RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Как получить 10 тысяч рублей, которые Путин пообещал семьям с детьми: алгоритм и сроки

10 июля, 08:31
На мат капитал ничего не купить, можно только ребенку купить канцелярию к школе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля, 09:20
чего это , помимо канцелярии можно тоже или вы золотые покупаете
Гость
10 июля, 08:30
Это реально какая-то льгота, напоминает невидимое платье, как в одной сказке )) даже не представляют, сколько денег на ребенка надо. Да ту же пломбу поставить от 3500 в муниципальной, от 6000 в частностной. И так все услиги по детям. Видят, что ребенок и давай накручивать. Вот на что надо обращать внимание. Я считаю надо помогать всем детям: компенсировать частично мед и образовательные услуги, которые реально получают дети.
10 июля, 09:18
Гость, так можете компенсировать с НДФЛ. Только все чеки необходимо собирать.
10 июля, 16:36
В 90-е дет.пособия были 50 руб на ребёнка до 14 лет. Как вам такое?
Гость
10 июля, 21:59
10 июля, 16:36
В 90-е дет.пособия были 50 руб на ребёнка до 14 лет. Как вам такое?
Не только в 90-е, но и до совсем недавнего времени, при Путине
Гость
10 июля, 08:21
Живу давно , многое видел - такое ощущение что мир погружается в массовое сумасшествие...
Гость
10 июля, 10:49
Не мир, а Россия.
Гость
10 июля, 09:46
Так сложилось что пришлось моему ребенку родиться в 2012году...когда ещё на первого мат капитал не давался....и второго в виду сложных заболеваний не получается родить....и вот как ни крути у меня ребенок не ребенок получается со стороны государства....так не кидайте тапками...мы с мужем не плохо зарабатываем и содержим ребенка от и до...
Гость
10 июля, 19:18
Так то маткапитал давали с 2007 года хотя бы на второго ребенка. А вот дети, родившиеся до 2007 года вообще ничего не получили. В 2003 году вообще пособие до 1,5 лет составляло 75 рублей, а банка смеси стоила (недороая) 120 рублей.
Гость
10 июля, 09:45
А у кого нет маткапитала? Тем, у кого ребенок родился до 2020 года, когда на первенца стали давать?
Гость
10 июля, 19:34
Зато до этого года- маткапита давали мигрантам и без гражданства.
Гость
10 июля, 08:49
Ну, у нас маткапитал потрачен в ипотеку, нам ничего не светит, к сожалению.
Гость, в смысле к сожалению? вы потратили уже маткапитал, о чем вы сожалеете?
Гость
10 июля, 21:25
Гость, в смысле к сожалению? вы потратили уже маткапитал, о чем вы сожалеете?
О том , что халява кончилась...
Гость
10 июля, 08:21
Поэтому им и кобыла - невеста.
Гость
10 июля, 10:48
Как, Как? Никак!
Гость
10 июля, 12:02
А основные самые большие выплаты получите после совершеннолетия, вот тогда оцените главную щедрость великого правителя.
Гость
10 июля, 14:25
Не Путин дал или не дал. А к несчастью он решает судьбу общего бюджета государства. И потому то ежедневно на его " величие" ежедневно тратятся миллиарды,а вы тут обсуждаете 10 тысяч.
Гость
10 июля, 14:28
Сколько шума из-за ста долларов
Гость
10 июля, 19:21
У нас много лет маткапитал давали даже мигрантам, не имеющим гражданстваи даже не особо было важно где родился у них ребенок.
Гость
17 июля, 22:08
А если он лежит уже 10 лет, и ни на что его не потратить. Что с ним делать?