«Увидела огурцы по 750 рублей, офигела знатно». От каких продуктов отказались россияне из-за высоких цен
6 февраля 2025, 11:00
Гость
6 февраля, 11:22
вчера на мойке на Калинина за ниву пятидверку отбить с пеной без протирки, ещё и заявив, что подкрылки оплачиваются отдельно, попросили 800 руб шутники)))
Гость
6 февраля, 11:27
Это что, мыл машину на одной из моек в мкр, стоимость комплекса выходила максимум 1000 рублей, потом сменились хозяева, стоимость стала 2500 за тот же перечень услуг, есть даже комплекс за 5600 рублей, совсем с ума сошли с ценами)
Гость
6 февраля, 12:25
Гость
6 февраля, 11:27
Это что, мыл машину на одной из моек в мкр, стоимость комплекса выходила максимум 1000 рублей, потом сменились хозяева, стоимость стала 2500 за тот же перечень услуг, есть даже комплекс за 5600 рублей, совсем с ума сошли с ценами)
Просто рубль подешевел.
Гость
6 февраля, 14:19
купил х е р х е р и ни жужжу))
Гость
6 февраля, 11:12
за "вЯличие" приходится дорого платить.)))
Гость
6 февраля, 12:02
Вернее,за молчание.
Гость
6 февраля, 20:28
Все тепличные огурцы постоянно скупают незамужние женщины, вот на грунтовые и ломят цену ритейлеры.
Гость
7 февраля, 04:28
Да уж, вЯличия полные штаны. Раньше ели тефтели с гречкой, а теперь «митболлы с гречотто». На полном серьезе видел такую позицию в меню одного московского ресторана среднего ценового уровня.
Гость
6 февраля, 12:24
как же так получилась официальная инфляция 9,5%, если все подорожало на 50%???
Гость
6 февраля, 15:36
В том то и дело,не все подорожало на 50 процентов,тем более тут отрезок берется в три года...а 9.5 это средняя инфляция,она примерно такая и есть
Гость
6 февраля, 14:15
Америка нам поможет!
Гость
6 февраля, 14:21
там было
заграница нам поможет))
Гость
6 февраля, 17:18
Гость
6 февраля, 14:21
там было
заграница нам поможет))
теперь уже нет
хватит одного раза из 90-ых
заработав бешеными ценами на нефть пару миллионов баксов и забыв как доедали последний без соли
тут же заявили о создании планеты "русский мир" и на все накопленные от нефти деньги
стали вооружатся и на сдачу от заказов ВПК набрали водки и накатив
по полной ломанулись завоевывать новые территории
второй раз уже, поверьте моему жизненному опыту, никто этого делать не будет
Гость
6 февраля, 17:25
Гость
6 февраля, 17:18
теперь уже нет
хватит одного раза из 90-ых
ты не доживешь просто по старости
Гость
6 февраля, 11:29
Сегодня в " Светофоре" были, благо открылся, народу много, иномарки только успевают подъезжать, покупают всё подряд. Даже масло сливочное по 52 руб)
Гость
6 февраля, 11:29
Это не масло
Гость
6 февраля, 11:31
успевают последние распродажи, дальше голод по талонам
Гость
6 февраля, 11:57
Гость
6 февраля, 11:29
Это не масло
Мы покупаем, на вкус нормальное. Не у всех есть возможность покупать по 200 руб и выше.
Гость
6 февраля, 12:23
Постановка гастролеров из NN и MSK1, берутся самые низкие прошлогодние цены в самых дешевых магазинах и сравниваются с самыми высокими ценами в самых дорогих магазинах, ну и для бу-бу-бу слова "эксперда теоретика" - спектакль готов, аншлаг...))) Для гастролей по всем регионам уже все готово...))) Как-же это все смешно...)))
Гость
6 февраля, 12:30
подобным образом здесь всегда делают
Гость
6 февраля, 12:34
Ты что визжишь петрушка?! Эти самые дешёвые магазины по совместительству масс маркеты где закупается большинство людей, но правительство и этого хочет их лишить. Ты совсем дурак или хлеб свой отрабатываешь, инфляция тебе не по глазам?!
Гость
6 февраля, 13:13
Гость
6 февраля, 12:34
Ты что визжишь петрушка?! Эти самые дешёвые магазины по совместительству масс маркеты где закупается большинство людей, но правительство и этого хочет их лишить. Ты совсем дурак или хлеб свой отрабатываешь, инфляция тебе не по глазам?!
Кто кого чего хочет лишить? Смешно. Полно магазинов у дома, где каждый день куча народа с полными корзинками и тележками, цены там самые разные на один и тот-же товар, с различием в 50%. Подчеркиваю в полтора раза отличаются цены на одон и тот-же товар от разных производителей, лежащие на одной полке в магазине. В гипермаркетах цены процентов на 10 ниже чем в магазинах у дома от одного и того-же производителя. Связано это с экономией на складские помещения, на экономии на логистику и обслуживание магазина. Гипермаркеты десятилетиями существуют и никто даже близко не собирается их закрывать, не гони пургу. Кроме инфляции, растут зарплаты, причем в несколько раз выше инфляции. Мне по глазам хорошо работать и хорошо зарабатывать, что я и делаю достойно обеспечивая себя. А тебе по глазам только одно, заниматься нытьем и строить из себя "страдальца", на этом все - ничего другое тебя не интересует, тем более заняться работой это вообще не для тебя.
Гость
6 февраля, 17:19
вот что что - а яблоки офигеть подорожали, раньше в день уходило по 150 руб (трое детей и все яблоки любят). Сейчас 240 примерно и плюс бананы кг 160 ежедневно
Гость
6 февраля, 19:14
Вот она, реальность. Все верно. Я сам по 3-4 яблока ем каждый день. Беру по 90-100 ртза кг, самые дешевые. Но все равно накладно очень.
Гость
6 февраля, 19:36
Мало ли что они любят,вы либо зарабатываете хорошо и не ноет за эти 12 тыщ в месяц,либо если денег не хватает на что то более важное,то сделать так,что бы фрукты стали не ежедневным прекрасным дополнением,т.е покупайте раз в три четыре дня
Гость, при рюрике ты не жил. А в ссср и позже жил. И сейчас огурцы есть и они дешевле. В чем повод ныть? то что не бесплатно? Но даже за бесплатно ты найдешь повод ныть.
Гость
6 февраля, 14:13
откуда инфа? тебя в 2000м еще не запроектировали
Гость
6 февраля, 15:34
Очередное нытье от72ру для нытиков и паникеров их читающих))) если вы не можете раз в месяц потратить 800-1000р на пару баночек икры....то не понимаю где вы работаете))) не говоря уж про раз в год,как некоторые тут ноют))) про пенсионеров которые только что вышли на пенсию я молчу! Их в счёт не беру,их правда жаль! Хоть у меня зп и меньше пенсии и я тыщу выделяю на баночку икры и рыбу красную,но на лекарства я не трачусь,а им приходится! Все остальное бла бла бла! Увидела она по 750р огурцы... Что поделать,лень отойти и найти по 200р! Хотя не спорю - щас курица дешевле чем огурцы и помидоры! Но как только они дорожают,я как раз на соленья перехожу и дешёвые овощи
Гость
6 февраля, 15:57
пенсионер-алегарх?
Гость
6 февраля, 16:26
Всё верно. Стенгазета только этим и занимается, каждодневно и усиленно со всеми потугами, специально и не за бесплатно. А на реальность ей абсолютно пофиг, нытье за деньги ее только интересует...
Гость
6 февраля, 16:44
Гость
6 февраля, 15:57
пенсионер-алегарх?
Вот как?? Как можно было из моих слов сделать такой вывод....с вашим айкью вам даже бесплатные продукты не помогут)) вы свои деньги будете на древесину тратить и ее есть и делать никчемные выводы! Я же написал у меня зп меньше чем пенсия ,12500,это мой выбор! Но даже мне этих денег хватает на икру и рыбу ! И говядину ем и свинину и курицу! И не только! Поэтому и сказал,что пенсионеров которые вышли только что на пенсию - жалко! Но работающие люди не получают же по 12500 как я???? Если только не сделали такой же выбор как я! Я когда решил перестать работать,зарабатывал 300 вахтой 2м через 1м,там я не тратился,все отдавал семье,нам хватало,мне дак тем более))) мне щас одному хватает 12500,но пахать я больше не буду,что бы сдохнуть в 65 или вообще не дожить!!)))
в день 1500-2000 на норм питание должно хватать+икра и морепродукты (2-3 раза в неделю) Говядина деревенская по 450, свинина изредка,дичь "бесплатно" индейка недорогая, хлеб - своя мини пекарня, зерно кофе 1 кг 1500 на 10 дней примерно,сыр оптовик 1 кг+ масло с завода -1500 в среднем на неделю, полторы. ну и по мелочи, без приобретения ненужного сладкого
Гость
6 февраля, 19:19
1 кг кофе на 10 дней??? Надеюсь, не на одного?
Все остальное у вас на 1, максимум 2 челевек, указано.
Даже на двоих столько кофе пить это перебор, по-моему.
Гость
6 февраля, 17:57
Все тут вранье, нормально все живут, хожу в Ашан, всегда покупатели, хватают все подряд полные корзины. Прекрасно все живут, кроме тюменских коренных пенсионеров, северян в расчет не беру, у них пенсии такие, что люди зарплату такую не получают.
Гость
6 февраля, 20:44
Тюменские коренные пенсионеры то же норм живут ,если вышли на пенсию 10-15 лет назад,плохо приходится тем,кто вышел сейчас и у них мин.прожиточный на пенсионера! Плохо совсем,кто одинокий,вышел сейчас и не следил за здоровьем!
Гость
6 февраля, 16:44
наша землячка заметив стоимость длинномерных ее любимых огурцов
по аж 2.50€ за килограмм тоже офигела и решила снова перейти на ручной режим
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
760мм 69%«Увидела огурцы по 750 рублей, офигела знатно». От каких продуктов отказались россияне из-за высоких цен