перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Зимние каникулы для тюменских школьников продлятся девять дней

6 декабря 2022, 08:28
6 декабря 2022, 10:38
Летом тепло светлые сутки все гуляют, а зимой дубак темнота спать клонит
6 декабря 2022, 15:09
Да продлятся за счёт какого нибудь карантина. Каждый год так - то грипп свиной, то куриный, то А, то В, то мутант. Короны вон сколько видов. Раньше спокойно жили, не знали всего этого и, почему то, меньше болели.
6 декабря 2022, 11:27
Педиатр из поликлиники?тогда понятно, они то вообще ничего не знают о детях, как лечить и ка отдыхать! Детям и взрослым полезно иногда поваляться, поспать. Горки, катки и прогулки тоже есть. Только вот каникул нормальных нет! Неделя животнейшего каникулы!!!! Верните каникулы по 2 недели!
6 декабря 2022, 20:01
надеюсь, я корректен))
Гость
6 декабря 2022, 09:40
Почему каникулы всего неделю? Это даже не каникулы а праздничные выходные как у всей страны.
Гость
6 декабря 2022, 08:56
С каждым годом все короче каникулы . Раньше 13-14 января в школу шли
6 декабря 2022, 11:23
Гость, вот и тоже помню, в середине месяца выходили. А сейчас неделя и опять школа. Бедные дети( нагрузка сумасшедшая в школе
Гость
6 декабря 2022, 20:57
6 декабря 2022, 11:23
Гость, вот и тоже помню, в середине месяца выходили. А сейчас неделя и опять школа. Бедные дети( нагрузка сумасшедшая в школе
Это для любителей школ при СССР - зимние каникулы были с 31го по 10е
Гость
7 декабря 2022, 08:16
Гость
6 декабря 2022, 20:57
Это для любителей школ при СССР - зимние каникулы были с 31го по 10е
по 11-е
Гость
6 декабря 2022, 09:57
А сами из департамента и педиатр в детстве 14 дней болтались, спали до обеда, лежали на диване, смотрели телевизор, гуляли! И было счастливое детство! Родители меньше отдыхали. Третьего уже на работу. А сейчас у детей нет каникул вообще зимних! С родителями будут сидеть до 8 числа! Верните каникулы 14 дней! Детям надо отдохнуть, восстановиться! А то всякие орви, учеба, допы. График выматывает детей! А им поваляться видите ли нельзя! Нашлись умники!
6 декабря 2022, 10:31
Гость, для летних каникул что придумают тогда? там же тоже дети валяются до обеда спят
Гость
6 декабря 2022, 10:10
Врачи клнечно интересное заявление сделали , что подростки будут валятся у телевизора, так уважаемые врачи осень много семей (родители ) берут отпуск на две недели и улетают либо уезжают отдыхать вместе с детьми
Гость
6 декабря 2022, 11:06
не очень-то много. Процентов 5 может.
Гость
6 декабря 2022, 11:07
ну а сейчас что мешает? пропустить пару дней в школе - не криминал.
6 декабря 2022, 12:25
Гость
6 декабря 2022, 11:06
не очень-то много. Процентов 5 может.
Гость, это у вас 5% у нас 80% уезжают
6 декабря 2022, 13:49
вот и славно
Гость
6 декабря 2022, 12:47
В этом учебном году все каникулы какие-то сокращенные. А уж зимние - вообще в два раза. Неужели нет никаких норм, СанПИНов, сколько дети должны отдыхать? Почему на усмотрение чиновников? Редакция, узнайте в других городах страны - сколько дней каникулы там? А у нас просто издевательство над детьми .
7 декабря 2022, 00:05
Гость, так во всех городах, поверьте.
Гость
6 декабря 2022, 13:19
Это уже бред, бедные дети.Помню сами когда учились дождаться не могли этих зимних каникул, мозги хоть отдыхали.А сейчас тем более такие огромные нагрузки по предметам, что с ума можно сдвинуться и вот на тебе ещё научились уже каникулы сокращать. Надо родителям в суд подавать на этих чиновников, которые переходят все стандарты. Надо, как в советское установить по закону школьные каникулы, чтобы у детей не отнимали детство.
Гость
6 декабря 2022, 16:04
👍
Гость
6 декабря 2022, 10:07
Значит, в два раза - это чуть? Коммуналку повысят в два раза и скажут - "да, чуть повысили вам"
Гость
6 декабря 2022, 15:51
Разговор о важном преподавать надо, ну что вы
Гость
6 декабря 2022, 17:20
Как с 31? Жесть... Верните нормальные каникулы! Ничего не соблюдается в школах, детей по 40 человек, они очень устают! В том году в классе детей было меньше и ребёнок практически не болел. В этом году в классе 40 человек и ребёнок стал болеть каждый месяц.
Гость
7 декабря 2022, 12:48
Всю жизнь , даже в советское время , у детей были две недели зимних каникул , а теперь нашелся какой то " умный " педиатр и сказал , что две недели это много .
Гость
8 декабря 2022, 18:24
Училась в советское время, выпуск 87 года, каникулы были с 31 декабря (правда, в этот день за оценками ходили да на чаепития), возвращались 10 января.
Гость
6 декабря 2022, 18:25
Каникулы на неделю сократили. Тогда третья четверть на неделю длиннее будет? И так она самая длинная и сложная была. А теперь вовсе и дети и учителя одуреют. Это же нарушение прав ребенка !
Гость
6 декабря 2022, 20:59
В третьей четверти всегда была минимум пара недель карантина и куча актировок.
Гость
7 декабря 2022, 06:41
Гость
6 декабря 2022, 20:59
В третьей четверти всегда была минимум пара недель карантина и куча актировок.
Только во время карантина и актировок, дети учатся дистанционно. А это двойная нагрузка в отличии от обычного учебного дня.
Гость
8 декабря 2022, 18:27
Гость
7 декабря 2022, 06:41
Только во время карантина и актировок, дети учатся дистанционно. А это двойная нагрузка в отличии от обычного учебного дня.
Я вас умоляю... "по техническим причинам" половина уроков вообще не проводится, в лучшем случае -задание дают выполнить, и все
Гость
6 декабря 2022, 11:14
Конечно надо с детьми проводить время, а цены кто-нибудь из администрации видел на зимний отдых с детьми? Цены просто взлетают на всех мероприятиях, таких как катание на ГЛК, на плюшках, на катке и т.д..Если в обычные дни хоть какое-то различие в ценах, то в каникулы это трындец.
Гость
6 декабря 2022, 18:11
Некогда отдыхать, надо программу пропаганды впитывать как можно скорее.
Гость
6 декабря 2022, 22:34
Может вообще отменить каникулы? И чтоб военную форму шили по ночам
Гость
7 декабря 2022, 05:57
Нечего валяться на диване ,особенно дошколятам и детям нач.классов, а то все взрослые фильмы посмотрят до полуночи и позже,а родителям знать режим сна детей.
6 декабря 2022, 11:02
Бедные дети, верните обратно 14 дней
6 декабря 2022, 09:58
правильно что сократили, не фиг без дела болтаться.....
6 декабря 2022, 11:25
Чирий, это ваши болтаются без дела, видимо и в школе толком не учатся раз не устают!
Гость
6 декабря 2022, 15:58
Сделайте детям каникулы нормальные 14 дней!!!
Гость
6 декабря 2022, 20:06
31 вполне можно было бы поучиться, провели бы разговоры о важном, а то будут под ногами путаться целый день.
Гость
8 декабря 2022, 10:37
На каком основании сокращают детям каникулы?
Гость
8 декабря 2022, 12:17
Достаточно!!!
Гость
10 декабря 2022, 10:51
Верните детям нормальные каникулы! Они учатся во вторую смену, вечером кружки, а с утра уроки, потом в школу, а в классах по 35 человек. Ребенку надо отдохнуть, набраться впечатлений! 3 четверть и так самая длинная и тяжёлая. Чиновники будьте людьми, хоть над детьми не издеваетесь!!!
Гость
12 декабря 2022, 09:40
Интересно наша школа будет отдыхать с 26 по 11 , как в других незнаю
Гость
21 декабря 2022, 23:50
Дайте детям отдохнуть
6 декабря 2022, 17:45
сейчас в школе программа рассчитана на умственно отсталых детей, от чего они устали-то? правильно все сделали, они и вырастают - работать не хотят, потому что не приучены трудится
Гость
6 декабря 2022, 08:50
ага а то мы сами не знаем когда им на каникулы ,каждый год всегда по разному правда ?
6 декабря 2022, 12:23
Гость, да! Каждый год по разному, если что!!! Вечно в ожидании инфы когда ребёнок идёт на каникулы!
Гость
6 декабря 2022, 14:09
Жаба душит чиновников, что учителя в простое будут. Всё-таки "средняя" 75 тыс.
Гость
6 декабря 2022, 14:21
скрытая реклама
Гость
6 декабря 2022, 22:22
Педиатр по себе судит?
Гость
7 декабря 2022, 08:28
Верните каникулы 14 дней! Раньше мы уходили 25 декабря и до 14 января отдыхали! Это был отдых! А сейчас мозги даже переключиться не успеют и снова за парту! Интересно как в других областях, городах? Не нарушение ли у нас?
Гость
6 декабря 2022, 13:58
Учиться детям начальных классов ( со 2-го класса) со второй смены, когда уже в этом классе до прошли чьи-то занятия, нормально. А отдыхать - это плохо для здоровья. Мне жалко моего внука и всех ребятишек.