Образование проблема Тюменских спортсменов-школьников отказались кормить на соревнованиях, чтобы сэкономить деньги

Тюменских спортсменов-школьников отказались кормить на соревнованиях, чтобы сэкономить деньги

Некоторым ребятам пришлось жить в гостинице. Организаторы посчитали, что в питании они не нуждаются

Для приехавших на соревнования школьников должны были организовать горячее питание

Школьников-спортсменов из Винзилей отказались кормить на соревнованиях по лыжам, которые длились два дня. Всё из-за того, что части ребят не хватило мест в специальном общежитии в Заводоуковске и родители решили поселить их в гостиницу. По условиям, для ребят должны были организовать горячее питание. Однако ответственные за мероприятие посчитали, что если школьники живут в гостинице, то кормить их не нужно, а деньги, выделенные на еду, лучше сэкономить. Родители спортсменов возмутились и пожаловались на это сначала в областной департамент спорта, а потом и на странице губернатора Александра Моора в соцсетях.

— Чтобы обосновать свое решение, командирующая сторона сохранила себе скрины родительской переписки нашей группы в Viber, где родители написали, что согласны оплатить гостиницу для проживания своих детей. Оказалось, теперь мы еще и бюджетные деньги своим решением сэкономили, освободив командирующую организацию от обеспечения питанием делегацию винзилинских спортсменов. Ведь по условиям проживания в гостинице, в стоимость входило питание, — написала одна из мам спортсмена на странице губернатора.

Также тюменка пожаловалась, что так и не смогла найти, кто же все-таки был той самой «командующей организацией», отвечавшей за питание. В департаменте спорта ответили — родители сами взяли ответственность на себя за проживание и питание своих детей.

— Командирующей стороной для участия в областных соревнованиях по лыжным гонкам выступила Винзилинская СОШ имени Ковальчука. При этом оплату питания и проживания участников родители взяли на себя, — написали представители областного департамента.

Чиновники добавили, что организуют для несогласных родителей встречу с директором Винзилинской школы, который постарается ответить на все вопросы.

Тюменцы часто бывают не согласными с решениями чиновников. Так, недавно горожане вышли на одиночные пикеты против сбора биометрических данных у детей. Напомним, что власти планируют массово запускать систему распознавания лиц в школах в 2023 году. Также мы рассказывали о скандале в 94-й школе, где родители пожаловались на бардак и нехватку учителей.

Как вы считаете, должны были в этой ситуации кормить детей за счет бюджета или нет?

Да, это проблема организаторов, что школьникам не хватило мест и пришлось снимать гостиницу
Нет, раз родители решили снять гостиницу, значит, должны сами побеспокоиться о питании для своих детей
У меня неоднозначное мнение по этой ситуации — выскажусь в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем