RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-з.

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Дешевле уже не станет? Почему новый урожай не уронил цены на овощи и что будет дальше

21 сентября, 18:13
когда в России хоть что то дешевело?
Гость
21 сентября, 22:29
При чем тут Россия?? При Капитализме все дорожает во всех странах и инфляция будет только расти
Гость
21 сентября, 22:32
Труд дешевеет постоянно.
21 сентября, 19:46
Потому что буржуям выгодней продавать за рубеж. У них нет цели, обеспечить страну. Их главная цель обогащение. И конфликты они развязывают исключительно с этой целью. Всё как при царе-батюшке: "Не доедим, но вывезем". Только они-то жируют – недоедает народ.
21 сентября, 19:59
PutniyMan, и кому же мы картофель продаем? 😂
21 сентября, 20:12
21 сентября, 19:59
PutniyMan, и кому же мы картофель продаем? 😂
Не мы, а буржуи! Чтоб не уронить цены от большого урожая им проще вывалить продукты в овраги гнить. У буржуев масса способов, как продолжать обогащаться, держа в узде население. А ты один из них, кто говорит: - "…Макарошки всегда в одной цене"? Одно из двух: либо ты глуп, либо жируешь на чужом горбу.
21 сентября, 20:44
21 сентября, 20:12
Не мы, а буржуи! Чтоб не уронить цены от большого урожая им проще вывалить продукты в овраги гнить. У буржуев масса способов, как продолжать обогащаться, держа в узде население. А ты один из них, кто говорит: - "…Макарошки всегда в одной цене"? Одно из двух: либо ты глуп, либо жируешь на чужом горбу.
какая отборная чушь🙈 вы превзошли самого себя)) сами де написали, что буржуи кому-то продают, теперь переобулись и буржуи оказывается выкидывают)) подскажите эти точки, куда миллионы тоны овощей выкидывают? их даже со спутника видно должно быть))
21 сентября, 19:54
Потому что буржуям выгодней продавать за рубеж. У них нет цели, обеспечить страну. Их главная цель обогащение. И конфликты они развязывают исключительно с этой целью. Всё как при царе-батюшке: "Не доедим, но вывезем". Только они-то жируют – недоедает и гибнет народ.
Гость
22 сентября, 07:55
Что воблу развязали, которую обозвали конфликтом, так это правда. А в остальном бред
Гость
22 сентября, 10:46
Гость
22 сентября, 07:55
Что воблу развязали, которую обозвали конфликтом, так это правда. А в остальном бред
Не бред, согласна полностью!
22 сентября, 14:34
Гость
22 сентября, 07:55
Что воблу развязали, которую обозвали конфликтом, так это правда. А в остальном бред
Почитай труды классиков
Гость
21 сентября, 19:49
ПОЧЕМУ в ТЮМЕНИ такой дорогой хлеб и хлебобулочные изделия???
21 сентября, 20:44
Гость, моор сказал Путину что мы хорошо получаем, а на самом деле мы...... Я не про себя говорю а про пенсионеров. Пенсия 16000 коммуналка 6000 Остаётся 10000 вот и проживи бабушка. А ещё и лекарство
Гость
21 сентября, 22:32
21 сентября, 20:44
Гость, моор сказал Путину что мы хорошо получаем, а на самом деле мы...... Я не про себя говорю а про пенсионеров. Пенсия 16000 коммуналка 6000 Остаётся 10000 вот и проживи бабушка. А ещё и лекарство
Вы либо лгун либо лентяй!!! При пенсии в 16 тыщ коммуналка не больше 3200!!!
Гость
21 сентября, 22:33
На счёт изделий не знаю,но хлеб очень дешёвый на любой вкус
21 сентября, 21:02
Ну управленцы доуправлялись,увольнять надо таких которые поддерживают рыночную экономику,а пусить на самотёк жио вот и есть ,что каждый глядя,как дорожает электроэнергия,бензин,комуналка,только и знают одно повышать цены.Когда нибудь видимо очень скоро,конец прийдёт Вашей рыночной экономике.Замкнутый круг у вас цены растут вынуждены поднимать зарплаты,зарплаты зашивают в конечный продукт,инфляция поднимается и самое интересное ОНИ не знают ,что с этим делать!!
Гость
22 сентября, 11:18
Зачем им что-то с этим делать?
21 сентября, 23:28
Станет ,отдам картошку даром,капусту,кабачки и свеклу!!И таких миллионы накормим всех.
Гость
22 сентября, 11:39
Губернатор Александр Моор ! За свою зарплату -- 1500000 вы можете себе позволить хлеб даже по 300 рублей А вот мне -- пенсионеру с пенсией 16700 это очень накладно ! Станьте героем страны -- СНИЗЬТЕ цены на товары первой необходимости !!!
Гость
22 сентября, 18:26
Я не пенс,но покупаю максимум 15 булок в месяц...это 600р,сколько вы хлеба едите??
Гость
21 сентября, 19:42
Всегда найдут отмашку ! Нынче -- Заморозки ! Ну да ну да,,,
Гость
22 сентября, 07:50
Пока Россия не избавится от запутинцев, или не распадется, цены не удержать. Неужели люди не видят объективные причины подорожания всего. На кладбища сходИте...
Гость
22 сентября, 11:08
Ты мечты твоих хозяев нам то не озвучивай)) мы их давно знаем))
Гость
22 сентября, 13:46
Только вооруженная борьба, жертвенность. Иначе Россия обречена на вечную коммунячью кабалу.
Гость
22 сентября, 11:55
А ещё спрашивают почему у пенсионеров долги по ЖКХ.За лекарства заплати,,а потом выбирай или на продукты или за ЖКХ.Много не разгуляешься на Мрот
Гость
22 сентября, 18:24
Законы учи,и запомни у пенсов старого поколения до сих пор нет долгов по ЖКХ! Это нынешние такие беспомощные
Гость
21 сентября, 18:11
Потому что это Россия страна барыг и перекупщиков нет жёсткого контроля государства за ценами на всё и везде
Гость
21 сентября, 18:43
А не из-за государственной политики эти цены так растут, как минимум отчасти (большей части)?
Гость
21 сентября, 19:19
Потому что все в частной собственности, начиная от электроэнергии и заканчивая дизтопливом, ну и политика государства,
Гость
21 сентября, 19:54
Гость
21 сентября, 19:19
Потому что все в частной собственности, начиная от электроэнергии и заканчивая дизтопливом, ну и политика государства,
Что характерно в частной собственности друзей и близких высоких государственных мужей, конечно же бессеребренников ))))
Гость
21 сентября, 20:19
А потому что уже всё. Просто планомерно вниз катимся. Плановое рабство, просто иными словами.
Гость
22 сентября, 10:30
одна из причин- это борьба с инфляцией и повышение кредитов - брать кредиты приходится, поэтому и оплачивать их с чего то надо- а проценты теперь ух
21 сентября, 19:46
потому что население + 6КК, а в новых регионах особо из-за ситуации не повыращиваешь овощи, а есть хотят все
Гость
21 сентября, 20:50
А Кировская область иэто новый регион или уже старый?
Гость
21 сентября, 22:07
Гость
21 сентября, 20:50
А Кировская область иэто новый регион или уже старый?
Курская?
Гость
22 сентября, 00:49
Всё будет дорожать, скупайте бытовую технику сейчас
Гость
22 сентября, 08:00
Говорят, что все подорожает, А особенно трусЫ и алкоголь.
Гость
22 сентября, 12:19
Очередной неуч из ВШЭ? Вот из за таких "специалистов" и возникают такие проблемы. Почти нулевая безработица? Три раза ха.
Гость
22 сентября, 19:08
У нас в стране, да и в большинстве стран, проблема не кормежке, а в жилье, как в отсутствии у некоторых, так и в оплате за содержание. Ну еще в доступности здравоохранения, как в стоимости, так и в наличии специалистов и медикаментов.
Гость
22 сентября, 10:38
Интересно, где это вы видите успешную страну с государственной экономикой? Сев. Корея, что ли. Так капитализм как раз в Южной.
Гость
22 сентября, 21:59
Так они от белорусии с лукой без ума, им бесполезно указывать на уровень жизни белорусов и как они любят говорить, бедных прибалтов, латышей литовцев эстонцев.