перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Эксперты объяснили последствия включения яиц и масла в перечень социально значимых

12 февраля 2025, 06:02
5 часов
Опять перейдут на упаковку 9 шт. и яйца подешевеют.
Гость
1 час
Ну да, ну да. А помните лампочки 100 Вт запретили?
Гость
44 минуты
Только взялся за яйца, колбаса пропала! (с)
Гость
5 часов
Сливочное масло 72% пусть тюменские власти сами едят
5 часов
Гость, начиталась байки, что настоящее только 82%?))) а первоисточник тяму не хватило проверить
Гость
5 часов
Возьми UV фонарик и проверь масло. Даже 82% может оказаться маргарином.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Возьми UV фонарик и проверь масло. Даже 82% может оказаться маргарином.
что значит может? даже в думе говорят, что у нас в магазинах до 80% фальсификата.
3 часа
Недееспособная власть
Гость
11 минут
Это не власть, а сборище ополоумевших "из грязи в князи"
Гость
4 часа
полная бредятина!!! не бывАло такова НИКОГДА, штоб цены назад возвращались...!!!! СТО причин придумают ШТОБЫ не снижать!!! то, видетели акцизы-шмактызы, то бензин подорожал... НЕ ВЕРИМ!!!
Гость
1 час
"Не существует таких законов, которые бы не нарушил бизнес ради своей прибыли" К. Маркс
Можно договориться с почтой РФ, она есть везде. Начните продавать там социально значимые товары без наценок ритейла. Компенсировать затраты из бюджета на зарплаты наших депутатов. По моему готовый законопроект, и рабочий. Почта приобретет вторую жизнь, бабушки получат недорогие продукты, а депутаты будут гордиться что помогают бабушкам.
Гость
9 минут
Прихожу на почту отправить бандероль, а там очередь за макаронами, за билетами, за стиральным порошком... Это нормально????????????
4 часа
Коммерсы никогда цены не снизят. Власти им не указ.
Гость
3 часа
Иди арендуй помещение, найли работников, тебя при этом все кто не поподя запроверяют а ты цены при этом снизь.
2 часа
Гость
3 часа
Иди арендуй помещение, найли работников, тебя при этом все кто не поподя запроверяют а ты цены при этом снизь.
Я не коммерс.
Гость
4 часа
солярку дешёвую сделайте и всё подешевеет
Гость
1 час
Гость, верно
Гость
1 час
не будет такова
Гость
3 часа
Производители в итоге высвободившиеся деньги пустят на модернизацию производства, Они их пустят на содержание своих любовниц. А цены которые поднялись, никогда не опускаются. То что подорожало, никогда не подешевеет.
Гость
2 часа
Верно, ведь любовницы посещают тренинги по успешному-успеху, а там учат раскручивать на миллиарды)
Гость
3 часа
Власть ничего не смыслит в бизнесе. Ничего кроме бреда не придумают эти.
Гость
3 часа
Ненытик типичный представитель, по всем темам
Гость
3 часа
Видимо надо еще раз повторить. Ни один товаропроизводитель не будет ничего производить себе в убыток. Мне проще закрыть цех и по увольнять всех к чертям, чем я буду за какой то надобностью тратить свои средства получая убыток. Горлопанам про коммерсантов - вы скоро пойдете сами открывать цеха и производства как вы это делаете нам хорошо известно - поэтому будет как всегда - шиш без масла. Так что молитесь на оставшихся производственников, которым не дают корпоративных кредитов, по которым ударили санкции и которые терпят поборы и прочее б ство от расейского недогосударства.
Гость
1 час
100%
Гость
4 часа
"Власти придумали" Сразу понятно, что это кто то некомпетентный и ничего не делающий. Попса какая то.
Гость
6 часов
За что берётся власть то никогда не дешевеет😉😁
5 часов
Гость, в т ч жизнь твоя не дешевеет. Меньше 0 нельзя стоить.
Гость
5 часов
5 часов
Гость, в т ч жизнь твоя не дешевеет. Меньше 0 нельзя стоить.
Неграмотное утверждение. Отрицательные цены на товары существуют. Например, во многих европейских странах электроэнергия в определённые часы может продаваться по отрицательной цене. Также многие производители нефти продают её себе в убыток в периоды временного снижения цен
Гость
4 часа
5 часов
Гость, в т ч жизнь твоя не дешевеет. Меньше 0 нельзя стоить.
А ты вообще ничего не стоишь пустышка😉
Гость
5 часов
Енчу, ты правда думаешь что кто то это будет читать?? Сотни лет существуют "экономические рычаги", которыми пользовалась ещё Екатерина Великая.. Они четко работают. Кроме того в России честь купца была на вес золота. Но наш олигархат ростовщики и спекулянты эти "регуляторы" не допускает к действию ради своей сверхнадивы! По этому народ и отдает не малую часть доходов "ЖКХ", а люди мучаются и умирают из за невозможности оплатить медпомощь!
1 час
Смотрите чё творят,а народ страдает.По закону о торговле поставщики платят ритейлерам бонусы за то, что сети приобретают у них определенное количество товара.Какие бонусы плевать,торгаш должен бегать за поставщиком иначе он банкрот,чем торговать.Кто это продавил.
Гость
4 часа
Очередная глупость. Хотите продавать что то социально значимое продавайтн на каких то социальных площадях с социальными сотрудниками. У сетей арендованы дорогущие торговые площади, дешевле 50 в месяц кассира не найти. А вы них вешаете свои социальные идейки за их счет.
Гость
2 часа
Кто будет снижать ,если все три фабрики ,принадлежат ,той самой власти ,которая якобы будет бороться с понижением цен.Цирк....
Гость
1 час
Продукты подорожали по той же причине по какой они подорожали во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда сотнями тысяч тонн по бросовым ценам вывозят заграничным "друзьям": "Россия за 9 месяцев 2024 года экспортировала 264,2 тысячи тонн мяса птицы и субпродуктов, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2023 года, сказано в презентации Россельхознадзора, представленной на выставке "Золотая осень-2024". Темпы роста экспорта свинины и говядины выше. Так, свинины отгружено 189,2 тысячи тонн (на 24% больше), говядины - 37,7 тысячи тонн (на 22% больше). Кроме того, в январе-сентябре за рубеж было отправлено 132,3 тысячи тонн молочной продукции, что на 14% выше показателя за аналогичный период прошлого года...." ("молочная продукция" - это в том числе и сливочное масло)
Гость
1 час
патамушта за валюту..
5 минут
Гость
1 час
патамушта за валюту..
Гость, Да.За индийские рупии.
Гость
1 час
В правительстве одни и те же......и они ходят по кругу. Толку нет и не будет.
Гость
1 минута
В Тюмени так же. Лохматый в Тобольск - лохматый обратно. Кухарук в Ханты, через три годика обратно. Но вряд ли... Там жирнее.
5 часов
а что там опять с яйцами? как стоили 130 СО так и стоят. Поныть с утра потянуло?)
Гость
5 часов
130 это временно) ну и делайте вид, что не знаете, сколько эти яйца стоили совсем недавно)
Гость
5 часов
72пу это инагент))
Гость
5 часов
Гость
5 часов
130 это временно) ну и делайте вид, что не знаете, сколько эти яйца стоили совсем недавно)
это бот копеечный
2 часа
арабы не помогли? у этого правительства хоть какая то стратегия есть?
Гость
5 часов
А что собственно происходит?
Гость
2 часа
Где антиплаксин? Такая тема благодатная, простаивает..
Гость
3 часа
Все это ерунда!!!! Вот если бы приняли ЗАКОН, по которому производители отпускали продукцию по одинаковой цене, как супермаркетам, так и маленьким магазинам, вот тогда бы началась настоящая конкуренция! И я уверен, что все эти гипермаркеты сдулись бы сразу!
Гость
38 минут
Второй пример (очень плохой) - Украина. где все разворовали .Мы где то по середине.
Гость
40 минут
Причина везде одна - отсутствие государственной торговли и государственных предприятий. Пример - Белоруссия - ни чего не разворовали.