Да продлятся за счёт какого нибудь карантина. Каждый год так - то грипп свиной, то куриный, то А, то В, то мутант. Короны вон сколько видов. Раньше спокойно жили, не знали всего этого и, почему то, меньше болели.
Педиатр из поликлиники?тогда понятно, они то вообще ничего не знают о детях, как лечить и ка отдыхать!
Детям и взрослым полезно иногда поваляться, поспать. Горки, катки и прогулки тоже есть.
Только вот каникул нормальных нет! Неделя животнейшего каникулы!!!! Верните каникулы по 2 недели!
Гость, вот и тоже помню, в середине месяца выходили. А сейчас неделя и опять школа. Бедные дети( нагрузка сумасшедшая в школе
Это для любителей школ при СССР - зимние каникулы были с 31го по 10е
Гость
7 декабря 2022, 08:16
Гость
6 декабря 2022, 20:57
Это для любителей школ при СССР - зимние каникулы были с 31го по 10е
по 11-е
Гость
6 декабря 2022, 09:57
А сами из департамента и педиатр в детстве 14 дней болтались, спали до обеда, лежали на диване, смотрели телевизор, гуляли! И было счастливое детство! Родители меньше отдыхали. Третьего уже на работу. А сейчас у детей нет каникул вообще зимних! С родителями будут сидеть до 8 числа! Верните каникулы 14 дней! Детям надо отдохнуть, восстановиться! А то всякие орви, учеба, допы. График выматывает детей! А им поваляться видите ли нельзя! Нашлись умники!
Гость, для летних каникул что придумают тогда? там же тоже дети валяются до обеда спят
Гость
6 декабря 2022, 10:10
Врачи клнечно интересное заявление сделали , что подростки будут валятся у телевизора, так уважаемые врачи осень много семей (родители ) берут отпуск на две недели и улетают либо уезжают отдыхать вместе с детьми
Гость
6 декабря 2022, 11:06
не очень-то много. Процентов 5 может.
Гость
6 декабря 2022, 11:07
ну а сейчас что мешает? пропустить пару дней в школе - не криминал.
В этом учебном году все каникулы какие-то сокращенные. А уж зимние - вообще в два раза. Неужели нет никаких норм, СанПИНов, сколько дети должны отдыхать? Почему на усмотрение чиновников? Редакция, узнайте в других городах страны - сколько дней каникулы там? А у нас просто издевательство над детьми .
Это уже бред, бедные дети.Помню сами когда учились дождаться не могли этих зимних каникул, мозги хоть отдыхали.А сейчас тем более такие огромные нагрузки по предметам, что с ума можно сдвинуться и вот на тебе ещё научились уже каникулы сокращать. Надо родителям в суд подавать на этих чиновников, которые переходят все стандарты. Надо, как в советское установить по закону школьные каникулы, чтобы у детей не отнимали детство.
Гость
6 декабря 2022, 16:04
👍
Гость
6 декабря 2022, 10:07
Значит, в два раза - это чуть? Коммуналку повысят в два раза и скажут - "да, чуть повысили вам"
Гость
6 декабря 2022, 15:51
Разговор о важном преподавать надо, ну что вы
Гость
6 декабря 2022, 17:20
Как с 31? Жесть... Верните нормальные каникулы! Ничего не соблюдается в школах, детей по 40 человек, они очень устают! В том году в классе детей было меньше и ребёнок практически не болел. В этом году в классе 40 человек и ребёнок стал болеть каждый месяц.
Гость
7 декабря 2022, 12:48
Всю жизнь , даже в советское время , у детей были две недели зимних каникул , а теперь нашелся какой то " умный " педиатр и сказал , что две недели это много .
Гость
8 декабря 2022, 18:24
Училась в советское время, выпуск 87 года, каникулы были с 31 декабря (правда, в этот день за оценками ходили да на чаепития), возвращались 10 января.
Гость
6 декабря 2022, 18:25
Каникулы на неделю сократили. Тогда третья четверть на неделю длиннее будет? И так она самая длинная и сложная была. А теперь вовсе и дети и учителя одуреют. Это же нарушение прав ребенка !
Гость
6 декабря 2022, 20:59
В третьей четверти всегда была минимум пара недель карантина и куча актировок.
Гость
7 декабря 2022, 06:41
Гость
6 декабря 2022, 20:59
В третьей четверти всегда была минимум пара недель карантина и куча актировок.
Только во время карантина и актировок, дети учатся дистанционно. А это двойная нагрузка в отличии от обычного учебного дня.
Гость
8 декабря 2022, 18:27
Гость
7 декабря 2022, 06:41
Только во время карантина и актировок, дети учатся дистанционно. А это двойная нагрузка в отличии от обычного учебного дня.
Я вас умоляю... "по техническим причинам" половина уроков вообще не проводится, в лучшем случае -задание дают выполнить, и все
Гость
6 декабря 2022, 11:14
Конечно надо с детьми проводить время, а цены кто-нибудь из администрации видел на зимний отдых с детьми? Цены просто взлетают на всех мероприятиях, таких как катание на ГЛК, на плюшках, на катке и т.д..Если в обычные дни хоть какое-то различие в ценах, то в каникулы это трындец.
Гость
6 декабря 2022, 18:11
Некогда отдыхать, надо программу пропаганды впитывать как можно скорее.
Гость
6 декабря 2022, 22:34
Может вообще отменить каникулы? И чтоб военную форму шили по ночам
Гость
7 декабря 2022, 05:57
Нечего валяться на диване ,особенно дошколятам и детям нач.классов, а то все взрослые фильмы посмотрят до полуночи и позже,а родителям знать режим сна детей.
Чирий, это ваши болтаются без дела, видимо и в школе толком не учатся раз не устают!
Гость
6 декабря 2022, 15:58
Сделайте детям каникулы нормальные 14 дней!!!
Гость
6 декабря 2022, 20:06
31 вполне можно было бы поучиться, провели бы разговоры о важном, а то будут под ногами путаться целый день.
Гость
8 декабря 2022, 10:37
На каком основании сокращают детям каникулы?
Гость
8 декабря 2022, 12:17
Достаточно!!!
Гость
10 декабря 2022, 10:51
Верните детям нормальные каникулы! Они учатся во вторую смену, вечером кружки, а с утра уроки, потом в школу, а в классах по 35 человек. Ребенку надо отдохнуть, набраться впечатлений! 3 четверть и так самая длинная и тяжёлая. Чиновники будьте людьми, хоть над детьми не издеваетесь!!!
Гость
12 декабря 2022, 09:40
Интересно наша школа будет отдыхать с 26 по 11 , как в других незнаю
сейчас в школе программа рассчитана на умственно отсталых детей, от чего они устали-то? правильно все сделали, они и вырастают - работать не хотят, потому что не приучены трудится
Гость
6 декабря 2022, 08:50
ага а то мы сами не знаем когда им на каникулы ,каждый год всегда по разному правда ?
Гость, да! Каждый год по разному, если что!!! Вечно в ожидании инфы когда ребёнок идёт на каникулы!
Гость
6 декабря 2022, 14:09
Жаба душит чиновников, что учителя в простое будут. Всё-таки "средняя" 75 тыс.
Гость
6 декабря 2022, 14:21
скрытая реклама
Гость
6 декабря 2022, 22:22
Педиатр по себе судит?
Гость
7 декабря 2022, 08:28
Верните каникулы 14 дней! Раньше мы уходили 25 декабря и до 14 января отдыхали! Это был отдых! А сейчас мозги даже переключиться не успеют и снова за парту! Интересно как в других областях, городах? Не нарушение ли у нас?
Гость
6 декабря 2022, 13:58
Учиться детям начальных классов ( со 2-го класса) со второй смены, когда уже в этом классе до прошли чьи-то занятия, нормально. А отдыхать - это плохо для здоровья. Мне жалко моего внука и всех ребятишек.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 100%Зимние каникулы для тюменских школьников продлятся девять дней