перейти к публикации
62 комментария к публикации

Тюменец пожаловался на запрет водолазок в новой школе

24 января 2023, 12:14
С детства готовят носить форму...
Гость
24 января 2023, 13:09
Но мы же носили...воротн чки сами шили и вязали крючком Сын пошёл в 1994, так кто во что были одеты, мальчики в спортивных костюмах а девочки в цветных платьях
Гость
24 января 2023, 13:10
Не только в России....
24 января 2023, 13:38
Гость
24 января 2023, 13:09
Но мы же носили...воротн чки сами шили и вязали крючком Сын пошёл в 1994, так кто во что были одеты, мальчики в спортивных костюмах а девочки в цветных платьях
Носили, и НВП было, и противогазы умели надевать, и автоматы разбирали, и стреляли в классе из пневматики по мишеням (дикий у нас воевода был!), и Зарница была, и я командиром отряда был... но надо вспомнить, что тогда СССР тоже постоянно от кого-то пытался обороняться, хотя никто не нападал, и "спецоперацию" в Афганистане проводил, и "железный занавес" был. К чему возвращаемся-то?
Гость
24 января 2023, 10:50
Как хорошо то, что я закончил школу ещё при советской власти. Форма была конечно, но учителя были другими. Мир был добрее. Свободы было на порядок выше. Дышалось легче. Был мир.
24 января 2023, 11:41
это точно Земля была плоской, стояла на трех слонах,
Гость
24 января 2023, 12:14
24 января 2023, 11:41
это точно Земля была плоской, стояла на трех слонах,
Изучали астрономию, слушали Битлов, носили клёш и волосы до плеч. Ни одному руководителю не приходило в голову пугать мир ядерным оружием. Мобилизации не было и быть не могло.
Гость
24 января 2023, 20:43
И водолазки разрешали...
24 января 2023, 13:58
Как вспомню этот синий ужас в конце 70х, до сих пор оторопь. А в 9-10 заставляли галстук носить. Подходит к костюму, не подходит - главное, чтобы висело Ходил в водолазке, мама на собраниях слушала, кивала и покупала новые. Тогда в основном черные были. Хуже случилось, когда прямо у школы, как были, в костюмах, погрузили в автобус и повезли на Андреевское на стрельбище. Заставили в мокрый песок. Ох и огребли тогда и классная, и НВПшник, и завуч с директором. После этого про джинсы и водолазку никто вопросов не задавал. Году в 10м увидел на 50 лет Октября в 5 утра группу уитайских? северокорейских? человек 40, все в одинаковой и строем. Страшно было
Гость
25 января 2023, 01:24
Это северокорейцы. Они как на заработки приезжали, ремонт.
24 января 2023, 11:06
Понятно, как построили школу и на чем сэкономили. У нас в 15 дети потные даже в хлопковых тонких рубашках. Многие перешли на короткий рукав + проветривания постоянно, ибо пекло и духота.
Гость
24 января 2023, 11:12
Тонкое нательное белье решит проблему. Что бы не стыдно было переодеваться ребенку - купите хорошее термобелье. А так конечно бред. У нас можно в водолазках, однотонных. Ребенок только в них и ходит - мягко, комфортно, не холодно и не жарко
Гость
24 января 2023, 11:00
Что мешает надеть под рубашку хлопковую майку, под брюки трико и не мёрзнуть? Что мешает, если мерзляк, надеть под форму термобелье? Перестаньте ныть ни о чём
Гость
24 января 2023, 11:30
а что за идея, как в тюрьме требования к одежде? Вам не хватает в жизни условностей? Идиотия в стрнае процветает.
24 января 2023, 11:54
Гость, батя не знает как ребенка одеть, дожили 🤦‍♂️ виноваты конечно же все остальные 😆
Гость
24 января 2023, 13:09
24 января 2023, 11:54
Гость, батя не знает как ребенка одеть, дожили 🤦‍♂️ виноваты конечно же все остальные 😆
а зачем вообще придумывать идиотские правила? вас страшит свобода?
24 января 2023, 10:48
не знаю что там принято, но считаю что в школе должен быть строгий дрез-код для учителей.... без фанатизма конечно но строгий...... например в правилах ношения одежды в компании "Роснефть " регламентируется все в плоть до нательного белья ... так же прописано как часто , вернее не реже скольки вы должны мыться , мыть голову ...... Никто кончно вам под юбку не полезет проверять какое на вас бельё, но тем не менее прописано..... а обьясняется это очень просто - заботой о вашем здоровье и что бы от вас не пахло - забота об окружающих
Гость
24 января 2023, 11:29
ну если "дреЗ-код". то оно конечно)))
Гость
24 января 2023, 12:14
а еще можно как в тюрьме ввести требования. ну а что, надо приучать детей с детства к единообразию и хождению строем.
Гость
24 января 2023, 13:11
Эх, если бы в КБ тоже ввели правила мужчинам мыться и пользоваться дезодоранты...потом воняет , не зайти и мимо не пройти...
Гость
24 января 2023, 11:34
В нормах наверное 18 градусов, попробуйте посидите даже полдня в блузке тонкой.
Гость
24 января 2023, 15:27
Ишь чего захотели! Сегодня одежду себе сами выбираете, а завтра что? Сами захотите выбирать мэра, губернатора итд?
24 января 2023, 12:33
Пусть выдают эту форму как спец одежду.. то за свои же деньги еще и требования у них ..
24 января 2023, 11:53
Пффф... 😆 Под рубашку только водолазка подходит? Футболка уже ну никак не пролезет? 🤦‍♂️
Гость
24 января 2023, 12:15
а вам то что за боль?
24 января 2023, 12:44
Гость
24 января 2023, 12:15
а вам то что за боль?
а вам?😆
Гость
24 января 2023, 15:28
В России запретят одежду овейрсайз - слишком свободная.
24 января 2023, 10:45
девки вечно мёрзнут
Гость
25 января 2023, 01:26
Согреть не умеете
24 января 2023, 10:40
Опять не нравится, яжматери когда нибудь довольны будут, разведенки вам в помощь они не выбирают
24 января 2023, 11:22
так тут яжеотец жалуется)))
Гость
24 января 2023, 12:19
Всегда была против школьной формы - ничего хорошего от неё нет. Да ещё и траты лишние.
Гость
24 января 2023, 15:06
В пижаме и трениках предлагаете в школу ходить?
Гость
25 января 2023, 00:43
Гость
24 января 2023, 15:06
В пижаме и трениках предлагаете в школу ходить?
А как это может сказаттся на успеваемости? А именно для учебы в школу ходят. Пусть хоть в чем будут - в нормах приличия.
24 января 2023, 11:39
Закаляться надо, а не ныть
Гость
24 января 2023, 14:55
👍👍
Гость
24 января 2023, 11:03
Покупайте форму из натуральных материалов, а не из синтетики. Подовдевайте под форму теплое белье. Чё такие беспомощные -то?
24 января 2023, 14:28
в теплом белье в помещении5-6 часов? От кого потом рожать будут?
Гость
25 января 2023, 01:27
24 января 2023, 14:28
в теплом белье в помещении5-6 часов? От кого потом рожать будут?
Ну пусть снимают тёплое бельё перед тем, как рожать
Гость
24 января 2023, 15:21
пффффф и чо? у ребенка в 70шк. тоже нельзя водолазки и кардиганы и никто не ноет на всю Тюмень
25 января 2023, 06:50
В нашей школе, когда я училась, вообще не существовало строгих правил по поводу одежды. Правда тогда было хотя бы в едином цвете - коричневое платье для девочек и чёрный/белый фартук на каждый день, У мальчишек была своя форма, но без фанатизма. Продавали готовую разных фасонов, родители покупали ту, которая больше подходила (синяя либо серая). У учителей тоже был "дресс-код" - строгое платье, костюм, либо юбка с кофтой. длина только ограничивалась, да и сами учителя старались выглядеть строже. Это всё же школа а не ресторан. Правда когда пришла новенькая по математике, показала всем свой наряд - модное по тем временам платье вечернего покроя и длинную нитку бус из чешского стекла. Так она приходила на уроки. А в общем, кто хотел учиться - учились, а кто отбывал повинность, тем плевать на все одёжные изыски.
Гость
24 января 2023, 11:04
Сегодня мёрзнет в школе, а завтра откажется от СВО!
Гость
24 января 2023, 14:54
👍
Гость
24 января 2023, 15:36
А вы чего тут тусите? Быстро в сво!!!
Гость
24 января 2023, 23:32
Гость
24 января 2023, 15:36
А вы чего тут тусите? Быстро в сво!!!
Дитешек своих готовь и отдашь😁
Гость
25 января 2023, 12:46
Школу закончила ещё 1994 году. До сих пор ненавижу школьную форму. Дети, ходите на занятия в чем удобно. Зачем? Зачем? Сын тоже не любит форму. Хоть заоритесь в школе, но он придёт на занятия в своём. Главное - знания, обучение, книги, а не цвет и формы одежды.
Гость
25 января 2023, 14:23
Потому что в департаментах и министерствах сидит одно старичье, которое мечтает вернуть совок, в котором осталась их молодость и судя по всему здравый смысл. Ну и гос заказ на воспитание стадного чувства на лицо.
Гость
25 января 2023, 20:45
А не там ли директор Живодёрова? Перевелась с 41 школы.
Гость
9 августа 2023, 08:47
да, она.ужас ужасный что внешне что внутренне, судя по тому дурдому, который она устроила, не успев перевестись в новую школу. как вообще с такой фамилией поставили директором школы? ей приют на Кедровой и то бы не доверила.....
Гость
22 января, 15:36
бред, мой носит и кардиганы и водолазку если нужно будет, оденет. белая рубашка-это для торжественных мероприятий. в обычные дни и голубые носят. никто никаких замечаний не делает.
Гость
24 января 2023, 11:49
Вы же хотели школьную форму? Нате, кушайте. А ведь при Борисе Никлаевиче формы не было, каждый одевался по своему достатку, по погоде, а не как решил директор с любителями покомандовать и повыпендриватся из "родительского" комитета
Гость
24 января 2023, 11:59
Мне кажется под рубашку белую водолазку и норм ,а так форма это красиво и стильно ,иногда посмотришь на свободный день в школе, и не понимаешь откуда эта мода ...
Гость
24 января 2023, 15:10
А почему форма из одной рубашки состоит? Почему нет форменных пиджакака и джемпера?