В четырех тюменских школах родители отказались массово покупать учителям цветы. Объясняем почему
28 августа 2018, 16:54
Гость
28 августа 2018, 18:07
Вот почему деньги изъятые у взяточников не направить на лечение наших детей? Россия одним словом... малышу здоровья крепкого!!! родителям сил...
Гость
28 августа 2018, 17:16
За 3420р не собрать ребенка в школу! Даже если покупать б/у с Юлы, как предлагается в статье! Видимо, автор не имеет своих детей-школьников!
Гость
28 августа 2018, 20:34
Что за бред??? 3420 руб, чтобы собрать в школу??? Да обувь хорошая стоит 3500р. Ведь ребёнок каждый день, минимум по полдня пребывает в школе и обувь должна быть удобная, кожаная с супинатором, чтобы ножка дышала. А такая обувь не может быть дешёвой. Я каждый раз пытаюсь сэкономить на обуви и никогда не получается. Пройду по недорогим магазинам, вся обувь деревянная, ужасного качества, ноги только ломать в таких. Рюкзак хороший с ортопедической спинкой 3500р и то со скидкой, если получится. Я первоклашку в прошлом году собрала за 20000р примерно, спрашивала у других, то же самое! Где вы такие цены находите?
Гость
29 августа 2018, 01:11
Гость
28 августа 2018, 20:34
Что за бред??? 3420 руб, чтобы собрать в школу??? Да обувь хорошая стоит 3500р. Ведь ребёнок каждый день, минимум по полдня пребывает в школе и обувь должна быть удобная, кожаная с супинатором, чтобы ножка дышала. А такая обувь не может быть дешёвой. Я каждый раз пытаюсь сэкономить на обуви и никогда не получается. Пройду по недорогим магазинам, вся обувь деревянная, ужасного качества, ноги только ломать в таких. Рюкзак хороший с ортопедической спинкой 3500р и то со скидкой, если получится. Я первоклашку в прошлом году собрала за 20000р примерно, спрашивала у других, то же самое! Где вы такие цены находите?
Рюкзак хороший на Озоне стоит не больше 1500, а то и 1000. А чтобы ножка дышала можно открытую обувь покупать, не обязательно туфли. И тогда абсолютно без разницы, кожа там или кожзам. Костюм-двойка нормального качества (не Китай) можно найти где-то за 1700. Ну может не 3420, но в 4000 уложится вполне реально. Просто надо искать скидки и покупать через Интернет.
Гость
29 августа 2018, 16:53
Гость
28 августа 2018, 20:34
Что за бред??? 3420 руб, чтобы собрать в школу??? Да обувь хорошая стоит 3500р. Ведь ребёнок каждый день, минимум по полдня пребывает в школе и обувь должна быть удобная, кожаная с супинатором, чтобы ножка дышала. А такая обувь не может быть дешёвой. Я каждый раз пытаюсь сэкономить на обуви и никогда не получается. Пройду по недорогим магазинам, вся обувь деревянная, ужасного качества, ноги только ломать в таких. Рюкзак хороший с ортопедической спинкой 3500р и то со скидкой, если получится. Я первоклашку в прошлом году собрала за 20000р примерно, спрашивала у других, то же самое! Где вы такие цены находите?
А Вы где такие цены находите? Можно и за 50 собрать, конечно, но я в 4 с небольшим запросто уложилась. Выше человек правильно написал - обувь открытую нужно покупать. Как раз в коже ножки и преют, как и в закрытом кожзаме.
Гость
28 августа 2018, 17:18
Смешная картинка "собираем первоклассника в школу" сумма какого года? Особенно одежда обувь, минимум 10 т. р, портфель за 600, пакет чтоли от сменки или настолько б/у. Позорно будет бедному ребенку если его собрать в школу за такие деньги. У нас канцелярия вышла 1,5 тысячи и это в гиперах по низким ценам ещё
Гость
29 августа 2018, 01:12
Какие 10 000? Форма на первоклассника от московских фабрик стоит 2000-2500, это если не сильно искать скидки, а брать сходу. Ну плюс рубашки ещё, опять же во всех магазинах детских в августе были со скидками.
Гость
29 августа 2018, 08:51
Гость
29 августа 2018, 01:12
Какие 10 000? Форма на первоклассника от московских фабрик стоит 2000-2500, это если не сильно искать скидки, а брать сходу. Ну плюс рубашки ещё, опять же во всех магазинах детских в августе были со скидками.
А если девочка, то ей нужно сарафан, юбка, брюки, блузки (3-4шт), пиджак, обувь, спортивная одежда, это выходит минимум 15-20т.руб. только одежда. Канцтовары 3-5т.руб, только пенал и дневник выходит 1000.
Гость
29 августа 2018, 09:03
Гость
29 августа 2018, 01:12
Какие 10 000? Форма на первоклассника от московских фабрик стоит 2000-2500, это если не сильно искать скидки, а брать сходу. Ну плюс рубашки ещё, опять же во всех магазинах детских в августе были со скидками.
А у вас ребенок только в форме и рубашке ходит? А физкультура, обувь? У меня дочь, колготки, штаны к зиме, у нас форма в 5 обошлась, сарафан, юбка, блузки
Гость
28 августа 2018, 17:26
Огромный стыд испытываешь от того что родители вынуждены собирать деньги для больного ребёнка, государство и чиновники как всегда в стороне, лишь бы в свои карманы украсть. Бедная страна и бедные живущие в ней люди. Господи. за что мы прокляты?
Гость
29 августа 2018, 00:43
За то, что выбираем пассивную позу
Гость
29 августа 2018, 08:10
Подождите, скоро ещё придумают такой закон, по которому запретят подобные сборы и обращения. Больные дети полностью лишается шансов на выздоровление, а мы не видя таких обращений, будем думать, что все хорошо. Медицина наша в порядке, а чиновники заботятся о народе.
Гость
29 августа 2018, 09:48
Почему люди думают, что государство им что-то должно? Не от великого ума такие мысли в голове!
Гость
28 августа 2018, 17:55
У сына классный руководитель настоятельно попросил не дарить никаких букетов. Мол их много и стоят недолго. Пойдем без цветов всем классом.
Гость
29 августа 2018, 08:57
Вот и правильно. Родители тратят такие деньги на цветы,а учителя их потом просто выбрасывают. Еще бы учителя отказались от подарков по окончанию учебного года. Родители бы столько денег сберегли для семьи. А то ведь учителя уже в наглую дорогие подарки или сертификаты просят
Гость
29 августа 2018, 12:17
Гость
29 августа 2018, 08:57
Вот и правильно. Родители тратят такие деньги на цветы,а учителя их потом просто выбрасывают. Еще бы учителя отказались от подарков по окончанию учебного года. Родители бы столько денег сберегли для семьи. А то ведь учителя уже в наглую дорогие подарки или сертификаты просят
Так сами их и приучили к этому. Не понимаю чем их работа важнее работы врачей например. Не дарите и все, размножаете коррупцию и потом сами плачитесь...У нас помню школе постоянно клянчили деньги на ремонт то класса, то школы- и все сдавали реально, и никто не задумался, что школа муниципальное учреждение, за ее ремонт и содержание мы уже заплатили своими налогами. И просили же на словах, ни счета на оплату ничего... а почему- да потому что это вымогательство денег на свои нужды.
Гость
29 августа 2018, 14:06
Классный руководитель слукавила....им негласно запрещено брать подарки, конфеты, цветы...грустно все!
Гость
28 августа 2018, 19:18
Как всегда с миру по нитке. В Германии делают, а у нас нет. Надо признать по честному, медицина у нас в стране никаккя, только врачи зп научились просить, прискорбно.
Гость
28 августа 2018, 19:46
Цены на то чтобы собрать ребенка в школу 90-е, вернитесь в реальное время, с такой суммой из дома можно вообще не выходить.
Гость
28 августа 2018, 20:26
Ограничивать ребенка в плане цветов не нужно! Если ребенок считает нужным , пусть несёт цветы учителю! Необязательно дарить букетище, что аж детей не видно, можно и один цветок, лишь бы РЕБЕНОК НАШ почувствовал праздник!. Не надо вообще обсуждать тему: дарить цветы или не дарить учителю , это индивидуальное наше с вами желание и своими обсуждениями на эту тему , мы искусственно подрываем авторитет учителя. Вообще товарищи родители, пусть у наших детей сохранится добрая традиция : идти в школу с цветочком! . Другое дело, если нет возможности купить их, можно тогда просто чтоб ребенок смастерил из бумаги и подарил при встрече со своим учителем. Ведь от того каким будет наше отношение к подготовке к школе, так наш ребенок и будет учиться!. Если родители дома вслух будут спорить купить цветы или нето, то и отношение детей тоже будет таким . Цветы это ведь выражение внимательности, любви, и желания дружить! Всех с наступающим новым учебным годом!
Гость
28 августа 2018, 22:10
А где в вашей стране за бесплатно работают? Н-р вы за просто так где-то трудитесь?
Гость
29 августа 2018, 00:54
Нести или нет 1 сентября цветы, и какие - каждый решает сам. Также как, например, на Новый год ставить живую елку, искусственную или вообще не ставить. Кто то придерживается традиций, кто то нет, навязывать кому то свое мнение в таких вопросах просто неуместно. Дарить один букет от класса - для это есть день учителя, 8 марта. Собирать деньги на лечение вместо цветов - абсурд, равносильный призвать мужчин не дарить цветы на 8 марта, а перечислить деньги в какой нибудь фонд. Если хочешь кому-то помочь, ничего не мешает это сделать независимо от 1 сентября. Кроме того, не секрет, что часто сбор денег в различные фонды - просто мошенничество, и многие предпочитают адресную помощь - конкретному детскому дому, например или пострадавшим на пожаре, или соседу-инвалиду. Мой ребенок хочет отнести учителю цветы - и он их понесет.
Гость
29 августа 2018, 07:16
Согласна, что смешивать благотворительность с 1 сентября не стоит. Теперь праздники не проводить? Но я против больших букетов. Праздничное настроение может создать один цветок. А для благотворительности нужно выбрать другой день. Цветы создают теплоту, которой и так не хватает в жизни. Хотите казёнщину?
Гость
29 августа 2018, 07:33
Есть ещё адекватные люди, к сожалению их становится всё меньше. Усилия власти по одурачиванию людей и превращению их в рабское, безмолвное, запуганное стадо не проходят бесследно.
Гость
29 августа 2018, 10:27
Всё правильно, Ирина, зачем смешивать всё в кучу
Гость
28 августа 2018, 18:39
Депутаты, чиновники, политики наверное ржут когда всем миром собирают деньги
Гость
28 августа 2018, 21:07
им не до нас, у них свои заботы украсть, и чтоб ничего не было, депутатам люди помеха
Гость
29 августа 2018, 02:28
Гость
28 августа 2018, 21:07
им не до нас, у них свои заботы украсть, и чтоб ничего не было, депутатам люди помеха
Сейчас вот Ленина собрались благоустраивать. Ведь самая разбитая улица в городе. 9 все на выборы.
Гость
28 августа 2018, 20:53
Я до пенсии "всю жизнь" проработала учителем . По распределению сначала в сельской школе. Там не принято было дарить учителям подарки и цветы. 1 сентября кто-то приносил из своего палисадника букетик дубков или георгинов. .. Это был подарок от класса. На праздники дети делали "творческие подарки": или газету нарисуют, или от каждого открытку подпишут и подарят как гирлянду и тп. Когда уходила от них в декретный отпуск, они купили в сельмаге плюшевую собачку. Причем денежки выделили из заработанных на выращивании шелкопряда. .. А вот уже в городе из года в год наблюдала соревнование родительских кошельков.
Насчет цветов. ... Перед всеми праздниками по дороге в школу "толпа" предприимчивых старушек вываливала кучу букетов не самого лучшего качества. Родители старались купить что-то подешевле. .. Честно, мне было жаль, что они считали это обязательным. Я и многие мои коллеги пытались объяснить, что не надо этого делать. Приятно, конечно, внимание, но не ценой "обязаловки".
Гость
29 августа 2018, 10:33
мудрый комментарий!
Гость
28 августа 2018, 22:46
Это точно, вылечить не могут а зарплату давайте большую! Российская медицина называется.
Гость
28 августа 2018, 17:34
Я не знаю, где вы взяли такую стоимость сборов к школе. У нас на двоих детей вышло более 50 тысяч, вот думаю, если бы не осилили, то кредит бы взять пришлось.
Мы двоих собрали примерно за 7000 (1 и 5 класс). Ну 5 там дешевле, много осталось с прошлого год. Вы в бутиках что ли закупаетесь?
Ага, и не говорите. Меня тоже сумма очень удивила
Гость
28 августа 2018, 18:36
цветы, подарки... А потом спрашиваем от куда у нас коррупция растет. Когда с садов приучаем детей к этому! что то родителям никто не дарит на работе подарки, даже в их профессиональный праздник.... А тут прям завалили подарками.
Я всегда считала, что дети себе букеты несут для памяти, для фотосессии, для поднятия настроения на тоскливый учебный год. А педагогам просто приходится разгребать потом весь этот мусор
Гость
28 августа 2018, 22:54
Правильно, давно пора отучать от цветов учителей. Что за обязаловка?
Если это делается насильно, то следует расценивать как взятку.
Гость
29 августа 2018, 01:14
У нас в саду было строго запрещены любые подарки воспитателям, цветы в том числе. И любые сборы денег. Зависит от конкретного сада и его руководства.
Гость
29 августа 2018, 09:37
Гость
28 августа 2018, 22:54
Правильно, давно пора отучать от цветов учителей. Что за обязаловка?
Если это делается насильно, то следует расценивать как взятку.
О каком насилии вы говорите!!????? что за бредятину несёте. Цветы это дело добровольное и никто не осуждает детей если они приходят без цветов!!
Гость
28 августа 2018, 17:58
Правильно. Все деньги на лечение! День победы, день знаний, похороны, все туда!
Гость
28 августа 2018, 21:52
Я категорически против подобных демаршей. Почему какого-то мальчика нужно лечить за счет праздника детей и учителей? Как можно отправить своего ребенка, особенно маленького, без букета, лишить его праздника? И потом, что значит сэкономленные деньги? Кто-то мог купить букет за 1500 руб, кто-то за 500 руб. или 200, кто-то принес бы букетик с дачи, а теперь все поголовно должны скинуться деньгами и отрапортовать о проведенной акции. Кто и в чем сэкономил? Благотворительность - это хорошо, конечно, но не за счет собственного праздника.
Гость
29 августа 2018, 01:19
Да, действительно, какой-то больной мальчик не Ваш же, Ваш из-за его болезни без праздника может остаться, вот что страшно. Тот всего лишь может умереть, а у Вашего без букета травма на всю жизнь.
Гость
29 августа 2018, 09:03
Гость
29 августа 2018, 01:19
Да, действительно, какой-то больной мальчик не Ваш же, Ваш из-за его болезни без праздника может остаться, вот что страшно. Тот всего лишь может умереть, а у Вашего без букета травма на всю жизнь.
Я вот то же этого не понимаю, почему это нужно делать за счет чьих то детей. Праздник у детей особенно первоклашек, они идут в школу впервые, им интересно самим дарить этот букет учителю, а не то чтобы родители скинулись и какая то тетя подарила. А то что ребенок умрет, так всем все равно не поможешь, каждый день умирают дети, как это не прискорбно.
Гость
29 августа 2018, 09:58
Акция добровольная. Не нравится пройдите мимо..Никто ничего не должен.
Гость
28 августа 2018, 18:00
Много раз после отпуска выходил на работу, но никогда меня не встречали цветами или другими подарками. Для чего эта цветная, нет - гиперцветная, церемония никому не понятно. Лучше на эти деньги купить ребёнку удобную форму, парту, обувь. Вымогательство чистой воды, и это на весь учебный период.
Гость
28 августа 2018, 19:48
Полностью согласен!
Гость
28 августа 2018, 22:28
Форму, парту, обувь купить вместо букета цветов учителю??? Эээээ.... да у вас нет ребенка точно. А если есть, то мне его жаль, т.к. родитель скупердяй!
Гость
29 августа 2018, 09:28
Гость
28 августа 2018, 22:28
Форму, парту, обувь купить вместо букета цветов учителю??? Эээээ.... да у вас нет ребенка точно. А если есть, то мне его жаль, т.к. родитель скупердяй!
Любовь ученика к учителю не измеряется деньгами, а выражается его отношением. А отметки букетом не повысить.
Гость
29 августа 2018, 13:01
Да все эти подарочки сувенирчики= в десятки тысяч рублей для учителя- вымогают ПОДХАЛИМЫ из родительского комитета= хорошо быть добреньким за чужой счет
Гость
29 августа 2018, 15:57
вот уж точно. а еще маммшки из того же родительского комитета, которым заняться нечем, вот они с ума и сходят со своими идеями.
Гость
28 августа 2018, 17:13
Меня вот мой родной ребенок не поймет если я ей не куплю букет учителю, бред какой.
Гость
28 августа 2018, 22:39
Да им не нужны ваши букеты, слышал как-то разговор двух учительниц - возмущались, что цветов надарили вместо конфет
Гость
29 августа 2018, 08:09
Гость
28 августа 2018, 22:39
Да им не нужны ваши букеты, слышал как-то разговор двух учительниц - возмущались, что цветов надарили вместо конфет
Ну слышал. Ну один разговор. Чего обобщать-то? Цветы - это не просто веник, это знак уважения и внимания к человеку.
Гость
29 августа 2018, 09:11
Гость
29 августа 2018, 08:09
Ну слышал. Ну один разговор. Чего обобщать-то? Цветы - это не просто веник, это знак уважения и внимания к человеку.
А отношение именно как к венику... В качестве знака уважения достаточно одного букета, а то учитель потом полдня ещё ищет куда бы эти охапки пристроить.
Гость
28 августа 2018, 17:32
ну и кто тут верещит, что в классах много учеников? Еще пишут, что вы все врете и раньше это было запрещено? На фото 1976 год и 42 человека, ничего, выучили!
Гость
29 августа 2018, 14:05
Отношение к Учителю со стороны учеников и их родителей было другое!!!! Уважали, почитали....И была ответственность семьи за воспитание и образование детей. А сейчас??? слышала, один раз мамашка в школе кричала, что она, мол, ребенка отправила в школу, вот и пусть и учат , и воспитывают. А ей, мол, некогда....
Гость
29 августа 2018, 15:46
у нас в классе, когда я учился, не было 40 человек. самое большое 28. а после 8 класса 24. учился с 1976 по 1986гг.
Гость
29 августа 2018, 09:45
Вот вы говорите купить цветы, что это дорого, взятка, а цветы выращивать вы не пробовали!! в советские времена ученики шли с цветами - это были астры, георгины, гладиолусы, а теперь перешли на розы, орхидеи и сразу стали кричать ДОРОГО!! Лентяи и бегут за розами в магазин!
Гость
28 августа 2018, 19:29
А говорят Европа загнивает, а все остальные нам завидуют. Особенно немцы завидуют нашей медицине.
Гость
29 августа 2018, 09:20
Завидуем и даже лечится приезжаем
Гость
29 августа 2018, 14:28
Гость
29 августа 2018, 09:20
Завидуем и даже лечится приезжаем
ПРИЕЗЖАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО У НАС ДЕШЕВЛЕ, А ВЫ СКУПЕРДЯИ. ВЫ И ШМОТКИ У НАС ПОКУПАЕТЕ И ВООБЩЕ ВСЕ, НА ЧЕМ МОЖЕТЕ СЭКОНОМИТЬ.
Гость
29 августа 2018, 15:51
Гость
29 августа 2018, 14:28
ПРИЕЗЖАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО У НАС ДЕШЕВЛЕ, А ВЫ СКУПЕРДЯИ. ВЫ И ШМОТКИ У НАС ПОКУПАЕТЕ И ВООБЩЕ ВСЕ, НА ЧЕМ МОЖЕТЕ СЭКОНОМИТЬ.
гостья 14.28, вот вам бы нервы полечить, щедрая вы наша))
Гость
28 августа 2018, 21:17
Родители сами решили, сами купили, сами возмущаются. Как это называется? Традиция с советских времён. Не учителя это придумали.
Гость
29 августа 2018, 09:03
Нет . Таких дорогих подарков мы не дарили учителям. А я школу закончила 40 лет назад
Гость
29 августа 2018, 10:08
Согласна полностью!
Гость
29 августа 2018, 22:16
Гость
29 августа 2018, 09:03
Нет . Таких дорогих подарков мы не дарили учителям. А я школу закончила 40 лет назад
коробка конфет- это дорогой подарок?
Гость
28 августа 2018, 20:57
До школы у ребенка не было стула? Верхней одежды? босиком ходил? Ужас.
Гость
29 августа 2018, 10:49
Ребёнок за лето может подрасти на 10 см. Поэтому всегда детям покупают обновки перед школой.
Ребёнок за лето может подрасти на 10 см. Поэтому всегда детям покупают обновки перед школой.
не в таком возрасте, в 6-7 лет дети растут 5-7 см. в ГОД
Гость
28 августа 2018, 21:42
Настолько стабильная и могучая держава как РФ, не имеет возможности купить умных заграничных врачей. В стране денег столько, что можно две планеты земля содержать, а мы скидываемся на лечение детям. Всё поделили и сидят на мешках с баблом.
От таких посылов по всем тв каналам и остальным СМИ,не обьяснимое чувство вины и стыда перед самим собой возникает, что я безсилен помочь всем детям одним щелчком.
Гость
29 августа 2018, 08:14
Извините, а вот конкретно Вы уже скинулись?
Гость
29 августа 2018, 08:59
Гость
29 августа 2018, 08:14
Извините, а вот конкретно Вы уже скинулись?
Конкретно я, скидываю по мере возможности, так же являюсь донором крови, и сдал кровь на анализ совместимость костного мозга (может не правильно называю этот анализ).
Гость
29 августа 2018, 18:37
Первого сентября у моего ребёнка праздник. Первый раз в первый класс. Уже сейчас примеряем по сто раз форму, складываем в ранец школьные принадлежности и рассуждаем, какие ЦВЕТЫ купить на праздник. Ни за что не отниму у своего ребёнка этой радости!
Гость
29 августа 2018, 23:12
не, ну это конечно. как же ребенок без цветов на 1 сентября. это же ужас ужас, караул караул!!!
Гость
30 августа 2018, 18:32
Гость
29 августа 2018, 23:12
не, ну это конечно. как же ребенок без цветов на 1 сентября. это же ужас ужас, караул караул!!!
А вы бы своего отправили без цветов? Что ж вы за мать такая?
Гость
28 августа 2018, 18:23
а почему бы и всем школам уже перестать дарить никому ненужные цветы? действительно и одного букета от всех достаточно, а то мусорные баки прямо цветут с 1го сентября. и вообще сами приучаем к подарочкам, а потом ноем что много просят. учителя как и все другие работники, получают за свою работу деньги и при том сейчас не маленькие, как это было когда то.
Гость
29 августа 2018, 09:31
Школа не обязывает никого дарить цветы. это дело каждого.
Гость
29 августа 2018, 10:34
Вы не поверите, но когда я в прошлом году предложила подарить один хороший букет от класса, РОДИТЕЛИ БЫЛИ ПРОТИВ! мотивировали тем, что дети хотят подарить каждый сам. А дети поверьте здесь вообще слова не имеют, только тщеславие родителей, у кого букет круче!
Гость
29 августа 2018, 14:10
А кто сказал, что "ненужные"????????????????
Гость
28 августа 2018, 19:05
Плохо первый класс пока ни с кем не знакомы
Гость
28 августа 2018, 22:44
Записывайтесь тоже в первый класс. Пусть Вас научат запятые ставить.
Гость
29 августа 2018, 18:38
А других денег на благотворительность нет? Из-за букетов учителям нищенствуют семьи?
Гость
29 августа 2018, 23:13
а без букетов учителя впадут в депрессию? потеряют квалификацию? возненавидят учеников?
Гость
29 августа 2018, 18:55
Странно все это.А вот почему бы не предложить магнатам и звездам эстрады..не праздновать свадьбы за огромные леньги.А обойтись малым.А деньги отдать на благотворительность?? А то весь инет пестрит фотками свадеб за миллиарды.
Гость
29 августа 2018, 23:13
ну так предложите. в чем проблема то?
Гость
29 августа 2018, 09:00
А не кого не смущает что отправляют лечиться в Германию? В ПОБЕЖДЁННУЮ «МАТЬ ЕЁ» ГЕРМАНИЮ!!!!
Гость
29 августа 2018, 10:43
а почему это должно смущать? все никак с войны не вернетесь?
Гость
29 августа 2018, 13:19
Жить захочеш и не так скрючишся
Гость
29 августа 2018, 13:51
Гость
29 августа 2018, 13:19
Жить захочеш и не так скрючишся
...расшиперишся
Гость
29 августа 2018, 10:06
Недавно в местной газете писали о сборе на нужды детей малоимущих в Ярковском районе. Перечислялись канцелярские принадлежности - пластилин, карандаши прочая мура. Так вот это как раз стоит копейки, они это и сами купят, а пойдите купите форму, рубашки мальчику или блузки девочке, туфли уличные до школы и сменку...Дальше перечислять? А чиновничьи старания пропиариться на сборе денег на пластилин уже бесят.
Гость
29 августа 2018, 14:33
Почему тем самым врачам,которые должны лечить больного ребенка, дарить подарки ( и довольно дорогие) , цветы и т.д. - это нормально, а из учителя сделали "злодея", "взяточника"(взятки букетами берет- это же смешнее анекдота!!!) . Прочитала здесь все комментарии - в ужасе. А я всегда БЛАГОДАРНА учителям за то, что и свою семью бросают ради того, чтобы с классом поехать на выходных (!!) на турбазу - с нашими, чужими им детьми, и проверяют тетрадки по ночам, стараются найти общий язык со всякими неадекватными мамашками.....и т.д....Некоторые здесь нашли в лице учителей крайних и спускают всех собак , не стесняясь.....
Гость
29 августа 2018, 17:20
Что же вам так не даст покоя цветы на 1 сентября!!!
Гость
29 августа 2018, 19:20
День Знаний - это всё-таки праздник, мотивация, настрой. Столько новых впечатлений. Вы вот тут про Германию пишете, а там каждому первоклашке дарят огромный цукертютэ. Никаких цветов, кстати, за некоторым исключением. Но мы не можем, как там, у нас свои традиции, и не очень-то хочется их нарушать.
Наш класс уже не в первый раз практикует общий букет, покупаем цветы по количеству учеников каждый подходит и дарит. За минуту собирается в руках учителя вполне шикарный букет, никто не разорен, каждый поучаствовал, учитель с букетом. Все довольны. О благотворительности не думали, да и стоимость индивидуального букета или сам факт его покупки для каждой семьи по-разному определяется. Сколько это - сэкономленные средства?
Также как и стоимость сбора ребенка в школу. Не каждый захочет купить ребенку подержанный стол за 600 рублей, но и не каждый сможет 10-15 тысяч за приличный стол с ящиками и хорошего качества выложить.
Все споры здесь крутятся из-за разницы в достатке, каждый пытается судить по себе, что бессмысленно.
Насчет цветов - дело добровольное!
Гость
29 августа 2018, 21:46
Мы понесем свои цветы, третий год. В первом классе это были розы - выросли у меня шикарные красные, длинные. Теперь будут астры, и ничего страшного в этом не вижу, т.к. подарить цветы - это нужно скорее ребенку, а не учителю. А ребенку приятно прийти и с простыми цветами, необязательно нести букет за 2 тысячи! Все равно все цветы ждет одна участь - увядание и помойка, хоть бесплатные, хоть купленные за кучу денег.
Гость
29 августа 2018, 23:19
а по-моему идея классная! воспитывать в детях чувство сострадания, предоставив возможность детям самим в этом поучаствовать - это дорогого стоит. но, боюсь, далеко не всем это дано понять.
Гость
29 августа 2018, 23:22
представляю какая паника у хозяев цветочных магазинов...
Гость
30 августа 2018, 11:21
Блин сколько комментариев ни о чём!!!
И ни один не спросил как перевести деньги родителям Ромы!
В статье нет информации.
Гость
30 августа 2018, 11:59
Все одно каждый год. Мы цветы покупаем для себя чтобы сделать фото на память. Дорогие не берем, в пределах 600 рублей. Это традиция. Да и ребенку приятно подарить учителю букет. Просто такой русский менталитет - привыкли ныть. Дело с помощью ребенку хорошее.
Гость
30 августа 2018, 15:08
Работаю в сельской школе (Белгородская область), цветы не дарят вот уже лет 10, а о подарках мы вообще молчим, хорошо хоть устно поздравят. Собираем на свои деньги чужих детей в школу, хотя у нас есть и свои дети и не одни (с зарплатами не жируем), но акции "Собери ребенка в школу" и т.д. Но своему ребенку я покупаю каждый год букет, пусть хризантемки (120 руб.), он просит, чтобы подарить тому или другому учителю. Мне стыдно отправить своего ребенка с пустыми руками, потому что я знаю какой труд души вкладывают учителя в каждого ребенка и мое скромное спасибо меня не разорит. Очень грустно, когда все это обсуждается хотите дарите, хотите нет, но поднимать из-за этого шум я думаю не стоит.
Гость
30 августа 2018, 19:49
Бред..... при чем тут 1 сентября и помощь ребеноку.
Это разные вещи. зачем душить традицию прикрываясь благородством.
Совсем из ума выжили..........
Гость
2 сентября 2018, 10:49
да когда объявляют что кому-то в очередной раз надо помочь посмотрев на страдание больного ребёнка и родителей которые на едине со своей бедой -стыдно за своё государство за своих правителей. Не любят они свой народ им некогда не до нас. А мы всем миром по копейками собираем на лечение. Каждый день по всем каналам просьба о помощи больным детям
Гость
28 августа 2022, 14:02
Наши родители собирали нас в школу, имея очень скромные зарплаты, не получая детских пособий и маткапиталов! Никто из них не ныл и не верещал о том, сколько стоит собрать ребёнка в школу! Не стыдно, современные мамашки?
Гость
29 августа 2018, 08:59
Waldemar
Гость
29 августа 2018, 10:40
Какая глупость написана!!! Попробуйте соберите ребенка в школу на 3400, бред полный. И в честь чего ребенок должен идти в школу в б/у одежде?????? За 3400 только форму можно купить и то один комплект без сменного комплекта. Откуда такая дезинформация постоянно в соц.сетях.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%В четырех тюменских школах родители отказались массово покупать учителям цветы. Объясняем почему