перейти к публикации

73 ответа к публикации

Девять лет без индексаций: считаем, сколько денег потеряли работающие пенсионеры

30 июня 2024, 18:50
а сколько замороженных отчислений с 2014? каждый год накопительную часть замораживают и как будут возвращать?
Гость
30 июня 2024, 20:22
дворцами
1 июля 2024, 07:00
Наши накопления на крым ушли. Забудьте про эти деньги.
Гость
2 июля 2024, 15:01
Обещали, все у кого была заморожена накопительная пенсия, выдать губозакаточную машинку.
1 июля 2024, 07:55
Спасибо несмываевому президенту и правительству.
30 июня 2024, 22:59
точнее можно выразится, ни сколько потеряли, а на сколько кинули
30 июня 2024, 23:00
не потеряли, отжали чинуши по беспределу
1 июля 2024, 10:00
Володин сказал, что это закон путина! Спасибо путину ! Ему бы такую зарплату и пенсию.
2 июля 2024, 07:20
Он не знает сколько получает и ЗП у него не очень большая - ответ путина пенсионерке в Питере)))
30 июня 2024, 22:44
Да.. Уж... ЗП +пенсия.. Даже без индексации, неплохо. Моим сверстникам, повезло меньше.. Мы будем пахать до
Гость
1 июля 2024, 07:06
Не у всех зарплата к пенсии имеется. А вам еще повезло: есть, где "пахать". Многих не берут после 55 лет никуда. И пенсию отодвинули при этом. Это преступление, так считаю.
Гость
1 июля 2024, 10:15
Гость
1 июля 2024, 10:15
Не у всех зарплата к пенсии имеется. А вам еще повезло: есть, где "пахать". Многих не берут после 55 лет никуда. И пенсию отодвинули при этом. Это преступление, так считаю.
Мне 65 работаю на 2 работах.Берут,конкчно,не в руководство,но берут.Пожалуйста,"Магнит",всегда нужны,там еще и научат.Не работала в торговле,однако вот.Жизнь научит.
Гость
30 июня 2024, 19:42
Обидно, что власть в обмане самого незащищенного слоя населения - пенсионеров, уверенно обгоняет телефонных мошенников.
30 июня 2024, 22:52
Это наверно мошейникам обидно, а власти нет.
Гость
30 июня 2024, 18:30
Ладно работающим.Но меня Сфр неработающего пенсионера просто самостоятельно объявил работающим и доплаты не начисляет.Ссылается на какую то ошибку в программе,которую они убрать не могут.Устал уже ходить и добиваться справедливости.Плюнул.Они похоже очень рады.Такой бестолковой организации не видел со времен ссср
Гость
30 июня 2024, 19:32
Ну и зря
Гость
30 июня 2024, 20:22
тут кто то другой бестолковый
Гость
1 июля 2024, 12:23
Вы приходите и пишите официальное заявление или делаете это через Госуслуги. Прикладываете все подтверждающие документы и справедливость восторжествует. Т.к. если они вас считают работающим, то опять таки у них в системе должен работодатель за вас отчитываться, а этого у вас неработающего нет. У меня например папу умершим объявляли, так все вернули что должны были.
30 июня 2024, 18:17
Видете ли воровать было бы ни в мо рф ни в соцфонде сложнее и меньше,вот и инициировали недоплаты.
Гость
30 июня 2024, 20:35
Из Соцфонда ,- не только пенсии платятся,но и медицина, маткапитал и детские пособия и больгичный. А медициной у нас бесплатно пользуются еще и мигранты из Средней Азии и им еще и пособия детские и рожают бесплатно., а работают они почти все неофициально и налогов не платят.
Гость
30 июня 2024, 20:43
Позорище нашему правительству, попробуйте на эти подачки сами прожить, тащите в карманы миллиарды, а народу кидаете голую кость, позорники!!!
Гость
30 июня 2024, 22:10
Да им всем по барабану!!!
Гость
1 июля 2024, 07:22
Ну так давай! С вилами, на ьаррикалы! В топоры... неееет лучше в комментах, анонимно, шепотом...
30 июня 2024, 23:01
Очередной государственный лохотрон!
Гость
30 июня 2024, 20:20
Посчитайте сколько потеряли те, кому возраст пенсионный подняли! Миллиона два?
1 июля 2024, 09:59
Подняв налоги правительство исправило еще одну несправедливость.
Гость
30 июня 2024, 17:59
"Несправедливость решили устранить...". В 2025 году. Трудно поверить в эти сказки. В более спокойные годы на пенсионерах экономили, в том числе повышением пенсвозраста.
Гость
30 июня 2024, 18:23
система сгнила полностью, в агонии попытки совести просматриваются, простите -обещаются....
2 июля 2024, 07:16
За год потерял 4% от 10000р. = 400р в год. Потом пишут - значит 1400 р. В год от 10000р . Это как? Ну в очередной раз. Кинули это понятно. " это Россия" как говорил жирик.))
Гость
30 июня 2024, 19:12
Ну теперь точно на Турцию нам с бабкой хватит.
Гость
30 июня 2024, 19:40
Купили билеты , на прямой до антальи, на сентябрь по 11 тыс
Гость
30 июня 2024, 19:28
Ну,с 2030г.,точно заживём!(кто доживет)Надо ещё потерпеть!(В 2040 м,точно ещё 4,5 %добавят!
Гость
30 июня 2024, 22:20
Здесь вопрос стоял не о индексации раб. Пенс. А пришёл итог о заморозке, Раб/пенс. не могут работать по состоянию здоровья, А те кому 30 -35, не имеют специальности производства мощностей, уходят Кадровые спецы, кругом нехватка кадров, Что делать? Решили начать индексацию, но не за все года, хоть как то удержать профессионалов, толку не будет, сейчас 10-15 летних спрашивают:Кем хотите быть-? Ответ-Блогером. Всем , но не физически и что требует мозгов.
Гость
1 июля 2024, 08:11
Если блогер зарабатывает 100 000 руб в месяц, а на заводе платят 40 000 руб. Вопрос - у кого нет мозгов?
Гость
30 июня 2024, 21:54
А у нас, предпенсионеров, вообще пенсию украли, не побрезговали.
Гость
30 июня 2024, 18:35
рублей 100 в год. не больше. считайте
Гость
30 июня 2024, 19:11
Не верю власти, одно враньё!!!!
Гость
30 июня 2024, 19:20
Миллиарды из бюджета сложнее выводить,а Вы о каких то копейках говорите..Представьте,как им сложно воровать,это же какой тяжёлый труд!
Гость
30 июня 2024, 20:53
Копеечные подачки нищей страны
Гость
30 июня 2024, 23:53
А сколько людей умерло ,так и получив индексацию.,работая.
Гость
30 июня 2024, 19:17
У вас -55,м-60 хоть пенсия есть! А мы будем работать до смерти! Так, что не нойте!
Гость
30 июня 2024, 19:23
У 60 летних пенсия самая маленькая, эта Категория самая объделенная. Кому 70 лет более -менее., а хорошую пенсию получают 80+..
Гость
30 июня 2024, 19:39
Мы и не ноем, живу с удовольствием на свои 25 тыс, а вам здоровья )))
Гость
30 июня 2024, 20:17
Да мне в 55 лет начислили 10400 руб. за 38 лет работы, из них 4000 -5000 руб. отдай за коммуналку, а на остальное - живи в свое удовольствие!
Гость
30 июня 2024, 20:36
Удивляет то, что работающие пенсионеры платили налоги, а их обманывали
Гость
2 июля 2024, 10:29
Здесь не удивляет, а мы всю жизнь, все, обмануты правителями олигархами и нам не позволено даже рот раскрыть иначе посадят, так что молчи в тряпочку, заводы,фабрики, уничтожены, специалистов не хватает, страна шатай-болтай, сгнила заживо, тихим сапоги идём ко дну.
Гость
1 июля 2024, 07:04
Дурили, дурят и будут дурить. Это страшно и обидно за людей.
Гость
1 июля 2024, 00:23
Сколько работающие пенсионеры не до получили пенсии за все 2016-2024 года. Сколько они проплатили налогов за эти годы, отчисления в пф. Где справедливость то. И сейчас опять обман. Когда нибудь пенсионеры с огромным стажем будут получать достойную пенсию?.
Гость
1 июля 2024, 00:33
Опять обман, услышав президента, что вернуть индексацию за 8лет, теперь мы не можем пользоваться своими деньгами, которые положено получить, президент сказал что деньги есть что бы вернуть индексацию за 8лет, мы и так потеряли свои деньги, полный обман пожилых людей, хочется плакать
Гость
1 июля 2024, 00:50
А плату за к/у каждый год не по разу индексируют. В отличии от з/п и пенсий.
Гость
30 июня 2024, 21:01
А если в декабре на пенсию а индексацию в феврале получу ли
Гость
30 июня 2024, 22:37
Получите
Гость
30 июня 2024, 22:38
Получите.
1 июля 2024, 07:10
Я первую индексированную пенсию получил через 3 месяца после ухода. С индексацией за те 2 месяца которые получал еще урезанную.
Гость
30 июня 2024, 22:53
На небесах живешь, спустись на землю.
Гость
1 июля 2024, 22:26
Позор государству, где пенсионерам, чтоб выжить надо работать!
Гость
1 июля 2024, 22:26
А сколько мы потеряем после +5 лет до пенсионного возраста.....
Гость
1 июля 2024, 23:11
Почему сейчас развелось мошенников? Да потому, что есть с кого брать пример.
Гость
1 июля 2024, 23:18
Пенсии повысили на 7,5 . Коммуналку на10 .
Гость
2 июля 2024, 11:04
Если Матвиенко не знает что мы гвозди не производим, а закупаем, о чем говорить.
Гость
2 июля 2024, 13:15
А кто будет содержать генеральш???
Гость
2 июля 2024, 19:09
Читаю комментарии и удивляюсь, одни жалобы. Сначала Горбачева лелеяли, потом Ельцина, хотели перемен получили, не нойте ходите на выборы, создавайте нормальные профсоюзы, боритесь за свои права, а мы ждём когда придёт добрый дядя и сделает нашу жизнь счастливой. Ельцина развалил СССР, а ему мемориал за 8 миллиардов и все довольны и молчат, поэтому не скулите.
Гость
1 июля 2024, 06:06
Надо было сразу президенту писать, он быстро вопрос решил
Гость
1 июля 2024, 08:19
Из всех,ваш коммент наиболее тупой.
Гость
1 июля 2024, 08:28
Гость
1 июля 2024, 08:28
Из всех,ваш коммент наиболее тупой.
Эксперт по остроте комментов? )))
Гость
1 июля 2024, 15:07
Гость
1 июля 2024, 15:07
Эксперт по остроте комментов? )))
Кто еще в уме будет обращаться к путину.
Гость
1 июля 2024, 07:42
Не благодарные забыли про бесплатный проезд на общественном транспорте
Гость