перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Студентов из ЛНР и ДНР готовы зачислить в вуз Тюмени

1 марта 2022, 16:52
1 марта 2022, 17:10
последнее время замечаю очень много пропаганды в СМИ и очень много ботов. Лахту по тревоге подняли?
Гость
1 марта 2022, 17:19
местные цуровцы строчать
Гость
1 марта 2022, 19:03
а откуда в днр и лнр студенты? их же 8 лет бомбили.
Гость
1 марта 2022, 19:24
Гость
1 марта 2022, 19:03
а откуда в днр и лнр студенты? их же 8 лет бомбили.
И млаленцев
1 марта 2022, 17:37
О, а недавно была история про "золотую судью" с дипломом из абхазии. И диплом оказался поддельным, судья сбежала, но за долгие годы на кубани она разрешила кучу земельных споров. На свадьбу дочери 2 миллиона долларов выкинула., так что наверно не бедствует. Такие серые территории это проблема.
1 марта 2022, 18:41
Ситуация повторяется,8 лет назад все бюджетные места достались беженцам и в этом году тоже не повезёт поступающим.
1 марта 2022, 19:23
У некоторых от усердия выслуживания слюна капает.
1 марта 2022, 17:17
Тема дипломной работы" Способы плетения многоярусных бус"
1 марта 2022, 19:28
Вузы еще не знают как принимать и сколько... Ну вы наивные, по указке сверху. Вертикаль власти не слышали, скажут 2/3 отдать беженцам под козырек быстро. Тут вам не Житомир
Гость
1 марта 2022, 17:31
Вот интересно получается!!! Тюменские дети должны учиться в ТГУ платно, а беженцам - бесплатно. Почему в ТГу мест бюджетных почти нет на некоторые специальности?? Хотя бы 50% было бюджетных мест на каждую специальность. А так получается , дети сдали ЕГЭ хорошо, но не хватило 2-5 баллов до бюджета и учатся платно.
Гость
1 марта 2022, 17:20
российских студентов не хотите принять?
1 марта 2022, 17:24
Омбудсмен Москалькова заявила об отчислениях россиян из европейских вузов из-за Украины. Этих?
Гость
1 марта 2022, 19:02
1 марта 2022, 17:24
Омбудсмен Москалькова заявила об отчислениях россиян из европейских вузов из-за Украины. Этих?
можно и этих. в чём проблема?
Гость
2 марта 2022, 08:17
1 марта 2022, 17:24
Омбудсмен Москалькова заявила об отчислениях россиян из европейских вузов из-за Украины. Этих?
Да и этих тоже, они не виноваты в отчислениях.
Гость
1 марта 2022, 17:21
А своих на фронт отправим.
Гость
1 марта 2022, 17:48
Своим места нет, озверели что ли совсем????
Гость
1 марта 2022, 17:06
Не позорьтесь,хвастая таким составом студентов!
1 марта 2022, 17:08
оплачивать кто будет?
Гость
1 марта 2022, 17:21
Тюменцы, кто ж ещё. Давно уже так, платим за каждый поклон Москве от местных илиток.
Гость
1 марта 2022, 17:38
Так с местного населения только три шкуры готовы содрать и услуги ЖКХ поднимают и за реконструкцию сетей еще собрались принудительно собирать . И дети местные платно учатся , а беженцам же конечно -бесплатно ВУЗы.
Гость
1 марта 2022, 20:39
Вы что с ума посходили,а наши дети как платно будут учится и так мизер бюджета,опомнитесь
1 марта 2022, 17:38
Ни один ВУЗ не заявил о льготных местах – и на том спасибо. Поступают на общих основаниях. Иностранцы всегда учились в России только за деньги, для них нет бюджетных мест. А ТВВИКУ – молодцы, все бы ВУЗы так конкретно отвечали.
2 марта 2022, 10:07
Зачем они здесь?Пусть берут академку и едут домой!Наши студенты Никому Не нужны!!
1 марта 2022, 20:58
Молоды, что хотят помочь, поддержать.
Гость
2 марта 2022, 14:09
Население налоги платит и детей вынуждено обучать платно. Денег нет на местных студентов, денег нет на пенсионеров.
Гость
2 марта 2022, 21:24
Их, халявщиков и так поддерживают 1600 в сутки + отсутствие коммуналки, кто еще из коренных тюменцев может похватать такой поддержкой со стороны Государство, что всю нашу жизнь жирует на наши налоги?
Гость
1 марта 2022, 17:46
из каких других стран? из тех где письменности нет? так и те побрезгуют.
Гость
1 марта 2022, 20:32
Дочь проступала в 2015, 30% или 18 бюджетных мест на курсе отдали «Крымчанам». В итоге НИ ОДИН из таких льготников не доучился до диплома. После 1-2 курса не осталось никого.
2 марта 2022, 09:53
украинцы не доходят до финиша, в получении высшего образования! только время потратят и другим не дадут поступить.
Гость
2 марта 2022, 07:23
То есть Тюменские дети пошли на..... А эти ласково просимо. ЧЕМ НАШИ ДЕТИ ПРОВЕНИЛИСЬ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ???
Гость
2 марта 2022, 07:25
ПОЗОР! ЭТО ГЕНАЦИД МЕСНОГО НАСЕЛЕНИЯ.
Гость
2 марта 2022, 07:39
В чем вина местных детей?
Гость
2 марта 2022, 10:47
Здесь явно прослеживается проекция. Это подсудное дело!
Гость
2 марта 2022, 11:11
Это что такое происходит? А чем наши дети провинились, как нам быть платно учить нет возможности , а бюджет опять кому то... вы что делаете....
Гость
2 марта 2022, 13:54
ну волшебненько!!! свои нафиг дети и их будущее???
Гость
2 марта 2022, 14:04
Почему я должен из своего кармана платить за них!
Гость
4 марта 2022, 18:59
Я понимаю детсады, школы устроить их ,причём здесь вузы? Бюджетных мест мало.Пусть сдают на общих основаниях экзамены. Я не злая, но почему наши выпускники должны платить за учебу?Почему бабушка пенсионерка сидит продаёт зелень , овощи целый день на улице. Это ведь не от хорошей жизни. У неё небольшая пенсия.Выделите им место в районе, пусть пашут , сеют и зарабатывают себе на хлеб.как -то помочь с временным жильем и всё. Некоторые жители не могут себе позволить отдохнуть.
1 марта 2022, 16:54
Молодцы!!!!! Патриоты!!!!!