Образование «Не надо держать родителей за дураков». Тюменцы — о «благополучной» ситуации в 94-й школе

«Не надо держать родителей за дураков». Тюменцы — о «благополучной» ситуации в 94-й школе

Они написали письмо в ответ на комментарий директора департамента образования

Школьный скандал не утихает

Скандал в 94-й школе, где родители жаловались на нехватку учителей и бардак, не утихает. После ответа на жалобы главы департамента образования тюменцы написали встречное письмо — они не согласны с объяснениями Ольги Трениной. По их словам, штат педагогов до сих пор не укомплектован, а с нехваткой справляются старые учителя, которые вынуждены брать на себя дополнительную нагрузку.

О том, какие еще проблемы обсуждали на собрании, родители рассказали нам. Публикуем их полный комментарий.

«На собрании вскрылось много проблем»

После собрания, на котором присутствовали родители, Ольга Тренина рассказала об итогах встречи. Руководитель депобра ответила, что штат учреждения полностью укомплектован, а за качеством уборки будут следить тщательнее.

— Причина пробелов в образовательном процессе — замена болеющего педагога. Частично педагога заменяли. Школа педагогическими кадрами укомплектована, — рассказала Ольга Тренина, директор департамента образования Тюмени.

Видео с высказыванием директора опубликовал у себя общеобразовательный канал. Родители остались недовольными выступлением руководителя и посчитали его недостоверным.

— Департамент не проводит проверку, а покрывает косяки! И все это прекрасно знают. Не надо держать родителей за дураков! — возмутилась Юлия Цырятьева.

К ее мнению присоединились десятки родителей, которых тоже не устроил ответ Ольги Трениной.

В комментариях родители учеников делятся своими мнениями
Представители департамента старались отвечать на недовольные отзывы

Родителей возмущает, что директор в своем объяснении для СМИ не упомянула ряд важных проблем, которые обсуждали на собрании. Свои замечания тюменцы подробно изложили в ответном письме.

— Вопросов и претензий от родителей достаточно много. В 94-й школе серьезная проблема сложилась с кадрами, это было основным и главным вопросом на встрече. Нехватка учителей по русскому языку, географии, физике и химии. В некоторых классах за третью четверть нет аттестации по географии, — пишут в письме родители учеников 94-й школы.

Проблемы тюменцев в коротком видео

По их словам, проблему нехватки кадров решили за счет увеличения нагрузки на других педагогов.

— Для стимуляции по привлечению как молодых, так и со стражем кадров нет ничего. Заработная плата на одной ставке очень низкая. В интервью Тренина указала, что в 94-й школе педагогический штат укомплектован, но это далеко не так. Нехватку учителей и невыданных уроков по многим предметам администрация решила выполнить за счет очередной нагрузки на учителей, которые и так загружены. О каком качестве образования идет речь? Также на собрании обсуждали вопрос текучки кадров. Учителя увольняются по причине большой нагрузки, отчетов, замен, которые не оплачиваются. Если административная комиссия будет не предвзята и проверит тарификацию, как оплачиваются замены, всё встанет на свои места, — говорят тюменцы.

Помимо сложностей с учителями, обсуждали вопрос порядка в учреждении.

— На сегодняшний день складывается картина о панибратстве и укрывательстве административного корпуса и бухгалтерии! На собрании вскрылось много проблем касаемо электронного дневника, а также до сих пор есть жалобы насчет холодных блюд в столовой. Родители попросили взять в штат гардеробщика — следить за порядком в гардеробах. А также гардеробщицу — следить за порядком в течение дня, — рассказывают родители школьников.

Четвертого апреля пройдет повторная встреча с родителями и департаментом образования, где подведут итоги проделанной работы.

— И если по итогам этой встречи не будут достигнуты результаты, родители намерены обращаться дальше во все соответствующие инстанции, — пишут тюменцы.

Ранее мы подробно рассказывали, на что конкретно жаловались родители. Наши читатели активно обсуждали эту новость и делились своими мнениями в комментариях. Некоторые поддержали родителей и рассказали о подобных проблемах в своих школах. Другие же убеждены, что школа находится в плачевном состоянии из-за невоспитанных детей. Читайте мнения тюменцев.

Также мы писали, что глава администрации Тюмени Руслан Кухарук решил вмешаться в скандал в школе № 94. Он дал поручение разобраться в ситуации и провести проверку по фактам, которые были обозначены в ряде публикаций.

После этого директор департамента образования Тюмени рассказала про встречу с родителями учеников второго корпуса 94-й школы. На собрание пришли представители комбината школьного питания, клининговой компании и охранного предприятия. Ольга Тренина сказала, что штат учреждения полностью укомплектован, а за качеством уборки будут следить тщательнее.

Вы тоже сталкивались с проблемами в образовании? А может быть, вы учитель и готовы рассказать о сложностях работы? Напишите об этом в редакцию. Контакты для связи указаны ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем