перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Тюменском госуниверситете продлили дистанционный режим учебы до марта

11 января 2021, 11:34
Гость
11 января 2021, 12:54
нам не нужны хорошие специалисты потому, что им всё равно не найти работу по специальности.
11 января 2021, 13:44
Гость, оставить 3 класса церковноприходской школы?
11 января 2021, 13:07
так все переживают за студентов, как будто на лекции все в студенческие годы ходили ничего плохого от удалёнки не будет
11 января 2021, 13:40
Гость, молодец много знаний почерпнули именно на лекциях? или всё-таки основные знания при подготовке к семинарам и экзаменам?
11 января 2021, 13:41
Гость, ничего плохого, согласен только дистант не для того что бы не заболели, а для того что бы массово не заболели и здравоохранение справилось
Гость
11 января 2021, 11:50
В школе потерянные знания есть шанс восполнить, всё-таки школьники потеряли 3 четверти из 11 лет, это примерно 7% учебного времени. А вот студенты потеряли примерно 25%, поскольку последний курс - это уже диплом, его можно не считать. Опять же, в школе много предметов, которые впоследствии не пригодятся, а в институте почти всё нужное. На самом деле, катастрофа. Просто не все это ещё поняли.
11 января 2021, 13:03
Те кто хотят учиться ничего не потеряли, занятия выдаются в полном обьеме, только приходят на них и готовятся как обычно не все.
Гость
11 января 2021, 13:29
А часть денег вернут студентам ??? они жене находятся в вузах!!
Гость
11 января 2021, 11:44
По сути, студенты уже потеряли год учёбы. Ну и куда теперь девать таких, так сказать, специалистов?
11 января 2021, 11:49
"беспредел"..."шоу" продолжаются
Гость
11 января 2021, 12:02
Потерянное время. Преподаватели вузов в ужасе от "знаний" студентов дистанционщиков.
11 января 2021, 11:46
Класс, заплатили за очное образование, получают дистанционную фикцию👍🏻
Гость
11 января 2021, 12:16
Почему в Трц пускают? запретить студентам заразу таскать.
Гость
11 января 2021, 15:16
Объективно, дистант слабый-Никакой. Разочарование- в ВУзе Тюмени.
Гость
11 января 2021, 11:49
Удивительная ситуация. Многие предприятия и ВУЗы на дистанционке, а школьники отправлены на учёбу. Как то это всё очень нелогично и непоследовательно.
Гость
11 января 2021, 12:36
Лучше бы один раз закрыли абсолютно всё и всех на 2 недели,чем эти полумеры вводить.Толку студентам дома сидеть,если родители работают,ездят в автобусах,ходят по магазинам и аптекам.Заразу может любой принести.Маски этому не помеха,убедились на собственной шкуре.
Гость
11 января 2021, 15:10
А чо мамы студентов не истерят, что дистант это зло? Любопытно
Гость
11 января 2021, 12:58
Многие Вузы в стране, применяют смешанную систему обучения. Почему в Тюмени Вузы не проводят практические занятия? Студенты хотят учиться очно!!!
Гость
11 января 2021, 13:20
Просто ужас сколько людей пишут комментарии в рабочее время!
Гость
11 января 2021, 13:45
Тюленское высшее образование давно уже на уровне ПТУ,поэтому все больше моих молодых земляков едет учится в Пермь,Екатеринбург,Новосибирск,Санкт-Петербург,Москву
11 января 2021, 11:48
👍
11 января 2021, 12:12
👍
Гость
11 января 2021, 17:36
Опыты над населением продолжаются. Скоро не будет преподавателей... не будет студентов... не будет учителей... не будет школьников... а будет единообразное неграмотное стадо в намордниках...
Гость
11 января 2021, 19:19
Высшие значит жалко , а низшие (колледж, ПТУ) учатся . Ну и хорошо, ребятам нужна практика, рабочие профессии как никак. В будущем волка ноги (руки) и накормят. А ВУЗы в "5" на кассу пойдут, конкурсный отбор будет 🙈
Гость
11 января 2021, 13:53
В школах города будет массовое заболевание, наш мер этого видно добивается, хорошего от этого не ждть.
Гость
11 января 2021, 12:06
Технологии не стоят на месте. В "ужасе" только преподаватели 50+ и те, кто не знает с какой стороны подойти к Zoom/Skype... За дистантом будущее, хоть это и печально. Учиться в дистанте будет всё сложнее.
11 января 2021, 12:29
Да что вы ноете, кто хочет учиться тот будет учиться и на дистанте, а кто не хочет тому.... так всегда было и будет, есть хорошие ученики и плохие, хорошие специалисты и не очень....
Гость
11 января 2021, 13:19
лучше б вернули в школы 9-11 классы и студентов а остальные классы на дистант...студенты не учаться дома это точно ,бухают и вписки устраивают🙄
Гость
11 января 2021, 21:53
Я считаю ,что и в медвузе надо экзамены сдавать он-лайн, а то толком преподавание не велось, а экзамены хотят проводит в очном формате , сейчас все вверх ногами, знаний никаких, а спрашивают так, как будто , преподаватели выложились на все 100, куда знания девать будут студенты, все на самостоятельном изучении материала. Лекци выложили и считают на этом всё.
Гость
11 января 2021, 14:59
Такое впечатление, что вузы живут в другом государстве и по другим законам. ТРЦ заполнены молодежью, и таки да студенты тюменских вузов среди них есть, а на лекции ходить опасно, вот ведь не задача ) Качество подготовки в Тюмени и так на уровне плинтуса, а с дистанционкой вообще в подвал провалилось. Это фиаско, братан!
Гость
11 января 2021, 18:16
Потерянное поколение.
Гость
11 января 2021, 19:24
Руководители- лидеры перевелись. Остались те, кто ждут указания. При такой ситуации ни о какой цифре и не может быть речи.
12 января 2021, 09:01
хорошо, что я уже давно не студентка
12 января 2021, 16:52
Всё-таки образование должно быть очным. Ситуация вынуждает принимать такие меры, но можно же часть студентов очно обучать, другие на дистанционке.
Гость
12 января 2021, 18:36
Теперь дистанционка никуда не исчезнет. Народ научился преодолевать ити трудности. Да многим трудно, но как говорят человек такое существо ко всему приспосабливается, все стерпит!
12 января 2021, 19:03
Как хорошо, что мои студенческие годы позади
Гость
11 января 2021, 14:27
Зато в школы всех выпустили... Была сегодня в школе, видела как школы соблюдают типо меры рекомендованные Роспотребнадзором... Все школьники и младшие и старшие все в одно время и в одни двери толпой. Ничего там не соблюлается:( ждите... Скоро как в Европе начнут вообще все опять закрывать, так как меры уже никакие предпринимаются для сдерживания пандемии.
Гость
11 января 2021, 16:22
Школы тоже надо отправить до апреля на дистанционку