Надоели уже с трупаками. Давайте позитивную задачу решать. Условие: Некто исправил стул на улице зимой, температура воздуха - 25 градусов, масса стула 450 грамм, температура стула +25 градусов. Вопрос, за какое время стул замёрзнет и превратиться в лёд?
Интересная задачка. Я не против, чтоб мой сын прослушал эту тему.
Здесь и возмущение ни к чему. Это в сто раз лучше, чем школьники играют в компьютерные игры и убивают себя виртуально, а потом и на яву.
Гость
21 февраля 2022, 17:54
Все такие нежные. В 15 лет дети уже не дети. Не думаю, что эта задачка кого то может травмировать. Может такая задачка вернёт в реальность, а то виртуально в играх сотнями валят.
Гость
22 февраля 2022, 10:39
детям - детство.
а не трупы
Гость
21 февраля 2022, 20:43
Отличная задача, отличный педагог за такой резонанс обязательно наградить!! А детки в 8 классе и про трупов точно знают!!
Гость
21 февраля 2022, 16:51
к стати, была бы экономика в расее, были задачки про экономику.
нормальная задача для расеи. я бы сказал животрепещущая.
Гость
21 февраля 2022, 17:13
Про трупы это вообще мейнстрим в России. Садишься в праймтайм посмотреть центральные каналы, везде бесконечные трупы, убийства, делёжка, ДНК-шоу. Колониальная идеология для туземцев по Аллену Даллесу. Властям пофиг.
Гость
21 февраля 2022, 17:17
нормальная задача, детям понравилась! только одного критерия для решения не хватает
Гость
21 февраля 2022, 17:12
Давайте немного переформулируем вопрос:
В 20:00 вечера был обнаружен труп зверски убитой учительницы. На какое время должно быть алиби у подозреваемого, если известно, что тело отдает тепло 1,5 °C в час?
А теперь еще раз спросим учителей о корректности данного вопроса...
Пусть задачи на остывание трупа решают медики-студенты - будущие судмедэксперты!
Зачем подросткам такие задачи???? Неадекват полнейший в учебниках!!! Попутали возрасты и специальности учащихся???
Гость
21 февраля 2022, 19:35
С такими учителями мы точно быстрее деградируем, хотя это уже свершившийся факт!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
746мм 79%Тюменские педагоги высказались о задаче про остывание трупа из Тобольска