а сколько у нас спортсменов- олимпийцев, всю жизнь идущих к золотой медали, не получают ее... и что? учите ребенка все 11 лет проще относиться к неудачам
ту вина матери - надо было самой выяснить является ли результат по химии основанием для медали
В статье же приведена ссылка на документ в редакции от 21 апреля 2022 г. Значит, тогда и было внесено это новшество. А предметы для ЕГЭ выбирают и начинают к ним готовиться сильно заранее, чем в конце апреля.
Гость
28 июня 2022, 15:04
Гость
28 июня 2022, 14:01
В статье же приведена ссылка на документ в редакции от 21 апреля 2022 г. Значит, тогда и было внесено это новшество. А предметы для ЕГЭ выбирают и начинают к ним готовиться сильно заранее, чем в конце апреля.
Ну уж на минимум отличница сдать должна любой предмет.
Гость
28 июня 2022, 09:38
Что значит - 11 лет никуда?? Родители сами-то здоровы?
Набраны хорошие баллы, девочка будет учиться дальше.
Нет медали? Ну не всегда мы получаем то, что хотим. Выбрала химию она сама. Если знаний не хватило - кто виноват? Экзамен всегда немного лотерея.
Гость
28 июня 2022, 09:30
Медалист да ещё и золотой не может не знать химию. Судя по баллу 33 она её вообще никогда не учила. Так что усе справедливо.
Гость
28 июня 2022, 09:40
Странно не учить и выбрать предмет. Даже, если результат бы ни на что не влиял.
Странно для потенциальной МЕДАЛИСТКИ не знать любой предмет на уровне программы.
Гость
28 июня 2022, 12:31
Есть такие родители, которые в школу ходят как на работу, разбираться с учителями, почему не пятерка. И так задолбают жалобами, нытьем, подлизыванием, а если ещё и в родительском комитете… что проще поставить оценку какую надо, плюс у школы медалист и тд.
Гость
28 июня 2022, 10:07
Лишили медали не за "три балла", а за несданный экзамен.
Раньше за такое и аттестат бы не дали без пересдачи.
Гость
28 июня 2022, 11:20
А как же быть с медалистами, которые вообще не сдают экзамены по выбору, а только обязательные?
Гость
28 июня 2022, 15:05
Гость
28 июня 2022, 11:20
А как же быть с медалистами, которые вообще не сдают экзамены по выбору, а только обязательные?
Несданный экзамен и не сдаваемый - все-таки разные вещи.
Гость
28 июня 2022, 09:41
Как может результат экзамена "ни на что не влиять"?? Зачем в таком случае его сдавать? Странные люди.
а мне жаль девочку, надеюсь ее это не сломает. Вряд ли ее отправили бы сдавать химию, если бы оценка по ней была откровенно нарисованная , скорее всего переволновалась или ещё что, школьники совсем с ума сходят с этой подготовкой. С первого класса этим зверем-ЕГЭзавром детей пугают.
Всю школьную жизнь говорила ребенку, что оценки для меня не важны, главное перейти в следующий класс. Оценка – это субъективное мнение учителя, которое может меняться по многим факторам. После 9го ушли в колледж (уходили от нервотрепки ЕГЭ), после колледжа сразу в ВУЗ на выбранную специальность – везде на бюджет. Родители сами нагнетают, поставили оценки в приоритет – постоянно на работе от некоторых мамаш слышу, что ходят в школу разбираться за оценки. Бедные дети у таких «оценочных» родителей.
Гость
28 июня 2022, 09:57
Это что за медалистка такая, которая средний балл не смогла набрать? У меня сестра двоюродная в свое время школу с золотой медалью закончила. Тогда никаких ЕГЭ еще и в помине не было. Так вот ПО ВСЕМ!!!! предметам в аттестате стояли пятерки!!!
У меня невестка золотая медалистка. Уже был ЕГЭ. А вообще сдавать экзамены по ВСЕМ (а не по четырём, на выбор, на остальные можно просто забить в 10-11 классах) предметам школьной программы вы считаете проще?
У меня невестка золотая медалистка. Уже был ЕГЭ. А вообще сдавать экзамены по ВСЕМ (а не по четырём, на выбор, на остальные можно просто забить в 10-11 классах) предметам школьной программы вы считаете проще?
Большая часть медалистов рисованная и если сдаёт тем же учителям, что 10 лет ей пятерки ставят, будет гораздо проще.
Это ерунда. Вот когда твои однокурсники на последнем курсе начинают бегать по преподавателям и клянчить оценку повыше (с бегунками на пересдачу), типа из за его предмета ему красный диплом не дадут. А потом выясняется что он таким образом 5-6 предметов выпросил себе...реально противно смотреть. В наше время диплом это все го лишь бумажка, только и всего. Красный не красный роли нет.
Гость
28 июня 2022, 15:49
У нас в группе одна так дедушку раза 3-4 хоронила. Так рыдала перед преподами. Реально, глядя на неё, чуть не тошнило. Надо ей было в театральный поступать.
Гость
28 июня 2022, 09:51
У меня ребёнок тоже ждал одних результатов, а получил другие. Плакала.Но мы не всегда получаем то,что ожидаем.Вроде поняла и идем дальше.Мне кажется что в описанной ситуации мамаша нагнетает
освоить школьную программу на среднем уровне может человек даже с умственной отсталостью, т.к. она на него и рассчитана, а золотая медалистка должна все предметы знать на твердую 5. значит, не такая уж умница, просто зубрилка
и второе - в нашей бюрократической стране, с постоянно меняющимися правилами и законами, родители обязаны были десять раз уточнить все нюансы получения медали, так что сами виноваты
Гость
28 июня 2022, 12:35
Проблема еще в том, что программу преподают частенько тоже люди с умственной отсталостью, не все так просто.
Гость
28 июня 2022, 10:37
А куда родители смотрели, когда их дочь выбрала совершенно не нужный ей предмет сдавать? Думали ЕГЭ это шуточки и можно наотвяжись сдать ?
Ну почему не нужный? Девочка хотела подстраховаться, если вдруг на гуманитарные специальности будет большой конкурс.
Вдруг? Туда всегда большой конкурс. Но тогда надо было и биологию сдавать. С одной химией никуда не поступить.
Гость
28 июня 2022, 09:06
Какой же это золотой медалист, который химию даже на тройку не знает?
Гость
28 июня 2022, 09:26
Судя по выбранным предметам - история, обществознание, девочке химия совсем не нужна была. Правильно было сказано выше - она просто забила на этот предмет.
Судя по выбранным предметам - история, обществознание, девочке химия совсем не нужна была. Правильно было сказано выше - она просто забила на этот предмет.
Ну а медаль забила на неё. В чём претензия?
Гость
28 июня 2022, 12:27
Медаль за лизание пятой точки учителям и хорошие вносы в "фонд класса" это конечно здорово. Но ЕГЭ реальная проверка знаний и человек, сдавший ЕГЭ на двойку, по факту не должен ее получить.
ЕГЭ - это не проверка знаний. Это игра в угадайку по паре-тройке предметов. Реальная проверка знаний - это экзамены по всем дисциплинам.
Если вы не в курсе про ЕГЭ, не пишите. Это действительно проверка знаний. И на ней "липовые" отличники очень хорошо выявляются. Здесь не прокатит "поплакать" и "поклянчить" у Марьиванны пятерку за то, что Даша хорошая девочка, а её мама подружка Марьстепанны.
Гость
28 июня 2022, 09:04
К химии желающие с репетиторами годами готовятся. Сам только вундеркинд какой-нибудь вытянет. Обычная школьная подготовка дала наглядный результат.
Гость
28 июня 2022, 09:16
От нее же не требовалось 100 балов, а хотя бы до удовлетворительного уровня дотянуть. Думаю для этого школьной подготовки должно было хватить. Скорее девочка просто забила на экзамен, т.к. думала, что он в зачет не пойдет.
А в наше доегэшное время не сдавшему хоть 1 выпускной экзамен давали не аттестат, а справку об окончании сш. А тут на те-ка экзамен вообще завален и еще речь о золотой медали идет.
Гость
28 июня 2022, 09:39
Причём здесь предметы по выбору? Если итоговые оценки отлично, для получения аттестата с отличием нужны только результаты русского языка и математики. В статье написаны условия. У нас аттестаты уже вручили, хотя результатов информатики ещё нет. Сын получил аттестат с отличием.
Гость
28 июня 2022, 10:09
Аттестат с отличием - это не медаль.
Гость
28 июня 2022, 10:10
Думаете, он информатику тоже не сдал?))) Вряд ли. Вот в этом и разница.
Гость
28 июня 2022, 12:07
Гость
28 июня 2022, 10:09
Аттестат с отличием - это не медаль.
Гость, Как таковую медаль не выдают. Нам выдали аттестат, удостоверение и в коробочке типа монеты. Это и есть медаль.
Гость
28 июня 2022, 13:40
Сдавала ЕГЭ ещё в 2006 году. Уже тогда на медаль влияли результаты ЕГЭ по всем предметам, и по выборочным в том числе.
Гость
29 июня 2022, 02:06
Мне тоже в свое время не дали медаль, потому что директор не заморачивался. Вообще не было медалистов. Были все "5". На следующий год сменили директора, и пошли у школы медалисты. Так-то тоже обидно немного.
Гость
28 июня 2022, 14:44
Странно конечно. Нам вот аттестаты уже выдали, а результатов по информатике нет ещё! А красных аттеСтатов было штук 8 и именно у тех, кто ждёт результатов по информатике…
Гость
28 июня 2022, 15:12
Вряд ли они не сдадут ее на положительный балл.. Хотя...
Гость
28 июня 2022, 18:32
В этом году знатно валят, выбросили на рынок ответов неправильные, много по этой только причине заваливших, может по своим знаниям бы что-то и нацарапали, стране не абитуриенты, а новобранцы нужны. Посыл очевиден.
Гость
28 июня 2022, 19:20
Учить не пробовали? Кто валит? Дети надеются списатт. Они вообще не готовятся некоторые. Они открыто перед экзаменами говорили о том, что всё спишут. Вот и получили. Как можно завалить, если дети не готовятся. Совсем. Кто готовится, тот и на 100 баллов сдал. И такие дети есть.
Гость
28 июня 2022, 13:08
А в нашей школе медалисты тоже кое как сдали егэ, но медали им тогда дали
Гость
28 июня 2022, 15:43
НУЖНО девочке успокоиться.
Медаль ни на что не влияет, только 2-3 балла дают за нее в ВУЗе дополнттельно при поступлении.
А вообще вот и результат учительской работы.В школе все основано на самоподготовке.
Гость
28 июня 2022, 16:07
Дочь выпускница 9 класса, отличница, сдавая ОГЭ сразу сказали, что если будет хотя бы по 1 предмету "3", то можно забыть про поо красный аттестат, так что заслуж. Не получила медаль Волгоградка.
Гость
28 июня 2022, 19:17
А для чего она сдавала химию? Поступать не собиралась. Что значит- в школе посоветовали? ЕГЭ сдают для поступления, а не просто так. Дурдом. Мама врет. Это точно.
Гость
29 июня 2022, 02:03
Считаю неверной ситуацию. Если все утверждают, что медаль ни на что не влияет, то почему бы и не дать? Основные экзамены она сдала на высокие баллы. А это просто был по выбору и если, она поняла, что по тем баллами она проходит в ВУЗ, то зачем, действительно, напрягаться в этом случае. Жалко блестящую монетку? А она бы её может детям для воспитания показывала. Чтож вы, люди, такие жестокие?
Гость
29 июня 2022, 09:42
Да это не экзамены, а издевательство над детьми, тем более дети учились на удаленке, а наши Учителя не сильно -то и напрягались чтобы дети чему то научились
Гость