Смешно читать подобные статьи. Хотя сейчас ЦБ приложит максимум усилий, чтобы стабилизировать обстановку с курсом и даже временно укрепит рубль.
В любом случае, прекращение работы валютной биржи отбрасывает Россию глубоко назад.
На смену относительно прозрачному, рыночному механизму (хотя ЦБ всегда мог манипулировать торгами, но вынужден был действовать в публичном поле, стараясь соблюдать «приличия») приходит чисто Совковский метод управления экономикой. Как во времена СССР решения будут приниматься за закрытиями дверьми чисто аппаратными методами, а курс рубля будет таким, каким он выгоден ЦБ (властям).
Тебе для понимания плановой экономики СССР нужно политэкономию проштудировать. Все ваши рыночные механизмы и приводят к кровопролитиям и вооружённым конфликтам. Сначала вроде конкуренция, но по закону капитализма – сильный сжирает слабого – возникают монополии, затем власть сращивается с производственным и финансовым капиталом - возникает олигархия. Но закон-то не меняется. Капиталу, чтобы развиваться – нужно расширение территорий и захват ресурсов в виде рабочей силы и полезных ископаемых. Закон хищника – либо ты сожрёшь, либо сожрут тебя. Отсюда бойня - когда “государственные” интересы сталкиваются. На самом деле государственные интересы – прикрытие империалистической алчности. Но в этой бойне за интересы капитала гибнут не сынки олигархов и власти, а простые граждане – рабочие, служащие, фермеры, врачи, учителя и т.д. Чтобы этого никогда больше не происходило – нужно всего лишь подчинить средства производства всему обществу во всём мире.
Гость
21 июня, 23:30
Называть СССР совком - плевать в могилы своих предков - победителей.
Тебе для понимания плановой экономики СССР нужно политэкономию проштудировать. Все ваши рыночные механизмы и приводят к кровопролитиям и вооружённым конфликтам. Сначала вроде конкуренция, но по закону капитализма – сильный сжирает слабого – возникают монополии, затем власть сращивается с производственным и финансовым капиталом - возникает олигархия. Но закон-то не меняется. Капиталу, чтобы развиваться – нужно расширение территорий и захват ресурсов в виде рабочей силы и полезных ископаемых. Закон хищника – либо ты сожрёшь, либо сожрут тебя. Отсюда бойня - когда “государственные” интересы сталкиваются. На самом деле государственные интересы – прикрытие империалистической алчности. Но в этой бойне за интересы капитала гибнут не сынки олигархов и власти, а простые граждане – рабочие, служащие, фермеры, врачи, учителя и т.д. Чтобы этого никогда больше не происходило – нужно всего лишь подчинить средства производства всему обществу во всём мире.
Владимир Ильич, кто Вас выпустил из мавзолея?!
Гость
21 июня, 22:13
Он щас будет урепляться или ослабевать в угоду правящей элитке как угодно, потому как отвязан от рынка, а управляется волюнтаристским ЦБ.
Дополню сам себя. Кто-то скаажет: - в Китае то же самое. – Там тоже центральны банк регулирует курс юаня. Но Поднебесная производитель практически всего, что можно представить и поэтому конкурент мировому капиталу. А что у РФ? Ой, кроме ресурсов – ничего. А теперь глобальная зависимость от Китая. Поэтому и вынуждены как Китай. Как вам политика питерских подворотен?
Дополню сам себя. Кто-то скаажет: - в Китае то же самое. – Там тоже центральны банк регулирует курс юаня. Но Поднебесная производитель практически всего, что можно представить и поэтому конкурент мировому капиталу. А что у РФ? Ой, кроме ресурсов – ничего. А теперь глобальная зависимость от Китая. Поэтому и вынуждены как Китай. Как вам политика питерских подворотен?
Ныне зависимость от Китая кратно превышает зависимость от всего мира до марта 2022.
Гость
21 июня, 22:24
короче говоря, финансовая система россии переходит на ручное управление
Гость
22 июня, 13:35
Она из него и не выходила не на один день, рупь никогда не котировался по отношению к деньгам в свободных торгах
Никогда!!!!!
Гость
22 июня, 23:33
а раньше по твоему как было )) думаешь рубль обвалили в 2014 году из-за чего? )) подготовка к СВО началась, и нужны были деньги
Гость
21 июня, 22:29
рубль можно укрепить ещё сильнее, если насильно конвертировать валютную выручку предприятий и сбережения россиян в рубли
Гость
21 июня, 22:39
Это вряд ли будет. Государству не выгоден сильный рубль. Доход от нефти/газа в валюте и чем она сильнее (а слабее руб) - тем больше рублей у ЦБ будет. Профит!
Это вряд ли будет. Государству не выгоден сильный рубль. Доход от нефти/газа в валюте и чем она сильнее (а слабее руб) - тем больше рублей у ЦБ будет. Профит!
Гость, правильно, это ещё раз подчёркивает, что у нас в экономике привуалирет только нефть, газ и древесина с востока. Особо больше ничего нет, ну не за большим исключением.
Гость
22 июня, 12:31
С ценами всё будет хорошо, всё будет в порядке. Растут и радуются. А курс доллара ещё отскочит вверх и прилично, как было в 22, падение до 50 и ввысь
Гость
22 июня, 17:14
ЛОХОТРОН ДОСТАЛ!!!
Гость
22 июня, 08:26
Пущай себе ставят сами, лишь бы вниз доллар рос.
Гость
22 июня, 10:02
Судя по вашей ментальности и дальновидности вы никуда кроме своего аромашевского района в этой жизни не выезжали
Гость
22 июня, 18:30
Валюту недружественных государств надо конфисковать со счетов не патриотичных граждан РФ и раздать героям СВО.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
755мм 86%Экономисты объяснили причины укрепления рубля