с одной стороны.хорошо,что дети неподъемные рюкзаки в школу носить не будут, но с другой, конечно, по зрению бьет такое количество времени в гаджетах и, мне кажется, на бумажном носителе легче материал усваивается
Когда я учился в школе, в моем третьем классе только 1 ребенок надел очки.
Когда мой ребенок пошел в школу, пятеро его одноклассников уже были в очках. К третьему классу очки имеет половина учеников. Выводы очевидны.
Гость
9 февраля 2023, 10:28
Конечно очевидны, родители не контролируют время проведенное в телефонах. В школах началка не учится за компьютерами.
189527463, не его одного достало ваше старческое ворчание.
так себе оправдание работы по двойной ставке или раздвоения личности.
Гость
9 февраля 2023, 12:36
Только за бумажный носитель. Через гаджеты легче заомбироватбь. Да и эти электронные книги зачастую попытка сэкономить на детях, дожили... Учебники сейчас тоже не подарок, больше решебники напоминают, сама тема урока как правило в них отсутствует.
Флай, а как содержание меняется в зависимости от носителя информации?)
Да не как мы даже в 90-е носили один учебник на двоих 6 учебников плюс тетради не подъёмно
Интересно на работе когда осваивают что то новое программы тоже по учебнику учат в основном это инструкции на компе
Обращаться в Прокуратуру и Департамент образования с жалобами на превышение полномочий: отсутствие выбора для родителя, на принуждение массово учиться по электронным учебникам!!! Родитель - активный и полноправный участник образовательного процесса.
Гость
9 февраля 2023, 09:46
Хочется верить, что дети этих родителей, дома читают книги только на бумажных носителях и никаких гаджетов)
Если вы задаете такой вопрос, то создается впечатление, что вы никогда не читали реальную книгу.
ку-ку, о да, конечно! ни одной.
Нет разницы откуда получать информацию. Важно какую.
В 19 веке старперы также ворчали по поводу бумажных книг, как вы сейчас про гаджеты.
Гость
9 февраля 2023, 13:14
Категорически против ! Зрение садится сильно !!!
Гость
9 февраля 2023, 10:25
Нам в детстве говорили что от книг зрение портиться)
Гость
9 февраля 2023, 13:13
Сыр -бор , ни о чем . При чем тут зрение . Каждый родитель имеет право отказаться от электронного учебника. Просто написать заявление директору школы об отказе, и копию в департамент образования, прокуратуру. Все "молчимс , соглашаемся и брюзжим". Ну-ну-
Гость
9 февраля 2023, 14:10
Родители опасаются, а где они были раньше когда только это все начиналось потихоньку внедряться, дистант, онлайн платформы чьи владельцы недружественные страны для нас, да и контент мягко говоря не поддаётся никакой логике и здравому смыслу, развивается цифровое слабоумие у детей, да и ещё много каких неприятностей со здоровьем и психикой, родители почему только сейчас начали удивляться это уже давно внедряется а сейчас с введением нового фгос все просто узаконивают. Вы до сих пор верите тому что вам говорят чиновники ? Глупо и очень безответственно.
Гость
9 февраля 2023, 14:39
81 лицей
7 класс
С текущего года ввели предмет "Вероятность и статистика" - предмет никто НЕ преподает, учебник электронный, по которому задают задания в электронной школе и ставят оценки!
Гость
9 февраля 2023, 15:35
Уничтожение образования продолжается! У детей зрение стало плохое, сутулость, нервозность, никаких знаний. Цифра для баранов, хватит экспериментировать!
Прикольно. А раньше по каким-то там медицинским рекомендациям разрешалось только 2 часа в день тратить на комп, чтоб зрение не посадить. С другой стороны - спина здоровее будет - такое количество учебников с собой не таскать.
давно пора вообще на электронные учебники переходить
зачем столько бумаги тратить постоянно?
в такие материалы и корректировки вносить проще при необходимости, и ученики пометки себе могут делать
именно под задачи образования лучше подходят электронные книги, это очевидно
идет эксперимент, декабрь 2020 года, Мишустин подписал некое.... Называется ЦОС, родители,не ленитесь, изучайте мат часть и первоисточники! Сейчас в 26 школе карантин у 8 класса,заставляют в зуме сидеть и еще,но мы знаем законы! идите лесом! если карантин, дети пусть сами изучают материал, и разницы нет, а по зум 15 мин и все теряется внимание!
Гость
10 февраля 2023, 01:14
Единицы родителей пишут заявления на отказ от новых фгосов, а вот они первые цветочки новой программы, дальше хуже. В нашем классе если не ошибаюсь, детей 5 в очках...
Гость
10 февраля 2023, 08:18
Электронные учебники - ЗЛО !
Только ЗА традиционные бумажные учебники и прямое взаимодействие в классе с учителем! Электронные учебники, платформы и дистант - это умышленное причинение вреда здоровью неограниченному кругу лиц (детей) - статья !!!
Если на современных айпадах, с защитой зрения, то нормально, а если на доисторических компах с вндовс мллениум, то конечно же учебники лучше! Сейчас первоклашки в очках ходят, зрение посажено, ну это у детей разведёнок, поскольку разведёнки не следят за состоянием здоровья детей!!!
Гость
9 февраля 2023, 09:35
насолили они вам, что ли
Гость
9 февраля 2023, 09:44
неправда, не надо говорить чушь, зрение садится, материал усвоится хуже, все дети разные! Детей надо учить по его способностям
Людям лишь бы повозмущаться. Воздух посатрясать. То портфели тяжёлые - скалиоз, то зрение теперь. А то что они до полуночи в телефонах сидят, когда вы уже десятый сон видите, это норм?! В школе то наверное учитываются какие то нормативы при работе!
Гость
9 февраля 2023, 16:57
Как я понял детей у Вас нет. И ключевое слово "наверное".
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
742мм 86%В Тюмени школьникам начали преподавать по электронным учебникам