В частной хоть знаешь ща что платишь. В государственной сам учишь ребенка, ещё деньги на всякие сборы .
Гость
2 апреля 2021, 16:55
если трудовик и физрук бросают пить, то школа сразу считается гимназией.
Гость
2 апреля 2021, 11:26
Ходить в государственную школу - остаться без знаний.
Гость
2 апреля 2021, 12:32
Ерунда. Если не хочет ребенок учиться - он и не будет. Это ещё Макаренко говорил, про сто учителей.
Гость
5 апреля 2021, 11:00
Мой сын второй год учится в Еврогимназии. До этого учился обычной муниципальной школе. Если началку закончил там без троек, то вот в среднем звене начались проблемы. Удивлялась равнодушию учителей и не желанием научить. Пришли выдали материал и ушли. А дальше сам как хочешь. Предметов много, детей в классе много. Не услышал, не успел... Мы с мужем на работе с утра до вечера, бабушек нет. Сам что понял - учил, что нет - интернет. Или вообще не хотел. Учится стал плохо. Не нравится. Сейчас второй год в Еврогимназии. Благодаря учителям подтянул знания. Появился интерес к учёбе. Учителя не бросают ребенка, первое время доп. занимались там с ним. Созванивались постоянно. Переживали из-за пандемии и переход в Zoom. Но всё ребенку нравилось. Все объясняли, помогали. Сейчас очень довольны. Сын там целый день. Кормят вкусно. Детей в классе мало. Учителя добрые. Всегда на связи. Что мне больше всего нравится дак это то, что он там делает домашние задания. Спасибо всему коллективу, всем учителям Еврогимназии!
Гость
2 апреля 2021, 15:00
У платных школ в Тюмени есть одна проблема что здания не подходящие у них для обучения! Не ужели денег которые они получают недостаточно для постройки большого современного здания? Ведь если оно появится то желающих там обучаться станет больше даже за 40-50 тысяч в месяц!
Гость
2 апреля 2021, 15:20
Уровень образования в СЕТ стоит этих денег!
Гость
2 апреля 2021, 17:35
Смешно читать. В Тюмени школьное образование никакое (от слова совсем.) Кто хочет поспорить - откройте топ 50 или 100 школ России и найдите там хоть одну тюменскую школу. Поэтому за что платить 40 т.р. в месяц?
Гость
2 апреля 2021, 20:00
Физ-мат школа тоже муниципальная вообще-то.
Гость
3 февраля 2022, 20:46
Гость
2 апреля 2021, 20:00
Физ-мат школа тоже муниципальная вообще-то.
Нет, она государственная
Гость
2 апреля 2021, 12:39
Хоть я могла бы оплачивать ребенку платную школу, но предпочту государственную и отдельно изучение английского языка , не вижу смысла переплачивать за одинаковое образование. В гос.школах тоже хорошо обучают, и пусть ребенок научится жить в социуме, а не думает что везде за него заплатят и разрулят родители.
Гость
2 апреля 2021, 11:21
Надо же, 40 тыщ в месяц, и конкурс 3 человека на место. А еше статьи про то, что бедные люди в городе живут, пишут.
Гость
24 июля 2023, 18:57
Филофеевская школа в Тюмени. Обучает по советской программе. Отдала ребенка в прошлом году Сейчас идём в 7 класс туда же. Не пожалели. Сильнейший педсостав. Как учились мы раньше. Такие же учителя. Там учат, а не делают вид
Гость
2 апреля 2021, 11:22
На фотке еврогимназии все дети даже за парту не помещаются. У школы нет денег даже на достаточное количество парт, а ценник под полтинник. Боюсь подумать, как там обстоят дела с питанием и кружками.
Гость
2 апреля 2021, 13:42
У нас в универ поступали из частных школ.небо и земля были наши знания.они на порядок выше наших.потому что в государственных все время учился кто нибудь.который мешал учиться и учеников было слишком много под 40 человек...
Гость
2 апреля 2021, 19:17
Пишут о средней зарплате 45 по городу,тогда сколько надо получать ,что бы эти деньги отдавать в гимназию?
Гость
2 апреля 2021, 11:40
Я уверена, что в гимназии учителя работают из за зарплаты, так как она повыше чем в обычной школе. Лично у моей знакомой дочь пристроили в платную гимназию, а она универ еле, еле закончила! Если у ребёнка есть желание и способности, то он будет хоть в какой школе показывать свои знания!!!! А главное в начальной школе не престиж, а грамотный учитель!!!!!!!!
Гость
2 апреля 2021, 12:36
У платной школы не стоит задача научить. У ней стоит задача заработать, как и у всякой коммерческой структуры. Так что тут главное побольше понтов и красивой рекламы.
За что бы заплатить ещё?
Заплатим, нет вопросов!
Платить всегда, платить за всё -
Вот лозунг тупороссов.
Гость
2 апреля 2021, 12:00
Детей надо обучать рожать и обучать в Западных странах! А работать и дурить можно и в рашке. Ха-ха-ха. Че не смеетесь? Че такой грустный?
Гость
2 апреля 2021, 15:15
Самая нормальная частная школа это "Аврора" но её уже несколько раз пытались закрыть и отобрать здание под третий корпус школы № 45.
Гость
2 апреля 2021, 16:38
Есть еще проблема: слишком хорошее образование в нашей стране не требуется. Можно, конечно, и гвозди забивать микроскопом.
Гость
2 апреля 2021, 13:11
Вот посмотрел ленту.. Хоть что то есть положительное? Оторваные кишки, умирающие дети, перееханый поездом мужик, платные школы... У вас на 72ру какая то "жестефилия". Вас читать, это только когда на диету садишься.. Или чтоб не заснуть..
Гость
2 апреля 2021, 15:13
В Еврогимназию ездить не удобно, здание маленькое и неудобное (переделанный бывший офис какой-то фирмы). В общем для жителей местных коттеджей пойдет, а ездить туда из города совсем не вариант!
Гость
2 апреля 2021, 12:34
Еврогимназия - территория маленькая, площадка тоже, за такие деньги ожидали чего то более комфортного.
PS Ходили в летний лагерь Еврошколы, занимаемся там английским. С 8 до 17, ребёнок очень уставал. Занятия на английском (это понятно), смотрели тв на английском, кормили в ближайшей школе в столовой - еда отвратительная. Часть информации конечно зашла, но пришли к выводу что в каникулы надо отдыхать.
Гость
2 апреля 2021, 16:31
Мне кажется это просто "понты" родителей:кто круче и богаче соревнуются.
Помню время когда ои родители устраивали внучку ( племянницу ) в школу … в общеобразовательную 26-ю она идти не хотела - аж головой билась в истерике об стены и все что попало . Усроили в "Лиру" платно и по связям.
Результат обучения в платной - полная ассоциальная личность ( даже на выпускном сидела одна )
Дело не в оплате школы - дело в самом желании в ней обучаться
Гость
2 апреля 2021, 15:53
Если есть желание учиться ,то можно и в деревянной сельской школе стать грамотным!
Гость
2 апреля 2021, 17:34
СЕТ все-таки для тек кто планирует эмиграцию из России.Соответственно если есть деньги на эмиграцию то должны быть и на школу. А для обычного российского обучения она на мой взгляд не очень подходит, для этого можно выбрать Еврогимназию или Аврору.
Гость
3 апреля 2021, 06:40
Уже давно захлебнулись, дно
Гость
3 апреля 2021, 19:34
Если все платное станет, нафига у меня из зп забирают налоги, страховку, пенсионные - яж до пенсии не доживу, гос медецина меня отправила с болями на работу, норм!
Гость
4 апреля 2021, 11:45
А вы сходите на тур в школу СЕТ, внутри внешний вид убогий, старая мебель, обшарпанные стены, площадка для игры на улице маленькая.
Гость
4 апреля 2021, 22:44
Знаете,я наверное не со всеми соглашусь. Две мои знакомые закончили в свое время частную школу, правда в Екатеринбурге. Это совершенно другой уровень образования. Индивидуальный подход, выбор секций, разговорный английский по окончании плюс ещё один язык на выбор. Мне с моими 5ми из довольно сильной по рейтингу школы до них далеко. В Тюмени не мониторила ещё конкретно частные школы,но,почитав отзывы, как-то уже и страшновато отдавать туда своё чадо. Посмотрим...
Гость
2 апреля 2021, 11:47
40 тыс, дороговато конечно, но если нет намордников и рамок на входе, то я согласен.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
764мм 80%Обзор частных школ Тюмени — обучение в некоторых стоит 40 тысяч в месяц