Какому "ребёнку за спорт" она платит, если положение у неё настолько бедственное?
Гость
10 февраля, 00:11
В принципе личный выбор человека. Можно голодать одной в двухкомнатной квартире, а можно вполне адекватно питаться в студии. Но если она «сторожит» квартиру детям и внукам, то вполне разумно брать с них определенную оплату за свои мучения.
В принципе личный выбор человека. Можно голодать одной в двухкомнатной квартире, а можно вполне адекватно питаться в студии. Но если она «сторожит» квартиру детям и внукам, то вполне разумно брать с них определенную оплату за свои мучения.
Выбор личный, но при этом стенания должна услышать вся общественность.
Было бы интересно все же рациона бабульки узнать. Что из продуктов она покупает на ~7000 в неделю?
Ну и резонный вопрос - куда смотрят её дети? Она, значит, к ним регулярно мотается помочь с внуками, а помощи от них никакой?
Если весь смысл статьи в том, что на ~30000 комфортно не прожить. так это и без печальных историй старушек всем давно известно.
Гость
8 февраля, 16:52
Статейка явно ИИ написана, потому и слабая
Гость
8 февраля, 18:34
Меня тоже немного удивило 1 тыс в день на еду. Эта сумма как раз, чтобы очень полноценно питаться одному человеку. Я трачу примерно 700 р в день, и ощущаю некоторую нехватку кое-каких продуктов в питании. Если тратить по тысяче, это будет нормальное разнообразное и сбалансированное питание. Прямо в достатке белки, которые в преклонном возрасте очень нужны, как и в молодом. Овощи-фрукты, молочка. Не все подряд, конечно. Придется все равно смотреть на цены и выгадывать, но стол будет полноценным.
Она, что в два горла ест каждый день по тысячи тратит. Или готовить лень по кафешкам ходит.
Гость
8 февраля, 21:30
ВИДИМО деликатесы покурает или только очень качественную еду.
Да и пальто за 7 тысяч дороговато.
Гость
9 февраля, 15:20
Ну, допустим:
Сегодня кончилось сливочное масло:250₽, творог 170₽ 300гр, стакан сметаны 100₽. Вот и позавтракали. Еще бы хотелось пообедать 250гр говядины 200₽, сметану возьмем утрешнюю, пюре картофельное приготовим (картофель 50₽, молоко 100, масло утром купили). Вечером стакан кифирчика бы и фруктинку бы какую-нибудь или печенюшку. Итого 1000₽
И это рассчет на одного человека.
Ой, средство для мытья посуды закончилось…….
Ну, допустим:
Сегодня кончилось сливочное масло:250₽, творог 170₽ 300гр, стакан сметаны 100₽. Вот и позавтракали. Еще бы хотелось пообедать 250гр говядины 200₽, сметану возьмем утрешнюю, пюре картофельное приготовим (картофель 50₽, молоко 100, масло утром купили). Вечером стакан кифирчика бы и фруктинку бы какую-нибудь или печенюшку. Итого 1000₽
И это рассчет на одного человека.
Ой, средство для мытья посуды закончилось…….
Завтра утром доела творог, купила макарошки и фарш на котлеты - 300 руб. Молоко, масло, сметана, кефир, печенье уже есть. Ну яйца десяток докупила 130 руб. Итого: 450 руб. Если за два дня усреднить, то уже 700 руб в день. А если за неделю? А за месяц?
кто загнал вас ??
сами зашли туда...
у меня теща на пенсии живет в Тюмени -- и нормально живет. Ест, спит, гуляет, живет одна в 1комн квартире, лекарства тоже покупает...
Родители пенсионеры на севере живут ( простые работяги были) - пенсии хватает, на озоне не дешевфе товары покупают, молоко пьют только 6%, квартира 2 комн., за квартиру платят 10 тыс ( зимой и летом)--- им обьяснили что если летом будут платить меньше, то счет зимой.будет еще выше. Воду экономят - так их учили, платят за городской телефон, за сотовый, за инет.. короче пенсии хвататет...
нищих пенсионеров в Тюмени не встречал, встречал жадных.
живущих одной в 2-3 комн квартитах... И не слушающих своих детей.
Гость
8 февраля, 18:29
Гость
8 февраля, 16:57
кто загнал вас ??
сами зашли туда...
Не жадность это проживание в 2 и 3 комнатных квартирах.
В нашем доме остались одни пенсы, и да живут в своих квартирах по 45 лет. Продать двушку в нашем доме 4500 тр, и что купить на эти деньги? Вот и живём.
Гость
8 февраля, 20:19
Гость
8 февраля, 16:57
кто загнал вас ??
сами зашли туда...
А что они услышат от своих детушек? Продай двушку, переедь в студию, остальные деньги отдай нам. ЭТО??? Сами деточки, родители свое отпахали. Поколение нахлебников и потребителей, кроме дай дай дай ничего от вас не услышишь.
Гость
8 февраля, 15:14
1000 в день у нас с мужем на двоих на еду уходит. Тыща в одного... хорошо, что тыща есть каждый день.
Гость
8 февраля, 15:56
Не может у неё выходить 1000 в день на продукты. Ведь надо ещё оплатить ЖКУ, что-то купить для хознужд, и из одежды (хотя бы изредка) - тоже. Брякнула бабуля, не подумав, а все прицепились к этой 1000.
Гость
8 февраля, 23:47
Гость
8 февраля, 15:56
Не может у неё выходить 1000 в день на продукты. Ведь надо ещё оплатить ЖКУ, что-то купить для хознужд, и из одежды (хотя бы изредка) - тоже. Брякнула бабуля, не подумав, а все прицепились к этой 1000.
Так она не одна, дочери помогает с внучкой, это же так и написано.
Гость
9 февраля, 12:34
Каждый день 1000 на еду, это много
Гость
8 февраля, 15:06
29 тыс. это ещё не плохо. у меня 20 тыс. половину отдашь за квартиру. А то что старушка тратит каждый день по 1 тыс. на питание это удивительно. конечно . А вообще пенсии катастрофически маленькие. Пенсионеры нищие. Очень трудно жить.
Гость
8 февраля, 15:14
Ну понятно же, всё написано для разогрева коментатиев. Уходим отсюда.
Гость
8 февраля, 15:20
Когда приезжает Рыбак Камчатки, то в очередях одни пенсионеры, тоже и Белорусских продуктах, а там, колбасы дешевле 800 рублей нет. Прибедняются, у всех под подушками кубышки, с откушенным от "поезда застоя".
Гость
8 февраля, 15:30
страшно, что нормальное питание стало удивительным. Я трачу больше, но я и не пенсионер.
Гость
8 февраля, 15:49
По телевизору один пенсионер говорит, что всё нормально, не жалуйтесь
Гость
9 февраля, 12:36
И в закромах миллионы хранят. Почему то, мошенники разводят в основном бабушек.
Гость
8 февраля, 16:43
И картинка ИИ, и писал не пенсионер.
Гость
8 февраля, 21:14
Чёрными нитками шито по белому.
ЭТО ЖЕ СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАНО ,ДЛЯ РАЗОГРЕВА. Где вы видели такую пенсию,это редкость ,Северная.Чего плачете, можно жить .
Вот бы она написала,что живёт на 14000
Гость
8 февраля, 15:09
бабуля, не гневи Бога! 30 тр пензия - это счастье, у многих работающих такая з/пл, которую ещё и заработать надо !!!
Гость
8 февраля, 15:31
ВОТ именно, что у нас у большинства тюменцев зарплаты зарплаты 35-40 тысяч.
Гость
8 февраля, 15:44
Гость
8 февраля, 15:31
ВОТ именно, что у нас у большинства тюменцев зарплаты зарплаты 35-40 тысяч.
А еще если и дети есть то это нищета.
Гость
8 февраля, 16:52
Нет там никакой бабули. Картинка искусственная.
Гость
8 февраля, 16:23
Я перестал кофе покупать. Обратил внимание что с сердцем плохо становится после второй чашки. Перешел на травы. Лучше себя чувствую и меньше траты.
Гость
8 февраля, 16:45
Кофе еще кальций из организма вымывает. Кости хрупкими становятся. Правильно сделали
Гость
8 февраля, 16:57
Гость
8 февраля, 16:45
Кофе еще кальций из организма вымывает. Кости хрупкими становятся. Правильно сделали
Аналогично. Отказалась от кофе и организм привык за месяц к листьям смородины с дачи. Кофе пила 50 лет. Теперь 50 лет не хочу его пить.
Растворимый не пейте, это не кофе. Ну, а настоящий это дорого, да.
И дорожает с каждым днём.
Гость
9 февраля, 10:25
На 29 тыс ещё можно прожить пусть не врёт а вот как прожить на 14 тыс.,вот вопрос?
Гость
8 февраля, 15:27
михельсоны, шеучиги,патриоты вы наши рассейские, АУ, помогите бабушке!!!
Гость
8 февраля, 23:49
Тебя то спрашивают?,приютили, так помалкивай, или езжай обратно
Гость
8 февраля, 20:21
Этот колхозный сайт уже докотился до ручки, фотки ИИ, текст ИИ. А вы ведетесь на это, взрослые вроде все люди.
Гость
8 февраля, 15:16
А что она ест на тысячу каждый день? Что то брешет бабка
Гость
8 февраля, 15:24
Она ушла на пенсию в 55 отсюда и маразм с деменцией, а работала бы до 60, глядишь и умом была бы крепче.
Гость
8 февраля, 15:41
Может, у неё аппетит зверский 😂
Гость
8 февраля, 15:48
Гость
8 февраля, 15:24
Она ушла на пенсию в 55 отсюда и маразм с деменцией, а работала бы до 60, глядишь и умом была бы крепче.
Все женщины уходили в 55, а кто-то и в 50 (при различных льготах). Хотите, сказать, что они все в маразме и с деменцией?!
Пенсионный возраст, в 55 - для женщин, и в 60 - для мужчин, был рассчитан специалистами СССР совсем не из прихоти, потому что организм к этому возрасту начинает постепенно терять некоторые функции, и ему требуется отдых.
Гость
8 февраля, 18:50
а в америке еще хуже и в европе тоже ..
Гость
8 февраля, 23:51
Родственница живет в Европе, пенсии у них с мужем по 300 Eвро, живут хорошо, только вот за трешку коммуналку в месяц отдают почти одну пенсию, в районе 300 евро
Гость
9 февраля, 04:04
Гость
8 февраля, 23:51
Родственница живет в Европе, пенсии у них с мужем по 300 Eвро, живут хорошо, только вот за трешку коммуналку в месяц отдают почти одну пенсию, в районе 300 евро
На западе если пенсия меньше 800 евро/долларов,
Гость
9 февраля, 04:04
Гость
8 февраля, 23:51
Родственница живет в Европе, пенсии у них с мужем по 300 Eвро, живут хорошо, только вот за трешку коммуналку в месяц отдают почти одну пенсию, в районе 300 евро
На западе если пенсия меньше 800 евро/долларов,подключается соцзащита. Многое выдают бесплатно. Еда, вещи.
Гость
8 февраля, 15:31
Моя пенсия, с января, стала 19 с хвостиком. В феврале, по указу "щедрого" главменеджера нашей страны, в связи с официальной прошлогодней инфляцией в 9%, добавили ещё чуть больше 300 рублей. Получилось почти 20 тысяч.
Работала всю жизнь, начиная с 16 лет. Стаж приличный, 25 лет из которого - во вредном, горячем производстве.
Живу как-то. Естественно, очень скромно. А что делать?
Наверное, тысяч на 40-45 было бы гораздо лучше жить.
Гость
8 февраля, 16:45
а как позвонят мошенники, так сразу им млн отдают
Гость
8 февраля, 19:08
😂😂😂
Гость
9 февраля, 04:03
Это бабушки кого надо бабушки отдают
Гость
9 февраля, 08:35
Так посмотрите кем работали эти бабу шатл Ки что миллионы отдают. То за завмагазином была то в конторе сидела. На производстве ни одна не работала.
Мне просто интересно чем Вы питаетесь, что 1000₽ это много??? Или вы совсем не готовите? Доширак 3раза в день с хлебом?
Гость, а чем надо питаться чтоб мало было? Икрой и маслом?
Гость
8 февраля, 16:05
У меня родственник на Кубани на заводе карлик зарплата 30000
Гость
9 февраля, 08:24
Бабка липовая
Гость
9 февраля, 09:12
Как это невозможно? Половина пенсионеров живут и на меньшую сумму.
Гость
8 февраля, 14:49
одной красной икрой питаетесь? У меня такая же пенсия,но хватает на всё,кроме поездок на курорты и дорогого лечения.Даже внукам и детям подарки делаю.На тысячу в день,старушка,которая не работает,съесть продуктов!!!! Не смешите мои тапочки!
Гость
8 февраля, 14:55
Гость, сейчас молодёжь не хочет готовить, доставку готовой еды заказывают, а женщина вроде из СССР еще. На питание у меня много выходит, но я обедаю в столовой 200-300 руб в день, дома только ужинаю, живу одна. И то не 1 т в день выходит, меньше.
Гость
8 февраля, 15:06
Согласна с вами. На 1000р можно купить немало продуктов, простых, доступных, без изысков. Десяток яиц, муку, крупы, макароны, курицу небольшую. Я покупаю суповой куриный набор. Нам с мужем этого хватает на неделю! Я люблю что-нибудь выдумывать, фантазировать на кухне, поэтому 1000 в день на продукты, считаю расточительством. Конечно, люди не должны так жить, считая и экономя на всём, особенно на лекарствах. Но и жаловаться на жизнь, тратя 1000в день на продукты! не стала бы...
Гость
8 февраля, 15:10
Гость
8 февраля, 15:06
Согласна с вами. На 1000р можно купить немало продуктов, простых, доступных, без изысков. Десяток яиц, муку, крупы, макароны, курицу небольшую. Я покупаю суповой куриный набор. Нам с мужем этого хватает на неделю! Я люблю что-нибудь выдумывать, фантазировать на кухне, поэтому 1000 в день на продукты, считаю расточительством. Конечно, люди не должны так жить, считая и экономя на всём, особенно на лекарствах. Но и жаловаться на жизнь, тратя 1000в день на продукты! не стала бы...
Дамы, вы в своем уме? В статье пишут про менее тысячи рублей в день на все расходы полностью, а не только еду.
Гость
8 февраля, 19:04
В СССР не было голодных и не умирали с голода люди
Гость
8 февраля, 20:39
Конечно.. Расскажите это жертвам голода 30-х годов или послевоенного голода:-((
Гость
9 февраля, 00:44
Сейчас что ли умирают?)) Ну не смешили бы
Гость
9 февраля, 08:46
Гость
8 февраля, 20:39
Конечно.. Расскажите это жертвам голода 30-х годов или послевоенного голода:-((
Расскажите тем кто после разрухи ВОВ отстроил страну, покорил космос и не работал на пенсии, как сейчас пенсионеры ищут подработку и сколько пенсия в сравнении с Германией.
На кокой спорт ребенку она тратиться!? Статья -фейк!
Гость
8 февраля, 15:42
я работаю за 28. нищии и живём втроём на эти копейки.выживаем да и всё.
Гость
8 февраля, 18:10
Разве этим можно гордиться? Тьфу, блин.
Гость
8 февраля, 20:46
Кем вы работаете за 28?
Гость
8 февраля, 21:26
Гость
8 февраля, 18:10
Разве этим можно гордиться? Тьфу, блин.
Он и не гордится, пишет как есть, так большинство живут.
Гость
8 февраля, 23:43
Лекарства без сомнения очень дорогие, квартплата ежемесячно, будто бы кредит отдаешь... Проезд, питание, хочется и одежду обновлять и для дома иногда что-то купить.
Гость
8 февраля, 15:10
Неадекватный бред. 1000 рублей в день на еду одной бабушке? Она там каждый день банку красной икры (550 руб.) закусывает пачкой сливочного масла (200 руб)? На оставшиеся 250 руб. можно ещё 1,5 кг курицы купить...
Гость
8 февраля, 16:54
Вместо реального интервью придуманный персонаж.
Гость
8 февраля, 17:12
Гость
8 февраля, 16:54
Вместо реального интервью придуманный персонаж.
Сто процентов. Стенгазета в истерике бьется, финансирование закончилось, вот и лепит бредни, одну бредовее другой...
Гость
9 февраля, 15:32
Вы икру давно покупали?🤣🤣🤣из ссср на новый год только помните похоже, икра КЕТЫ 3000 за 250 гр))
1,5 кг курицы, это кг костей! Нормальная курица весит 2200-2400, тушка цыпленка бройлера 1 сорта обходится в 800-1000₽. В этой связи курицу беру редко, мясо бестолковое, а стоит будто нормальное, лучше говядины купить
Гость
8 февраля, 15:21
Может у неё 20 кошек в квартире? Я просто не представляю что можно ежедневно съедать на тысячу рублей? Надо было расспросить об её рационе, тем более пенсионерам ещё и скидки по утрам в магазинах.
Гость
8 февраля, 15:34
Гость, я в прошлый выходной решила себя порадовать, сходила в ресторан. Салат 320 и овощи под сыром 370, ну и компот. Так это бывает раз в году по большим праздникам. Ушла сытая, счастливая. И то не 1 тыща
Гость
8 февраля, 16:14
Гость
8 февраля, 15:34
Гость, я в прошлый выходной решила себя порадовать, сходила в ресторан. Салат 320 и овощи под сыром 370, ну и компот. Так это бывает раз в году по большим праздникам. Ушла сытая, счастливая. И то не 1 тыща
Компот в ресторане?)) Комплексный обед штоле))
Гость
8 февраля, 16:29
Гость
8 февраля, 16:14
Компот в ресторане?)) Комплексный обед штоле))
может, морс?
Гость
8 февраля, 15:21
Мне 30 тысяч пенсии на квартплату, телефон, еду, интернет, мыльно-рыльные и лампочки/кошачий корм хватает. А на ветеринара, ремонт, шмотки и поездки приходится работать. При том считается что пенсию я хорошую заработал, аж 280 долларов в переводе на амеровские рубли.
Сейчас прибежит ненытик и заноет мол пусть дети помогают и что сам не скопил. Мои дети помогают застройщикам и банкам, автоконцернам и перекупам богатеть на ипотеках и автокредитах. А сам я для страны работал и создавал то, чем пользуются сейчас ненытики. В отличие от них не ради кубышки жил и работал и горжусь этим. Куркулем не был
Мы оба пенсионера. За поход в магазин бывает тратим по 3 тысячи. Но это на неделю. А то и больше. Потом только хлеб, молоко и немного фруктов. Рыба очень дорогая. Покупаем редко. Мясо только говядина. Раз в неделю. После ковида курицу и свинину есть не могу. Квартплата и интернет около 5,5. Телефоны оплачивает сын. Откладывать не получается. Пенсия на двоих 45 тысяч.
Гость
9 февраля, 20:21
Пенсия в 29000 это роскошь одному! У меня пенсия 19000 на еду по 250 в день( 7500 руб в месяц), вся квартплата( отоп , жкх ,хапремонт, вода) в месяц зимой 4000 руб, на интернет 500 руб ,1900 откладываю на не наеду (мыло , одежду и т п) , остаётся 5000 руб откладываю на похороны.
Гость
12 февраля, 11:47
У меня мама пенсионерка получив пенсию, вычитать сразу на обязательные выплаты (коммунальные платежи, за телефон, на необходимые лекарства), оставшуюся сумму делит на 30 или 31 в зависимости от того, сколько дней в месяце и получает сумму, которую она может тратить ежедневно. Сумма получается намного меньше одной тысячи. Может каждый день в магазин ходить, покупать что-то на эти копейки, может один раз в неделю сходить, продуктами и бытовой химией затариться. Если в конце месяца удастся что-то сэкономить, то на в эконом магазине может себе что-то из одежды купить. Так что женщина на 1000 руб в день шикует) Большинство пенсионеров не могут позволить себе такие ежедневные расходы.
Гость
8 февраля, 15:02
Эта бабка с пенсией 29 т, что то недоговаривает. Оформи субсидию , у меня пенсия 27, квартплату 5800 и 2т субсидия зимой. А есть на 1000 в день врёт, тк квартплату плюс лекарства и еда на 30 т в месяц!?)))
Журналисты что чушь здесь пишите, считайте 2+2 у неё 5
Гость
8 февраля, 15:12
При 29т пенсии субсидия не положена
Гость
8 февраля, 15:25
Гость
8 февраля, 15:12
При 29т пенсии субсидия не положена
Инвалид - тогда лек-во бесплатное должно быть.Проезд в Тюмень полностью бесплатный -= значит, она еще и ветеран труда.Живу на 23 тыс = гостей встречаю, гостинцы потом с собой им даю.Сама питаюсь без изысков - так привыкла всю жизнь.Вещи не нужны, старое бы доносить.Конечно, хотелось бы всего побольше.Но беспокоюсь за своих детей - они живут, трудятся и воспитывают своих детей.Вот им трудно - нет мохнатой руки, и они трудятся на физ.работах.А платить сами знаете как хозяева не любят.Иногда меня берет досада, что я своим детям не могу помочь - ни средств, ни сил уже нет.Жаловаться и просить чтто считаю ниже своего достоинства.
Гость
8 февраля, 15:40
Гость
8 февраля, 15:25
Инвалид - тогда лек-во бесплатное должно быть.Проезд в Тюмень полностью бесплатный -= значит, она еще и ветеран труда.Живу на 23 тыс = гостей встречаю, гостинцы потом с собой им даю.Сама питаюсь без изысков - так привыкла всю жизнь.Вещи не нужны, старое бы доносить.Конечно, хотелось бы всего побольше.Но беспокоюсь за своих детей - они живут, трудятся и воспитывают своих детей.Вот им трудно - нет мохнатой руки, и они трудятся на физ.работах.А платить сами знаете как хозяева не любят.Иногда меня берет досада, что я своим детям не могу помочь - ни средств, ни сил уже нет.Жаловаться и просить чтто считаю ниже своего достоинства.
Поправлю вас в одном: не все лекарства инвалидам бесплатные. Что-то и за свои деньги надо покупать. А цены на лекарства постоянно растут.
Гость
8 февраля, 15:13
у некоторых ещё меньше пенсия и живут в городах побольше , и нам не плакать, а рыдать нужно .........
Гость
8 февраля, 15:41
ВОт именно,что люжи жиыут на пенсию в 17-20 тысяч и не плачутся, просто живут экономно. А эта пенсионерка только на еду тратит 1 тысячу в день, - экономить надо значит.
Гость
8 февраля, 15:56
Гость
8 февраля, 15:41
ВОт именно,что люжи жиыут на пенсию в 17-20 тысяч и не плачутся, просто живут экономно. А эта пенсионерка только на еду тратит 1 тысячу в день, - экономить надо значит.
Да не тратит она 1000 в день, посчитайте сами- на еду 30 тр и где на лекарства тогда?
Гость
8 февраля, 16:18
Гость
8 февраля, 15:41
ВОт именно,что люжи жиыут на пенсию в 17-20 тысяч и не плачутся, просто живут экономно. А эта пенсионерка только на еду тратит 1 тысячу в день, - экономить надо значит.
Да уж. Жить на 150 долларов в месяц... Гордись!😁
Гость
8 февраля, 15:35
У меня вот пенсия 18 тысяч, хоть и проработала всю жизь с белой зарплатой.
Гость
8 февраля, 22:05
А вы проживите на14 тыс в месяц , где коммуналка 7-8 в месяц, а остатокчто хватило на месяц.
Гость
9 февраля, 10:26
ёк макарёк, этож сколько квадратов, если за мои 120 м2 я оплачиваю 7- 8 зимой (еще и 3 детей воду льющих и за светом не следящих особо)
Гость
9 февраля, 11:20
Гость
9 февраля, 10:26
ёк макарёк, этож сколько квадратов, если за мои 120 м2 я оплачиваю 7- 8 зимой (еще и 3 детей воду льющих и за светом не следящих особо)
Судя по всему у вас горизонтальная разводка батарей. И платите за отопление вы по теплосчётчику.
Гость
8 февраля, 14:52
На 30 тыс, прожить можно. Если заранее составить список, что надо купить. У меня 2 дочери маленькие, одна из них инвалид. И как то живём. И за квартиру плотим и вещи покупаем.
Гость
8 февраля, 16:05
На 30 тысяч сейчас можно существовать, а не жить, тем более, с двумя детьми. Неужели вам всего хватает? Быть такого не может.
На 30 тысяч сейчас можно существовать, а не жить, тем более, с двумя детьми. Неужели вам всего хватает? Быть такого не может.
Ребёнок должен получать пенсию по инвалидности!
Если она оформлена, конечно.
Гость
8 февраля, 18:06
И умереть от инсульта или инфаркта из-за нехватки клетчатки, омеги и других полезных веществ. Можно и булку хлеба и пакет молока неделю жевать запивая, но какое будет здоровье,? Вы почему сравниваете себя с уровнем плинтуса, граждане? Совсем нет самоуважения?
Гость
8 февраля, 15:17
У нас семья 5 человек и то мы каждый день не тратим по тысяче на продукты, как эта пенсионерка. Покупаем в основном крупы, овощи, курицу, минтай, немного фруктов, это основной наш рацион, муку покупаем, чтобы самим что то к чаю испечь, те же оладушки на кефире, очень сытно.
Гость
8 февраля, 16:20
Нищебродство или по 50 граммов едите рыбы?))). Минтай филе 700р-800 килограмм, а кости есть не будешь
Гость
8 февраля, 18:29
Гость
8 февраля, 16:20
Нищебродство или по 50 граммов едите рыбы?))). Минтай филе 700р-800 килограмм, а кости есть не будешь
Каждому по ломтику к пюре.
Гость
8 февраля, 21:35
Гость
8 февраля, 16:20
Нищебродство или по 50 граммов едите рыбы?))). Минтай филе 700р-800 килограмм, а кости есть не будешь
Какие кости в минтае? Ну хребет и около головы немного. Частенько его тушками жарю с пюрешечкой, со сливочным маслом и зеленым лучком... Объеденье!
я в ресторане каждый день ланч из трех блюд кушаю за 500 р и ещё 500 останется на завтрак и ужин дома приготовить. Бред полный, а не статья.
Гость
8 февраля, 15:56
Согласно с вами.
Бабка.
Гость
8 февраля, 16:22
Кушают лакеи
Гость
8 февраля, 16:41
Это столовка названа рестораном "бизнес ланч" Уха ха
Гость
9 февраля, 08:09
Какой бред очередной!! Бабуля,либо умерьте свои аппетиты или не нойте!,уж извините! Жить надо по средствам! Любой человек ,сколько бы не зарабатывал,может жить не по средствам и ему не будет хватать! Странно ,а чего тетрадочку то с расходами не показали,где все записано?? Может вы покупаете на 4ых и отвозите это детям и внукам? Тогда поверю! Я на 5 тыщ еды покупаю,мне до ж.. хватает,ну если молочку добавить и фрукты,ещё тыщи бы 2...! Чего она одна там ест на тысячу,на тысячу берет каждый день и у нее каждый день что то заканчивается)))) вы соседям помогаете что ли? На тысячу можно взять в магазе - пачку масла,булку хлеба,2 пакета молока,10 яиц,пачку макарон,кило картошки,качан капусты,пару луковиц морковок,100г конфет,200г курицы,яблоко,апельсин,банан,кг сахара и 4пакетика чая!! - это я пример привел,можно менять по усмотрению список - и эта бабуля,за день все съедает???? Может она вино каждый день берет....? 72 ру - вы сами придумали эту статью?? Если нет,то объясните бабушке как питаться правильно и не хапать все вподряд! Пусть мед форумы почитает о правильной еде и ее кол-ве ,и форумы по готовке и кухне! А то 72 ру время есть писать,а что то полезное почитать - нет!
Гость
14 февраля, 07:12
А как тогда на 16т жить , если людям 29 не хватает . Мне бы дали 29 я бы не мыркала . А 60 это за гранью фантастики . КАк всегда -богатые плачут
Гость
8 февраля, 18:23
Говорить, что пенсия большая и жить пенсионерам легко не буду... Но... Полкило нормального мяса, лук, морковка, соль, перец и два стакана риса... (Максимум все стоит 500 руб.) и готова каша рисовая с мясом.. (Пловом это называть не буду), которой мне здоровому мужику хватит дня на три... Ну плюс кило яблок или апельсин и булка хлеба.. Итого рублей 750 на три дня не самой полезной, но все же сбалансированной пищи.. Откуда аппетит на 1000,00 в день при домашнем питании то? Писал явно тот, кто дома не готовит, ест только в общепите.
Гость
8 февраля, 19:08
как можно три дня одно и то есть,ну два еще -относительно,на третий в горло не полезет.
Гость
8 февраля, 19:32
Гость
8 февраля, 19:08
как можно три дня одно и то есть,ну два еще -относительно,на третий в горло не полезет.
Ну значит не так уж все и плохо, раз кусок в горло не лезет. Готовить надо уметь, что бы вкусно было:-)))
Гость
9 февраля, 10:48
Гость
8 февраля, 19:08
как можно три дня одно и то есть,ну два еще -относительно,на третий в горло не полезет.
значит вы отвратительно готовите, либо проблемы с желудком, либо ...
а зять че там, опять на семёрке шпарит по дворам ночами поди?
Гость
8 февраля, 15:04
А что она покупает на 1000р каждый день??? В За троих что ли ест?
Гость
8 февраля, 16:01
Считать не умеете, не может она тысячу в день тратить, у неё 29 тыс пенсия минус 5400 комуналка, тут в статье ошибка, максимум у неё остаётся 700 р на день, лекарства дорогие на самом деле, а вообще что за жизнь на 700 р в день? У меня комуналка зимой за десятку переваливает, только на бензин около 15 в месяц выходит, готовим дома, но мясо свое, полные морозилки с лета рыбы грибов ягод, но всё равно на продукты уходит минимум тысяча в день двое детей и нас двое. Одежда полтос на сезон минимум на четверых, летом меньше
Гость
9 февраля, 10:52
ты что пенс жиивущий один без авто?
Гость
9 февраля, 05:31
Как она трати на продукты тысячу в день, если у нее остается после выплат жкх 24тыс. Что то не сходится.
Гость
8 февраля, 14:47
Все ложь, это иноагенты.
Экономика растет.
Гость
8 февраля, 15:02
Сатана Моор и его защитники Дьявола пусть сами поживут на эти гроши и деньги с высокими ценами на продукты питания в магазинах города Тюмени и на ужасно высокие цены на услуги ЖКХ в городе Тюмени!?
Гость
8 февраля, 15:10
Во первых смешно слышать что тут пишут
Все тут вранье, нормально все живут, хожу в
Aldi и Lidl, всегда покупатели, хватают все подряд полные корзины.
Парковки все битком, Порше и со звездочкой на носе, не знаю как
зовется и с олимпийскими кольцами все машины, других не видела
Прекрасно все живут и мне хватает соц. помощи, все врете что мы
замерзаем, у них пенсии такие, что люди у вас зарплату такую не получают.
а вы все пишите, местные провокаторы, кроме как для потехи
для чего-то еще интересуют, очень смешно ха ха ха
за деньги для провокации...Все таки, на сколько вы смешны, ой ое и это факт)))
Гость
8 февраля, 15:38
Гость
8 февраля, 15:10
Во первых смешно слышать что тут пишут
Все тут вранье, нормально все живут, хожу в
Так эта пенсионерка хорошую пенсию получает и все плачется, а у нас большинство тюменцев получает пенсию 17-22- тысячи , особенно кто пошел на пенсию после 2015 года.
Гость
8 февраля, 19:28
Сатане моору что о пенсии переживать? У них она будет на очень хорошем уровне ибо выплачиваться будет из других источников. Вон судьи на пенсии 75%от должностного оклада получают и в ус не дуют. А это по больше соточки. И так все слуги. А это очень большая группа дармоедов
Гость
8 февраля, 16:04
Живу на пенсию восемнадцать тр.
Живу. Не побираюсь.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
южн.
763мм 62%Тюменская пенсионерка поделилась своими расходами — ей не хватает на еду