перейти к публикации
52 комментария к публикации

Энергетики рассказали, как изменится оплата за свет в 2025 году

26 декабря 2024, 21:30
9 часов
зато Абхазию бесплатно обеспечиваем электричеством
Гость
7 часов
А где им брать электроэнергию, если они могут только пить вино из рога и хорошо говорить тосты? Тем более если уже привыкли так , за долгие годы.
7 часов
Гость
7 часов
А где им брать электроэнергию, если они могут только пить вино из рога и хорошо говорить тосты? Тем более если уже привыкли так , за долгие годы.
Гость, педали пусть крутят с генератором.
Гость
7 часов
Там стоит Российская пво эа это ты и платишь.
18 часов
Как всегда. Вместо того, чтоб бороться с майнингом, будут бороться с сельскими жителями.
Гость
13 часов
Жить будем плохо, но недолго!
Гость
18 часов
нормально так, частный сектор типа должны пользоваться типа газовыми плитами, но по факту у многих нет газа и платят по полной
17 часов
Гость, это решаемо. делаешь техпаспорт и продаешь в газпромэнергосбыт заявление.
Гость
17 часов
Гость, у меня электроплита, два холодильника, два довольно мощных компа. Ну и там понятно, чайник, стиралка, кофемашина, электроинструмент всякий. Насос в автономной канализации. Семья 4 человека - потребление в районе 500-600 в месяц.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Гость, у меня электроплита, два холодильника, два довольно мощных компа. Ну и там понятно, чайник, стиралка, кофемашина, электроинструмент всякий. Насос в автономной канализации. Семья 4 человека - потребление в районе 500-600 в месяц.
Просьба к новым русским не жаловаться на свое материальное положение.
Гость
16 часов
Ну да, будем платить за абхазцев!!! Они там них чего не делают целыми днями, а мы за них платим!!!
18 часов
Ничего не понятно но очень интересно 🤔
Гость
16 часов
Молодец чубаис, угробил рао ес сказав, что нужно много мелких энергосбытовых компаний, будет здоровая конкуренция и соответственно цены на энергию будут падать. Конкуренция же! Точно, падение идёт, только россиян
Гость
6 часов
Стрелочник твоя профессия
Гость
17 часов
Распродали ресурсоснабжающие организации теперь справиться сними не могут т.к с ладошки едят
Гость
9 часов
Значит всё продают за бесценок западу и азии а своим повышение
Гость
16 часов
Давайте тогда, кто больше бензина покупает тот в два раза дороже платит за литр, кто ест больше тот в два раза больше платит за кило! У многих электрокотлы, если вы не в состоянии подавать мощности, почему мы должны платить больше??? А самое главное цены задираете зимой, не дав времени тот же газ завести- этот грабеж!
Гость
7 часов
Конечно, наоборот должны радоваться что потребитель покупает больше и платит тоже больше. А тут какой-то обратный закон работает.
Гость
3 часа
+147!!
Гость
9 часов
Даёшь семнадцатый🤬
Гость
7 часов
В Туркмении цены за коммуналку для народа смешные, а в самой богатой ресурсами стране, цены для народа страшные! Что то мне подсказывает, что менеджер у нас, мягко говоря под замену
Гость
9 часов
Кровопийцы
Гость
9 часов
Буржуи
Гость
9 часов
Пора покупать у китайцев солнечные батареи🤣
Гость
7 часов
Ну тут чего то барыги погорячились,вроде хотели сделать 500 кВт,а тут прям 3900.Сейчас пройдет немного времени и снова под благовидным предлогам о защите малоимущего населения граждан снизят до 400.
Гость
4 часа
Свыше 6000 потребляют только дачные домохозяйства, у которых стоят электрокотлы и ИК автоматика, за счет зимних месяцев и коттеджники, которые летом охлаждают, а зимой греют теплообменниками. Это выравнивает потребление электричества зима лето нормализуя нагрузку. Новая схема носит запретительный характер на отопление домов и дач электричеством. Зачем энергетики сами себе создают сезонный (зимний) _обвал_ потребления? Ни экономической никакой другой логики не вижу - со всех сторон вред... Да, дачники на старых дачах не смогут перейти на газ - нормы не позволяют ни домики газифицировать ни газопроводы прокладывать. Дачи нарезанные до 1989 года из зимних тупо станут летними и ... все ... они не будет платит больше им нечем. Коттеджники... извините ребята, но практически не бывает коттеджей с одно топливной системой там всегда минимум два. Я конечно человек не бедный но деньги считаю и отавать вот так с добрым утром 200 к за сезо не буду - за эти деньги мне привезут угля на два года, я просто перейду на твердое топливо, а электричество оставлю на ночной резерв и вы не то что больше не получитет вы вообще ничего не получите, при этом получите спад потребления. Зачем тогда вы только что модернезировали сети по всей области?Для галочки...
Гость
9 часов
Всё национализировать😡
Гость
3 часа
этож чаво надо нафключать в квартире на 4000 кВт
Гость
9 часов
Вся власть народу
Гость
5 часов
А как тепличные хозяйства? Если для них тарифы поднимутся, огурцы с помидорами ещё подорожают.
Гость
2 часа
для юриков другие тарифы
Гость
5 часов
Какие дорогие "орешники".
Гость
3 часа
А где информация про дневной и ночной тариф?
Гость
18 часов
15 % юмористов
Гость
11 часов
Да 0,001% наживаются, большой процент выживает, "середняки" затягивают пояса, но часть людей уже потеряв всякую надежду просто шутит...