость
27 ноября 2023, 18:15
Государство обесценило важные жизненные профессии: учителя, врачи. Спрос с министерства должен быть, либо на местах распределение неправильное идёт, когда директор получает миллион, а учителя гроши.
Гость
27 ноября 2023, 20:04
подскажи когда это в России профессия учителя ценилась и за неё хорошо платили?
Гость
27 ноября 2023, 20:42
Опять учителя заприбеднялись. Да не учат сейчас в школе,все на самоподготовку., учитель только направляет ученика. А как же инженеры , экономисты, юристы и пр. также получают зарплату 30-40 тысяч. даже с высшим образованиям.
Гость
28 ноября 2023, 00:45
Гость
27 ноября 2023, 20:42
Опять учителя заприбеднялись. Да не учат сейчас в школе,все на самоподготовку., учитель только направляет ученика. А как же инженеры , экономисты, юристы и пр. также получают зарплату 30-40 тысяч. даже с высшим образованиям.
Да уж ни один инженер или экономист столько не получает
Гость
27 ноября 2023, 11:27
Я учитель, получаю 40 тысяч за 33 часа в неделю+ классное руководство."Живу" в школе, в конце года буду увольняться, хотя я стажистка, Решила сделать выбор в пользу семьи, поскольку её почти не вижу.Совсем ухожу из образования.Максимум-репетиторство за ХОРОШИЕ деньги. Не стоит эта зп тех нервов и здоровья, что мы тратим в школе...Денег едва хватает. Семья из 4 человек, ипотека +кредит....даже на еде экономим.Безобразие!На выборах никогда не работала, голосовала всегда честно и по совести.Пусть всезнающие родители и учат дальше своих детей!Почему-то гинекологу и стоматологу они не советуют, как работать, а учителям везде и всюду!
Гость
27 ноября 2023, 13:38
👍👍👍👍
28 ноября 2023, 06:23
Я не смогла доработать год, ушла, сил больше нет, не вижу смысла работы в школе, стаж больше 20 лет.
Гость
28 ноября 2023, 12:37
ну увольняйтесь .Идите продавцом ,риэлтером -потом сразу увидите ,что в каждой профессии свои минусы.И..... вернетесь учителем в школу
Гость
27 ноября 2023, 08:07
Строителю. На стройках потом и работают неучи. Система менеджеров съест все образование . страна : купи -продай
27 ноября 2023, 09:36
Гость, ну если у тебя руки из опы растут,то ты и просиживаешь её.А каменщики,сварщики,бетонщики и многие другие квалифицированные профессии везде хорошо оплачиваются. Не известно в каком хлеву ты бы сейчас жило если бы ни эти "неучи"
Гость
27 ноября 2023, 10:44
27 ноября 2023, 09:36
Гость, ну если у тебя руки из опы растут,то ты и просиживаешь её.А каменщики,сварщики,бетонщики и многие другие квалифицированные профессии везде хорошо оплачиваются. Не известно в каком хлеву ты бы сейчас жило если бы ни эти "неучи"
Посмотрим что ты в 65 скажешь, работая каменщиком, сидя на ветерке. Хорошо, или нет оплачивается. Хватает на врачей, или нет.
27 ноября 2023, 10:49
Гость
27 ноября 2023, 10:44
Посмотрим что ты в 65 скажешь, работая каменщиком, сидя на ветерке. Хорошо, или нет оплачивается. Хватает на врачей, или нет.
Ну в отличии от тебя пенсию я себе достойную заработаю! А такие как ты стонущие протирая штаны в классе на пенсии будут кости глодать
Гость
27 ноября 2023, 09:45
Низкий поклон вам педагоги ,дай вам бог здоровья и терпения ,очень жаль что российское образование такое надуманное а не как в СССР нет почета уважения и нормальной зп
Гость
27 ноября 2023, 20:46
Так и учителя уже не те.
Гость
27 ноября 2023, 08:22
Норм идет.Падение уровня жизни все равно заставит население вынуть голову из задницы зомбоящика.
Гость
27 ноября 2023, 15:16
Сейчас не только учителей обделяют зарплатой, почти все прфессии "хороши" куда нос не сунь мах 40тыс.р.
Гость
27 ноября 2023, 15:21
Работаю в соц.сфере, зарплата 32 тысячи. ВЫходит около 60 у вас, ну радуйтесь.
Гость
27 ноября 2023, 18:35
А вы у Курганских учителей спросите особенно в районах, дак тюменские это миллионеры вообще)))
Гость
27 ноября 2023, 08:34
Если учитель получает зарплату как птичница, значит и отношения к своим детям ждите как курям, на фабрике. Если что, к школе отношения не имею, дети закончили несколько лет назад.
Гость
27 ноября 2023, 14:41
Ужас! У учителей 100 должна быть, минимум! И санаторий на все каникулы! даже представить не могу, сколько сил учителя отдают! Детей много, из них много неадекватных + родители неадекватные!!
Гость
27 ноября 2023, 20:49
Учителя много очень отдыхают, много каникул , отпуск летний почти 3 месяца и все оплачивается. Но они постоянно стонут. Поработайте напр бухгалером-когда в отпус не уйти ьольше,чем на неделю , и на ьольничный не уйти.
Гость
27 ноября 2023, 20:52
Так родители и учителя - разные бывают. И учителя тоже ребенку психику в школе ломают. Да и учителя уже не стараются научить ребенка. Постоянно оплачиваемые отпуск почти 3 мес, каникулы, больничные.
Гость
28 ноября 2023, 00:31
Гость
27 ноября 2023, 20:52
Так родители и учителя - разные бывают. И учителя тоже ребенку психику в школе ломают. Да и учителя уже не стараются научить ребенка. Постоянно оплачиваемые отпуск почти 3 мес, каникулы, больничные.
Ерунду не пишите. Отпуск 56 дней. На каникулах учителя работают полный рабочий день. Отсутствие уроков не говорит об отсутствии работы. Больничные есть в каждой профессии.
Гость
27 ноября 2023, 07:17
Сравните с Татупедами зарплаты ... Сумочки за 250т. Могут , а учить как говорят они это призвание , нет И сидят дармоеды и пилят бабки бюджета и решают ... ДВОЕЧНИКИ ОНИ !!!
Гость
27 ноября 2023, 10:26
директора и завучи получают достаточно. все хорошо
Гость
27 ноября 2023, 12:12
Дело не в специализации. Знания учителя и его время всегда будут в цене. Вопрос к тем кто окутал себя мифами о том что может решать чужие судьбы. Учителя могут попробовать открыть свои курсы в онлайн, начать учить не русских иностранному, а наоборот, развивать тему туризма. Если не платят в школах, то ищите где платят, либо открывайте свои школы, направления. Мы кричим о том что у нас рыночная экономика, а сами как крепостные корячимся и ворчим
Гость
27 ноября 2023, 12:34
ахинея сплошная в комментах, причем тут зп отдельно учителей, когда в целом трудовое законодательство, система оплаты труда дно и не соответствуют современным реалиям, если в стране мрот и пенсия равны 200 евро, а внутренний экономический курс кривой, вы каких повышенных зп себе лично ждете и требуете?
Гость
27 ноября 2023, 13:32
да не может быть! разве из телевзора вам не сказали, что вы живете в самой лучшей стране, а все остальные страны вам завидуют?
Гость
27 ноября 2023, 17:14
За Василича❗ За стабильную 🍑❗
Гость
27 ноября 2023, 17:13
г
Гость
27 ноября 2023, 19:05
Звездец! Учитель, а считает, что ЗП на развлечения только? А для ипотеки, коммуналки и тд отдельно надо платить?
Гость
27 ноября 2023, 23:16
Работаю водителем автобуса ставка 103 руб в час смена 11 часов в месяц 21 смен зарплата 34000 руб
Гость
27 ноября 2023, 07:11
Ну уж "прожить нельзя" - это ложь. Многие живут и на меньшие деньги и о 45 тыс. только мечтают. И у них не менее важные профессии при этом. Но это, конечно, очень скромный доход. Стыдно за такую оценку труда.
Гость
27 ноября 2023, 14:10
никто не мечтает о 45 тыщах, никто вообще
27 ноября 2023, 07:57
Мало всё им мало! Скоро и этого не увидите. Тяжело вам работается? Идите на стройку цемент месить,там легче будет!
Гость
27 ноября 2023, 08:41
Скоро стройки схопнутся, негде тебе г..но месить будет.
27 ноября 2023, 09:34
Гость
27 ноября 2023, 08:41
Скоро стройки схопнутся, негде тебе г..но месить будет.
его месишь ты вместе со своей мамашей
Гость
27 ноября 2023, 10:52
27 ноября 2023, 09:34
его месишь ты вместе со своей мамашей
Пойдешь учителем!
Гость
27 ноября 2023, 10:05
33 часа это две ставки. У всех остальных по ТК РФ 40 часов и это одна ставка. Интересный подход однако в образовании. Про мало зарабатывают сомнительно. Знакомая девочка, учитель начальных классов в нашей школе, ежегодно катается по морям, снимает квартиру, при этом нет никакого бойфренда. Всегда с прекрасным макияжем и маникюром, качественно прокрашенными волосами, хорошо одета. В прошлом году предложила ей в частном порядке позаниматься с сыном подготовкой к школе, она отказалась. Правда преподаватель она хорошая, дети любят. Стаж не большой в школе. Еще одна есть предметник (физика) у нас, так та не скрывает что пенсия и зарплата хорошие. А вот в силу возраста с детьми ей уже сложно, но уходить не собирается.
Гость
27 ноября 2023, 10:49
А еще и час не 60 а, 40 минут. Золотое дно, иди поработай!
Гость
28 ноября 2023, 00:44
Ставка это 18 часов. 18 часов - это непосредственно проведение уроков. Это не означает, что проведя уроки, учитель шагает домой и отдыхает. Он также работает с 8 утра до 5 вечера. Проведя уроки, он работает с классом, с отчетами, конкурсы, конференции , кружки, подготовка к экзаменам, проверка тетрадей, готовит уроки на след день и т.д и т.п. всего не перечислить (спасибо органам выше, которые шлют и шлют работу). Так как в школу никто работать не идёт, учителя работают на 2 ставки: проводят по 7-8 уроков в день (а это Жесть! я вам скажу).
Гость
28 ноября 2023, 12:41
Гость
28 ноября 2023, 00:44
Ставка это 18 часов. 18 часов - это непосредственно проведение уроков. Это не означает, что проведя уроки, учитель шагает домой и отдыхает. Он также работает с 8 утра до 5 вечера. Проведя уроки, он работает с классом, с отчетами, конкурсы, конференции , кружки, подготовка к экзаменам, проверка тетрадей, готовит уроки на след день и т.д и т.п. всего не перечислить (спасибо органам выше, которые шлют и шлют работу). Так как в школу никто работать не идёт, учителя работают на 2 ставки: проводят по 7-8 уроков в день (а это Жесть! я вам скажу).
идите работать в банк тогда ,где голова седеет от планов!Не выполнишь план-будешь уволен.И кстати зп тоже так 50 тр в месяц -185 ч в месяц отработать нужно.
Гость
27 ноября 2023, 08:38
Кто для увеличения показателей, в конце 11 класса, бегает по кабинетам и требует от учителей ставить 5, избранным ученикам, идущим на медали - 5 школа!
Гость
27 ноября 2023, 20:45
все зависит от классного руководителя, тянет в открытую своих любимчиков.
Гость
27 ноября 2023, 16:14
А зачем же вы голосовали за Путина?!
27 ноября 2023, 19:00
Гость, как ответила панфилова,, не важно как вы проголосуете, важно как мы посчитаем,, вот она вся суть голосования
27 ноября 2023, 16:47
Коты наступают по всем фронтам, окончательно вытесняя мужей.
Гость
27 ноября 2023, 08:46
Вся страна так получает, нечего ныть!
Гость
27 ноября 2023, 07:37
Вы сами выбираете эту власть, она на вас едет и ещё погоняет
Гость
27 ноября 2023, 08:31
👍
Гость
27 ноября 2023, 09:24
Жаль , что люди обучающие наших детей, не умеют строить причино-следственных связей. И не понимают почему в такой богатой стране такие низкие зарплаты.
27 ноября 2023, 10:40
Гость, пропагандист честных выборов
Гость
27 ноября 2023, 07:33
нормальные зарплаты вполне можно жить и не жаловаться
Гость
27 ноября 2023, 07:53
Конечно, "нормальные"!!! Особенно, когда за проверку тетрадей В МЕСЯЦ учитель получает 250 р. А проверяет их бесконечно! Это просто издевательство!
27 ноября 2023, 07:55
Гость, им всё мало. Скоро и этого не увидят
Гость
27 ноября 2023, 08:09
Административный бот написал.
Гость
27 ноября 2023, 10:48
Майские указы счастливого дедушки помните-Согласно документам, уже с 2012 года зарплата учителей должна была равняться средней по региону и не опускаться ниже этой планки. К 2018 году зарплата работников культуры и преподавателей колледжей должна была достичь того же уровня, а у врачей, вузовских преподавателей и научных сотрудников — превысить среднюю по региону вдвое. Аж целых 218 поручений и ни одно не исполнено. А дедушка счастлив.
Гость
27 ноября 2023, 10:59
Так она по такая и есть по отчетам.
27 ноября 2023, 19:05
Гость, дедушке уже давно пора на покой,достал уже
Гость
27 ноября 2023, 15:17
учителя себя дискредитировали, и общество признало этот факт
Гость
27 ноября 2023, 09:23
Это им расплата за то, что сравняли профессию с древней на выборах за подачки
Гость
27 ноября 2023, 09:26
👍👍
Гость
27 ноября 2023, 14:14
Прямо сейчас уже нет никакого смысла в учителе, все вопросы можно задать ChatGPT и он ответит на любой ваш вопрос лучше любого тюменского учителя, и быстрее, и развёрнутей в 10 раз.
Гость
28 ноября 2023, 00:29
Образование состоит только из вопросов?