перейти к публикации
52 комментария к публикации

Стоят в два раза дешевле: рабочих из Индии начали завозить на стройки в Россию — поможет ли это победить кадровый голод

4 февраля 2025, 11:00
4 февраля, 12:44
Готовы хоть инопланетян завезти, лишь бы не платить нормальную зарплату
4 февраля, 11:29
а братья таджики и узбеки ,киргизы, корейцы. они то где все???? и с ними поругались? надо их тоже спасать от наты, огнем и железом.
Гость
4 февраля, 11:40
Таджики, Узбеки и Казахи сейчас все в Востосной, Европе, в Польше, Словакии и Румынии, заключили прямые договоры с работодателями и получают в евро примерно 3-4 тысячи, работают на заводах Шкода, Шевроле, шоколаде Милка и Чоко пай, а также почти всей косметики. Им твои рубли теперь даром не сдались.
Гость
4 февраля, 11:51
Гость
4 февраля, 11:40
Таджики, Узбеки и Казахи сейчас все в Востосной, Европе, в Польше, Словакии и Румынии, заключили прямые договоры с работодателями и получают в евро примерно 3-4 тысячи, работают на заводах Шкода, Шевроле, шоколаде Милка и Чоко пай, а также почти всей косметики. Им твои рубли теперь даром не сдались.
Да ладно. Сколько десятков миллионов их в России сидят и не стронутся)
Гость
4 февраля, 11:54
Гость
4 февраля, 11:51
Да ладно. Сколько десятков миллионов их в России сидят и не стронутся)
Очень много уехало из России кто пахал на стройках и более менее образованные едут в восточную Европу, которые соображают сделать паспорт и визы, сюда едут совсем никакие или те кто не хочет не работать, а сидеть на пособия клепая детей.
Гость
4 февраля, 11:41
Своих мужиков гробят сами знаете где.Зато вместо них такую ...завезем.Они у меня ассоциируются почему-то со всем нечистым.Это опять богатым даровая рабсила потребовалась.А своих отправим за якобы длинным рублем воевать и умирать за новые территории олигархам.
Гость
4 февраля, 13:08
Арийская кровь заговорила....чистенькая...
Гость
4 февраля, 22:44
Так даже то, что парни заработают, в е это быстро обесценивают здесь. Эта инфляция галопирующая на то и искусственно создаётся, чтобы не смогли люди подняться, даже ценой своих жизней.
Гость
4 февраля, 11:03
Пока мы живем в резервации ничего не поможет. А выйти оттуда можно только одним путем. Такое тут нельзя писать
Гость
4 февраля, 16:23
ну вот лично тебе что мешает выйти оттуда?
Гость
4 февраля, 18:22
Сначала надо выдать индийцам луки и копья, а на боевых слонов установить мангалы - пусть пока шо докажут свою любовь к Великой России.
Гость
4 февраля, 11:02
А что мешает для мигрантов из БСР сделать визовый въезд, а не патентный? Лобби диаспор?
Гость
4 февраля, 16:00
ВОТ именно,что нужно запретить все эти патенты! Патенты - это прозто лазейка вьезда с семями и с оравой детей.
Гость
4 февраля, 11:15
Проблема не в рабочих , а в жадности хозяев стройки . Нужно платить достойную зарплату и рабочим , тогда и проблем не будет .
Гость
4 февраля, 12:32
Достойную зарплату надо ЗАРАБОТАТЬ.
Гость
4 февраля, 13:02
Гость
4 февраля, 12:32
Достойную зарплату надо ЗАРАБОТАТЬ.
Почасовая оплата у вас на стройке равна оплате в развитых странах? И вообще, она у вас почасовая?!!!
Гость
4 февраля, 16:51
Гость
4 февраля, 12:32
Достойную зарплату надо ЗАРАБОТАТЬ.
даже представить боюсь как работают Сечин и Миллер... видимо без сна и отдыха...
Гость
4 февраля, 11:24
Ещё не лучше. Мож сразу из Папуа и Новой Гвинеи завести дикарей, те вообще за бусы работать будут! Зарплаты не пробовали поднять для русских???
Гость
4 февраля, 12:29
за счет чего поднять то?
Гость
4 февраля, 12:36
Индийцы никогда и ни где не ассоциировались с рабочей привозной силой, иначе бы в америку не негров рабов завозили, а индийцев из своих колонии, да и в литературе они лишь слуги.
4 февраля, 14:03
Они болеют сразу и всё.Никто рабов щас не найдет!!А Индию Трамп обложит пошлинами и выставит условие ни одного рабочего в Россию!!
Гость
4 февраля, 11:38
А еще у нас Гондурас не охвачен, Берег Слоновой кости . вперед товарищи
Гость
4 февраля, 11:41
Гондурас прекрасная страна и выше по уровню жизни уже давно.
Гость
4 февраля, 11:52
Гость
4 февраля, 11:41
Гондурас прекрасная страна и выше по уровню жизни уже давно.
Да. И в Гондурасе лемпир покруче рубля стал давно уже.
4 февраля, 17:44
Да уж черти своим платите
Гость
4 февраля, 11:02
Вот я и сморю, что уже даже не Таджикистан. Ужас, что творят застройщики, вот кто внутри страны, работает против людей. А вы видели какой процент изнасилований женщин в Индии? Кто их будет контролировать!
Гость
4 февраля, 11:03
Таджикистан, перелогинься.
Гость
4 февраля, 11:09
Гость
4 февраля, 11:03
Таджикистан, перелогинься.
Бредишь, как всегда впрочем....
Гость
4 февраля, 12:13
Ржунемогу - знание русского языка они минимального захотели. Рабочих из индии или пака нанимают бригадами, все общение только через старшего. Учить русский они не будут. Хотите общаться напрямую с дронами - учите аглицкий - он у них родной 8))))))))))
Гость
4 февраля, 11:55
И качество будет в 2 ато и в 20 раз хуже😇
Гость
4 февраля, 14:15
Замерзнут же
Гость
4 февраля, 11:38
Будет "весело", индийцы это цыгане.
Гость
4 февраля, 12:27
От цыган добра не жди, одни беды, грязь, вонь и наркотики!
Гость
4 февраля, 13:17
НУ да вроде цыгане - выходцы их Индии.
Гость
4 февраля, 12:30
Эти тоже сбегут, когда поймут, какие оголтелые "интернационалисты" здесь живут.
Гость
4 февраля, 19:31
Цыган тут и своих хватает
Гость
4 февраля, 12:30
А Трамп стену на границе с Мексикой все грозится построить...
Гость
4 февраля, 11:10
Продам рупии,дорого.
Гость
4 февраля, 22:40
Всё правильно, хинди попроще, а то джамшуты с равшанами офанарели
Гость
4 февраля, 13:23
ЛУЧШЕ БЫ СТРОИТЕЛЕЙ из Болгарии завозили.
Гость
4 февраля, 13:54
Пфффф, у них минималка 800 евро, минималка!