Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учеников взяли в заложники»: в Ишиме разгорелся скандал после неудачного урока про терроризм»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
Гость
8 сент 2020 в 16:54

рязанский сахарок помним

Гость
9 сент 2020 в 08:33

У кого то хронический последней стадии штабной патриотизм головного мозга с сопуствующим слабоумием.

9 сент 2020 в 15:52

Это каким же кретином надо быть, чтобы выдумать такое? Очевидно, что директор данной школы не контролирует учебно-воспитательный процесс и не соответствует занимаемой должности.

8 сент 2020 в 16:53

Заистерили. Да дети прекрасно знали, что это игра и им это в прикол даже было. Это родители опять раздули целую трагедию из ничего.

Михаил
8 сент 2020 в 17:07

В таком случае тренировки по эвакуации из здания по пожарной тревоге тоже отменять надо. Абсурд, родители переигрывают.
Надо ко всему, что спасает жизнь изначально прививать навыки и быть благодарными тем, кто эти навыки передает за нас детишкам.

6 июля 2021 в 05:58

Ишим как всегда пробивает очередное дно, какой может быть захват в Ишиме, из этого города. Бегут пока есть силы, он застыл в 90тых , уровень интеллекта ноль, идиоты только.такое могли придумать , как и гроб на въезде, прославились на всю страну, позор

Блабла
9 сент 2020 в 19:31

Однозначно перебор и как себя надо вести- быть послушно й овцой, сидеть и не высовываться, бредовее ещё ничего не придумали, надо не уроки красочные( даже представить не могу, чего испытала детская неокрепшая психика), быть готовым школам о недопустимо ти терракта

Ирина
9 сент 2020 в 21:13

Люди! Вы что с ума посходили?! Мало того, что это полная дисквалификация директора школы как педагога, педагогов этой школы. Эти "педагоги" не должны работать с детьми, так как они не психологи, судя по тому что устроили(говорю со знанием дела, так как сама педагог). Но это ведь и безнравственно! Опомнитесь, ведь такая трагедия не может быть игрой! Спросите лучше родных погибших в Беслане, каково им узнавать про такие игры. Если, как вы пишите, дети знали, что это игра, то эффект от такой игры минимальный. И если подросток начинает играть в террористов, ему весело, он не может осознать эту ситуацию как трагедию(не на словах, прочувствовать). Коллеги, вы совершаете колоссальную ошибку. Ваши действия непедагогичны. И родители будут правы, если обратятся в прокуратуру.

10 сент 2020 в 01:34

Беслана и Рязанского сахарка только от такой власти и ждать, нет террориста надо придумать.

Гость
11 сент 2020 в 01:13

У нас детей убивают,насилуют намного чаще ,чем террористы -захватчики в школе-это вообще был ,слава Богу,единственный случай.Давайте тогда уж начнем отрабатывать реальные угрозы нападая на детей по серьезному ,чтоб прям с полным погружением,все по серьезному.Чтоб в реальных условиях учились бороться с насильниками и убийцами.ЛЮДИ ВЫ НЕНОРМАЛЬНЫЕ КТО ЭТОТ ИДИОТИЗМ ОПРАВДЫВАЕТ!!!У вас реально с башкой большие проблемы,лечитесь!

прохожий
11 сент 2020 в 10:28

Гнать надо в шею за такое всех руководителей и исполнителей! Нашли чем выслужиться! Даже у Урганта Ишим опять засветился, только дебильными инициативами и славится сей городишко, а толкового ничего как не было, так и нет!

8 сент 2020 в 17:56

Тоесть детей наших уже готовят к террактам?

Гость
8 сент 2020 в 23:23

а что могут сделать дети при захвате школы? чему там можно обучать?

Гость
8 сент 2020 в 17:07

Надо было на единый номер позвонить и кабинет озвучить......

Тутси
8 сент 2020 в 22:47

На месте родителей я бы подала в суд и на деректрису и на организаторов за психологическую травму детей! Одурели уже совсем!

Гость
8 сент 2020 в 22:55

Не буди лихо, пока оно тихо. Так говорят. Не надо переигрывать, достаточно было объяснить.

мария
9 сент 2020 в 12:35

у нас уже школы стали небезопасным местом для детей. Все от мастурбации до взятие детей в заложники школах имеет место быть. На каждом этаже уже необходимо дежурство родителей. Кошмар и ужас.

Гость
8 сент 2020 в 17:41

Господи, родители, вы перегибаете. Мне 35 лет, нас в школе лупили указкой за нарушение дисциплины, на физкультуре не было жалости к нам (тогда еще детям)... уроки ОБЖ проходили так, что мы до сих пор не забыли их... Ну хватит сдувать с детей пылинки, я понимаю (сама мама мальчика), что мы все любим детей, но они у нас сейчас еще год - два и просто ни к чему не будут приспособлены (кроме как залипать в тел.).

Гость
8 сент 2020 в 18:51

Школа отожгла! Об учебных эвакуациях всех предупреждают заранее, здесь надо было действовать либо также, либо показывать на картинках. У всех детей разная психика. То что одному нормально, для другого как минимум стресс. Женщины от мышей на стулья заскакивают, а они детям вооруженного дядьку привели. Кошмар...

יהוה
8 сент 2020 в 17:22

все прекрасно знают, кто устраивает теракты...

9 сент 2020 в 11:00

Мне интересно, что могут дети в ситуации с захватом школы (не дай бог) сделать? И как можно вообще предугадать что в мозгу у заложника? Ведь есть обесбашенные, такой зашел -кнопку нажал и все(((. А теперь пусть организаторы выяснят у детей, что они извлекли из этой ситуации. Только после этого можно понять, стоило того мероприятие или нет.

Анна
9 сент 2020 в 16:33

Это просто идиотизм. Кто это придумал? 5 класс это совсем ещё детишки с детской психикой. Почему педагог не подумал о том , что кто то реально испугается и станет плохо детям. Оберегать нужно детей, а не проводить над ними опыты.

8 сент 2020 в 17:46

Ну, чей ни будь отец мог увидеть в окно чувака с автоматом и маске и как бы мог проломить ему голову с ходу или кинжик воткнуть в ребро и я думаю был бы прав

Гость
8 сент 2020 в 18:36

А что мешает проводить нормальные уроки?

Гость+
9 сент 2020 в 15:04

параноидальная шизофрения во власти, на всех ее уровнях

Гость
9 сент 2020 в 19:15

Родители! Пишите обращение Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Уполномоченному по правам ребёнка вашего региона

Старик
8 сент 2020 в 21:25

Ума нет беда неловко! Придурка директора с "актером" под суд!

Гость
8 сент 2020 в 17:37

Дурдом отдыхает. Школа уже не знает что и придумать. Почему нельзя просто рассказать, как действовать нужно в данной ситуации. А если введут предмет сексуальное обучение, тоже будут на практике показывать.

Разраз
6 сент 2022 в 21:39

В Магнитогорске сегодня тоже у детей был какой-то дополнительный урок на тему терроризма, показывали фильм про Беслан. Ребенок из-за этого пропустил занятие в художке, которое считает гораздо важнее просмотра фильма. Но при попытке объяснить учителю, что опаздывает на занятие, последняя просто разоралась

Александр, Ямальский
9 сент 2020 в 23:50

Спрашивается, а какого было детям в Беслане? Но там это была не игра. Неженки б....., они мать_ери заистерили это же дети, а в Беслане были куклы.........?

Гость
8 сент 2020 в 18:47

У нашей страны вообще есть дно? Каждый раз думаешь, вот оно, дно! А нет, опять пробивают.

Гостья
8 сент 2020 в 22:28

О!Заистерили слабонервные предки со своими слабонервными высерами.А если все случится на самом деле?!Забыли уже Беслан,Норд Ост,учеников-недоумков-мстителей?Как говорится,тяжело в учении...(с)Значит,воспитывайте правильно,(если,конечно,вы вообще воспитываете своих дитачек),чтобы от мышек по потолку не бегали!А этот наглядный урок - дело очень нужное.Школа права!

Доброжелатель
8 сент 2020 в 16:41

Казалось бы просто стоило предупредить родителей, если бы им не понравилась идея отказались бы, но нет. Никто из начальников различной масти не может просто додуматься работать с людьми. Все "народные" решения принимают "народные" избранники сидя на своих …. в кабинетах, а выйти на улицу боятся, что народ их не поймёт

Александр
8 сент 2020 в 23:09

Да дома родители по шее надают

Гость
9 сент 2020 в 18:18

ну что ж. результат на лицо спущенного господином Райдером плана недели безопасности в общеобразовательных организациях, который надо сделать для отчета)))

Михаил
9 сент 2020 в 19:26

Родители, прямо завтра пишите заявления директорам своих школ об обязательном информировании вас о внеклассных мероприятиях, организуемых школой.

Воспроизведение неврозов должно попасть под Ваш контроль.

Михаил
9 сент 2020 в 19:49

Вдруг кому-то пригодится.

Директору школы#

Прошу заблаговременно информировать меня
о темах и формах проведения классных часов и внеучебных мероприятий.

Достаточно направить электронное письмо на имя директора школы. Оно будет зарегистрировано, как входящее.
Оно имеет статус официального и регистрируется, как входящее.

Мария
10 сент 2020 в 23:35

Ну, о слабом сердце и других недугах школьников директор, учителя и школьный медик должны знать. Если родитель не сказал - это его косяк. Если школа «не обратила внимания» - это вина директора. А что касается всяких «учебных тревог»... я училась в школе в «лихие 90-е», в те времена, когда были терроризм, бандитизм, наркомания.... но детям таких демонстраций не устраивали: объясняли, проводили беседы сотрудники милиции, водили на всякие выставки, где показывали легкие курильщика и пр. Актёр с автоматом - перебор

Гость
16 сент 2020 в 12:35

Это абсурд полнейший. Те, кто пишет, что детей надо лупить линейками - лупите своих детей в качестве воспитания, всех под одну гребенку не надо.

Гость
8 сент 2020 в 16:46

Я так понял это урок ОБЖ, который не для пятого класса? Уволить однозначно педагога

Анар
8 сент 2020 в 22:07

А настоящие террористы тоже бы предупредили родителей? Люди достигли своей цели - показали, как могло быть на самом деле. Как говорится, ситуация приближенная к реальности, причем максимально. Совершенно другая ситуация была бы, если все было наиграно и никто бы это не воспринял бы всерьез. Благодарить надо за то, что преподнесли такой полноценный урок жизни. И не дай Бог родителям когда-либо сказать "спасибо" за полученный опыт опыт с этого урока.

Гость
8 сент 2020 в 22:49

Какие дети нежные стали. Бедненький....с сердцем плохо...а как сами куралесят, так ничего не болит

Александр
8 сент 2020 в 23:06

Полезный урок детишкам будет, в девяностые после школы и нарики, и все были, и терроризм, а сейчас соплежуи

Логика
8 сент 2020 в 17:41

Как много у нас спецов по вопросам образования и медицины, а мне вот сантехник нужен - унитаз поменять... Спецы ау!!!! Ку-ку)))

Гость
8 сент 2020 в 22:36

Хороший учитель и уроки интересные!)

Гость
8 сент 2020 в 23:15

Скорей всего одному родителю это не понравилось, какого-нибудь ребёнка - плаксы по любому поводу, вот и раздули)

Ккк
9 сент 2020 в 14:18

Поменяйте мамашкам трусы и расскажите, чем их дети занимаются когда родичей нет рядом...

Гость
8 сент 2020 в 17:38

Ну и заголовок,журналисты опять мудрят.