Образование

Тюменским школьникам сократили зимние каникулы. Сколько будут отдыхать дети?

Детям дадут время отдохнуть от учебы

Дети будут отдыхать девять дней во время зимних каникул

В тюменских школах готовятся к зимним каникулам. Очередные дни отдыха начнутся для детей на этот раз, как и у взрослых, с 31 декабря.

— Зимние каникулы будут чуть короче, чем в прошлом году, — с 31 декабря по 8 января, — говорится в утвержденном плане каникул.

Главный педиатр Тюмени говорит, что спать до обеда и целыми днями валяться у телевизора — вовсе не отдых для детей. Младшеклассникам нужны покой и прогулки, а подросткам — активности и впечатления. В предыдущем материале мы публиковали несколько идей для семейных вылазок — куда отправиться за впечатлениями?

Базы отдыха — это, конечно, здорово, но как насчет выбраться с детьми на каток? В Тюмени уже начали заливать ледовые площадки — вот карта. Ну а если вы не против прокатиться с ветерком, то посмотрите, где в этом году будут горки. Кстати, о зимних аттракционах. Вы знали, по какой причине одни едут и хохочут, а другие кричат от ужаса и больше не возвращаются туда? Как разогнаться до скорости автомобиля и почему толпой кататься для быстроты бесполезно? Читайте интересные факты о горках и даже их пользе для организма.

Расскажите, как вы предпочитаете проводить время в зимние каникулы? Есть ли у вас родительские лайфхаки или, наоборот, неудачный опыт организации совместного отдыха? Позволяете ли вы детям спать до обеда и гулять допоздна, пока снова не начнется учеба? Расскажите об этом нам и станьте героем авторской колонки!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем