RU72
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тюмени
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Депутат Бессараб: средние зарплаты в России почти достигли 90 тысяч рублей

3 часа
Зарплата 45, ипотека 25. Прям все отлично! Живу одна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Шикуете!
Гость
3 часа
Интересно,а налог за бездетность вы как платить будете?
3 часа
Гость
3 часа
Интересно,а налог за бездетность вы как платить будете?
А кто вам сказал, что это про меня?
3 часа
о как а у этих из думы всегда считают что у россиян всё и вся хорошо
Гость
1 час
а у вас плохо?
Зарплаты может и выросли, но сначала цены подпрыгнули, так что ничего не изменилось, если они там про благосостояние. Дефицит начал появляться даже
Гость
3 часа
Бла бла бла.... Ну вы хоть рынок вакансий потрудитесь открыть и посмотреть сколько реально предлагают по каждой профессии. Что толку постоянно высчитывать среднее значение, складывая оклады депутатов с окладом дворника?
2 часа
Гость, по моей профессии ни у одной вакансии не подписана зарплата. При собеседовании это как эталон уже. +/- все знают сколько примерно будет.
Гость
2 часа
2 часа
Гость, по моей профессии ни у одной вакансии не подписана зарплата. При собеседовании это как эталон уже. +/- все знают сколько примерно будет.
А кто тебя спрашивал?
Гость
2 часа
2 часа
Гость, по моей профессии ни у одной вакансии не подписана зарплата. При собеседовании это как эталон уже. +/- все знают сколько примерно будет.
Хвастунишка
1 час
Я депутат, зарплата 650000, я её даже не получаю, мандат же есть и так на жизнь хватает!
1 час
Может хватит уже им там считать? раз они так далеки от народа, то пусть считают в другом месте! 😠
Гость
3 часа
Хватит издеваться,дорогая редакция.У вас у самих то сколько?
Гость
2 часа
А пусть госдума зарплаты СВОшников не учитывает при подсчете средней ЗП. Тогда цифры намного печальнее будут.
2 часа
Гость, но пусть учитывает шабашки и серые зп. Будет ещё больше.
Гость
1 час
2 часа
Гость, но пусть учитывает шабашки и серые зп. Будет ещё больше.
Хаха, нет
Гость
2 часа
Повару в детском саду с зп в 16 руб расскажите. Кстати антиплаксин в той статье так и не отметился, а тут козликом по комментам скачет
Гость, так в чем проблема не пойти шаурму крутить? за 100.
Гость, меньше МРОТ? так значит это пол ставки и 4 часа в день максимум.
Гость
2 часа
На каждом магазине почти на дверях требуются продавцы, грузчики. Предлагают от 30 тыс, правда умалчивают что по факту из этой суммы вычтут всё, что утащат покупатели, не заплатив.
1 час
Гость, а покупатели тащат всё (никоим образом не оправдываю!), что можно вынести, от жизни такой распрекрасной. % воровства увеличился кратно. Банально кушать хочется, а здоровья нет работать. И болеть дорого, накладно.
Гость
3 часа
уже написал кто-то что в слове госдума есть опечатка и вместо М должна быть Р?
Гость, Евгений Ваганович, как вы?
Гость
1 час
Гость, Евгений Ваганович, как вы?
Как ты, лишняя хромосома
Гость
1 час
Гость, Евгений Ваганович, как вы?
это не попытка юмора, увы
Гость
3 часа
опять вброс
Гость
3 часа
Безработная .
Гость
3 часа
ну вот даже не смешно уже(
Гость
3 часа
Наша Дума вообще часто делает очень экстравагантные заявления. А вы пригляделись к европейским туалетам? Дума после обсуждения европейских писсуаров запретила пропаганду чайлдфри. Володин объяснил запрет тем, что пропаганда чайлдфри идет из-за рубежа, и предложил повнимательнее приглядеться к тому, как выглядят европейские туалеты
Гость
3 часа
Запросите росстат о количестве трудоспособного населения и налоговую о заплаченных россиянами 13% ндфл. Хотя такая зарплата с учетом фронтовых пайков вполне может и официальной быть.
Гость
2 часа
Зарплату контрактников тоже посчитали?
Гость
1 час
Судя по деньгам я наверное не россиянин. А кто тогда?
Гость
2 часа
Вот прямо сегодня могу отправить расчетные листы за последние полгода представителям гос.думы. Вот они удивятся-то цифрам в 3 раза меньшим, чем они там предположили.
Гость, а чего тут удивительного? вы просто ниже среднего, на то она и средняя
Гость
1 час
Гость, а чего тут удивительного? вы просто ниже среднего, на то она и средняя
Ты на бутылке
Гость
1 час
Пенсия 14300 р. удочери зарплата 23 000 р. Где эти фантазёры такие зарплаты увилели?
Гость, кем работает?
Гость
3 часа
Почему такой маленький шаг в голосовании сделали? И почему всё заканчивается вариантом "Выше 150 тысяч рублей"? Ведь в эту категорию попадают все, у кого зарплата по 300-400-700 тысяч в месяц!
3 часа
Гость, фантазия кончилась что можно купить на такие денжищи.
Гость
2 часа
3 часа
Гость, фантазия кончилась что можно купить на такие денжищи.
Купи себе верёвку и мыло
Гость
1 час
3 часа
Гость, фантазия кончилась что можно купить на такие денжищи.
Ничего особенного не купишь. Качественное питание - очень дорогое удовольствие, программы поддержания здоровья с функцией профилактики онкологии, диабета и т.п это оооочень дорого, в среднем 50 К на одного, а нас трое. Есть домашние животные, им тоже что попало не дашь, плюс пара лошадей, содержание которых тоже не копейки стоит. Считаем дальше: инвестирование, чтобы в старости лапу не сосать, пару раз в год отдохнуть не шикуя, адресная благотворительность 5% от всех доходов, это тоже обязательно, автомобиль (три) периодически обновить, пока он деньги жрать не начал, ГСМ к ним, ТО не самим в гаражной яме сидеть, расходы на поддержание бизнеса, ну и ещё какие-то пункты упустила. Получается впритык.
3 часа
за 90 даже с дивана не встану.
ненытик, я за 90 даже думать встать не стану
2 часа
Ну и продолжайте лежать, как лежали)))
Гость
2 часа
Ты и не встаёшь))))
Гость
3 часа
звездешь
Гость
2 часа
Раньше на заводах сдельщики могли не плохо заработать, но начальство подсуетилось и ввели новую формулу для расчёта зарплаты, чтобы в среднем у всех выходило примерно 60 тыс.
Гость
2 часа
Оклад 14600 - с выслугой максимальной и прочими надбавками выходит 30400, стаж более 20 лет - работаю в бюджетном учреждении города
Гость
2 часа
За контракт в три раза повысили, и быстренько среднюю посчитали.
Гость
1 час
ну почти, бех двух тыс у меня так, как депутаты считают
Гость
1 час
Лично у меня зарплата 3 250 000 рублей месяц. Вот так! Жаль что только во сне.
3 часа
кто на полный рабочий день зарабатывает 40 т? отпишитесь должность и предприятие.
Гость
2 часа
Птицефабрика, оператор.
Гость
1 час
Знакомая в кофейне бариста, по 12 часов в день около 40 тыс.
34 минуты
Те кто по 40 получает или около того, а вам бы хватило 90 тыс? Думаю нет, сидели бы и жаловались, что на 90 ничего не купишь.
Гость
2 часа
Зарплата 460, ипотеки нет. На жизнь хватает.
2 часа
Гость, твой сон никому не интересен
Гость
1 час
И к чему выпукнул
Гость
1 час
На сколько человек в семье?
можно бесконечно тут спорить про размер средней, но это всё легко проверить, эти данные просто считаются исходя из поступлений НДФЛ. поэтому всем неверующим - это не средняя завышена, это вы до средней не дотягиваете.....
Гость
1 час
Средняя ЗП ничего не отображает в экономике, нужно смотреть медиану. Вот например: у меня 46 хромосом, а у бота Балаболина Форте 48, в среднем мы оба умственно отсталые
Гость
1 час
Средняя ЗП ничего не отображает в экономике, нужно смотреть медиану. Вот например: у меня 46 хромосом, а у бота Балаболина Форте 48, в среднем мы оба умственно отсталые
Гость, ну так смотрите, по ней тоже статистика есть
Гость
3 часа
Зарплата хорошая. Слава новому мэру.
78 на руки всего
Гость
3 часа
- 90 .