Цены какого лешего не снижают коммерсы? Ах да, жадность....
Гость
6 часов
закупка по какому курсу была? а сейчас если продать дешевле, то через месяц сколько будет стоить валюта для закупки? вот тебе и стабильность. ну, ничего. скоро люди будут уходить из бизнеса и будет только твердая рука государства - у всех много рублей и простые полки с очередями
Гость
6 часов
Гость
6 часов
закупка по какому курсу была? а сейчас если продать дешевле, то через месяц сколько будет стоить валюта для закупки? вот тебе и стабильность. ну, ничего. скоро люди будут уходить из бизнеса и будет только твердая рука государства - у всех много рублей и простые полки с очередями
своей закупкой иди у падика бабушку лохмать. цены должны быть снижены ровно по той же причине, по которой эта же цена повышалась на старый товар по старой цене. когда доллар рос, они в режиме реального времени повышали ценники.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
своей закупкой иди у падика бабушку лохмать. цены должны быть снижены ровно по той же причине, по которой эта же цена повышалась на старый товар по старой цене. когда доллар рос, они в режиме реального времени повышали ценники.
Цены поднимают по большей части не из за курса , а 1) налоги ( может вы не знаете но они увеличились ) , 2) таможенные сборы ( увеличены). 3) оплата товаров импорта идут через третье страны - они тоже все увеличили свою маржу . 4) логистика - т.е доставка - подорожала так же и очень серьезно , многие отказываются быть посредниками .. А теперь своей пустотелой головой подумайте - кто в этом виноват, наверное барыги !!!!)))))
Гость
7 часов
Рубль укрепляется, а бананы по 190
Помидоры по 209 руб 200 грамм
Сыр 200 руб 180 грамм
Масло сливочное не пальмовое 319 рублей
Гость
6 часов
Масло сливочное?? Вы ультрафиолетом проверяли?? Даже самое дорогое "1000 озер" светит синей пальмой!!
Гость
5 часов
Вот цена бананов и есть реальный курс.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Масло сливочное?? Вы ультрафиолетом проверяли?? Даже самое дорогое "1000 озер" светит синей пальмой!!
как вы проверяете расскажите, но 1000 озер никогда не беру, я чувствительный человек и это Г... давно не покупаю, президент было хорошим 82% и финское, которое теперь не сыщешь, но сейчас взяла Белорусское, хорошее.
Гость
7 часов
Цены растут строго пропорционально "падению" доллара.
Гость
8 часов
Нам что до доллара? Наши ЖКХовские мошенники нас грабят!! Заплатил по квитанции за квартиру 14 марта за февраль на 1,5 тысячи больше чем за январь! Но до энергетиков деньги не дошли!! Предъявляют мне долг!! Где деньги?? Друзья губернатора уже оборзели настолько, что беззастенчиво грабят народ?!!!
Гость, Вам то вот и огромное дело т к. жкх грабит.А на что они закупают оборудование а?Тутткроме труб ничего не выпускают,отопительное оборудование все за евро и баксы,вот они и дерут с вас.
Гость, Вам то вот и огромное дело т к. жкх грабит.А на что они закупают оборудование а?Тутткроме труб ничего не выпускают,отопительное оборудование все за евро и баксы,вот они и дерут с вас.
А кто все заводы у нас обанкротил и распродал?? Они никуда не уехали, они тут правят!!
Гость
6 часов
Ого наконец-то доллар упал, наконец-то цены станут ниже, хотя погодите ...Цены то растут
Гость
4 часа
Правительство и лично Путин повысил налоги, акцизы и таможенные сборы и ввели новый налог, туристический. НДС с 20 до 25 процентов, акцизы до 25 процентов, таможенные сборы, тоже сильно подняли, утиль сбор не на проценты в разы подняли, туристический налог 6 процентов. Соответственно, доставка из за подорожавшего топлива стала дороже и по цепочке все подорожало. При чем сдесь доллар?
Гость
8 часов
Это означает только то что основная масса житеоей страны не имеет финансовой возможности что либо откладывать в долларах тратя вноль все пришедшие им рубли.
Гость
4 часа
Неосновная масса людей считает что это проблемы основной массы людей и точка.
Гость
8 часов
Слабый спрос на валюту. Старье покупать что ли
Гость
8 часов
Значит всё будет ещё больше дорожать
Гость
7 часов
Ведь всегда все просто, спрос рождает предложение, россиянам валюта стала не нужна, рубли можно на вклад положить и проценты получить, понятно что доллар отыграет свое, когда торговаться товары начнут, после сезонного затишья.. рынок он и есть рынок.
А что китайский ширпотреб уже не импорт? Закупать хороших вещей за евро и доллары стали меньше, а в обмен на лес и газ нехороших - больше.
Сейчас все "европейское" делают в Китае! Тут видел фолцваген. Пороги пузырями от ржавчины! Когда такое было раньше? Купил "родной" аккумулятор для японского фотоаппарата, а он быстро садится. Расковырял а там в корпус от 1600Ма/час вставлен на 800!
Гость
7 часов
Ахахахаха опять эксперды... а кто сейчас не эксперд!?))))))
Гость
4 часа
Скоро будет 100 долларов (USDB) за 1 билет банка России (BBR M1). Все страны с 01.01.2025 должны были перейти на стандарт Базель 3, согласованный со ВСЕМИ странами.
Гость
3 часа
При каком курсе цены в магазинах Вниз?!?!?! А то вижу как до сих пор иногда что-то но дорожает!!!
Гость
3 часа
Ничего скоро подымется и всех вы...🤣
Гость
2 часа
Потребителю хорошо,если доллар снижает, в особенности если это наличный . Но в данный момент это не выгодно экспортером и государству. Да экономических предпосылок для его снижения не вижу.
Гость
2 часа
Солнце взошло сегодня, взойдет и завтра. Да я тоже своего рода эксперт, и могу прогнозы делать.
Гость
1 час
ну так цены на бензин и снизьте
Гость
26 минут
Денег в стране очень много.Колебания курса доллара в основном зависит от игры спекулянтов.
что там ч долларом по 200?
где эти эксперты? я купил на всё доллар по 150, еще кредиты на это дело взял под залог жилья, а по 200 все нет...
еще в апреле прошлого года обещали тут
А Вы не на курс ЦБ смотрите, а на то, что за эквивалент 100 баксов нынче купить можно. А то они и 50р. за доллар ставили. А цена на товары не менялась.
А Вы не на курс ЦБ смотрите, а на то, что за эквивалент 100 баксов нынче купить можно. А то они и 50р. за доллар ставили. А цена на товары не менялась.
Зачем смотреть в стране с разрешенным рублевым оборотом на эквивалент условной денежной единицы другой страны? Только потому что кто-то накупил валюты старого образца и пытается всеми силами защитить свой капитал? )) В 1998 был смысл держать в валюте. Там в мае $ был по 5 р, в июне по 6 р, в августе по 27 р и в сентябре по 36 р. Ждете похожую махинацию? ))
Зачем смотреть в стране с разрешенным рублевым оборотом на эквивалент условной денежной единицы другой страны? Только потому что кто-то накупил валюты старого образца и пытается всеми силами защитить свой капитал? )) В 1998 был смысл держать в валюте. Там в мае $ был по 5 р, в июне по 6 р, в августе по 27 р и в сентябре по 36 р. Ждете похожую махинацию? ))
Ну я копил в usd .
Покупал по 59 р через 2 года продал по 99 р. Но вы пролжайте вещать о том о чем вам с телевизора говорят как им жаль тех, кто купил доллары по 32 руб)))
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
штиль.
747мм 87%Эксперты назвали причины укрепления рубля