RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
256 комментариев к публикации

В Тюмени продлили дистант для школьников

11 февраля 2022, 13:39
Учителя заколебались уже фоточки домашних заданий с компа проверять и орать, чтобы дети прекратили в зуме безобразничать. Ничего общего с образованием этот цирк не имеет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2022, 14:01
Но наша власть всегда отчитывается, что все отлично!
11 февраля 2022, 13:17
Когда хоть такое было видано, чтоб школьники столько не учились? Что, раньше вспышек ОРВИ не было? Были, но такого беспредела, как сейчас никогда не происходило. Не нужны нынешнему режиму умное и здоровое население. Всё идёт по их давно задуманному плану - поэтапное уничтожение всей инфраструктуры и населения страны.
Гость
11 февраля 2022, 13:29
С чего вы взяли что дети не учатся. Они учатся, только объяснять все приходиться родителям.
Гость
11 февраля 2022, 13:46
да не, пусть лучше болеют!
Гость
11 февраля 2022, 14:11
Гость
11 февраля 2022, 13:46
да не, пусть лучше болеют!
Они и болеют, и раньше болели и дальше будут, ничего не меняется.
11 февраля 2022, 16:56
все работает, кроме образования и здравоохранения! что хотят власти?!
Гость
12 февраля 2022, 11:44
и чиновников,которые отдыхают уже на дистанте два года
11 февраля 2022, 16:19
В Заводоуковске с Понедельника все школы открыты.
11 февраля 2022, 13:14
Кто там писал "это же всего на 2 недели"??? Теперь "это же всего на 3"? Или на месяц? Или всего на полгодика? 💩💩💩
Гость
11 февраля 2022, 13:59
За 3 учебных года уже 2,5 четверти дистанта! Качество образования упало весьма прилично, даже у мотивированных детей, про основную массу вообще молочу.
11 февраля 2022, 15:33
Зато ОГЭ никто отменять не собирается. Теперь родители должны раскошелиться на репетиторов еще больше.
Гость
12 февраля 2022, 09:41
11 февраля 2022, 15:33
Зато ОГЭ никто отменять не собирается. Теперь родители должны раскошелиться на репетиторов еще больше.
А с чего его отменят? В основном-то школы работают, это только мы самые больные и не учимся путём.
11 февраля 2022, 13:43
Одни здоровы, вторые с соплями, но первые обязаны лишаться образования ради вторых 💩💩💩 пусть кто болеет, сидит дома и делает те же задания из веба, а кто здоров, слушает материал очно.
Гость
11 февраля 2022, 14:06
Именно так.
11 февраля 2022, 14:27
А заметили, как на дистанте даже завзятые троешники стали отличниками? Оперштаб одобряэ 😂😂😂
11 февраля 2022, 14:45
выйдут и успеют ещё свои тройки получить, не волнуйтесь
11 февраля 2022, 13:02
Всё застонали,дети которые в школе учатся они и на дистанте не отстанут. Неделю посидят ещё дома,эпидемия пойдёт на спад и в школу можно будет пойти.
Гость
11 февраля 2022, 13:03
Какая эпидемия? Чем вы все болеете?
11 февраля 2022, 13:06
О000, да нет никакой эпидемии! Каждую неделю проводят опрос у родителей и из 36-40 детей в классах болеют 4-5 ребёнка это норма! Всегда дети болели и это не повод держать их дома!
Гость
11 февраля 2022, 13:07
11 февраля 2022, 13:06
О000, да нет никакой эпидемии! Каждую неделю проводят опрос у родителей и из 36-40 детей в классах болеют 4-5 ребёнка это норма! Всегда дети болели и это не повод держать их дома!
ВОТ ТЫ КОГДА КОВИД ПЕРЕНЕСЕШЬ ТОГДА И РОТ ОТКРЫВАЙ ! задолбали ! вам дети дома надоели вот и ноете !!!
12 февраля 2022, 07:30
Пора уже школьников в академический отпуск отправить
Гость
11 февраля 2022, 16:45
Департамент образования тоже на удаленке??Трубки не берут,то обеды у них по три часа, ни один вопрос решить не могут друг на друга скидывают.Зато зарплату не забывают получать за свое безделье!!!!
Гость
11 февраля 2022, 16:48
До сих пор поверить не можете, не нужны правительству России поголовно грамотные люди. Быдлом управлять легче. А кому не нравиться, границы открыты.
Гость
11 февраля 2022, 17:21
В ЯНАО второй год дети спокойно учатся. В Тюмени.... второй год нет образования, издеваются над родителями и детьми. Отдайте родителям деньги, которые выделяются на образование, мы найдем репетиторов сами. Не нужно нам зумное образование, от которого пользы 0.
Гость
11 февраля 2022, 19:38
Щас, отдадут они. Сэкономят зато хорошо на одном только электричестве.
Гость
14 февраля 2022, 10:12
и не только в ХМАО, на Урале- далеко что ходить - нормально все учатся)) ...но - тюмень - столица деревень в своем мире живём.. "особенном" =))
Гость
15 февраля 2022, 06:45
В ЯНАО 3 недели занимались на дистанте, вышли с 14 февраля, не вводите людей в заблуждение
Гость
11 февраля 2022, 12:46
Это ужасно. Особенно для первоклассников. Да и для других. Как можно учиться первокласснику удалённо?
11 февраля 2022, 13:03
Ирина, поверьте в 3 классе ещё сложнее когда ребёнку надо объяснять падажи, склонения, суффиксы(((
Гость
11 февраля 2022, 13:05
да в 1 коассе это элементарно !!! вам егэ не сдавать ,че ноете ,вы в 8-9 классы посмотрите а про 11 вообще молчу !
Гость
11 февраля 2022, 13:17
Да может быть для младших классов это плохо, но для 11 классников это очень и очень хорошо. Так как школа мешает подготовке к егэ
11 февраля 2022, 15:15
у такого будущего - нет будущего отменяйте свои незаконные решения власть
Гость
11 февраля 2022, 13:35
А ну то есть у школьников других районов иммунитет от коронавируса есть так что ли?
11 февраля 2022, 17:17
Не сравнивайте город и поселки. Конечно в сёлах спокойнее эпид.обстановка.Сам живу ...
12 февраля 2022, 07:33
Циплят по осени считают) не гордитесь раньше времени, всё переменчиво.
11 февраля 2022, 18:32
мужик, ты устал - ты уходи.
Гость
11 февраля 2022, 14:05
Ну так понятно, если в школах теперь "пункты сдачи ПЦР-тестов...)) А не проще ли увеличить количество врачей в больницах, вместо школ?
Гость
11 февраля 2022, 14:08
назальную вакцину испытывают... какое совпадение... да?
Гость
11 февраля 2022, 15:13
А почему про сады молчим???
Гость
11 февраля 2022, 18:59
Их тоже на дистант?
Гость
11 февраля 2022, 16:13
А почему тогда не везде дистант? В Москве и не было даже, а мы самые больные?
Гость
11 февраля 2022, 12:54
На сегодняшний день, это верное решение. Очень много больных детей. Педиатры сняты с плановых приемов, все на фильтрах или выездах.
11 февраля 2022, 13:04
Гость, где много? У нас в классе из 36 болеет 4 ребёнка! Это норма и не повод держать детей дома!
Гость
11 февраля 2022, 13:09
Где много? Где официальные цифры?
Гость
11 февраля 2022, 13:10
Где много??, у нас в саду малыши даже ходят почти полным составом по 25-27 детей из 34 списочных
Гость
11 февраля 2022, 13:22
Это ДНО , не устану повторять. Страна живущая "одним днём" Пытемся предъявлять какие-то амбиции на статус "Мировой державы"! Мировая держава из-за соплей, не ссыт)).
Гость
11 февраля 2022, 19:37
Подобные лозунги - дно во всех смыслах...
Гость
11 февраля 2022, 21:20
Гость
11 февраля 2022, 19:37
Подобные лозунги - дно во всех смыслах...
Да, да видели знаем...
Гость
11 февраля 2022, 19:39
В казахстане не пишут там сразу все вышли а здесь одни писаки
Гость
12 февраля 2022, 10:23
У меня дочь учится в медицинском колледже. Снимаем квартиру в Ялутоповске, так как нет мест в общежитии. Так за время учебы с октября было уже несколько дистантов, деньги за квартиру в никуда, знания я хочу сказать так себе...
Гость
11 февраля 2022, 12:57
Вырастут неграмотными ..что ждёт в будущем нашу страну???
11 февраля 2022, 12:57
Татьяна, ни чего её ни ждёт...
Гость
11 февраля 2022, 13:01
Ногтепилкам, парикмахерам, продавцам, строителям и курьерам хватит и 3 классов. Очевидно что стране не нужны грамотные граждане.
Гость
11 февраля 2022, 13:04
и снова еще одна любительница судить обо всех по своим детям
Гость
11 февраля 2022, 13:09
Глобалисты, верните детей в школы! Помнится Моор, когда объявлял первый раз школам на выход, утверждал, что справимся с вирусом за две недели. 20-й, 21-й, 22-й г.г.!!! Смысл в этих ограничениях, если родители работают не на удалёнке, младшие дети посещают садики, без автобусов и магазинов не обходимся.
11 февраля 2022, 13:40
Ну так хотя бы какой то шанс обезопасить себя
Гость
11 февраля 2022, 14:04
11 февраля 2022, 13:40
Ну так хотя бы какой то шанс обезопасить себя
Какой? От чего обезопасить?
Гость
11 февраля 2022, 14:07
11 февраля 2022, 13:40
Ну так хотя бы какой то шанс обезопасить себя
Можно подумать, они на улицу не выходят и между собой не общаются)))
Гость
11 февраля 2022, 14:26
Ладно школьники, но Вузы где учатся взрослые люди. Это вообще трэш. Причём большинство привитые и переболевшие, за очень редким исключением. Эти люди будут поднимать и развивать экономику нашей страны в ближайшие годы. Что творят-то Райдер и его соратники? Студенты не 65+, не беременны все повально. Тогда уж, если взрослых МОЛОДЫХ людей держат безвылазно дома, пусть и все работающее взрослое население сядет дома. Чем одно отличается от другого? Моор, Райдер и их коллеги тоже дистанционно работают? А в Москве тоже дистанционка сейчас когда каждый день у них огромное количество заболевающих? Если нет, то почему все так по-разному? Это наверное чтобы там ученики и студенты были людьми более высокого порядка. Во все времена очное обучение считалось лучшим, а уж заочка (дистант) никогда не котировалось, что тут не говорите.
Гость
11 февраля 2022, 13:32
Сегодня школы отчитались, детей болеет мало, идиотизм какой-то, стране которая сырьевой придаток, умные люди не нужны
Гость
11 февраля 2022, 14:07
По 2-4 человека в классе. Неужели это кому-то много показалось?
Гость
11 февраля 2022, 14:08
Их мало сейчас болеет ввиду того что учатся дистанционно. Сейчас выпустят и опять через неделю начнут классы закрывать на карантин. В ноябре месяц сидели и толку никакого.
Гость
11 февраля 2022, 16:14
Гость
11 февраля 2022, 14:08
Их мало сейчас болеет ввиду того что учатся дистанционно. Сейчас выпустят и опять через неделю начнут классы закрывать на карантин. В ноябре месяц сидели и толку никакого.
И какой тогда толк сидеть?
Гость
11 февраля 2022, 13:00
Надо было уже до 25 мая продлить
Гость
11 февраля 2022, 14:24
А детские сады?! Дети ходят больные , либо по 4 человека в группу. Воспитатели все болеют. Пора бы уже и за детские садики взяться и проверить заболеваемость. И перевести на дежурные группы кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы дежурные группы, а на декретницам и домохозяйкам
Гость
11 февраля 2022, 15:12
Вы чего добиваетесь то в итоге?
Гость
11 февраля 2022, 15:38
Сотрите её комментарий, не дай бог увидят наши "заботливые"))
Гость
11 февраля 2022, 16:16
Гость
11 февраля 2022, 15:12
Вы чего добиваетесь то в итоге?
А им работать лень
Гость
11 февраля 2022, 15:30
Читаем комменты... Половина с лишним просто тролли которые всегда против всего (власти), они на этих зазубренных каждодневных штамповках (примитивнейших) бабло получают... Дальше идут яжематери которым особо нет желания собственных детей учить и воспитывать, но есть большое желание сплавить в школу, забота о здоровье отключается... А потом уже идут разумные, которые реально заботятся о здоровье, воспитании и образовании детей... Но таких реально заботящихся о детях в комментах мало, им просто некогда здесь писать, они детьми заняты...
Гость
11 февраля 2022, 15:44
Я же говорю это дно! Этот комментатор, даже не понимает для чего школа нужна! Он/она реально думает, что школа нужна, что бы туда ребёнка "сплавить" 🤮
11 февраля 2022, 16:58
Гость, не пишите ерунды
Гость
11 февраля 2022, 19:12
Гость
11 февраля 2022, 15:44
Я же говорю это дно! Этот комментатор, даже не понимает для чего школа нужна! Он/она реально думает, что школа нужна, что бы туда ребёнка "сплавить" 🤮
Дно это когда некоторые не понимают что здоровье детей превыше всего - вот для них это дно... Раньше вообще не было никакой дистанционки и инета, был только больничный и карантин - ничего кто хотел и после больничного и после карантина - выучился, наверстал упущенное и вполне достойно... А те кто не хочет учится, в школе или онлайн, без разницы - так и не выучатся и в том числе родители за это несут первую ответственность за своих детей, а не кто-то еще...
Гость
11 февраля 2022, 12:53
Зато собирают детей из этих районов на региональный этап олимпиады. 53 ребёнка в одной аудитории!!!! Также ТюмГУ совместно с Консультант + собирает детей в маленьком кабинетике на межрегиональную олимпиаду. Почему в Москве олимпиады проходят дистанционно путём прокторинга, а в Тюмени это невозможно?!
Гость
11 февраля 2022, 13:33
Оооо. консультант + скоро на уровень садиков выйдет, тоже какую-нибудь замутку продвинет. Так сказать, ростить детей с мыслью о консультант+
Гость
11 февраля 2022, 14:41
72.ru все таки сила! Консультант + перенёс олимпиаду на другую дату. Может ТОГИРРО тоже расшевелится? Не будет рисковать везти 14 детей из Тобольска!? И 3 из Ишима? Учитесь у регионов, Челябинск, Москва, Новосибирск, все проводят олимпиаду дистанционно, путём прокторинга.
Гость
11 февраля 2022, 14:51
Могли бы как муниципальный этап повести в школах, это ведь реально. Затрат никаких не будет.
Гость
11 февраля 2022, 12:48
ура победа.
Гость
11 февраля 2022, 15:17
оболдели от слова балда тоже на дистанте учились
Гость
11 февраля 2022, 16:57
Омикрон это орви с насморком. Это официальная медицина говорит. 99% болеют легко, дома. Мы даже врача не вызывали посопливили 7 дней и выздоровели. Смысла удерживать детей дома нет! Налоги, мы платим чтоб школы работали как положено. И раз мы исправно их платим, то образование должно быть организованно в очной форме ! Иначе зачем я плачу государству? Чтоб самой своих детей учить, а они денежки будут не за что получать?
Гость
11 февраля 2022, 17:33
Прекратите издеваться над детьми
12 февраля 2022, 03:19
72 RU, А свобода мысли как?
12 февраля 2022, 03:21
Да уж, демократия.
Гость
12 февраля 2022, 19:23
Мор,чтоб тебя лечили медики,которые учились на дистанте!!!
Гость
11 февраля 2022, 12:58
к чему все это? дети болеют легко и быстро выздоравливают, почему не сделать на усмотрение школ? в нашем классе болеют всего 2 человека
11 февраля 2022, 13:38
У каждого свой организм, и каждый переносит по разному, если у вас в школе всё хорошо, то у других может и нет!
Гость
11 февраля 2022, 14:05
11 февраля 2022, 13:38
У каждого свой организм, и каждый переносит по разному, если у вас в школе всё хорошо, то у других может и нет!
У большинства все хорошо, у кого плохо тот сидит и лечится.
13 февраля 2022, 11:56
ага,школы,вузы на дистанте,"заболеваемость большая",а детские сады полным ходом работают,и водят детей от года до 6 и не боятся ничего,то есть,болеют дети только после 6 лет,-школьники и студенты,этому цирку не будет конца! Оплачивайте,те,кто перевел на дистант,детям гаджеты и выход в интернет! Если детей 2-3-4,и у всех в одно время zoom,комната в квартире одна! как детям заниматься? Объявить бы вам,кто придумал дистант,байкот,просто не выходить на эти онлайн недоуроки! Учителя прыгают,не скрывая,от счастья,потому что,им зарплата капает и при этом делать то ниче не надо!2-3 урока проболтать лёжа на диване-чем не красота!? Эээх,сколько ж ещё будут пенять все на надуманную супер инфекцию!?
Гость
11 февраля 2022, 13:11
Студентам было сказано в сентябре поставить вакцину, кто не ставит до учебы не допустят. В итоге все колледжи и университеты привились, но сидят на дистанте! Как мы получаем образование в 2022г да не как, преподавателем вообще пофиг ! Смысл такой учебы ???
Гость
11 февраля 2022, 12:51
Да сколько можно издеваться на детьми!
Гость
11 февраля 2022, 12:52
никто не издевается, некоторым в кайф.
Гость
11 февраля 2022, 13:03
Кто издевается? Сейчас у детей успеваемость возрастёт. Родители видят, где у ребёнка - минус и помогут. А так в школу отдали и всё.
11 февраля 2022, 13:36
Это вы издеваетесь над своими детьми, сами не цените здровье свойх же детей, вам лиж бы сбагрить в школу и не париться, что вы как дети если ради вас же карантин и другие меры вводят чтобы обезопасить ! Понимаете это временно не стоит панику как спадёт заболеваемость так и пойдут в школу!
Гость
11 февраля 2022, 13:09
Кто в курсе, подскажите пожалуйста, будут ли каникулы дополнительные для первоклассников, которые должны начаться 21 февраля? Или отменят, ввиду того, что дети последний месяц в школу не ходили
11 февраля 2022, 14:22
Разве не в конце марта каникулы?
Гость
11 февраля 2022, 19:28
11 февраля 2022, 14:22
Разве не в конце марта каникулы?
В конце марта тоже есть каникулы, с 21 по 27 марта. Но нет, это не те каникулы, которые должны начаться 21 февраля)
Гость
11 февраля 2022, 21:48
Будут , не волнуйтесь)))
Гость
11 февраля 2022, 16:04
Надоели боты ! одно и тоже за плюсы дистанта. Я сама на удаленке 2 детей на дистанте. Я уже вечером как выжатый лимон, а с ними надо погулять. Сделать уроки. Департамент образования, У вас есть дети ?Что же вы их так не любите ?
Гость
11 февраля 2022, 16:45
Где вы в образовании видели молодых? Кочки сидят.
Гость
11 февраля 2022, 16:47
А у учителя на уроке 30детей.Большинство родителей оправдывают плохое поведение своего ребенка.Как кстати дистант.Возможность понять учителя.
Гость
11 февраля 2022, 19:29
Это что за дети школьного возраста, с которыми каждый день родителям погулять надо, разве что вы привыкли это делать по кафешкам...
Гость
11 февраля 2022, 13:04
Дайте детям нормально учиться и взрослым работать,губера в отставку!!?
Гость
11 февраля 2022, 12:50
Рожайте больше
Гость
11 февраля 2022, 12:53
Это просто ужас дети растут неучами , губернатор прекращай издеваться над людьми
11 февраля 2022, 13:44
Кому надо тот и на дестанте учиться может, сама вижу как уроки проходят учитель всё вовремя объясняет, если вы недопоняли тему что ныть то зайдите в ютуб и наберите тему. Тем более дестант это временно не навсегда Думаю всё смогут пережить это время, для вас же стараются
Гость
11 февраля 2022, 14:08
11 февраля 2022, 13:44
Кому надо тот и на дестанте учиться может, сама вижу как уроки проходят учитель всё вовремя объясняет, если вы недопоняли тему что ныть то зайдите в ютуб и наберите тему. Тем более дестант это временно не навсегда Думаю всё смогут пережить это время, для вас же стараются
И вы подучитесь. Не помешает.
Гость
11 февраля 2022, 14:48
то ли дело поколение советского образования. Сначала букварь с трудом осилили, потом воду от телевизора зарядили, а в конце все деньги на МММ спустили. Умные люди
Гость
11 февраля 2022, 19:11
Бедные дети, с таким обучением знаний никаких и как только ЕГЭ сдавать будут. У дочки в 9-ти классницы из класса болеет только один одноклассник.
Гость
11 февраля 2022, 13:20
Чего разнылись? По мне так дома мой первоклашка ещё лучше учится, учитель выдал задания, сидим и делаем, никто не орет, не шумит, индивидуальное обучение можно сказать! Рекомендации от учителя есть, самим выдумывать самолёт не нужно. Третьеклашка учится через зум, тоже все ясно и понятно, гораздо спокойнее, не переживаешь лишний раз. Не понимаю родителей, которые считают что школа должна и обязана учить ваших детей. Очнитесь, в каком веке вы живёте?! Кроме вас ваши дети никому не нужны, хотите чтобы они что то знали - вечером оторвите попу от дивана и глаза от телевизора и телефона и сами вспомните школьную программу! В средних классах конечно это сложнее, но хороший учитель поможет пробелы в знаниях устранить, а если учитель так себе, то хоть в школе, хоть на дистанте - в голове у ребенка останется пусто. Тогда выход раскошелиться на репетитора или опять же самим осваивать, вспоминать и помогать ребенку!
11 февраля 2022, 13:44
Мария, 👏👏👏
Гость
11 февраля 2022, 14:00
11 февраля 2022, 13:44
Мария, 👏👏👏
👍👍👍
Гость
11 февраля 2022, 14:12
СИДИШЬ и делаешь? А мы работаем.